Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
14 привычек чрезвычайно привлекательных и обаятельных людей
Познавательное

14 привычек чрезвычайно привлекательных и обаятельных людей

Админчег Muz4in.Net Тэги




Мы все беспокоимся о том, что думают о нас другие, и хотим быть любимыми, даже если и не признаём этого. Основы того, как заставить (в хорошем смысле этого слова) людей полюбить Вас, очевидны – Вы должны быть вежливым, внимательным, честным и порядочным человеком. Всё это правда. Однако также существует множество более мелких и незаметных вещей, которые Вы можете сделать, чтобы произвести хорошее впечатление на окружающих.

Большинство из этих советов являются небольшими хитростями, которые Вы можете применять на ежедневной основе. Кому-то они покажутся незначительными или даже глупыми, однако об их положительном влиянии Вы не узнаете до тех пор, пока не попробуете. Но если Вы всё же решитесь это сделать, то Ваша популярность гарантированно возрастёт.

1. Чаще старайтесь употреблять в своей речи имя собеседника

Давайте посмотрим правде в глаза – мы все нарциссы в той или иной степени, поэтому нам всегда нравится слышать, как кто-то произносит наше имя. Всегда старайтесь использовать при разговоре имя своего собеседника. Об этом даже писал Дейл Карнеги в своей известной книге «Как завоёвывать друзей и оказывать влияние на людей». Этот действенный метод несомненно увеличит число Ваших поклонников.

2. Искренне улыбайтесь

Мы живём в век цифровых технологий, которые отрицательно сказываются на нашем взаимодействии с другими людьми. Тем не менее, мы по природе своей остаёмся существами общительными. Мы используем социальное взаимодействие как инструмент обратной связи, и большинство сознательных и подсознательных выборов мы делаем, основываясь на реакции других людей.

Когда человек искренне улыбается, свет его улыбки озаряет счастьем окружающих. Результаты многочисленных исследований показывают, что наше настроение, будь то хорошее или плохое, способно оказывать влияние на людей. Если Вы заразите своего собеседника позитивным настроем, то он непременно будет считать Вас невероятно обаятельным человеком.

3. Внимательно слушайте своего собеседника (и не только ушами)

Наверное, это и ежу понятно, что люди будут любить Вас больше, если Вы овладеете умением внимательно слушать. Всё начинается с игнорирования социальных сетей во время времяпрепровождения с друзьями.

Как показать Вашему собеседнику, что Вы его внимательно слушаете? Используйте язык тела (прежде всего, Вы должны сидеть лицом человеку, с которым общаетесь; иногда полезно выступать в роли «зеркала», копируя жесты и мимику говорящего), зрительный контакт и словесные подтверждения (мы поговорим об этом далее).

4. Используйте словесные подтверждения

Большинство психологов называют данный метод «активным слушанием». Активное слушание связано с демонстрацией навыков слушателя и повторением отдельных частей того, что Вам сказал собеседник. Например:

Ваш собеседник: В выходные я посетил мероприятие, на котором дегустировал невероятно вкусное пиво. Мне довелось попробовать огромное количество сортов пива с разных уголков страны.
Вы: Огромное количество сортов пива с разных уголков страны, да?
Ваш собеседник: Да, это было действительно весело. Больше всего мне понравилось пиво "Pretty Things Magnifico".
Вы: Правда? "Pretty Things Magnifico" – теперь твоё любимо пиво?
Ваш собеседник: Да, оно было очень вкусным.


В текстовым виде этот разговор выглядит немного странно, однако во время реальной беседы такие повторы могут помочь Вам завоевать расположение человека и заставить его любить Вас ещё больше, ведь мы все нуждаемся в чьём-либо внимании. Плюс ко всему, людям нравится слышать «эхо» собственных слов, поскольку это в некоторой степени тешит их эго.

5. Напоминание о прежних разговорах: докажите, что Вы внимательный слушатель

Только что мы обсудили то, как важно показывать людям, что Вы их слушаете. Похрапывание во время чьего-либо выступления или тусклый, потерянный взгляд при разговоре вряд ли помогут Вам приобрести друзей.

Чтобы действительно показать человеку, что Вам не всё равно на него, попробуйте поднять тему, о которой человек упоминал ранее, в предыдущих беседах с Вами. На прошлой неделе Ваш коллега рассказывал о том, как его сын готовится к проекту для научной ярмарки? Поинтересуйтесь, как всё прошло. Ваш друг сказал, что собирается сделать ремонт на кухне? Спросите у него через некоторое время о результате. Это не обязательно должны быть какие-либо значимые события в жизни Вашего собеседника. Главное – Ваша заинтересованность и внимание.

6. Искренние комплименты и обильная похвала

Опять же, как отмечает знаменитый эксперт по самосовершенствованию Дейл Карнеги, люди жаждут подлинной признательности. Это очень отличается от пустой лести, выявить которую для большинства не составляет особого труда. Подхалимов никто не любит. То, чего действительно хотят люди – это искренняя признательность и благодарность за их усилия.

Также, если Вы хотите прослыть обаятельным человеком, очень важно быть щедрым на похвалу. Ни для кого не секрет, что люди любят, когда их хвалят. Очень приятно слышать, когда Вам говорят, что Вы отлично выполнили свою работу. Когда человек поступил правильно или сделал что-то хорошее, не скупитесь на похвалу. Она не забывается.

7. Критикуйте тактично

Будьте щедрым на похвалу, но скупитесь на критику. Люди обладают чувствительным самолюбием, поэтому их гордость может задеть даже малейшее слово осуждения. Конечно, критика необходима, однако она должна быть оправданной и применяться с осторожностью. Если человек допустил ошибку, не нужно стыдить его перед всей группой. Будьте тактичным и деликатным. Возьмите себе на вооружение довольно эффективную стратегию, которая называется «сэндвич с комплиментами»; она предлагает хвалить человека до и после высказывания критики.

Другая стратегия – начать обсуждение со своих ошибок, после чего плавно приступить к неудачам другого человека. В любом случае нужно всегда быть осторожным с критикой и высказывать её только тогда, когда это действительно необходимо.

8. Избегайте указаний – вместо этого просите, задавая вопросы

Никто не любит, когда ему указывают, что делать. Тогда как же быть, когда Вы нуждаетесь в оказании услуги? Правда заключается в следующем: задавая вопросы, Вы можете получить тот же самый результат, как если бы давали указания в строгом тоне. Результат и в том, и в другом случае Вы получите однозначно, однако от Вашего подхода будут зависеть чувства человека и его отношение к Вам. Вместо «Джим, мне нужны эти отчёты сегодня вечером. Сделай их как можно скорее» спросите: «Джим, Вы справитесь с этими отчётами до вечера? Я был бы Вам премного благодарен».

9. Будьте настоящим человеком, а не роботом

Людям нравится общаться с человеком искренним, открытым и прямым. Классическая деловая доктрина превращает мужчин в альфа-самцов (плечи назад, подбородок вверх, крепкое рукопожатие). При таких условиях очень легко «упасть за борт» и прослыть «искусственным» человеком.

Будьте уверены в себе, однако не забывайте о вежливости. Когда Вы знакомитесь с новым человеком, слегка наклонитесь к нему, представляя себя. Это один из жестов, который поможет Вам завоевать расположение своего собеседника.

10. Станьте экспертом по рассказыванию историй

Людям нравится слушать хорошие истории, а хорошим историям нужны отличные рассказчики. Рассказывание историй – это целое искусство, которое требует понимания языка и выразительности. Если Вы овладеете им, то люди будут готовы слушать Вас часами.

11. Физические прикосновения

Как показывают результаты исследований, лёгкие физические прикосновения способны заставить людей чувствовать себя связанными с Вами. Например, лёгкое прикосновение к предплечью человека (левой рукой) во время рукопожатия (правой рукой) – это отличный способ завершить беседу и попрощаться. Данная стратегия не всем подходит, если Вы считаете её нормальной, тогда можете смело прибегать к ней в своей жизни.

12. Просите совет

Спрашивать у кого-либо совет – это отличный способ заставить людей полюбить Вас. Он говорит о том, что Вы цените мнение другого человека, и демонстрирует Ваше к нему уважение. Все хотят быть нужными и важными. Когда Вы делаете так, что у человек улучшается о себе мнение, то Вы непременно понравитесь ему.

13. Избегайте стереотипов

Давайте посмотрим правде в глаза: большинство из нас не любит скучных людей. Они ужасные зануды, с которыми неинтересно общаться. Нам нравятся больше необычные, уникальные, иногда даже странные личности.

Одним из самых ярких примеров ситуаций, в которых очень важно избегать стереотипов – это собеседование. Вместо привычного «Было приятно познакомиться» скажите что-нибудь запоминающееся, например: «Мне было очень приятно сегодня с вами пообщаться» или «Было очень интересно узнать больше информации о Вашей компании». Вам не нужно изобретать велосипед. Просто будьте самим собой.

14. Задавайте вопросы

Спрашивайте у людей об их жизни, интересах, увлечениях – это верный способ завоевать чьё-либо расположение. Люди эгоцентричны – они любят говорит о себе. По этой причине, если тема беседы будет касаться их, то они будут считать Вас самым обаятельным человеком на Земле.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net - по материалу Larry Kim

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: