Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
24 потрясающих факта, которые вам будет интересно узнать
Познавательное

24 потрясающих факта, которые вам будет интересно узнать

Админчег Muz4in.Net Тэги




Все мы любим случайные и интересные факты. Одни могут просто хмыкнуть, в то время как другие могут изменить своё представление о мире. Как бы там ни было, никогда не повредит узнать что-то новое. Итак, мы собрали неплохой список из 25 потрясающих фактов, которые вам будет интересно узнать.

Детёныши тигровой акулы поедают друг друга в материнской утробе.

Из двенадцати эмбрионов в чреве акулы выживают лишь два. Это объясняется тем, что самый большой из стаи съедает других в буквальной борьбе за выживание.

Жирафы могут чистить свои уши языком.

Жутко длинная шея жирафа также включает ужасно длинный язык, который может достигать 50,8 сантиметров в длину. Они используют свой длинный язык для доставания еды с деревьев, а также для чистки носа и ушей.

Творческие люди лучше помнят яркие сны.

После проведения исследования при участии 193 студентов колледжа учёные поверили в существование прямой связи между креативностью и способностью запоминать яркие сны. Из числа участников исследования те из них, которые были склонны к мечтательности и большому воображению, могли лучше запоминать сны, чем другие.

Домашние собаки научились лаять, живя с людьми.

Домашние собаки имеют одно большое отличие от своих диких сородичей: они лают. Кроме того, они лают по-разному в разных ситуациях, будь то тревога или игра. Исследователи считают, что домашние собаки развили эту способность за тысячи лет жизни с человеком.

Взрыв гранаты опаснее под водой, чем на земле.

Если бы вам пришлось бы выбирать между взрывом гранаты на земле или в воде, что бы вы предпочли? Если бы вы выбрали воду, вы бы погибли. Хотя взрыв гранаты на земле также опасен, подводный взрыв создаёт ударную волну, давления которой хватило бы для того, чтобы раздавить ваши лёгкие или привести к кровоизлиянию в мозг. Вы будете иметь немного больше шансов, спрятавшись за укрытие на земле. Но давайте надеяться, что нам никогда не придётся столкнуться с такой ситуацией.



Франция всё ещё применяла гильотину в 1970-х годах.

В 1977 году поступил в продажу компьютер Apple II, был выпущен фильм «Звёздные войны», а во Франции всё ещё казнили людей с помощью гильотины. Хотя большинство людей связывают гильотину со средневековьем и Ренессансом, Франция сохраняла эту традицию вплоть до современной эпохи.

Японец держал своего мёртвого отца в морозильнике 13 лет.

Поверив в то, что однажды умерший отец вернётся к жизни, один японец держал его тело в морозильнике 13 лет. Соседи позвонили в полицию с жалобами на дурной запах. Удивительно, что этот человек не нарушил ни одного закона и не был привлечён к ответственности.

Сигурни Уивер заплатили 35000 долларов за «Чужого» и 1000000 долларов за «Чужих».

Поскольку героиня Сигурни Уивер в фильме «Чужой» была единственной выжившей, а без неё не могло быть никакого продолжения, агент Уивер приложил все усилия, чтобы добиться для неё большего гонорара за продолжение этого фильма – и она его получила. Хотя ей заплатили всего 35000 долларов за первый фильм, за фильм «Чужие» она заработала уже 1000000 долларов, и после этого гонорары только росли.

Высота Эйфелевой башни меняется в зависимости от температуры.

Из-за теплового расширения в летние месяцы высота Эйфелевой башни может увеличиваться на 17 сантиметров. Конечно же, сразу после захода солнца высота башни уменьшается.

Марк Цукерберг и Вин Дизель являются друзьями.

Вин Дизель и Марк Цукерберг познакомились в Фейсбуке и после этого стали хорошими друзьями. Они тусили в кампусе Фейсбука. Цукерберг является большим поклонником работы Дизеля; он даже убедил его вернуться к роли Ксандера Кейджа.



Чарли Чаплин мог бы получить награду за наибольшее число дублей, сделанное при съёмках одной сцены.

Можно с уверенностью сказать, что легенда комедии Чарли Чаплин был немного перфекционистом. Во время съёмок фильма «Огни большого города» Чаплин требовал, чтобы сцена была такой, как надо. В конечном счёте, чтобы её снять, понадобилось 342 дубля.

Нельзя напевать про себя с закрытым носом.

Вы не сможете напевать про себя с закрытым носом. Давайте. Попробуйте. Мы подождём. Видите?

В Миннесоте (США) незаконно устраивать гонки за намазанными маслом свиньями.

Если вы живёте в Миннесоте, ни в коем случае не мажьте свинью маслом и не гоняйтесь за ней. Это противозаконно! Мы предполагаем, что этот ненормальный закон был написан с целью защиты животных. Вероятно, какие-то сумасшедшие люди действительно это делали.

В XVIII веке мужчинам советовали отрезать своё левое яичко, если они хотели мальчика.

Во все времена существовала псевдонаука о возможности влияния на пол будущего ребенка. Врачи XVIII века считали, что левое яичко отвечало за производство девочек, поэтому если мужчине был позарез нужен мальчик, ему советовали отрезать левое яичко, чтобы всегда получался мальчик.

Фильм «Начало» задумывался как фильм ужасов.

Хотя мы знаем и любим этот фильм за его потрясающую динамичность сюжета и напряжение, на ранних этапах его создания, Кристофер Нолан рассматривал фильм как ужастик. Со временем он превратился в фильм об ограблении со взломом.



В 1919 году волна молассы убила 21 человека в Бостоне.

В 1919 году 14000 тонн молассы вылилось из резервуара, в результате чего образовалась волна жижи высотой 9 метров, которая пронеслась по улицам Бостона и убила 21 человека. Эта клейкая жижа не позволила никого спасти и замедлила спасательные работы. В Бостоне некоторые утверждают, что они до сих пор слышат запах молассы.

Кот является единственным домашним животным, которое не упоминается в Библии.

Хотя Египет очень часто упоминается в Библии, кот является единственным домашним животным, о котором там ничего не говорится. Коты упоминаются в Книге Варуха, но большинство евреев и христиан не принимают её во внимание.

Французы съедают 30000 тонн улиток в год.

Французы в целом ежегодно съедают по 30000 тонн улиток. Однако лишь 1000 тонн этих улиток доставляют со 100 местных улиточных ферм. Поэтому есть вероятность, что если вы ели улитки во Франции, они, вероятно, были подобраны под какой-нибудь скалой.

Укус пчелы может облегчить боль при артрите.

Исследователи обнаружили, что яд, содержащийся в жале пчелы, может ослаблять воспаление при артрите. Они надеются, что это открытие поможет им найти средство, которое сможет предупреждать или полностью избавлять от боли при артрите.

В 1968 году символ "#" в шутку называли «октоторпом».

Этот символ имел много названий. Знак номера. Знак фунта. Хэштег. Шестнадцатеричное число. Но в 1968 году в компании Bell Technologies многие в шутку называли его «октоторпом», объединяя слово «окто» и имя золотого медалиста Олимпийских игр Джима Торпа. Есть несколько других гипотез, связанных с происхождением этого символа, но мы просто называем его хэштегом.



В начале американской истории медицинские школы практиковали ограбление могил.

В XIX веке большой спрос на трупы со стороны медицинских школ побуждал людей идти грабить могилы и продавать трупы. Хотя в таких штатах, как Нью-Йорк, Массачусетс, Огайо и Мэн, эта практика была признана незаконной, это не помогло. Большинству семей приходилось заключать могилы в клетки для предотвращения выкапывания тел.

Царь Пётр Великий очень любил вырывать зубы.

Помимо управления Россией железной рукой, Пётр I считал себя своего рода стоматологом. Если ему подворачивался случай, он радостно рвал гнилые зубы. Кроме того, он оставлял себе все вырванные зубы в качестве своеобразной награды за свою работу.

Теменная доля мозга Эйнштейна была на 15% больше теменной доли мозга среднестатистического человека.

Когда учёные изучили мозг Альберта Эйнштейна, они обнаружили, что его нижняя теменная доля была на 15% больше обычной. Многие связывают это с его выдающимися математическими способностями.

Американцы съедают 100 акров пиццы в день.

В то время как французы любят улиток, американцы любят пиццу. Они ежедневно съедают по 100 акров (0,4 квадратных километра) пиццы, что составляет примерно 3 миллиарда пицц в год. Это объясняет тот факт, что в США от сердечно-сосудистых заболеваний умирает больше всего людей.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net - по материалам сайта list25.com - перевёл Сергей Мальцев

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


  • Avatar
    Stevenkig 26.01.2024 13:57 Материал

    Great website! It looks extremely expert! Sustain the helpful work!
    Вижте и страницата ми

    https://nvspwiki.hnue.edu.vn/index.php?title=Th%C3%A0nh_vi%C3%AAn:CarmelaKirwin увеличаване на трафика на сайта

    =777?

  • Avatar
    Stevenkig 30.01.2024 12:54 Материал

    I like looking at your website. Regards!
    Вижте и страницата ми

    https://wiki.evil-admin.com/index.php?title=User:MartinaV20 SEO консултант

    =777?

Имя *:
Email:
Код *: