Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
3 проблемы, с которыми доводится сталкиваться интуитивным интровертам (и способы их решения)
Познавательное

3 проблемы, с которыми доводится сталкиваться интуитивным интровертам (и способы их решения)

Админчег Muz4in.Net Тэги




Пишет Kirstie Pursey

Интуитивных интровертов отличает богатая внутренняя жизнь и развитая интуиция. Тем не менее, конкретные действия в реальном мире могут вызывать у них затруднения.

Если вы интуитивный интроверт, то вы часто инстинктивно чувствуете, каков будет результат тех или иных действий. Это может казаться чудом, но на самом деле это является следствием того, как вы воспринимаете мир. Интуитивные интроверты сознательно или подсознательно замечают тонкие признаки того, что на самом деле происходит, например, они могут заметить, что тональность голоса или язык тела человека не соответствуют тем словам, которые он произносит. Это позволяет интровертам разобраться в ситуации глубже, чем это делают все остальные. Интуитивные интроверты часто задают себе такие вопросы, как «Что здесь на самом деле происходит?» или «Где я сталкивался с этим раньше?» Они сводят воедино многие факторы, и это позволяет им придумывать великие идеи и планы. Это также означает, что предсказания интуитивного интроверта часто оказываются поразительно точными.

Тем не менее, поскольку интуитивные интроверты проводят много времени в своём собственном внутреннем мире, они могут иметь проблемы с реализацией своих идей и совершением конкретных действий.

Далее представлены три проблемы, с которыми интуитивные интроверты могут столкнуться в реальном мире, а также те действия, которые они могут предпринять, чтобы превратить свои мечты в реальность.

1. Трудности с воплощением идей в реальность

У интуитивных интровертов часто возникают грандиозные идеи. Интуитивное понимание подсказывает им, что и когда нужно сделать. Они могут придумать идеальный бизнес, способный занять пустующую нишу на рынке или запланировать создание романа-антиутопии, который опишет перспективные проблемы будущего. Однако когда дело доходит до конкретных действий по реализации этих идей, интуитивным интровертам бывает трудно их сделать.

Мечтать и изобретать приятно, реализация же означает практические действия и риски. Поэтому интуитивный интроверт может легко отказаться от этих идей, если услышит критику или сомнения, он часто переходит к следующей мечте, не давая шанса предыдущей. По этой причине у интуитивных интровертов часто бывают груды лишь наполовину завершённых проектов.

Что делать

Справиться с этим не просто. Необходимо научиться сосредотачиваться лишь на одной идее и доводить её до воплощения. Часто бывает полезным начать с малого. Написать короткий рассказ, а не трилогию, или начать выстраивать бизнес в свободное от основной работы время, а не окунаться с головой в новое предприятие.

Кроме того, важно уметь сосредотачиваться на процессе, а не на результате. Интуитивные интроверты могут растеряться, обнаружив, что написанное ими не соответствует тем грандиозным замыслам, которые созрели у них в голове. Но, начав привыкать доводить дело до конца, мы сможем отточить свои навыки, и это приблизит наши мечты к осуществлению.

2. Жизнь вне настоящего времени

Интуитивные интроверты часто погружаются в свои собственные мысли и внутреннюю жизнь, из-за этого у них могут быть проблемы в реальной жизни. Постоянное погружение внутрь самого себя может также привести к стрессам и неприятностям. Мы можем чувствовать сожаление по поводу прошлых действий и ностальгировать по прошедшим событиям, или же мы можем концентрироваться на будущем – в любом случае, мы упускаем настоящий момент: он единственный способен повлиять на нашу жизнь. Если мы всегда живём в своём воображении, то мы никак не сможем изменить нашу жизнь. Мечты могут стать опорой, которая поможет избежать конкретных действий и изменений в реальной жизни.

Что делать

Крайне важно научиться выходить из погружения в свои мысли, хотя бы на некоторое время. Нам нужно обращать внимание на то, что находится прямо перед нашими глазами, и то, на что мы реально можем оказать влияние. Практикуйте осознанность своих действий. Это означает обращать внимание на то, что мы фактически делаем в данный момент. Мы можем начать с простых вещей, например: смаковать пищу, наблюдать за закатом или уделять повышенное внимание разговору с любимым человеком. Могут помочь прогулки на природе, особенно, если мы при этом будем обращать внимание на наши органы чувств. Мы можем сосредоточиться на ощущении земли под ногами, ветра на нашей коже, пении птиц и свежем запахе трав.

3. Сложность общения с другими людьми

Интуитивным интровертам часто доставляет удовольствие общение с самим собой. Тем не менее, как и все человеческие существа, мы живём в обществе. Для интроверта часто бывает проблемой найти нужных людей и правильно действовать, чтобы стимулировать социальную сторону своей жизни. В действительности интровертам нравится проводить время с другими людьми, просто это не обязательно должны быть большие группы в шумных компаниях. Общение с другими людьми часто является необходимым, если мы хотим воплотить наши мечты в реальность. Нам нужна практическая и эмоциональная помощь от других, будь то выпускающий редактор или веб-дизайнер, или поддержка хорошего друга, который поощряет наши действия по реализации своей мечты.

Что делать

Социальные сети имеют важное значение для нашего психического и эмоционального здоровья. Но нам не нужно иметь много людей в своей жизни, чтобы почувствовать себя счастливыми и здоровыми. Сосредоточьтесь на развитии отношений с несколькими ключевыми людьми, с которыми вы чувствуете себя комфортно. Вступите в группу, которая ориентирована на предмет ваших целей и общайтесь с единомышленниками. Есть много людей, которые часто погружаются в свои мысли и также заинтересованы в конструктивных разговорах и общении. Вопрос лишь в том, чтобы найти правильных для вас людей.

В шумном экстравертном мире интуитивным интровертам трудно найти своё место. В конечном счёте, мы достигнем этого, будучи верными себе, а не пытаясь вписаться в чуждое общество. Но мы иногда должны выходить из своей зоны комфорта и преодолевать существующие страхи. Это поможет нам воспользоваться преимуществами наших богатых внутренних миров и сделать в окружающем мире что-то такое, чем мы сможем гордиться.

Если вы интуитивный интроверт, скажите, что удерживает вас от воплощения ваших мечтаний в реальную жизнь?

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: