Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
12 способов, которыми вы усложняете себе жизнь
Познавательное

12 способов, которыми вы усложняете себе жизнь

Админчег Muz4in.Net Тэги




1. Вы боитесь потерпеть неудачу или выглядеть дураком. Вы не часто пробуете что-то новое, вы просчитываете риски и слишком переживаете о том, что люди могут подумать о ваших действиях. Очень часто наш страх перед неудачей может заставить нас жить так, как нам не хочется, лишь потому, что это безопасно. Мы должны рисковать ради риска, а не ради победы.

2. Вы позволяете негативным/токсичным людям «поселиться» в вашей голове. Вы позволяете их мнениям лишать вас энергии, вы прислушиваетесь к их плохим советам, принимаете их критику слишком близко к сердцу и воспринимаете себя так, как они воспринимают вас. Лучше вообще избегать токсичных людей, но если вы не можете, то не принимайте всерьёз всё, что они говорят и делают.

3. Вы слишком скептичны. Вы верите, что у каждого есть скрытые мотивы, вы не думаете, что люди искренне заботятся о вас, и вы всегда ищете подтекст в том, что они говорят и делают. Осторожность не помешает, но из-за чрезмерного скептицизма стресса и беспокойства в вашей жизни лишь прибавится.

4. Вы вините себя. Вы всегда вините себя за всё, что идёт не так – есть разница между ответственностью и самобичеванием. Беря на себя ответственность, вы ищите способы решить проблему, чтобы двигаться дальше; обвиняя себя, вы становитесь слишком жесткими по отношению к самим себе, поскольку вы зацикливаетесь на собственных ошибках вместо того, чтобы искать пути преодоления жизненных трудностей.

5. Вы сравниваете себя с другими. Вы конкурируете с ними. Конкуренция в определённой степени полезна, но сравнение себя с другими может негативно сказаться на вашем благополучии. Мы становимся неблагодарными за то, что имеем. Лучше сравнивайте себя с тем, кем вы были раньше.

6. Вы чрезмерно заботитесь о том, чтобы вписываться в общество. Вы не высказываете своих истинных чувств, чтобы никого не обидеть. Вы всегда стараетесь угодить людям. Если вы постоянно подавляете своё истинное «Я», чтобы вписаться в общество, вы теряете себя ради временной популярности.

7. Вы думаете, что вас «сглазили». Вы думаете, что вам постоянно не везёт? Вам кажется, будто весь мир ненавидит вас? Вы думаете, что что-то плохое случается только с вами? Убеждённость в том, что жизнь никогда не будет такой, какой вы хотите видеть её – это худшее, что может быть. Вы либо оптимистично смотрите на жизнь, либо плаваете в море сомнений и отчаяния.

8. Вы не можете отпустить. Вы не можете забыть свои ошибки, вы не можете простить тех, кто причинил вам боль, и вы не можете отпустить обиду, которую вы держите на людей. Плохие воспоминания тянут нас вниз. Если вы отпустите прошлое и то, что не способны контролировать, это круто изменит вашу жизнь.

9. Вас легко переубедить. Под влиянием чужого мнения вы отказываетесь от своих идей и мечтаний. Вам кажется, будто они знают лучше, и вы не боретесь за то, во что верите. Иногда вам нужно перестать слушать других людей и делать то, что вы считаете правильным, потому, что это ваш путь.

10. Вы видите мир в чёрно-белом цвете. Однако нужно найти баланс между страстью и разумом, чувствами и логикой. Примите неопределённость.

11. Вы тратите своё время на то, что не имеет значения. Вы тратите свой день на несущественные вещи, например, социальные сети, сериала и так далее. Время – самое ценное, что у вас есть, и жизнь может казаться гораздо сложнее, если у вас нет времени работать над собой и делать то, что принесёт вам пользу в долгосрочной перспективе.

12. Вы откладываете свои цели и мечты на потом. Вы перестали делать шаги, чтобы осуществить их, вы остановились на достигнутом и перестали верить, что у вас есть всё необходимое, чтобы реализовать то, что вам хочется. Никогда не прекращайте преследовать свои цели и мечты, потому что в тот день, когда вы достигнете их, ваша жизнь изменится к лучшему.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта thoughtcatalog.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: