Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
17 (настоящих) правил для жизни
Познавательное

17 (настоящих) правил для жизни

Админчег Muz4in.Net Тэги




Не познав, что такое уродство, вы бы никогда не увидели красоты. Если бы не было ночи, вы никогда не знали бы, что такое день. Вы бы не оценили того, что имеете, если бы в какой-то момент многое не потеряли.

1. Величие – следствие больших рисков или великой работы.

Вы пошли на риск и потерпели неудачу? Об этом не стоит сожалеть. Наоборот, гордитесь тем, что вам хватило сил и веры, чтобы рискнуть.

Если у вас не получилось достигнуть успеха в конкретном деле, чаще всего это означает, что так для вас будет лучше с точки зрения долгосрочной перспективы. Кроме того, великий успех не упадет на голову. Если вы будете просто сидеть и ждать чуда, то, скорее всего, упустите почти все возможности. Возможности нужно искать самим.

2. Отдавайте отчет в своих действиях, поскольку они влияют на окружающих.

Вы действительно имеете право поступать так, как вам хочется. Исключением лишь будут те действия, которые затрагивают других людей. Все потому, что тут речь идет уже не о той жизни, которая подвластна только вам.

Мы все связаны друг с другом. Эта связь непостижима и не осязаема вплоть до того момента, пока мы ее не захотим увидеть. Важно помнить, что даже самые малейшие, кажущиеся незначительными поступки, которые мы совершаем по отношению к другим людям, могут очень сильно на них повлиять.

Один из самых главных принципов жизни – доброта по отношению к окружающим. Этим навык, которым важно овладеть.

3. Умение просить прощения – полезный навык.

Притворяясь, что мы безупречны, и игнорируя собственные ошибки, мы можем ощутить невероятную свободу. Но такая тактика может быть чрезвычайно разрушительной, особенно в личных отношениях.

Когда вы искренне признаете свою ошибку, люди начинают относиться к вам добрее. Они перестают защищаться и расслабляются.

4. Один из самых важных навыков – наедине с собой чувствовать себя счастливым.

Вас может пугать необходимость делать что-то в одиночку. Однако этот страх очень важно преодолеть. Все потому, что в жизни ни в чем нельзя быть уверенным на 100%, и вы никого не можете приковать к себе цепью. Можно поспорить и сказать, что с вами всегда рядом друзья и семья. Однако жизнь – непредсказуемая штука…

5. Единственное, в чем вы можете быть уверены, это в неизбежности перемен.

Стоит избавиться от привычки привязываться ко всему, что происходит в вашей жизни. Иначе вы будете страдать всю жизнь. Иногда перемены приходят одна за другой, а иногда происходят одновременно. С ними следует смириться. Все остальное попросту не имеет смысла.

6. Вы сами выбираете людей, которые являются для вас семьей.

Конечно же, вы генетически связаны с определенными людьми. Все же, ваша семья – это все те люди, которых вы любите и которыми ежедневно окружаете себя.

Семья – это люди, которые любят, поддерживают, берегут, обожают и заботятся друг о друге, несмотря ни на что.

7. Есть только момент в настоящем.

Прошлое уже прошло, а будущее еще не определено. Вы можете цепляться то за одно, то за другое. Но так лишь обретете ложное чувство комфорта.

Научитесь комфортно существовать в условиях, которые есть в данный момент. Научитесь изумляться (в хорошем смысле этого слова) тому, что имеете сейчас. Научитесь видеть красоту в том, что есть сейчас.

8. Счастливые люди – это вовсе не те, у кого нет проблем.

Счастливые люди – это не те, у кого нет проблем, кто не страдает и кого обходят стороной травмирующие события. Такого никогда не было и не будет.

Счастливые люди – это те, кто по собственному опыту знает, как ужасно все может быть. Именно это знание и позволяет им ценить все то, что они имеют.

9. Вы потерпите неудачу только тогда, когда перестанете пытаться.

Тот факт, что у вас пока еще что-то не получилось, не означает, что вы потерпели неудачу. Вы потерпите неудачу тогда, когда решите, что больше не будете пытаться. У вас могут уйти годы на то, чтобы прийти к желаемой цели. В тот день, когда упорная работа окупится с лихвой, вы достигнете успеха. До тех пор вам необходимо продолжать работать.

10. Инь и ян очень важны.

Не познав, что такое уродство, вы бы никогда не увидели красоты. Если бы не было ночи, вы никогда не знали бы, что такое день. Вы бы не оценили того, что имеете, если бы в какой-то момент многое не потеряли.

Проще говоря, только не имея чего-то вначале, мы можем оценить это в будущем, когда приобретаем. Проживайте и чувствуйте каждый из этапов жизни. Все они одинаково важны. Они являют собой инь и ян вашего существования.

11. Внешность мало что говорит о внутреннем содержимом.

Люди намного более многогранны, чем те стереотипы, которыми мы пользуемся для их «классификации по группам». Внешний вид не расскажет правды об их внутреннем содержимом.

12. Все вокруг такое, какое есть. Мы сами придумаем, что правильно, а что нет.

Плохой результат получается только тогда, когда вы сами считаете его таковым. Вы совершаете ошибку тогда, когда вас убеждают в неправильности вашего поступка. Во всех остальных случаях, вы бы, не задумываясь, продолжили идти вперед, действуя, как и прежде.

13. Хотите перемен? Привносите их в свою жизнь!

Жалуясь на что-то, вы ничего не измените. Размышления о переменах также ничего не изменят. Вы должны быть готовы выйти за рамки зоны комфорта. Вплоть до того момента, пока не начнете действовать, вы так и будете жить той же жизнью, сталкиваться с теми же проблемами и жаловаться на одно и то же.

14. Никто вам ничего не должен.

Ваши родители, партнер и даже те, кто вас в чем-то подвел, ничего вам не должны. Жизнь в целом ничего вам не должна. Хоть мы все и заслуживаем только самого лучшего, никто не обязан брать на себя ответственность за то, чтобы мы это получили.

15. Краткосрочные задачи и долгосрочная цель.

Мы постоянно живем как бы меж двух реальностей – между тем, что у нас есть сейчас, и тем, что будет лучше с точки зрения долгосрочной перспективы. Вы должны представлять себе всю картину (конечный результат). Однако стоит помнить о том, что состоит этот результат из предшествующих ему маленьких шагов.

16. Ваше счастье зависит от способности продолжать активно открывать для себя этот мир.

Счастье – это вовсе не постоянное радостное состояние. Если бы так было, то нас бы ничто не мотивировало к тому, чтобы развиваться. Главное – постоянно стремиться к тому, чем можно наслаждаться и чему удивляться.

17. Быть не в порядке – вполне нормально.

Позвольте себе быть тем, кто вы есть. Позвольте себе чувствовать то, что вы чувствуете. Смиритесь с тем, что быть не в порядке – вполне нормально. Как только вы научитесь мириться с неудачами, ваша жизнь станет источником бесценного опыта, а не просто серией удач и неудач.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: