Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
50 советов, которые звучат как полная фигня, но на самом деле довольно полезны
Познавательное

50 советов, которые звучат как полная фигня, но на самом деле довольно полезны

Админчег Muz4in.Net Тэги




Эти советы-клише более полезны, чем кажутся на первый взгляд.

1. Не терпите боль будущего. Другими словами, беспокойство обо всём, что может случиться, мешает вам делать что-то и, что ещё хуже, превращает потенциальную боль в настоящую тревогу и душевный дисбаланс.

2. Если у вас есть проблемы с принятием своего тела, найдите одну очень маленькую вещь, которая вам нравится в себе. Моей отправной точкой была веснушка на моей левой руке. Всякий раз, когда вы плохо себя чувствуете, помните, что вам нравится ОДНА вещь. Находите новую мелочь, которая будет вам нравиться, примерно раз в месяц, если сможете. По моему опыту, становится легче находить вещи и, в конце концов, легче любить себя. Спасибо за этот совет, мама.

3. Измените что-то в своей внешности, чтобы обрести уверенность/чувство собственного достоинства (постригитесь, начните ходить в спортзал). Я подумала, что этот совет был простой отмазкой, а затем я подстриглась и почувствовала себя настолько комфортно в своём теле и в мире, что помню точный момент, когда это произошло.

4. Однажды начатое – наполовину сделанное. Я ужасный прокрастинатор по своей природе. Я полностью соответствую описанию "Ну, уже 17:02, пожалуй, мне нужно подождать до 18:00, чтобы начать уборку", и мне нравится, когда вещи кажутся слишком большой работой, которую я не могу выполнить, когда у меня нет времени. На самом деле, если вы просто начинаете проект, не задумываясь об этом, вы можете делать всё за пятнадцать минут в день, и это никогда не бывает таким уж плохим.

5. Это тоже пройдёт. В те дни, когда я просто чувствую, что не могу принять это, я думаю об этом, и я знаю, что завтра всё будет иначе. Кто-то однажды сказал мне: "Завтра может быть не лучше, но, по крайней мере, всё будет иначе". Как ни странно, это тоже утешает.

6. Расправить плечи. Это был совет, который применяется для предотвращения паники/беспокойства. Не знаю, что это такое, но когда ваши плечи находятся в таком положении, это даёт какое-то странное ощущение контроля. Я также где-то прочитала, что во время приступов паники тело хочет свернуться в положение плода для защиты, поэтому я чувствую, что сосредоточение внимания на том, чтобы держать руки и плечи расправленными, является осознанным способом противостоять этому и оставаться в реальности. Работает у меня, может работать у вас тоже.

7. Мой папа всегда говорил мне: "Спроси в любом случае, худшее, что они могут сказать – нет", когда покупаешь что-то или когда мне нужно что-то от другого человека. Казалось, глупо спрашивать, была ли я уверена, что они скажут "нет", но я также была социально беспокойным ребёнком. Оказывается, этот совет помог мне со школой, повышениями, людьми в целом, планами и новыми друзьями…

8. Хвалите людей за их спинами. Звучит глупо, но творит чудеса.

9. Не берите свой мобильный телефон с собой в кровать. Через некоторое время вы будете спать намного лучше без отвлечения внимания и синего света, сияющего прямо в глаза перед сном.

10. Придерживайтесь того же графика сна в ваши выходные, который вы соблюдаете в дни, когда вы должны быть где-то в определённое время (например, в школе или в рабочие дни).

Я всю жизнь спала до полудня по выходным, думая, что храню сон в каком-то воображаемом банке сна. Я недавно начала рано вставать по выходным, и теперь у меня нет проблем с пробуждением, когда мой будильник срабатывает в течение недели. Плюс у меня есть дополнительное время, чтобы делать полезные вещи, потому что я не сплю весь день.

11. Вы не голодны, вы хотите пить! Я ела много еды и удивлялась, почему я всё ещё чувствую голод. Это потому, что я не выпивала стакан воды. Теперь, если я замечаю, что я голодна после нормальной порции пищи, я выпиваю стакан воды и жду 5 минут, прежде чем продолжу есть.

12. Будь собой. Чем меньше тебя волнует то, что думают люди, и чем ты более настоящий, тем больше люди начинают любить тебя.

13. Если вы заправляете свою постель утром, это поможет вам начать свой день и улучшит ваше самочувствие, когда вы будете готовы ложиться спать вечером.

14. Что касается свиданий: "Ты найдёшь кого-то, когда не будешь искать".

Звучит как полный бред, но я доказала это сама себе несколько раз.

15. Потяните носки. В прямом смысле. Когда вы чувствуете себя замученным и утомлённым, и у вас осталось два часа, прежде чем вы сможете вернуться домой, сядьте, снимите обувь и буквально потяните носки.

Я никогда не обращала внимания на этот совет, пока не попробовала. Это на самом деле хороший маленький лайфхак.

16. В день моей свадьбы моя бабушка сказала мне: "Никогда не делай по дому то, что ты не планируешь делать всю жизнь". В то время я думала, что это ужасный совет. Когда я косила газон на 8-ом месяце беременности, я поняла, что она имела в виду.

17. Делайте небольшие комплименты людям прямо тогда, когда вы думаете, что это сделает их и вас счастливыми. Думаешь, что юбка у девушки милая? Скажи ей об этом!

18. Мой доктор сказал мне, когда я испытываю беспокойство или что-то в этом роде, нужно шевелить пальцами ног и считать их во время каждого движения. Это отвлекает ваш разум, и вы можете делать это где угодно, потому что это просто движение ваших пальцев.

19. Сначала наденьте свою кислородную маску.

Вы не можете никому эффективно помочь, если сами не в порядке. Я всегда приносила себя в жертву – до такой степени, что меня госпитализировали из-за истощения. Мне всегда говорили давать, пока это не причиняет боль, а затем подавлять боль, чтобы дать больше, и вот это кажется естественным, а всё остальное – это чистый эгоизм.

20. Улыбайтесь людям. Вы можете получить многое только от простой улыбки.

21. Ходите на терапию. Я парень. Я эмоционально устойчив, поэтому я подумал, что это бессмысленная идея. Пошёл с моей бывшей девушкой, чтобы решить проблемы в наших отношениях (в основном с её стороны). Я так много узнал о себе и получил удивительный жизненный совет. 10/10.

22. Моя мама сказала мне не жалеть деньги на вещи, которые отделяют меня от земли: шины, обувь, матрас. Наконец-то я купила хорошую, не дешёвую обувь, и жизнь стала ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше. Она носится намного дольше, и моя спина и осанка также улучшились. Она не ошибается насчёт шин и матраса.

23. Пейте воду. Пейте больше воды. Никогда не прекращайте пить воду.

24. У меня была проблема – я смотрела на плечи людей, когда они говорили, а не на их лицо. Я рассказала коллеге о своей проблеме, а он ответил: "Хорошо, просто смотри на их уши, никто не уловит разницы". Жизнь меняется, серьёзно, никто не может отличить.

25. Я страдала от тяжёлой бессонницы в течение многих лет. Кто-то сказал мне, что я должна вставать на час раньше, делать 30-минутную пробежку по утрам, а затем заниматься йогой за 15 минут до принятия душа и подготовки к работе. Казалось смешным, но я решила попробовать это в течение месяца.

С тех пор я не страдала бессонницей. У меня больше энергии, я лучше сплю, чувствую себя лучше. Это удивительно.

26. Мойте посуду сразу после использования. Это действительно помогает избежать ненужных хлопот.

27. Записывайте проблемы в блокнот. Вы будете думать, что это пустая трата времени, пока вы на самом деле не попробуете это.

28. Когда вы отправляете сообщения/переписываетесь по электронной почте с коллегами, друзьями и т.д., не пишите ничего, что вы не сказали бы им в лицо. Если они получат что-либо в письменном виде, у них будет что-то физическое, что они смогут применить против вас, а также повод посплетничать.



29. Подбросьте монетку и подумайте о том, чего вам хотелось бы. Теперь мне даже не нужно подбрасывать монетку, поскольку я стала более решительной!

30. Если вам хочется бросить курить, просто скажите себе, что история на этом не заканчивается. Звучит как клише, но только вы решаете, когда ваша история заканчивается, когда вы прекращаете попытки. Вы можете потерпеть неудачу, но вы не ошибётесь сегодня. Не позволяйте истории закончиться таким образом.

31. Практикуйте благодарность. Благодарные люди – счастливые люди.

32. Лучше потерять секунду своей жизни, чем потерять свою жизнь в секунду.

Людям на дороге нужно просто быть немного медленнее. Это спасёт вашу жизнь.

33. Практикуйте помощь при депрессии и тревоге. Это не волшебная таблетка от всего, и мне нужно было принимать лекарства, чтобы справиться, но это действительно помогает. Я не принимаю лекарства уже более года (не прекращайте принимать лекарства, пока вы не получите соответствующие рекомендации от врача), и когда я не могу заниматься физическими упражнениями в течение нескольких дней, я чувствую, что депрессия и беспокойство возвращаются. Теперь вместо того, чтобы перебирать миллион вещей, которые я сделала неправильно, в своей голове, я бегаю 5 километров или выполняю силовую тренировку.

34. Балуйте себя забавными вещами, чтобы делать не особо забавные вещи.

Сегодня я устала после работы, но получила по почте небольшой пакет продуктов по уходу, поэтому я заставила себя сделать 3-километровую пробежку, которую я не хотела делать, прежде чем открыть пакет. Теперь я освежилась и счастлива, что сделала то, чего не хотела, и у меня есть пакет вкусных вещиц.

35. Откажитесь от кофеина, чтобы справиться с беспокойством. Я бросила пить кофе, чтобы справиться со своим головокружением, спустя годы после того, как это первоначально предложили мне, но это действительно помогло. Я всё ещё волнуюсь, как истеричка, но я больше не реагирую на это, как колибри на кокаин.

36. После секса первым делом отправляйтесь в ванную.

37. Попробуйте убивать тараканов мыльной водой в аэрозольном баллончике.

Это звучит бесполезно, но работает лучше, чем любой инсектицид, который я когда-либо пробовала, и она не токсична и действительно легко смывается.

38. Один день за один раз. Это помогает мне оставаться в НАСТОЯЩЕМ.

39. Жизнь действительно намного проще, если вы убираетесь на своём рабочем месте/в своей комнате. Я часто убираюсь в своей комнате, и это заставляет меня чувствовать себя спокойно и очищает мою голову.

40. Разожмите челюсть, расцепите руки, опустите плечи и вдохните.

41. Вентиляторы моего старого MacBook умерли. Видел видео на YouTube, в котором говорилось, что нужно просто взять кулак и ударить в ту часть компьютера, где размещались вентиляторы.

Думая, что это всего лишь троллинг, я попробовал этот способ из чистого разочарования, и – о, чудо – они вернулись к жизни, и у меня никогда не было с ними больше проблем всё то время, пока я владел этим компьютером.

42. Убирайтесь дома перед отъездом более чем на 5 дней. Нет ничего лучше, чем вернуться в чистый дом.

43. Будучи человеком с фобией уколов всю мою жизнь, я, наконец, (мне 30 лет) попросила медсестру дать мне запасную ватку с нашатырём, и понюхала её, как только получила укол. Она сказала, что резкий запах достаточно отвлекает, чтобы не обращать внимания на иглу. Я делала там прививку от гриппа, поэтому должна была попробовать это прямо сейчас; я не ожидала многого, но это сработало! Я делаю так с тех пор, и теперь у меня нет проблем с уколами или взятием крови, что очень важно для тех, у кого они вызывали приступы паники почти до потери сознания.

44. Если у вас забит нос, выполнение 8-10 отжиманий временно очистит его.

45. Если вы точно уверены, что кто-то собирается ударить вас, наклоните голову вниз. Зубы не пострадают. Ваша челюсть останется цела. Если они ударят вас по макушке, они, вероятно, сломают руку.

46. Если приложить холодный компресс с водой на свежевыбритую кожу, у вас не будет вросших волос.

Один из лучших советов, которые я когда-либо получала.

47. "Если ваши дёсны кровоточат, когда вы пользуетесь зубной нитью, значит, вы недостаточно пользуетесь зубной нитью".

Оказывается, если вы достаточно пользуетесь зубной нитью, ваши дёсны не будут воспалены, поэтому они не будут кровоточить, когда вы будете пользоваться зубной нитью.

48. Приложение Forest. Дерево растёт до 2 часов, и за это время вы не можете получить доступ ни к каким приложениям, которые, по вашему мнению, будут вас отвлекать. Если вы хотите открыть отвлекающее приложение, вам придётся убить своё дерево. Все ваши деревья, живые или мёртвые, появляются в маленьком лесу. У меня всегда были проблемы с мотивацией, чтобы сосредоточиться на домашней работе, а не смотреть Reddit/YouTube, но это приложение даёт достаточно вины, чтобы не открывать их. Я ещё ничего не убила, и я удивлена, насколько я могу заботиться о маленьком виртуальном дереве. Люди рассказывали мне об этом, и я просто думала, что никогда не буду использовать это, или это не будет работать у меня, учитывая, насколько я отвратительна, но это творит чудеса.

49. Мой дедушка сказал мне эту фразу, и я никогда не понимала её, пока у меня не появился свой дом. Всегда сначала покупайте дешёвые инструменты, и если они износятся/сломаются, то вы использовали их достаточно, чтобы оправдать получение более дорогого инструмента.

50. "Есть то, что вам нужно, есть то, что вы хотите, и есть то, что вы не можете себе позволить".

Мой папа говорит это всё время, и я никогда не считала это бесполезным – я просто никогда не использовала это. Теперь использую, и моими деньгами гораздо проще управлять.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net - по материалам сайта thoughtcatalog.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: