Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
17 тревожных фактов, которые вы захотите забыть сразу же, как только прочитаете их
Познавательное

17 тревожных фактов, которые вы захотите забыть сразу же, как только прочитаете их

Админчег Muz4in.Net Тэги




1.Попугаи часто воспринимают своего хозяина как пожизненного романтического партнёра, с которым у них формируется тесная связь. Если человек умирает или попугая отдают другому хозяину, птица может впасть в глубокую депрессию и выщипывать себе перья.

2. У вас может быть аллергия на собственную кровь. К сожалению, это правда. Просто представьте себе, что ваша иммунная система разрушает эритроциты. Вы страдаете от постоянных кровотечений, ощущения холода и одышки.

3. На горе Эверест есть трупы, которые сегодня используют в качестве путевых точек.

4. Сыр пармезан и рвотная масса содержат масляную кислоту, которая придаёт им характерный запах.

5. Есть тип бессонницы, который способен убить вас. Он называется фатальной семейной бессонницей. Человек умирает в течение года после возникновения заболевания.



6. Собаки любят игрушки, которые пищат, потому, что они напоминают звуки жертвы, кричащей от боли.

7. Анальные железы бобра выделяют слизь, которая используется для приготовления ароматизатора ванили.

8. Хирурги раньше оперировали младенцев без анестезии, включая операции на открытом сердце. Они прекратили это лишь в 1980-х годах.

9. Каждый раз, когда вы входите в вонючий общественный туалет, вы вдыхаете крошечные частички чужих какашек.

10. В каждом плоду фиги (инжира) гибнет, по меньшей мере, одна оса. Эти осы известны как фиговые и выступают в роли опылителей.

11. Существует феномен, известный как «каменный младенец». Это когда плод умирает, не вызывая никакой ответной реакции со стороны организма. Он кальцинируется внутри живота матери. Известно, что женщины могут долгое время (40 лет – рекордный случай) носить внутри себя эти мумифицированные плоды, даже не осознавая этого.

12. Мэри Шелли, автор «Франкенштейна», якобы лишилась девственности прямо на могиле своей матери.



13. Мы потребляем около пяти граммов микропластика каждую неделю. Это равносильно тому, чтобы съесть одну кредитную карту.

14. Во время носовых кровотечений кровь также может вытекать из глазниц. Поскольку глаза и нос соединены, кровь из носа может попасть в слёзные протоки и начать вытекать из глаз.

15. Есть рыбы, которые живут в задних отверстиях голотурий, или морских огурцов.

16. Если у вас кишечная непроходимость, кишечные газы могут выходить через рот. Это называется фекальной рвотой. По сути, вас тошнит собственными какашками.

17. И, наконец, у Джорджа Вашингтона были зубные протезы, которые, скорее всего, были сделаны из зубов порабощённых людей, а не из дерева.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта buzzfeed.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: