Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
40 ритуалов, которые поддерживают отношения
Познавательное

40 ритуалов, которые поддерживают отношения

Админчег Muz4in.Net Тэги


Для пар, которые устали от рабочих будней туристическое агентство Оптио Тревэл предлагает отдых на самых лучших курортах. Не забывайте отдыхать вместе...



Пишет MARC CHERNOFF - перевод и адаптация Дмитрий Оськин - Muz4in.Net

"Отношения нужно выстраивать постоянно, а не только тогда, когда они разваливаются"

Почти каждая сказка заканчивается фразой - «жили они долго и счастливо». Но всё же любая супружеская пара согласится, что ничто не бывает вечным и долгосрочные отношения не всегда пропитаны счастьем. Без сомнения, есть моменты блаженства и длительные периоды лёгкого весёлого общения. Это хорошие времена, которые не требуют никаких усилий, и парни или девушки, которые начитались романтических историй, часто считают, что как только они пойдут к алтарю, все тревоги и невзгоды останутся позади. Им будет полезно узнать о реальной жизни реальной пары, которая на протяжении длительного времени не разлучилась, не смотря ни на что.

Сегодня, в день 40-летия свадьбы моих родителей, я хочу поделиться слегка отредактированной версией советов моих родителей по поводу семейной жизни. Эти маленькие вещи стали ритуалами, которые им помогали на протяжении 40 лет.

1. Примите своего партнера вместе со всеми недостатками - люди всегда влюбляются в самые совершенные черты друг друга. Разве не так? Очень легко влюбиться во что-то прекрасное, но кроме этого в человеке есть и недостатки. И в долгосрочной перспективе сыграют важную роль не прекрасные черты Вашего партнера, а принятие его недостатков. Глядя на недостатки своего партнёра, Вы должны себе честно сказать: «Я смогу это перебороть. Я смогу его (её) поддержать и помочь стать лучше». Правда заключается в том, что хорошие качества всегда останутся на своём месте, и они всегда будут очень красивыми и прекрасными, но небольшие кусочки скрытого безобразия могут всё разрушить, если вы не готовы их принять.

2. Дайте партнёру шанс, и второй, и третий - говорить, что кто-то всю жизнь ждёт встречи со своей половинкой, немного парадоксально. Людям, в конце концов, надоедает ждать. Вы должны рискнуть и благодаря искусству взаимопонимания стать родственными душами, которые способны друг друга прощать и быть готовыми к компромиссам.

3. Будьте готовы к тому, что не всё будет гладко - когда мы сталкиваемся с проблемами в отношениях, то нашей первой реакцией часто бывает желание разорвать узы, а не сохранять приверженность. Не делайте этого. Конечно, истинная любовь никогда не бывает без проблем, но она всегда будет стоить того, чтобы их преодолеть.

4. Не позволяйте другим решать, какими должны быть ваши отношения - одна из самых больших ошибок - это вера, что существует единственно верный способ слушать, говорить, или выстраивать отношения.

5. Откажитесь от контроля - отношения в два раза осложняются, если хотя бы один из Вас пытается контролировать другого. Истинная любовь не допускает контроля. Откажитесь от желания управлять другим человеком. Любить кого-то и иметь власть над ним – это взаимоисключающие вещи. Если мы всерьёз кого-то любим, мы должны отказаться от всякого желания доминировать в отношениях.

6. Будьте готовы совершать неправильные поступки - иногда мы их совершаем не потому, что ошиблись, а потому, что мы ценим наши отношения больше, чем нашу гордость.

7. Миритесь друг с другом так часто, как это необходимо - жить в мире и согласии намного важнее, чем доказывать свою правоту. Даже если прощение нельзя приравнять к примирению, сложите оружие и пусть всё будет как есть. Жизнь коротка.

8. Прощайте друг друга - истинная любовь – это акт бесконечного прощения, когда нежный взгляд постепенно становится ритуалом. И помните, прощение не всегда выглядит привлекательно, но это до тех пор, пока мы не окажемся по другую сторону.

9. Будьте терпеливы друг с другом - терпение даёт возможность вашему партнёру быть человеком. Это понимание того, что у каждого есть недостатки. Если человек сделал ошибку, он заслуживает того, чтобы ему дали возможность её исправить. Это даст вам возможность пережить трудные времена в ваших отношениях, а не сбежать при первых же неприятностях.

10. Постройте доверительные отношения и проявляйте своё доверие по отношению друг к другу - отношения каждой пары имеют взлёты и падения, в каждой паре иногда случаются споры, но, тем не менее - вы пара, и вы не сможете жить без доверия.

11. Уделяйте больше времени друг другу - когда вы уделяете друг другу больше внимания, происходит невероятная вещь. Это насыщает ваши отношения, вы вдыхаете в них жизнь.

12. Обращайте внимание на мелочи - по правде говоря, когда вы скучаете по кому-то, в действительности вы скучаете по тем многим мелочам, которые вас веселили, когда вы были вместе.

13. Хвалите друг друга при любой возможности - не упускайте шанс, если есть хоть крошечная возможность сказать любимым, какие они замечательные и как они прекрасны, и внутри и снаружи.

14. Отдавайте больше, чем берёте - когда вы перестроите ваши отношения с «как я могу получить» на «что я могу дать», вы будете поражены подарками, которые начнёте получать друг от друга. В некотором смысле, когда вы отдаёте всё друг другу, этот обмен становится волшебным - каждый получает всё и чуточку больше.

15. Будьте готовы сделать больше, чем ваш партнёр - знайте, что в любой конкретный момент времени никогда не бывает соотношения 50 на 50. Это всегда 75 на 25, 60 на 40 или как-то ещё. Кто-то влюбляется первым. Кто-то даёт чуть больше. Кто-то больше работает, чтобы в трудные времена поддерживать привычный уклад. И это раскачивание вперёд-назад будет постоянным, в зависимости от того, у кого больше энергии в данный момент.

16. Поддерживайте друг друга в большом и в малом - у нас достаточно критиков. Будьте вдохновителем. Одно искреннее слово ободрения после неудачи стоит больше, чем день после похвалы успеха.

17. Всегда будьте честны - правдивое, любящее сердце – это основа всего, на чём строятся отношения.

18. Выполняйте обещания - когда вы даёте обещание, вы зарождаете надежду. Когда вы выполняете его, вы зарождаете доверие. Так что подкрепляйте делом свои обещания.

19. Работайте вместе - вы не можете проиграть, когда ваш самый главный поклонник - ваш спутник по жизни …, который хочет, чтобы у вас всё получилось, и готов работать вместе с вами.

20. Говорите друг с другом, а не друг о друге - и в ваших отношениях, и в мире в целом исчезнет много проблем, если вы научитесь говорить друг с другом, а не друг о друге.

21. Общайтесь, даже если это неудобно и неловко - один из лучших способов жить просто - открыто говорить о том, что внутри. Имейте в виду, что каждая нормальная пара должна спорить и сейчас и в будущем. Это доказательство того, что ваши отношения достаточно сильны, чтобы выжить. Долгосрочные отношения являются одной из тех вещей, в которой есть свои спады и подъёмы.

22. Говорите друг с другом о личных проблемах - проблемы и недостатки являются частью вашей жизни. Если вы попытаетесь скрыть их, вы не даёте любящему человеку шанс полюбить вас полностью. Помните, что наши раны часто открывают самое лучшее и красивое в нас.

23. Признавайте свои ошибки - ошибки, как правило, простительны, если кто-то имеет мужество искренне признать их.

24. Будьте готовы выслушать друг друга, или подставить плечо, на которое можно опереться - иногда нам просто нужен кто-то, кто способен на это. Кто-то, кто будет сидеть и слушать. Кто-то, кто сможет искренне позаботиться. Держитесь друг за друга. Истинная любовь проявляется не тогда, когда у вас всё хорошо, а когда это не так.

25. Слушайте внимательно - слушайте не для того, чтобы ответить. Слушайте для того, чтобы понять.

26. Будьте готовы молчать, когда молчание необходимо - если вы не можете понять чьё-то молчание, вам будет трудно понять его слова.

27. Держите сердцем открытым – любая новая пара состоит из двух совершенно разных людей с разными представлениями о мире. Ожидайте разногласий. Всегда прежде, чем открыть рот, включайте свой мозг.

28. Сосредоточьтесь на положительных качествах друг друга – часто отношения портятся потому, что мы тратим много времени, указывая на ошибки друг друга и нам не хватает времени, чтобы наслаждаться компанией друг друга.

29. Ведите себя с партнёром так, как он этого стоит - время решает, кого вы встретите в своей жизни. Ваше сердце решает, с кем вы хотите быть в вашей жизни. Но ваше поведение решает, кто останется в вашей жизни.

30. Принимайте друг друга, не пытаясь изменить – если человек замечает кого-то в самый неудачный для того момент и всё равно продолжает любить - отношение такого человека может граничить с чем-то по-настоящему божественным.

31. Будьте почтительны и осторожны с чувствами друг друга - самое ценное, с чем вам когда-нибудь придётся встретиться в этом мире - это сердце другого человека. Когда это происходит, показывайте только любовь, доброту и уважение.

32. Преднамеренно не унижайте друг друга - не делайте любимым больно только потому, что вам самим больно в данный момент.

33. Используйте ваши слова, чтобы приободрить друг друга - будьте нежны и добры. Думайте прежде, чем говорить. Ваши слова могут быть только прощены, но не забыты.

34. Смешите друг друга - крепкие тела и просто сексуальность через какое-то время износятся. Физическая красота увядает. Но жить долго с мужчиной или женщиной, которые каждый день заставляют вас смеяться - это удовольствие.

35. Ежедневные мелочи показывают вашу заботу друг о друге - найдите способ показать свою привязанность. Для человека очень важно знать, что вы о нём думаете.

36. Показывайте свою признательность - иногда люди не замечают и не ценят вещи, которые другие делают для них, пока они не перестанут их делать. Не делайте этого для себя или вашего партнера.

37. Поддерживайте друг друга - поддержка требует сочувствия и умения смотреть на мир глазами вашего партнера. Сначала вы должны узнать, что важно для вашего партнера, только тогда вы сможете его поддержать. Пытайтесь общаться, используя слова поддержки - «Я знаю. Я забочусь. Я с тобой. Чем я могу тебе помочь?» Пытайтесь показать, что верите в партнёра и в его способности. Проявляйте внимание, верьте в него и хвалите его.

38. Будьте друг с другом, даже если вы далеко друг от друга - когда вы любите кого-то, это ещё не значит, что вы должны быть рядом каждую секунду; это значит, что вы должны быть рядом, когда в вас нуждаются, даже если физически вы далеко друг от друга.

39. Будьте лояльны - когда дело доходит до отношений, доверие должно быть не одним из вариантов, а приоритетом. Лояльность - прежде всего.

40. Заботьтесь и о себе - быть добрым по отношению к себе в мыслях, словах и делах так же важно, как и по отношению к тому, кого вы любите. Потому что вы не можете дать любимым то, чего у вас не нет.

Запоздалые мысли

В отношениях с партнёром ищите любовь, которую вы заслуживаете, но имейте в виду, что совершенное - враг хорошего. Не завышайте требования, не ищите в человеке образ, ищите близкого по духу человека.

Что действительно важно, это то, чтобы ваш партнёр любил вас, уважал, почитал, был безоговорочно верен вам, чтобы он предоставил вам свободу выражения мнений и позволил самореализоваться.

Он никогда не будет идеальным, но если он добр и внимателен, если он усердно работает для семьи, если он честен и полон доброй воли, скорее всего, вы не ошибётесь и будете чрезвычайно счастливы, даже если вам придётся преодолеть какие-то действительно трудные времена.

В любом случае, ключевым моментом будет выстраивание собственных ритуалов (вроде приведённых выше), которые позволят адаптировать ваши отношения, преодолевая все трудности.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: