Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
20 маленьких мыслей, которые могут разрушить ваши мечты и разбить вам сердце
Познавательное

20 маленьких мыслей, которые могут разрушить ваши мечты и разбить вам сердце

Админчег Muz4in.Net Тэги




Прямо сейчас вы можете решить, как проводить свободное время, с кем общаться, с кем разделить свою жизнь, деньги и энергию. Вы можете подбирать слова и интонацию их произношения при общении с другими. Вы можете выбирать, что покушать, почитать и чему научиться. Вы можете выбирать, как реагировать в неприятных ситуациях, которые с вами происходят, и только вам решать, стоит их принимать как проклятия в ваш адрес или как толчок к личностному росту…

И, самое главное, вы можете выбирать свои мысли, которые значат намного больше, чем все остальное.

Другими словами, вы то, что вы думаете. И вы будете не в силах что-либо поменять, пока не измените образ своего мышления.

Вот собраны двадцать мыслей, указывающих на то, что пора меняться:

1. «Мои мечты и цели могут подождать». – Живите жизнью, которой можно будет гордиться. В ее конце ваши самые большие страхи о том, что лучше что-то не сделать из-за страха поражения большего, чем стремление к победе, станут такими неважными для вас. Мы никогда не скажем сами себе, что просто не смогли осуществить свои мечты. Вместо этого мы будем тешить себя надеждами о том, что сделаем все завтра.

2. «У меня нет времени». – Фраза «У меня нет времени», на самом деле просто является другим, более вежливым, а, скорее всего, более наивным способом сказать «Это просто не так важно для меня».

3. «Я недостаточно талантлив». – Поймите всю суть работы и практики – это просто повторяющиеся попытки стать в чем-то лучше. Забудьте общепринятые определения гениальности и таланта. Я могу слышать ваши мысли: «Ох, другие люди, у них просто есть то, чего нет у меня». В реальности это просто те, кто работает и практикуется больше. Просто поймите это. Работа и усердие – ключевые моменты в достижении того, к чему вы стремитесь. Если вы хотите научиться играть на гитаре – вы сможете в этом преуспеть. Возможно, вы не станете Джимми Хендриксом, но тоже будете довольно хороши в этом деле. Вы можете преуспеть в написании песен или в исполнении музыки с остальными, или в чем-то еще. В таких делах невозможно списывать неудачи на отсутствие таланта. Потому что упорство и есть талант. Просто смиритесь с этим.

4. «Это слишком большая проблема, чтобы решить ее». – Проблема, по сути, не является таковой. Это просто огромный набор ваших мыслей о том, что вы собираетесь предпринять в том или ином случае. Отпустите их и будьте свободны.

5. «Я еще не готов». – Вся правда в том, что никто и никогда не готов, когда возникает возможность что-то сделать. Потому что огромные возможности в жизни заставляют нас расти эмоционально и интеллектуально. Они заставляют нас выйти из зоны комфорта, что значит, что поначалу нам будет жутко некомфортно. А когда нам некомфортно, мы не чувствуем себя готовыми. Но это не отменяет тот факт, что иногда направление нашей жизни зависит от того, что мы сделали или не сделали в эту самую секунду, поймали ли мы возможность что-то сделать или упустили ее. Упусти момент и шанса больше не представится. Так что, имея в виду то, что второго шанса уже никогда не будет, никогда не бойтесь. А что, если вам все-таки выпал второй шанс? Хватайтесь за него, только и всего.

6. «Я знал, что у меня не получится». – Ваша борьба – часть вашей жизни. Отказ часто лишь означает то, что вы были направлены на действительно верный путь.

7. «Я проиграл». – Сидение на месте – уже неудача. Все остальное – лишь опыт. Ничего, если у вас что-то не получилось, вы просто стали мудрее. Сделайте перерыв. И не сдавайтесь! Хорошие возможности требуют времени, и вы их получите, делая шаг за шагом.

8. «Я просто не хочу ничего усложнять». – В каждом несчастье есть послание. Сражения и неудачи – естественный путь к началу перемен, свержению старых стереотипов, избавлению от старых вредных привычек для того, чтобы на их место пришло что-то новое и более полезное. Так что запомните, если вам трудно, это не значит, что вы проигрываете. Самые большие успехи были достигнуты в результате упорной борьбы.

9. « У тебя это получается намного проще, чем у меня». – Никому не легче, чем вам. Каждый из нас сталкивается с собственными трудностями. Самые стойкие из нас – не те, чью силу мы видим, а те, о чьих внутренних баталиях мы даже и не догадываемся.

10. «Мне не за что быть благодарным». – Будьте сегодня позитивными. Если вы боретесь за то, чтобы быть благодарными за то, что у вас есть сегодня, остановитесь и подумайте, чего вы смогли избежать. Честно, совсем не важно, наполовину полон или пуст ваш стакан. Будьте благодарны за то, что он у вас есть и что он не совсем пустой.



11. «У меня слишком много недостатков». – Неверно. Когда вы находитесь в гармонии с собой, то все ваши недостатки выглядят очень мило. И если вы уже признали их наличие у себя, никто уже не сможет упрекнуть вас за это.

12. «Они не понимают, чего стоит делать это». – Вы всегда будете сталкиваться с критикой. Не теряйте вдохновения. Одно искреннее слово поддержки после неудачи стоит больше, чем целый день похвалы после успеха. Так что начните радоваться за людей, которые вас окружают. Не только, когда они на взлете, но и когда их дела идут не очень хорошо. И рано или поздно те люди, которых вы поддерживаете, начнут оказывать поддержку и вам.

13. «У меня ни на что больше не остается времени». – Самое главное, что вы можете сделать – это не задавить в себе человечность. Слейтесь с окружающими. Говорите «Я тебя люблю», « Я извиняюсь», «Я благодарен тебе», «Я горжусь тобой» вне зависимости от того, что вы чувствуете. Отправляйте случайные электронные письма, пишите дружелюбные записки, говорите всегда правду. Подарите кому-нибудь свою улыбку сегодня. И почаще обнимайтесь. Такие взаимодействия придадут вам сил.

14. «Самые близкие могут подождать». – Если вы никогда не уделяли время тому, чтобы порадоваться за тех, кто рядом вами, в один прекрасный момент вы поймете, что потеряли всю жизнь в погоне за трофеями, которые, как вам казалось, можно достичь, прикладывая как можно больше усилий. Но в один прекрасный день вы проснетесь с мыслью о том, что вам это больше не нужно. Вам захочется чего-то другого, чего-то мягкого и теплого, чего-то, к чему вы могли бы обратиться, невзирая на то, кем вы стали в этой жизни. Что-то, что всегда будет с вами, как завтрашнее небо. И единственный способ создать это «нечто» – уделять достаточно своих сил и внимания прекрасным людям, которые находятся рядом с вами.

15. «Я нарушу свое обещание только в этот раз». – Будьте ответственны. Ответственность подразумевает честность и выполнение своих обещаний, несмотря на то, сколько времени назад и в каком настроении вы их давали. Так важно для серьезных отношений и продолжительного успеха придерживаться этого жизненного курса.

16. «Одна маленькая ложь не сделает ничего плохого». – Ложь – порочная болезнь. Она быстро распространяется. А лжецы – единственные люди, которые ожидают признания своей честности. Не будьте одними из них. Не лгите. Поступайте правильно, даже если вы единственный, кто знает правду.

17. «Они заботятся обо мне, просто они слишком заняты, чтобы выполнить свои обязательства». – Это может быть трудно принять, но когда вы важны для другого человека, он всегда найдёт способ найти время для вас – никаких оправданий, никакой лжи и никаких нарушенных обещаний.

18. «Я не буду плакать». – Мы никогда не должны стыдиться своих слез. Не извиняйтесь и не стыдитесь своих слез. Без эмоций вы всего лишь робот. Плач – одна из самых сильных божественных песен. Те, кто знает толк в слезах, знают, что значит быть духовным. Если вы можете плакать с чистым сердцем – через прощение и принятие – ничто другое не сравнится с такой молитвой. Плач включает в себя все основные принципы человечности.

19. «Я отказываюсь прощать». – Простите прошлое. Все кончено. Учитесь у него и отпускайте. Люди и ситуации постоянно растут и меняются. Не цепляйтесь за ограниченный, разобщенный, негативный образ человека или времени в прошлом. Посмотрите на свою жизнь сейчас. Ваши отношения и обстоятельства всегда живы и меняются.

20. «Слишком часто мое сердце разбивали, чтобы я ввязывался в новые риски». – Иногда нужно получить разбитое сердце или серьезное разочарование, чтобы разбудить нас и помочь нам увидеть, что мы стоим намного больше, чем то, на что мы соглашаемся. Будет ли тяжело отпустить? Конечно, но не так сильно, как держаться за что-то нереальное. Вы должны вложить туда свое сердце. Потому что эмоции, которые могут разбить ваше сердце, часто исцеляют его и помогают ему расти.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по статье ANGEL CHERNOFF

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: