Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
40 суровых истин, которые вам нужно услышать
Познавательное

40 суровых истин, которые вам нужно услышать

Админчег Muz4in.Net Тэги




1. Когда вы слышите только то, что хотите услышать, вы на самом деле не слушаете.

Слушайте также то, что вам не хочется слышать. Только так вы будете расти.

2. Фантазировать о других временах и местах может быть опасно.

Не цепляйтесь так крепко за прошлое и не мечтайте столь страстно о будущем, чтобы не упустить реальную ценность и красоту текущего момента. Перестаньте жить в своей голове. Не упустите жизнь!

3. Вы впустую тратите время, ожидая, что перед вами появится идеальный путь.

Этого никогда не произойдёт. Не забывайте, что путь не ждут, а прокладывают.

4. Вы никогда не будете чувствовать себя достаточно уверенно.

Перестаньте думать, что вы должны ощущать полную уверенность, прежде чем сделать следующий шаг. Наоборот, уверенность растёт с каждым сделанным шагом.

5. Отвлекающие факторы возьмут над вами верх, если вы им позволите.

Проанализируйте свой распорядок дня, выясните, на что вы тратите время, и устраните отвлекающие факторы. Вы станете хозяином жизни, как только научитесь управлять своим вниманием.

6. Есть большая разница между пустой усталостью и приятным изнеможением.

Вы должны понимать разницу. Жизнь слишком коротка. Инвестируйте в те виды деятельности (и отношения), которые вам не безразличны. Цените то, на что вы тратите свою энергию. Сосредоточьтесь на том, что важно, и отпустите то, что не имеет значения.

7. Пренебрежение собой – весьма распространённое явление.

Осознайте это! Ваши потребности имеют значение! Не игнорируйте их. Вы не должны забывать о себе, стараясь ради остальных. В заботе и любви к себе нет ничего эгоистичного. Мы не можем делиться с другими тем, чего у нас нет. Наполняйте себя, и тогда вам будет что отдавать.

8. Иногда вы себе не доверяете.

Помните времена, когда вы думали, что не сможете с чем-либо справиться? Но ведь у вас получилось, и вы можете сделать это снова. Не позволяйте трудностям взять над вами верх. Цените то, насколько далеко вы продвинулись. Вы через многое прошли и сильно выросли. Отдайте себе должное за стойкость.

9. Ваша реакция всегда сильнее, чем обстоятельства.

Лишь малая часть вашей жизни определяется совершенно неконтролируемыми обстоятельствами, в то время как остальная находится под влиянием ваших реакций. Где вы в конечном итоге окажетесь, в значительной степени зависит от того, как вы распорядитесь тем, что вам было дано.

10. Перемены всегда сопровождаются дискомфортом.

Это всего лишь часть процесса роста. Всё наладится. Проявите терпение.

11. Терпеть – не значит ждать.

Терпеть – это значит сохранять позитивный настрой, прикладывая все усилия, чтобы продвинуться вперёд.

12. Хорошие привычки формируются не за одну ночь.

Нужно примерно 66 дней, чтобы развить хорошую привычку. Таким образом, в течение следующих девяти недель вам нужно перейти на светлую сторону жизни и позволить мозгу перестроиться. Затем примените тот же самый принцип к другим сферам своей жизни.

13. Ментальная сила крайне важна, однако её легко упустить из виду.

Находитесь в среде, которая расширяет ваш кругозор. Проводите время с людьми, которые вдохновляют вас. Читайте книги. Учитесь. Развивайтесь. Становитесь лучше. Ваша жизнь – это ваш выбор.

14. Старые шаблоны трудно сломать.

Будьте осознанны. Действуйте сознательно и последовательно. Не возвращайтесь к старым шаблонам. Токсичные привычки и поведение всегда пытаются вернуться в вашу жизнь, когда всё начинает налаживаться. Не теряйте фокус.

15. Иногда лучше отпустить.

Действия и поведение говорят о многом. Доверяйте знакам, которые возникают в вашей жизни, и двигайтесь вперёд.

16. Если вы всегда будете изображать жертву, с вами будут обращаться соответствующим образом.

Жизнь несправедлива. Но вы не должны позволять прошлому определять ваше будущее. Старайтесь проживать каждый день с благодарностью. Не боритесь с тем, что вы не можете контролировать.

17. Жизнь не всегда даёт вам те обстоятельства, которые вы хотите.

Жизнь даёт вам обстоятельства, в которых вы нуждаетесь... чтобы учиться, расти и влюбляться.

18. Вы должны понять, что все, кто появляется в вашей жизни – ваши учителя.

Находите время, чтобы наблюдать и слушать. Находите время, чтобы узнавать что-то новое.

19. В шахматы не выигрывают, двигаясь только вперёд.

Иногда вам приходится отступать, чтобы стать победителем. Это идеальная жизненная метафора.

20. Самые трудные испытания преподают лучшие уроки.

Каждая трудная ситуация – это возможность глубже понять себя, а также улучшить свою жизнь. Делайте по одному маленькому шагу за раз.

21. Подавляющее большинство стресса в вашей жизни возникает из-за вас самих.

Самое мощное оружие, которое у вас есть против стресса – это способность выбирать мысли. Научитесь управлять своими мыслями, иначе они будут управлять вами.

22. Ваш разум всегда будет порождать негативные мысли.

Таким образом, цель состоит не в том, чтобы избавиться от всех негативных мыслей. Это невозможно. Ваша задача – изменить реакцию на них. На самом деле показателем внутреннего роста является осознание того, что вы больше не беспокоитесь, не испытываете стресса или боли из-за того, что когда-то лишало вас энергии и сил.

23. Спокойствие – это суперсила.

Способность не реагировать слишком остро и не принимать всё близко к сердцу помогает сохранить разум ясным, а сердце спокойным. Как только вы начнёте ставить внутренний покой выше потребности реагировать и быть правым, вы станете более счастливыми.

24. Вы цепляетесь за то, что вас сдерживает.

Когда в вашей жизни накапливается слишком много проблем, начните избавляться от них. Жизнь установится намного проще, когда вы избавляетесь от того, что её усложняет. Не всё, что вы теряете, является потерей.

25. «Я занят» – это на самом деле просто отговорка.

В мире, где так много шума и беспорядка, вы должны научиться слышать себя и других. Примите тишину и пространство. Дышите и слушайте. Полностью присутствуйте в моменте. Вы там, где и должны быть. Переживания необходимы, и они могут быть усилены вашим присутствием.

26. Вы слишком часто игнорируете свой внутренний голос.

Прислушивайтесь к своему внутреннему голосу – это с вами разговаривает ваша душа. Слишком многие из нас тонут в шуме окружающего мира и теряются в толпе.

27. Вы часто ищете одобрения от неправильных людей.

Вы никогда не обретёте собственную ценность в другом человеке – она внутри вас. Поймите это, чтобы привлечь в свою жизнь тех, кто достоин вашей энергии. Перестаньте ждать, пока другие скажут вас, насколько вы чудесны. Впечатляйте себя. Покажите себе, что вы можете становиться лучше. В конце концов, соревнуетесь вы только с собой.

28. Популярность не имеет значения.

Забудьте о популярности. Просто делайте своё дело со страстью, смирением и честностью. Делайте то, что вы делаете, не ради аплодисментов, а потому, что это правильно. Самые искренние и добрые поступки совершаются тихо.

29. Некоторые люди пытаются впечатлить не тем, чем надо.

Не деньги, статусы, степени и внешность должны вас впечатлять, а щедрость, честность, смирение и доброта.

30. Люди не всегда будут говорить вам, что они чувствуют по отношению к вам.

И не на слова нужно обращать внимание, а на поступки.

31. Ожидания причиняют ненужную боль.

Не снижайте собственные стандарты, однако помните, что нет ожиданий – нет разочарований.

32. Вы останетесь с разбитым сердцем, если будете ожидать, что люди всегда будут делать для вас то же самое, что и вы для них.

Не у всех такое доброе сердце, как у вас.

33. Жизнь слишком коротка, чтобы ссориться.

Будьте избирательны в спорах. Покой лучше правоты. Вам не нужно принимать каждый вызов, который вам бросают. Цените людей, которые важны для вас, и уходите от драмы с высоко поднятой головой.

34. Вы будете привлекать людей, которые думают и ведут себя так же, как вы.

Если вы хотите быть окружены позитивными людьми, вам тоже нужно быть на позитиве. Обратное тоже верно. Таким образом, делайте всё возможное, чтобы окружить себя людьми, которые пробуждают в вас лучшее. Меньше драмы – меньше хаоса. Главное – высокие вибрации и намерения.

35. Вам нужно учиться быть человечными (как и всем остальным).

Не избегайте зрительного контакта. Не прячьтесь за гаджетами. Улыбайтесь. Узнавайте истории других людей. Слушайте.

36. Иногда вы подсознательно обесчеловечиваете людей, с которыми не согласны.

Будь осторожны. Стремясь к праведности, мы легко можем стать теми, кого в данный момент презираем. То, как мы относимся к людям, с которыми не согласны – это показатель уровня любви и сострадания, свойственного нам. Каждый человек, которого вы встречаете на своём пути, чего-то боится, что-то любит и что-то потерял. Знайте это. Уважайте это. И проявляйте доброту.

37. «Плохие» люди могут измениться.

Если человек работает над собой и меняется к лучшему, нет необходимости продолжать вспоминать прошлое. Люди способны меняться и расти.

38. Прощение необходимо, прежде всего, для обретения личного покоя.

Прощайте других не потому, что они заслуживают прощения, а потому, что вы заслуживаете покоя. Освободите себя от бремени быть вечной жертвой.

39. Жизнь постоянно что-то отнимает и что-то даёт.

Примите неопределённость жизни. Если вы чего-то лишились, не жалейте: взамен вам обязательно дадут что-то другое – как правило, лучше. Мы думаем, что жить не сможем без каких-то вещей, а на самом деле прекрасно обходимся без них, когда жизнь отнимает их у нас.

40. Всё, что есть у вас сейчас, претерпевает изменения.

Оглянитесь вокруг. Поблагодарите жизнь за то, что имеете. Скажите «спасибо» за здоровье, семью, друзей и дом. Ничто не вечно. Помните об этом.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: