Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
15 случайных фактов
Познавательное

15 случайных фактов

Админчег Muz4in.Net Тэги




1. Голос Siri в Великобритании, Джон Бриггс, не знал, что он был голосом Siri до тех пор, пока не услышал собственный голос в рекламе iPhone 4S.

2. Самки комодских варанов могут рожать в результате непорочного зачатия, однако детёныши не являются генетическими клонами матери.

3. Муравьи-герои живут на скалах (и в других высоких местах) и нападают на любого, кто попытается нарушить покой их колонии. Затем они бросаются со скалы, забирая нарушителя с собой.

4. В викторианскую эпоху было принято анонимно отправлять уксус или ненавистные валентинки людям, которые вам не нравились.

5. В американских мультфильмах сосуды с алкоголем помечены тремя «Х». Это значит, что алкогольный напиток трижды подвергли перегонке.

6. В 2002 году хорватский дайвер потерялся в подводной пещере и совершил суицид (вонзив нож в грудь), чтобы не биться в агонии, когда закончится воздух. Это был первый случай самоубийства, совершённого во время погружения.

7. Создатели фильма «Звёздные войны: Пробуждение Силы» потратили на рекламу и трейлеры (250 миллионов долларов) больше, чем на съёмки (200 миллионов долларов).

8. Снег в «Волшебнике страны Оз» был сделан из чистого асбеста.

9. Несмотря на то, что Первая мировая война завершилась более 100 лет назад, Франция продолжает избавляться от неразорвавшихся снарядов тех времён, взрывая их по 900 тонн каждый год.

10. По амазонским тропическим лесам скитается человек, которого считают последним членом племени. Никто не знает, на каком языке он разговаривает и к какому племени принадлежит.

11. В 2009 году компания Miller High Life приобрела одну секунду экранного времени во время трансляции Superbowl. Это увеличило продажи их продукции на 8,6%.

12. В 2011 году женщина из Швеции обнаружила обручальное кольцо, потерянное 16 годами ранее, на морковке, которую она вырастила на своём огороде.

13. Все алмазы в конечном счёте превратятся в графит.

14. Во время Второй мировой войны люди умирали чаще при производстве ракет «Фау-2», чем в результате их применения.

15. Придуманные специально для «Симпсонов» слова "embiggen" и "cromulent" стали использоваться в научных журналах и в итоге были добавлены в словарь английского языка.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта barnorama.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: