Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
15 самых загрязненных мест планеты
Познавательное

15 самых загрязненных мест планеты

Админчег Muz4in.Net Тэги


Citarum река, Индонезия
Citarum называется самой загрязненной рекой. Около пяти миллионов человек живут в бассейне реки, и большинство из них зависит от его потока для их снабжения водой.





Чернобыль, Украина
Чернобыль - город в северной Украине.В 1986 произошел наихудший несчастный случай в истории на атомной электростанции. Городские остатки по большей части необитаемый и ненадежны и по сегодня благодаря обширному радиоактивному загрязнению.



Linfen, Китай
Linfen имеет самое больше воздушного загрязнения, чем любой другой город в мире. Находясь в сердце  смога и сажи от индустриальных загрязняющих агентов и автомобилей которые загрязняют воздух все времях. Говорят, что если повесить постиранное белье здесь, это станет черным до того как высохнет.




Северная Тихоокеанская Спираль
Остров мусора в два раза больше по площади Техаса плавает посреди Тихого Океана, распространяемого водотоками Северной Тихоокеанской Спирали. Мусор, который по большей части состоит из пластмассовых частей и плавает на глубине 30 футов.



Rondônia, Бразилия
Rondфnia - штат в северо-западной Бразилии, которая, наряду со штатами Mato Grosso и Parб, - один из регионов дождевого леса Амазонки, леса которые наиболее вырубают. Тысячи акров леса были вырублены и сожжены , по большей части для  разведения рогатого скота и занятием животноводством.




Yamuna река, Индия
Ямуна - наибольшая притока реки Ганга. Оценивают, что 58 процента городского мусора  сбрасывают прямо в реку. Миллионы индусов все еще зависят от реки,как источника воды для мытья  и питьевой воды.




La Oroya, Перу
La Oroya - город горной промышленности в Перуанских Андах. Девяносто-девять процент детей, которые живут здесь, имеют в крови огромное колличество свинца.




Озеро Karachay, Россия
Karachay - наиболее загрязненное место на Земле. Во времена СоветскогоСоюза это место было свалкой для ядерных отходов, и сейчас радиационный уровень здесь так высок, что его достаточно, чтобы получить смертельную дозу только за час прибывания здесь.




Гаити
Раньше територию государства лес покрывал на 60 процентов ,сегодня только 2 процента страны все еще имеет постоянные деревья. На Гаити срублено почти каждое дерево вплоть до его границ.





Kabwe, Замбия
Миллионы микроэлементов впитали холмы Кабве на протяжении десятилетия горной промышленности и обработки. Дети здесь имеют самые большие концентрации от 5 до 10 раз вредных веществ. И грунт так загрязнен, что ничего не может быть выращено на нем.





Appalachia, West Virginia
Целые горы перемещены, чтобы добраться до угля, из-за чего увеличилась эрозия и  отравляются потоки и реки повсюду в регионе.





Дзержинск, Россия
Дзержинск назван самым химически загрязненным городом на Земле, и в 2003 его смертность превысила рождаемость на 260 процента. Более 300,000 химических выбросов были неподобающе сброшены здесь между 1930 и 1998.





Резервуар Basin, Аргентина
Резервуар Riachuelo - водная артерия, чье имя является синонимом загрязнению. Более 3,500 фабрик действуют вдоль берегов реки, ландшафт, который также включает 13 трущоб, многочисленные нелегальные трубы, выходящие непосредственно в реку, и 42 открытые мусорные свалки.




Vapi, Индия
Находясь в южном конце 400-километрово-длинного пояса индустриальных имений, город Vapi - место для сбрасывания химического мусора. Уровни ртути в грунтовой воде в 96 раз выше, чем безопасные уровни, и тяжелые металлы присутствуют в воздухе и местной продукции.




Орбита Земли
Поверите или нет,но даже космос содержит обильные количества загрязнения. Около 4 миллионов фунтов космического мусора — орехи, задвижки, металл и углерод, даже целый летательный аппарат — в настоящий момент загрязняет орбиту Земли, угрожая коммуникации и даже жизни наших астронавтов.




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


  • Avatar
    алина 07.10.2010 16:32 Материал

    жуть

  • Avatar
    алина 07.10.2010 16:34 Материал

    особенно в индии

Имя *:
Email:
Код *: