Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
16 уникальных продуктов McDonald's со всего мира
Познавательное

16 уникальных продуктов McDonald's со всего мира

Админчег Muz4in.Net Тэги


Как много раз в McDonald's я наблюдал смешные сценки, но сегодня не о людях в этом заведении, а о еде, которую эта сеть продает. Поговорим сегодня о ведущей сети предприятий быстрого питания, которая завоевала не только Соединённые Штаты, но и практически весь мир. Да, поговорим о McDonald's.. Предлагаю познакомиться с уникальными бургерами и прочими продуктами, которые вы найдёте в меню этих 16 стран.

1. Франция.



Посещать франшизу McDonald's во Франции – издеваться над самим собой. В стране известной своей удивительной местной кухней, питаться в McDonald's просто глупо. Однако те, кто всё же попробовал бургеры во французском McDonald's, сходятся во мнении, что во Франции McDonald's лучше, чем в США. Сеть приспособилась к изысканному французскому способу наслаждаться едой, и в приготовлении блюд используются только местные продукты. Если вы хотите отведать что-то по-настоящему французское, попробуйте Croque McDo, их собственную версию простого крок-месье, представляющий собой горячий бутерброд с ветчиной и сыром.

2. Германия.



Меню McDonald's не будет полным без своих пирожков в категории "Десерт". В Германии вам предложат попробовать Kakao-Kirsch-Tasche, шоколадно-вишнёвый пирожок с начинкой из сливочного сыра. По сути, это – карманная версия классического немецкого торта Шварцвальд.

3. Италия.



Никто не сможет лишить итальянцев их ежедневной дозы сыра. И McDonald's тоже не вправе этого делать. Небольшой кусочек Parmigiano Reggiano в меню.

4. Гонконг.



Традиционный завтрак из супа с макаронами – излюбленное блюдо местных жителей Гонконга. Так как McDonald's стал местом, где можно поесть 24 часа в сутки, в том числе и позавтракать, здесь гостям с удовольствием предложат любимый утренний гонконгский суп Sausage n’ Egg Twisty Pasta с добавлением собственной острой колбаски вместо мяса.

5. Турция.



Излюбленной закуской в Турции является Албени, карамель и песочное печенье, покрытые шоколадом. Это – турецкий вариант американского Twix, который имеет собственную версию McFlurry в меню McDonald's.

6. Япония.



Когда речь доходит до новой и уникальной еды, обязательно будет упомянута Япония. В своём McDonald's они предлагают несколько "японизированных" десертов, таких как Hokkaido Milk Pie, McFlurry Green Tea и Azuki Beans. Все эти десерты выпускаются в ограниченном количестве и готовятся с использованием местных продуктов.

7. Южная Корея.



Все жители Южной Кореи любят мясо, и конечно же ни один ресторан не имеет права оставить без внимания известную жареную маринованную говядину под названием "Пулькоги". В своей версии, McDonald's преобразовали корейский Пулькоги в версию бургера с майонезом и салатом между двумя булочками.

8. Индия.



В Индии, как известно, существует обширное меню для вегетарианцев, и McDonald's не отстаёт, именно в Индии у McDonald's самое большое вегетарианское меню. Например, тут вы можете попробовать McAloo Tikki, с котлетой из картофеля и гороха, приправленной индийскими специями, помидором, майонезом и луком, и всё это в обычной булочке.

9. Ближний Восток.



Да, кто пробовал, согласится, что лепёшки с Ближнего Востока удивительны. Поэтому, не удивительно наличие в меню стран Ближнего Востока McArabia Chicken, приготовленного из жареных куриных котлет, салата, помидоров, лука и чесночного соуса в лаваше.

10. Австрия.



В Австрии существует традиция добавлять абрикосы и творог в качестве ингредиентов для сладкого абрикосовых клёцок. McDonald's чтит традиции и поэтому использует эти два ингредиента для приготовления домашнего творожно-абрикосового пирожка.

11. Финляндия.



McDonald's просто не может быть вредным для вашего здоровья, если вы находитесь в Финляндии. Попробуйте их Kasvis Ruis Feast (овощной бургер), который приготовлен из овощной котлеты, сыра чеддер, помидоров, салата, солёных огурцов, лука, соуса Макфиста, кетчупа и горчицы, и всё это в булочках из хрустящего ржаного хлеба.

12. Нидерланды.



Любимая закуска голландцев - крокет. Это блюдо из мясного фарша, овощей или сыра, обваленных в сухарях. Эту жареную во фритюре закуску можно обнаружить в McDonald's в качестве замены обычной котлеты в бургере под названием McKroket. Крокет состоит из говяжьего фарша, дижонского соуса, майонеза и горчицы, и всё это в обычных булочках.

13. Канада.



Вы не были в Канаде, если вы понятия не имеете, что такое путин (ударение на И). Подумайте о картофеле фри, щедро политом соусом из творога и сыра, и вы только что представили любимое блюдо канадцев. McDonald's создал свой собственные вариант этого блюда, используя свой классический картофель-фри.

14. Испания.



Хотя картофель-фри в McDonald's довольно часто можно увидеть на подносах, есть люди, которые следят за своей фигурой и не хотят жевать жареные картофельные палки. Но в Испании этот факт не сможет испортить вам настроение, потому что вы можете отведать более здоровую альтернативу - Happy Zanahorias, которые, по сути, являются хрустящими морковными палочками.

15. Австралия.



О чём вы вспомните, если будете искать действительно австралийскую еду? Веджимайт! Даже в меню McDonald's в Австралии можно встретить это популярное соленье. Если вы хотите добавить пикантности своим кексам или гамбургерам, то попробуйте, не бойтесь экспериментировать!

16. Филиппины.



Pandesal является национальным хлебобулочным изделием Филиппин. Вы можете полакомиться им с яичницей-болтуньей, ветчиной, или просто опустив его в горячий кофе или шоколад. В McDonald's на Филиппинах это хлеб постоянно используется при приготовлении сэндвичей на завтрак, например, Cheesy Eggdesal и Hamdesal.

Специально для читателей Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: