Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
30 хороших привычек, которые порой заставляют людей чувствовать себя неловко
Познавательное

30 хороших привычек, которые порой заставляют людей чувствовать себя неловко

Админчег Muz4in.Net Тэги




Не всегда приятно быть милым.

1. Кто-то держит дверь для вас, когда вы находитесь слишком далеко, поэтому вам нужно либо бежать трусцой, либо заставлять кого-то стоять так ещё 10 секунд и выглядеть как дебил.

2. Если вы думаете, что кто-то чем-то расстроен, и вы спрашиваете об этом, а вам отвечают, что всё в порядке, просто оставьте человека в покое. Мы понимаем, что у вас добрые намерения, но настаивать на том, чтобы кто-то «сказал вам, что случилось», хуже некуда – это верный способ сделать что-то не так.

3. Чрезмерная скромность.

Правильный ответ на комплимент или поздравление – «Спасибо». Нельзя нести всякую чушь вроде «О, это глупости» или «Вам показалось». Когда вы говорите подобные вещи, человек, который делает вам комплимент, чувствует себя глупо, а люди, которые не могут или не достигли того, что удалось вам, неполноценными и бесполезными.

Никто не любит выпендриваться, но существует уровень чрезмерной скромности, который начинает казаться хвастовством, как будто вы выше своих достижений, а также выше достижений других.

Принимайте комплименты, отмахиваться от них – дерьмовая привычка.

4. Непрошенный совет по поводу состояния психического здоровья или хронического заболевания. Поверьте, человек пробовал йогу, воду, витамины, физические упражнения и т.д. Он знает, что вы хотите помочь, но если вас не спрашивают, значит, не хотят об этом говорить, жизнь человека уже вращается вокруг этой проблемы.

5. Скажите кому-то «Будьте здоровы» после 4-5-го чиха и займитесь своими делами. Если человек продолжает чихать, вам не нужно продолжать говорить одно и то же много раз.

6. Когда мужчина (обычно пожилой джентльмен) ругается, смотрит на женщину и извиняется, как будто она никогда не слышала грёбаного ругательства в своей взрослой жизни. Лучше всего ответить, чтобы собеседник не волновался по этому поводу.

7. Когда кто-то слишком часто использует ваше имя во время разговора с вами. Человек обычно знает, как его зовут.

8. Передавать кому-то ещё телефонную трубку. Это часто происходит в семьях. Вы звоните своей тёте, чтобы поболтать, и она передаёт трубку вашей двоюродной сестре, чтобы вы сказали ей «Привет». И так постоянно. Если бы вы хотели поговорить непосредственно с этим человеком, вы позвонили бы ему напрямую!

9. Люди, которые постоянно говорят «Будь позитивным, перестань мыслить негативно!» или чрезмерно оптимистичные люди сбивают с толку своими способами «ободрять» – это лишь показывает, что вы либо неискренни в отношении того, что чувствует другая сторона, апатичны, невежественны, нереалистичны, либо всё перечисленное сразу. Это не значит, что лучше наоборот (чрезмерно пессимистичные люди раздражают), но притворяться, что проблем не существует – недейственный способ их решения.

10. Говорить «Привет» только женщинам, которых вы находите привлекательными, и называть это вежливостью.

11. Люди, которые фактически заставляют вас есть и пить, когда вы приходите к ним в гости, до такой степени, что они воспринимают отказ как личное оскорбление.

12. Неприятно, когда люди покупают еду для кого-то другого, не спрашивая. Все ценят благие намерения, но вряд ли хотят, чтобы так делали.

13. Попытки познакомить с кем-то тех, кто переезжает в новый город.

«О, ты переезжаешь в Жоповиль? Там живёт парикмахер моей сестры, я вас познакомлю!»

Пожалуйста, не надо.

14. Навязывание вашей помощи кому-либо другому. Например: «Позвольте мне помочь вам с этой коробкой». Берёт коробку, не дожидаясь ответа.

15. Говорить женщинам, что без макияжа они выглядят лучше. Не все наносят макияж, потому что считают себя некрасивыми. Одни наносят макияж потому, что этот процесс очень успокаивает их, а другим нравится подчёркивать свои естественные черты. Кроме того, не надо давать советы, сколько косметики нужно использовать или что её «слишком много». Вы же не хотите, чтобы люди вам указывали на то, что им не нравится в вашей внешности, и делали комплименты по этому поводу.

16. Спрашивать «Ты в порядке?» каждые пять минут.

17. Суперконкретика, когда задают вопрос, а затем спрашивают «Ты уверен?» после того, как вы отвечаете. Дети, принимающие решения в такой момент, испытывают невероятный стресс. Иногда до слёз. А во взрослой жизни они начинают принимать решения за доли секунды и заставляют себя придерживаться их.

Мы понимаем, все так делают, потому что хотят быть вежливыми и убедиться, что вы довольны своим решением. Это раздражает очень многих.

Если вы привыкли каждую чёртову пятницу выбирать съесть ли дерьмовую пиццу или дерьмовую китайскую еду, это не означает, что все так делают. Некоторые сверхкомпенсируют свою тупую детскую травму, всегда зная точно, чего хотят. Это граничит с недостатком характера.

18. Когда кто-то пытается заплатить за вас и продолжает настаивать, когда вы говорите: «Нет, спасибо».

19. «Мысли и молитвы».

20. Постукивать по чьему-то плечу.

21. Когда сотрудник магазина постоянно следит за вами, спрашивая: «Вам что-нибудь подсказать?»

22. Сверхкомплименты.

23. Люди, которые говорят: «Улыбайся!»

24. Когда вы расстроены, и кто-то замечает это и при всех спрашивает вас, что не так. Понятно, что человек пытается быть полезным, но просить другого рассказать о том, что его беспокоит, перед другими, и сообщать о том, что он не в порядке, просто ужасно. Отведите человека в сторону и поговорите с ним наедине.

25. Когда у кого-то ужасные прыщи, и люди чувствуют необходимость произносить фразы типа: «Ничего, пройдёт. Вы пытались пить больше воды?»

26. Когда вы делитесь закуской или чем-то ещё с кем-то, вам приходится играть в эту дурацкую игру «Нет, съешь ты», когда остаётся последний кусочек. Если вам позволят съесть его, есть риск наблюдать чей-то обиженный вид.

27. Никогда не принимать решения или не иметь мнения.

28. Когда родители настаивают на том, чтобы их дети обнимали вас. Даже если вы хорошо знаете родителей, дети могут чувствовать себя некомфортно, обнимая вас, и вся ситуация становится для них неловкой и неудобной. Все обожают своих племянниц и племянников, но если они говорят «Нет», когда их просят обнять, надо уважать это, это должен быть их выбор.

29. Дарить людям домашних животных.

30. Когда кто-то машет вам в пробке, чтобы вы дали ему проехать.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта thoughtcatalog.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: