Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
20+ удивительных мини-историй
Познавательное

20+ удивительных мини-историй

Админчег Muz4in.Net Тэги




1. Доктор Дональд Хопкинс помог искоренить оспу и приблизился к уничтожению ещё одной болезни. Он снизил заболеваемость дракункулёзом с 3,5 миллионов случаев в год до 28 (эта цифра была зафиксирована в прошлом году).

2. В 1959 году в сегрегированную библиотеку в Южной Калифорнии вызывали полицию, потому что девятилетний темнокожий мальчик отказывался уходить. Позже он получил докторскую степень по физике в Массачусетском технологическом институте. Он был одним из астронавтов космического челнока НАСА «Челленджер», который взорвался в 1986 году. Библиотека, которая в 1959 году отказалась выдавать ему книги, теперь носит его имя.

3. Одна японская компания награждает своих некурящих сотрудников шестью дополнительными днями отпуска, чтобы компенсировать перекуры коллег, которые курят.

4. Фирма Cantor Fitzgerald потеряла 658 сотрудников в результате теракта 11 сентября 2001 года. Генеральный директор, который в тот день решил отвезти своего ребёнка в школу, позже выплатил компенсацию в размере 180 миллионов долларов семьям погибших и предложил работу их детям. По состоянию на 2016 год, 57 детей из семей погибших сотрудников работали на Cantor Fitzgerald.

5. Все граждане Сингапура, достигшие 21 года, автоматически регистрируются в качестве доноров органов. Отказ приводит к тому, что вас ставят в самый конец списка тех, кому может однажды понадобиться пересадка органов.

6. Римляне, как известно, хоронили своих собак в могилах и устанавливали им надгробные памятники. Надпись на одном из них гласит: «Я рыдаю, когда несу тебя к месту твоего последнего упокоения, так же сильно, как радовался, когда нёс тебя на руках домой пятнадцать лет назад».

7. Скунсы чаще всего обрызгивают собак по одной простой причине: скунсы поднимают хвост в качестве предупреждения, а собаки рассматривают это как приглашение понюхать их зад.

8. Ходили слухи, что Стивен Хокинг намеренно наезжал своим инвалидным креслом на ноги людей, которые ему не нравились. Он отрицал это, заявляя: «Я делаю это только с теми, кто разносит зловредные слухи».

9. В 2016 году террорист-смертник с ноутбуком, начинённым взрывчаткой, поднялся на борт самолёта авиакомпании Daallo Airlines. Он намеревался совершить теракт. Через двадцать минут после взлёта бомба взорвалась, образовав в самолёте дыру, через которую террориста «высосало» из самолёта. Он был единственной жертвой.

10. Кейт Уинслет хранит «Оскар» в ванной комнате, чтобы её гости могли воспользоваться моментом, пока никто не видит, и произнести торжественную речь перед зеркалом со статуэткой в руках.

11. Актёр Роберт Паттинсон однажды столкнулся с одержимой поклонницей, которая ночевала в палатке возле его дома, ожидая, что он пригласит её на ужин. «Я просто решил пожаловаться на свою жизнь, и она больше не вернулась».

12. Некоторые фермеры в Бангладеш перешли на разведение уток вместо кур, потому что во время катастрофических наводнений утки с большей вероятностью выживают, поскольку являются водоплавающими птицами.

13. В 1880-х годах директор Гарвардской обсерватории был разочарован своими сотрудниками. Он постоянно говорил: «Моя горничная-шотландка и то умнее вас!» И однажды он нанял свою горничную-шотландку. Вильямина Флеминг руководила командой на протяжении нескольких десятилетий, она классифицировала десятки тысяч звёзд и обнаружила белых карликов и туманность Конская Голова.

14. Киану Ривз часто отказывается от части своей зарплаты, чтобы продюсеры могли нанять других известных актёров. Во время съёмок «Адвоката дьявола» он сократил свою зарплату на несколько миллионов долларов, чтобы сниматься вместе с Аль Пачино, и он сделал то же самое, когда снимали «Дублёров», чтобы получить возможность поработать с Джином Хэкманом.

15. Когда Роберт Баллард (профессор океанографии) объявил о запуске миссии по поиску «Титаника», это было лишь прикрытие: на самом деле ему нужно было найти пропавшие атомные подводные лодки. Он выполнил задачу раньше срока, поэтому решил оставшееся время посвятить поискам «Титаника». И он его нашёл.

16. Актёр, проживавший на территории нацистской Германии, потерял работу из-за того, что был евреем. Он уехал в Альпы, отрастил бороду и покрасил волосы. Он вернулся на сцену, заявив, что он выходец из деревни, который научился актёрскому мастерству самостоятельно. Нацисты восхваляли его, называя «доказательством превосходства арийской крови».

17. Попугай Вилли предупредил свою хозяйку, Меган Говард, что ребёнок, за которым она присматривала, задыхается. Меган была в ванной, когда попугай начал кричать «Мама, малыш» и хлопать крыльями. Меган бросилась на помощь посиневшей девочке и выполнила приём Геймлиха, что спасло малышке жизнь.

18. Профессор сказал Максу Планку, чтобы он не занимался физикой, поскольку «почти всё уже было открыто». Планк ответил, что не собирается ничего открывать, а хочет просто изучить основы. В конце концов, он открыл квантовую механику и получил Нобелевскую премию.

19. В 1836 году рабочий случайно обнаружил старую канализацию, которая вела прямо в золотое хранилище Банка Англии. Он написал письма директорам банка и попросил о встрече в хранилище в любое время, которое они назначат. Когда они прибыли на место, он внезапно появился из-под пола, чтобы поприветствовать их.

20. Эминем наблюдал за тем, как его дочери Хейли надевают на голову корону королевы выпускного вечера, из пустого школьного класса, поскольку не хотел отвлекать от неё всеобщее внимание.

21. В 1950-х годах кафе, где продавали пончики, были единственными заведениями общественного питания в США, которые работали поздно вечером. Они стали привлекать полицейских, которые работали в ночную смену, поскольку стражи порядка могли там перекусить, заполнить документы или просто отдохнуть. Вот почему пончики стали ассоциировать с американскими копами.

22. Журналисты BBC сделали запрос в Facebook, поскольку хотели узнать, почему с сайта не удаляют фотографии жестокого обращения с детьми. В Facebook попросили прислать фотографии в качестве доказательств. Когда журналисты прислали фотографии, сотрудники компании пожаловались на них в полицию, поскольку распространение изображений жестокого обращения с детьми является незаконным.

23. Официантке из США в качестве чаевых оставили лотерейный билет, и она выиграла 10 миллионов долларов. Коллеги подали на неё в суд, чтобы забрать свою долю. Далее в суд обратился мужчина, который оставил ей билет в качестве чаевых. Потом её похитил бывший муж, которому ей пришлось выстрелить в грудь. Затем женщина подала в суд на Налоговое управление США.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: