Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
5 богатых людей, доказывающих, что деньги делают людей странными
Познавательное

5 богатых людей, доказывающих, что деньги делают людей странными

Админчег Muz4in.Net Тэги


Можно было бы утверждать, что богатые люди ничем не отличаются от простых смертных. Если бы нам было привычно жить среди трехметровых ящериц из галактики Андромеды, которые производят золото в качестве топлива для космических кораблей.

Но даже если вы не верите в жизнь на чужих планетах, вряд ли вы будете отрицать, что наличие миллиардов долларов так сильно искажает разум, что богатые люди вполне могут сравниться с инопланетянами.

В конце концов, подумайте, насколько странными могут быть некоторые поступки самых известных в мире магнатов.

5. Причудливое подражание римскому императору

Шестнадцать лет назад Марк Цукерберг был всего лишь студентом колледжа с простой мечтой: создать сайт, который позволил бы студентам общаться. Эта идея оказалась настолько популярной, что весь мир выстроился в очередь, чтобы вложить в нее деньги, даже не дожидаясь развития событий и результата разработки такого сайта. А зря. Ведь результат в итоге оказался из серии «сайт подорвет основы демократии и медленно сведет всех с ума».

В 2020 году у большинства людей планеты доходы снизились до такой степени, что впору правительство взрывать, а Цукерберг богаче, чем когда-либо.

Его текущий собственный капитал превышает 100 миллиардов долларов, и эта цифра настолько велика, что к тому времени, когда вы закончите пересчитывать купюры, вам придется вернуться и добавить еще один ноль, чтобы учесть инфляцию.

Один из величайших парадоксов Цукерберга заключается в том, что его внешний вид становится все хуже, чем богаче он сам – до такой степени, что, вероятно, на его чердаке есть таинственная картина, на которой он похож на Брэда Питта в униформе Burger King.

По нашим подсчетам, у Марка достаточно денег, чтобы каждую секунду в течение следующих 40 лет делать новую причудливую стрижку, но его нынешний стиль настолько неудачен, что он чувствовал себя слегка неудобно на недавних слушаниях в Конгрессе.

Вы знаете, насколько плохой должна быть стрижка, чтобы Конгресс попытался вмешаться? Хотя возможно, что эти хамоватые политики были слишком тупыми, чтобы понять классический блеск огранки миллиардера.

Теория, впервые предложенная пользователем Twitter Триллберном, гласит, что волосы Цукерберга – это сознательная дань уважения одному из его кумиров: римскому императору Августу Цезарю.

Ни для кого не секрет, что основатель Facebook – большой поклонник римской истории. Он даже провел медовый месяц в Риме, где новоиспечённая супруга высмеивала его, говоря, что в отпуск поехали три человека: сам Марк, она и Август.

Позже он назвал одного из своих сыновей Августом. И нельзя отрицать, что волосы Марка действительно имеют подозрительное сходство со стрижкой Цезаря, популяризированной Августом.

Вызывает беспокойство то, что Цукерберг, о котором давно ходят разные слухи, питает президентские амбиции, копирует Августа, хитрого диктатора, который успешно добил Римскую республику и сделал себя императором.

Но, может быть, здесь действительно стоит беспокоиться Марку, поскольку на стрижку его подбила супруга Присцилла Чан, а сам Август, по слухам, был отравлен своей могущественной женой Ливией.

Вот поэтому стоит быть осмотрительным, подбирая себе попутчицу в медовый месяц.

4. Джек Дорси выбрал не слишком удачное время, чтобы найти себя

Генеральный директор Twitter Джек Дорси выглядит как король ада на острове крушения поездов. Ну, или как Григорий Распутин не в лучшие свои годы. И одевается соответствующим образом. Серьезно, чувак выглядит так, будто он проводит каждое собрание совета, поглаживая змею и шепча, что сила Темного Лорда становится сильнее с каждым днем.

Дорси ведет довольно специфический образ жизни. И не раз эпатировал публику. Одно появление со спутанной бородой и натянутой на уши шапкой на конференции TED чего стоило. Зрители еще долго обсуждали его сходство с Вонючкой из «Игры престолов».

И к тому же, он не очень-то любит деньги, понимаете? Вместо этого он использует свое время в качестве главы крупной социальной сети, чтобы отправиться в путешествие к самопознанию.

Совсем недавно он экспериментировал с новой диетой, при которой ел всего семь раз в неделю, да и то маленькими порциями (более ранняя попытка голодания на протяжении выходных каждую неделю, очевидно, привела к галлюцинациям).Потому что, когда ты богат, это не расстройство пищевого поведения, разрушающее разум, это биохакинг!

Около двух лет назад Дорси также начал регулярно проводить десятидневные безмолвные практики, во время которых он живет в пустой комнате какого-то экзотического монастыря и прерывает всякое общение с внешним миром.

Зачастую эти «командировки» служат плохую службу его подчиненным, особенно при условии, что Твиттер сильно критикует расистский и угрожающий контент. Например, во время одного конфликта Дорси находился без связи с внешним миром в буддийском монастыре в Мьянме, что уже само по себе вызвало споры после того, как стало известно, что буддийские монахи руководили геноцидом в этой стране в то же самое время.

Не слишком хорошо, когда вашей компании приходится отвечать на жалобы словами: «Извините, наш генеральный директор оделся как некромант и полетел на своем частном самолете, чтобы голодать в Монастыре убийств целую неделю. Мы можем связаться с вами в понедельник?»

3. Безумная сага с фотографиями члена Джеффа Безоса

Если у них нет опасной для жизни зависимости от социальных сетей (подробнее об Илоне Маске позже), жизнь супербогачей остается загадкой для нас, простых людей.

Одевает ли Сергей Брин Ларри Пейджа в костюм оленя и охотится ли за ним в лесах Борнео? Может быть, но мы этого никогда не узнаем.

Хотя время от времени случается то, что приоткрывает завесу и показывает, насколько странной на самом деле является жизнь миллиардера. Именно это и произошло в прошлом году, когда Джефф Безос на портале Medium опубликовал несколько фотографий своего члена.

По словам Безоса, все началось с того, что печально известный таблоид National Enquirer опубликовал фотографии женатого миллиардера и женщины по имени Лорен Санчес. Миллиардер попросил свою службу безопасности найти источник фотографий, после чего Enquirer испугался и попытался шантажом заставить его прекратить расследование, угрожая опубликовать еще более непристойные фотографии, в том числе «селфи ниже пояса». Безос отказался и вместо этого опубликовал все на Medium.

Но почему Enquirer так отчаянно пытался избежать расследования? Что ж, вот где действительно начинается сумасшествие. Безос переписывался с наследным принцем Саудовской Аравии Мохаммедом бин Салманом, который регулярно присылал ему «веселые» мемы вроде «Спорить с женщиной – все равно, что читать лицензионное соглашение на программное обеспечение. В конце концов, вы должны проигнорировать все и нажать "Я согласен"».

Когда служба безопасности провела расследование, они обнаружили, что одно из видео принца содержало зашифрованный загрузчик, который начал отправлять горы данных с телефона в тот момент, когда он начинал им пользоваться.

Тем временем газета Washington Post, принадлежащая Безосу, жестко критиковала принца за убийство репортера Джамаля Хашогги. Так неужели Саудовская Аравия слила обнаженные снимки Джеффа Безоса в качестве мести за особенно резкую статью? Безос определенно так думал, отмечая тесные связи Enquirer с саудовцами.

Таблоид отрицал это, настаивая на том, что Лорен Санчес на самом деле отправила фотографии своему брату Майклу, который продал их за 200 000 долларов наличными. Кто знал, что жизнь богатых людей столь же безумна, как и у отчаянных домохозяек? Хотя мы немного тронуты, узнав, что самый богатый человек в мире все еще фотографирует член вместо того, чтобы писать портрет в полный рост в консерватории.

2. У Трампа странная привязанность к фастфуду

Одна из составляющих богатства – это возможность позволять себе в жизни лучшие вещи.

Конечно, многие из нас могут принимать пищу, сгорбившись над умывальником, отчаянно грызя куриную голень, которую мы отбили у стаи диких собак, в то время как наш начальник стучит в дверь, крича, что мы израсходовали выделенную минуту времени в туалете.

Но когда вы богаты, вы можете поужинать икрой и шампанским, затем сесть на самолет, перелететь часовой пояс и снова поужинать. В каждом крупном городе есть сотни шикарных ресторанов, в которых идет неистовая гонка вооружений, чтобы оставаться на передовой. Даже пока вы читаете это, десятки поваров прокладывают себе путь через амазонские леса, обращаясь к неконтролируемым племенам и спрашивая, есть ли у них какие-нибудь новые рецепты рыбы, которые могли бы ненадолго развлечь Дэвида Геффена.

Вот почему так странно, что Дональд Трамп, человек, который родился богатым и окружил себя большим количеством золота, чем французский король, так зациклен на фастфуде. Известно, что теперь уже бывший президент любит McDonald's, и это можно лишь частично списать на то, что его влекло к слову «Дональд» на вывеске.

Фактически, все сводится к страху заражения. Трамп ненавидит рукопожатия, которые он называет «очень и очень ужасными» и «одним из проклятий американского общества».

Подобно многим гермофобам, он также заказывает очень хорошо прожаренные стейки, так как очень немногие бактерии могут выжить, сожженные до угля верным огнеметом шеф-повара. Но в мире Трампа фастфуд – самый безопасный вариант. Согласно CNN, Трамп считает, что «один плохой гамбургер может разрушить Макдональдс... Мне нравится чистота, и я думаю, что вам лучше пойти туда, чем в место, где подают еду неизвестного происхождения».

Это довольно странная точка зрения, поскольку McDonald's – это франшиза, и на каждое безупречное место найдётся заведение, где фритюрница является кладбищем потерянных вещей, а менеджер иногда вытирает лоб одной из булочек. Другое дело, что вы просто видите кухню в большинстве McDonald's, тогда как персонал Nobu может легко по очереди плевать на вашу треску перед подачей на стол.

Так или иначе, зацикленность на фастфуде пережила четыре года президентства. Даже сейчас, когда вы читаете это, Трамп, как сообщается, поедает фастфуд, чтобы справиться с поражением на выборах от Джо Байдена.

1. Все в отношениях Граймс и Илона Маска – это нечто

Илон Маск– миллиардер средних лет, который общается исключительно с помощью мемов Reddit и в конечном итоге обманом заставит всех фанатов «Рика и Морти» купить билеты в один конец на неудачно построенный марсианский космический ковчег.

Граймс – экстравагантная арт-поп-певица с неуемной фантазией, сочиняющая весьма странную музыку.

Они влюблены. Никто не понимает почему, но это так, и с этим приходится мириться. Все в их отношениях безумно. Во-первых, их общение.

Когда Маск в Твиттере категорично высказался против местоимений в шапках Twitter-аккаунтов, что вызвало волну возмущения у трансгендеров, Граймс публично написала там же: «Я люблю тебя, но, пожалуйста, выключи свой телефон или отдай его мне. Я не могу поддерживать ненависть. Пожалуйста, прекрати это. Я знаю, что это не твое сердце».

В другой раз пара оказалась в ловушке в собственном доме с Азилией Бэнкс, которая должна была записать с Граймс песню, а в итоге начала выкладывать в сети сообщения, что Маск «слишком глуп, чтобы не понять, что нельзя писать в Твиттере под кислотой», и что он назвал Граймс «наркоманкой в грязных кроссовках».

Странности пары попали в заголовки новости в начале этого года, когда у них появился первый совместный ребенок.

Позже Граймс утверждала, что пятимесячный ребенок «увлекался радикальным искусством», таким как «Апокалипсис сегодня», настаивая на том, что «взаимодействовать с ними на таком уровне вовсе не проблематично... но в целом вещи, созданные специально для младенцев, плохо продуманы с точки зрения креативности...». Она добавила, что использовала искусственный интеллект для создания особой колыбельной, первые звуки которой заставили ее ребенка плакать.

На этом этапе должно быть ясно, что ребенок вырастает либо Антихристом, либо самым невыносимым человеком, который когда-либо жил на свете.

Чтобы оставить оба варианта открытыми, они назвали егоX Æ A-Xii. В Твиттере Граймс пояснила, как расшифровывается имя:

• X — неизвестная переменная

• Æ —так на эльфийском пишется AI, то есть «artificial intelligence» («искусственный интеллект»). А еще по-эльфийски это может означать «любовь».

• A-12 — в честь американского самолета-разведчика Lockheed A-12, предшественника Lockheed SR-71 Blackbird (любимого самолета Граймс и Маска). A-12 также называют «Архангелом».

Граймс на самом деле написала SR-17, но Маск быстро поправил и указал, что речь идет о самолете SR-71, а женщины, которые лежат в больнице после родов, обожают своего партнера, отвечающего им в Твиттере.

Твиттер, эльфийский язык, Азалия Бэнкс... за всем этим мог стоять только один человек!

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта cracked.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: