Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
15 бесполезных фактов
Познавательное

15 бесполезных фактов

Админчег Muz4in.Net Тэги




1. Гордон Рамзи основал бизнес внутри лондонской тюрьмы, научив заключённых печь. Они продавали товары внешнему миру. Таким образом, тюрьма получила финансовую поддержку, а заключённые – опыт, который помог им найти работу после освобождения.

2. Когда Джордж Форман выиграл чемпионат мира в тяжёлом весе в возрасте 45 лет, одержав победу над Майклом Мурером, он был в тех же самых шортах, в которых проиграл титул Мухаммеду Али двадцатью годами ранее.

3. Создатель сети кафе Rainforest сначала протестировал концепцию на своём доме. Он украсил его 45 птицами, 9 аквариумами и множеством растений. Он даже установил симулятор грозы. Его соседи решили, что он с ума сошёл.

4. Исследования показали, что Вторая мировая война была настоящим стрессом для китов.

5. Костюм Трусливого Льва из «Волшебника Изумрудного города» был сделан из шкуры настоящего льва, а также человеческих волос. Он был продан недавно на аукционе за три миллиона долларов.

6. Баскетболист Шакил О’Нил сделал всего один трёхочковый бросок за всю свою карьеру.

7. Кукабары (семейство зимородковых) рождаются с крюком в верхнем клюве, который предназначен исключительно для того, чтобы убивать своих собратьев.

8. В Республике Эль-Сальвадор потребляют больше всего вустерширского соуса на душу населения в мире.

9. Если вы напоите алкоголем рыбку данио-рерио и поместите её в аквариум с трезвыми данио-рерио, они все будут плавать вокруг неё.

10. Золото может расти на эвкалиптовых деревьях. В поисках воды эвкалипт поглощает частички золота, растворённые в воде глубоко под землёй, и хранит их в своих листьях.

11. Дон Физерстоун, создатель знаменитых пластиковых фигурок фламинго, и его супруга носили парную одежду каждый день на протяжении 35 лет.

12. Стивен Спилберг, Робин Уильямс и Дастин Хоффман отказались от зарплаты во время съёмок «Капитана Крука». Вместо этого они разделили между собой 40% дохода Tristar Pictures.

13. Документ Microsoft Excel может насчитывать 1 048 576 рядов. Один пользователь потратил более 9 часов на то, чтобы их пролистать, удерживая клавишу «Вниз».

14. Озеро Мичиган считается самым опасным в США из-за непредсказуемой погоды и аномального числа отбойных течений.

15. Традиция оставлять для Санты-Клауса печенье и молоко стала популярной в США во время Великой депрессии. Родители хотели, чтобы их дети научились быть щедрыми и благодарными за подарки, которые они получали в эпоху экономических трудностей.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта barnorama.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: