Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
20 не таких уж и бесполезных фактов
Познавательное

20 не таких уж и бесполезных фактов

Админчег Muz4in.Net Тэги




1. Традиция совещаться на поле, сбиваясь в кучу, возникла в Галлодетском университете, который специализируется на обучении глухих и слабослышащих студентов, чтобы не дать соперникам увидеть, какими жестами игроки обмениваются между собой.

2. Джон Бриггс из Великобритании не знал, что он стал мужским голосом Siri до тех пор, пока не услышал собственный голос в рекламе iPhone 4S.

3. В 1980-х годах жители Британии загружали игры с радиочастот. Радио Белграда транслировало около 150 игр.

4. Все алмазы в итоге превратятся в графит.

5. Древние греки использовали слово «akrasia», чтобы описать отсутствие желания делать то, что, как мы знаем, принесёт нам пользу.

6. В 2011 году женщина из Швеции, собирая урожай моркови, нашла своё обручальное кольцо, которое она потеряла шестнадцатью годами ранее.

7. Курт Рассел озвучивал Элвиса Пресли в фильме «Форрест Гамп».

8. Создатели фильма «Звёздные войны: Пробуждение Силы» потратили на рекламу и трейлеры на 50 миллионов долларов больше ($250 миллионов), чем на съёмки.

9. Инфаркт и остановка сердца – две разные вещи. Инфаркт – это нарушение кровоснабжения, а остановка сердца – это прекращение функционирования сердца.

10. Девять из десяти фармацевтических компаний тратят на маркетинг больше денег, чем на сами исследования.

11. Мужчины начали бриться 100 тысяч лет назад, чтобы борода не становилась влажной после мороза.

12. Когда-то авокадо называли «грушей для аллигатора».

13. В викторианскую эпоху врачи рекомендовали мужчинам носить бороду, чтобы сохранить здоровье.

14. Аврора из «Спящей красавицы» произносит за весь фильм всего 18 реплик, а на экране присутствует в общей сложности всего несколько минут. Из всех лавных героев диснеевских мультфильмов она единственная, кто говорит так мало.

15. В 1911 году одиннадцатилетний и семилетний братья по имени Льюис Абернати и Темпл Абернати верхом на лошади добрались из Нью-Йорка в Сан-Франциско за 62 дня.

16. Во время Второй мировой войны из-за нехватки продовольствия и прочих факторов собаки породы сиба-ину едва не вымерли. Все собаки породы сиба-ину сегодня происходят от трёх родословных, которым удалось выжить.

17. В 2003 году компания Google предложила выкупить Friendster за 30 миллионов долларов. Предложение было отклонено, и это стало одной из самых горьких ошибок всех времён.

18. Древние греки занимались спортом в обнажённом виде. Слово «гимназия» означает «школа для занятий спортом в обнажённом виде».

19. В 2012 году женщина продала куриный наггетс на eBay за 8100 долларов, потому что он был похож на Джорджа Вашингтона.

20. В 1961 году 150 ирландских солдат защищали город в Конго от 3000 представителей катанганских племён и иностранных наёмников в течение шести дней. Им удалось убить три сотни наёмников и не потерять ни одного человека.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта barnorama.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: