Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
13 жизнеменяющих способов, которые помогут очень чувствительным людям выжить в современном мире
Познавательное

13 жизнеменяющих способов, которые помогут очень чувствительным людям выжить в современном мире

Админчег Muz4in.Net Тэги




Хотите снова почувствовать себя живым в современном мире, тогда горящие туры из Екатеринбурга Вам в помощь. Помогут развеяться и вдохнут в Вас жизнь. Если вы являетесь ОЧЧ (или очень чувствительным человеком), тогда вы, наверное, знаете, какой порой может быть трудной жизнь в современном обществе.

Плачете ли вы, когда видите на улице бродячую собаку или получаете в свой адрес едкий комментарий от коллеги? Те, кто знакомы с вами, могут считать вас чересчур чувствительным человеком, однако в действительности вы просто являетесь ОЧЧ – очень чувствительным человеком.

Очень чувствительные люди (ОЧЛ) встречаются намного чаще, чем вы думаете, и ваш характер на самом деле может быть огромным благом. Далее представлены тринадцать советов, которые помогут вам раскрыть свою истинную природу и вписаться в современный мир.

1. Не бойтесь становиться родителем

Большинство ОЧЛ боятся становиться родителями, поскольку считают себя недостаточно хорошими. Однако этот страх распространён и среди обычных людей, и он определённо является необоснованным. На самом деле ОЧЛ – прекрасные родители, поскольку они обращают больше внимания на потребности своих детей. Поскольку ОЧЛ более чуткие, по сравнению с другими людьми, они прекрасно понимают чувства своих детей и более эффективно удовлетворяют их потребности. Так что, не бойтесь! У вас всё получится.

2. Вы не должны себя исправлять

Многим ОЧЛ часто приходится слышать, что они «чересчур чувствительны», поэтому им следует стать жёстче. Однако как бы вы ни старались, у вас ничего не выйдет, поскольку вы не можете контролировать свои чувства. Это борьба против вашей истинной природы. Откажитесь от этой идеи. Примите свою чувствительность. Это не порок, а то, что заслуживает восхищения и уважения.

3. Не заставляйте себя подстраиваться под других людей

Будучи ОЧЧ, вы наверняка часто замечали, что другие люди хотят, чтобы вы подстраивались под них, а не наоборот. Это особенно актуально на работе, где вас сочтут за странного человека, если вы будете отличаться от остальных. Однако на самом деле будет лучше, если вы не станете отвергать свою истинную природу. Оставайтесь тем, кем вы есть. Именно за это вас и будут ценить. У каждого человека – свой характер и жизненный опыт. ОЧЛ более остро ощущают потребности других людей, поэтому их считают ценными сотрудниками.

4. Ищите положительный опыт

Мозг – это губка, беспрерывно поглощающая информацию. ОЧЛ, в отличие от других, более подвержены внешнему влиянию. Если вы окажетесь в негативном окружении, из-за своей чувствительной натуры вы начнёте чувствовать себя не очень хорошо. В таком случае ищите положительный опыт. Это даст вам толчок и придаст уверенности в том, что вы всё переживёте.

5. Используйте свою природу, чтобы увидеть все детали

Как ОЧЧ, вы более ориентированы на детали. Вам намного проще улавливать мельчайшие подробности ситуации, а, значит, вы способны гораздо быстрее оценить её. Пользуйтесь этим, особенно на работе.

6. Не позволяйте себе излишне копаться в себе

Увлечённость деталями может привести к чрезмерному самокопанию и выискиванию «недостатков». Если вы обнаружили, что делаете это, вернитесь на шаг назад и абстрагируйтесь от своих мыслей.

7. Будьте сострадательными по отношению к себе

Вы, как ОЧЧ, всегда проявляете сострадание к окружающим. Вы легко ставите себя на место других людей и действительно смотрите на вещи их глазами. Именно поэтому они так тянутся к вам, когда нуждаются в поддержке. Не забывайте применять этот талант на себе. Когда вы слишком строго к себе относитесь, подумайте, что бы вы сказали, если бы вы разговаривали с другим человеком. Вы были бы такими же жёсткими по отношению к нему?

8. Создавайте здоровые границы

Как ОЧЧ, вы, скорее всего, либо строите прочные эмоциональные стены, чтобы не подвергаться излишнему влиянию, либо не создаёте никаких границ и переполняетесь эмоциями других людей. Хитрость заключается в том, чтобы сохранить здоровую середину. Вместо стен создавайте границы. Люди должны понимать, что вам нужно немного личного пространства для благополучной жизни.

9. Знайте, когда вам нужно отстраниться от ситуации

ОЧЛ, как правило, очень сильно переживают по поводу потребностей и чувств других людей. В долгосрочной перспективе это может сказаться на их здоровье, поэтому важно вовремя отстраниться от ситуации. Возможно, вам нужно найти тихое местечко, чтобы остыть, или же вообще выйти из ситуации.

10. Ищите таких же людей, как и вы

Вам будет легче переносить все тяготы судьбы, если рядом с вами будут друзья с такими же потребностями, как и у вас. Нет ничего лучше, чем иметь рядом того, кто понимает вас с полуслова.

11. Находите время для себя

Мир – место оживлённое, и вы, как ожидается, должны поспевать за его ритмом. Работа, воспитание детей, общение и отношения… На себя у вас остаётся очень мало времени. Это может негативно сказаться на вашем физическом и психическом здоровье. Убедитесь, что вы уделяете себе достаточно времени в течение дня.

12. Помните, что ничто не вечно

Когда вы попадаете в плохую ситуацию, вам кажется, что вы никогда не сможете из неё выбраться. Вас одолевают негативные мысли и эмоции. Когда такое случается, помните, что ничто не может длиться вечно. Вы сможете пережить и это.

13. Принимайте свою природу

Ваша чувствительность – это то, что делает вас вами. Не пытайтесь подавить её или быть кем-то другим. Гордитесь тем, кем вы есть.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net - по статье с сайта learning-mind.com - перевела Rosemarina

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: