Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
14 глубоких цитат из «Алисы в Cтране чудес», которые раскрывают реальный смысл жизни
Познавательное

14 глубоких цитат из «Алисы в Cтране чудес», которые раскрывают реальный смысл жизни

Админчег Muz4in.Net Тэги




Эти цитаты из «Алисы в Стране Чудес» – всё, что вам понадобится в жизни. Они помогут пережить смутные времена, одновременно наделив вас чувством причудливой поддержки.

Я люблю цитаты. Эти позитивные заявления имеют силу влиять на вас даже тогда, когда другие вещи попросту не срабатывают.

Эти цитаты из «Алисы в Стране чудес» смогут добраться до самой вашей внутренней сущности, привнеся немного магии в вашу жизнь. Они так же откроют вам глубокие истины жизни и помогут по-настоящему её понимать.

«Я отнюдь не странный, не забавный, не сумасшедший, просто моя действительность отличается от вашей». – Чеширский кот

Намного приятней представлять себя уникальной личностью, чем страдать от того, что всё, что вы делаете, кажется окружающим слишком странным. Чеширский кот своими цитатами учит нас принимать и ценить наши странности.

«Если вы верите в меня, то я верю в вас. Это сделка?» – Единорог

Это банальное доверие, которое должны испытывать люди друг к другу. Всё, что нужно для того, чтобы жить в мире – это гуманность и взаимная доброта.

«Я не могу понять, как ты с этим справишься, ведь ты ещё не начал». – Глава 9, История поддельной черепахи

Эта цитата показывает, как важны мотивация и приложенные усилия в любом деле. Понятное дело, вы никогда не добьётесь успеха, не сделав первый шаг.

«Бесполезно возвращаться во вчерашний день. Я был совершенно другим человеком тогда». – «Алиса в Стране чудес»

Это призыв к тому, что не нужно жить прошлым. Изо дня в день мы становимся совершенно разными людьми. Нужно принять этот факт и наслаждаться им.

«Я не должен вам что-либо объяснять». – Безумный Шляпник

Из всех персонажей «Алисы в Стране Чудес» именно этот импонирует мне больше всех. Я часто задумывался, что же люди думают обо мне, как мне измениться. Но затем я поняла, что это совершенно не моя обязанность – соответствовать их ожиданиям. И вообще, это абсолютно не важно, даже если моя личность кажется кому-то бессмысленной.

«...и порой мне удавалось поверить в шесть невозможных вещей до завтрака». – Дама Червей

Может, конечно, не все из нас, но многие обладают довольно широким воображением. Иногда необходимо, проснувшись утром, погрузиться в мир мечтаний хотя бы на некоторое время.

«Я не сумасшедший, просто моя реальность отличается от вашей». – Чеширский кот

Разве вам нравится, когда остальные называют вас сумасшедшим? Знаю, что нет. Но знайте, вы такой же нормальный, как и те, кто называет вас сумасшедшим. У каждого свой путь к счастливой и беззаботной жизни.

«Лучший способ заставить поверить – сделать это». – Додо

Да! Вместо тысячи слов и миллиона их повторений просто сделайте то, что должно быть сделано. Действия сильнее слов, в конце концов.

«Какие же чудные эти превращения! Я никогда не могу быть уверена, кем я окажусь в следующий момент». – Алиса



В нашей жизни постоянно происходят изменения, и мы просто должны принимать их. Иногда кажется, что в них нет смысла, но, опять же, мы должны их принять. Перемены часто заставляют нас задуматься, кто же мы на самом деле. Я думаю, что единственное, что мы должны делать – это ценить эти перемены… и верить, что они меняют нас к лучшему.

«Воображение – единственное оружие в войне с реальностью». – Безумный Шляпник

Какой же глубокой кажется эта цитата! Она такая простая и незамысловатая, но она так помогает справиться с жизнью и её проблемами. Реальность суетлива, но воображение позволяет немного отвлечься. Воистину, сильнейшее оружие.

«Забывать о боли очень удобно. Воспоминания о ней крайне мучительны. Но обретение истины стоит этих страданий». – Чеширский кот

Боль – странное чувство. Она ошеломляет нас, когда мы отодвигаем её на задний план, она рвёт нас на части, когда мы думаем о ней, но когда мы говорим правду, это стоит каждой частицы боли. В этом случае мы освобождаемся от бремени.

«Мы тут все сумасшедшие: и я, и ты». – Чеширский кот

Действительно, в каждом из нас есть доля невменяемости. Я думаю, что мы должны ценить все наши странности и направлять их в нужное русло.

«Начинай в начале, заканчивай в конце». – Король

Это высказывание из «Алисы в Стране чудес» указывает нам на очевидное. Это значит, что мы должны начать сейчас и прекратить гонку, когда мы уже не в силах что-либо сделать… Что бы мы ни делали.

«Мораль есть только в том, где вы сами её видите». – Герцогиня

Как бы странно ни звучало, это мораль ко всей истории. Это причина, мотив, большое открытие. Просто открой глаза и ум, чтобы увидеть это.

«Алиса в Стране чудес» – уникальное вдохновение

Сначала вы можете подумать, что «Алиса в Стране чудес» – это просто маленькая странная история, но если присмотреться, вы заметите великую мудрость. Сказочные существа, такие как Чеширский кот и Безумный Шляпник – немного изворотливые, но мудрые компаньоны Алисы во время её путешествия.

Я знаю, что вы научились некоторым вещам из этих цитат, а также ряду других волшебных уроков во время прочтения этой занимательной истории. А какие ваши любимые высказывания из «Алисы в Стране чудес»?

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по статье Sherrie

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: