Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
12 самых важных секретов жизни, забытых современными людьми
Познавательное

12 самых важных секретов жизни, забытых современными людьми

Админчег Muz4in.Net Тэги




Самым большим проклятием и проблемой современного человека является «плохая память».

Словно ползучая болезнь, забывчивость пропитало человеческое существо, и сейчас оно руководит всеми его действиями. Мы очарованы забвением: индивидуально, коллективно, исторически и культурно.

Мы забыли не только свое прошлое, но и свое место в настоящем и свою ответственность за будущее. На личностном уровне наше эго – базовое состояние сознания, призванное удерживать нас в этом состоянии забвения. Оно пытается разорвать связь с нашим существом в целом, вселенским сознанием и со всей паутиной жизни.

На коллективном уровне забвение увековечивается и усиливается социальными и культурными средствами – главным образом это выражается погружением в жизнь, в котором властвует бессознательное потребительство, ложь самому себе и материалистическое мышление.

Но, несмотря на все это, каждый из нас обладает шансом снова воссоединиться с собой и всей Вселенной в целом. Сила памяти является нашей главной движущей силой, благодаря которой мы встаем на духовный путь, ведущий к самопознанию и самореализации.

Вот список того, о чем мы, по моему мнению, забыли и о чем нам необходимо вспомнить:

1. Мы забыли свое место в мире природы.

За последние пару сотен лет, по мере технического прогресса, человечество оторвалось от природы. Что мы только не делали с окружающей средой: мы ее эксплуатировали, опустошали, поглощали и пытались контролировать – и все это только ради того, чтобы утолить нашу жадность, движимую эгоцентричным безумием.

Мы пытались дистанцироваться от естественного цикла жизни. Мы разучились слушать и понимать естественные ритмы и циклы Земли – ее знаки, ее язык.

Мы забыли о том, мы должны жить в гармонии с природой.

2. Мы забыли о нашей связи с жизнью и космосом.

Отделив себя от природы, мы забыли, что глубоко связаны не только с ней, но и с циклами Вселенной. Но зато смогли сохранить эту связь некоторые племена, живущие на окраинах современной «цивилизации», которые все еще следуют по пути предков.

Мы же, наоборот, возомнили себя особыми созданиями, в результате чего естественный баланс человека и окружающей Вселенной был нарушен. Мы забыли о том, что сознание всего живого на свете взаимосвязано и сплетено, образуя тем самым сложный и красивый танец.

3. Мы забыли о древней мудрости.

Мы забыли мудрость наших предков. В поисках научного знания мы рационализировали свое мышление и забыли о том, что главные жизненные мудрости можно познать, лишь открыв свое сердце.

Мы позабыли древние предания, которые оставили древние провидцы и мудрецы, жившие в гармонии с Вселенной.

4. Мы забыли о своем пути и мечтах.

Покинув свой внутренний путь, мы забыли о тех снах, которые нам снились когда-то. Что еще более важно, мы забыли, как просыпаться в этих снах, чтобы увидеть свою истинную природу как соавторов жизни – то есть как сновидцев.

Мы забыли, что обладаем силой, которая позволяет нам благодаря намерению воплощать сны в реальность.



5. Мы забыли о своей цели.

Из-за всей этой болтовни, шума и других отвлекающих вещей мы забыли, зачем пришли в этот мир. Мы забыли нашу цель. Сейчас мы погружены в массовый транс сфабрикованной реальности.

Мы потеряли свое подлинную природу, ту внутреннюю искру, которая ведет нас к счастью и самореализации. Забыли, что мы здесь для того, чтобы реализоваться как духовным существам, воплощенным в физических телах и посланным во Вселенную.

6. Мы забыли, что все есть любовь.

Это, возможно, самая сокровенная тайна этого мира. Это всеобъемлющая истина, к пониманию которой приходят лишь единицы. На самом деле, это истина скрыта где-то глубоко внутри каждого человека. До какого-то момента мы знали о ней, но затем забыли.

Мы забыли, что все люди, в конечном счете, являются сгустком энергии и сознания, и что любовь – это фундаментальная ткань существования, которая проходит через всю нашу энергию и сознание.

7. Мы забыли о том, что должны прощать.

Заставив себя поверить в то, что мы особые существа, которые отделены от всей остальной природы, мы забыли о прощении.

В своем самом глубоком смысле прощение – это акт напоминания себе о том, что мы едины со всеми и вся и что в мире нет ни жертв, ни преступников. Просто мы все вместе существуем в той тонкой паутине, которую называем «жизнь».

8. Мы забыли о свободе.

Мы родились и выросли в «реальности», где свобода – всего лишь понятие. Мы связаны оковами страха, ложных представлений, ложных идеологий, материального вознаграждения, правилами и законами, установленными для защиты интересов лишь немногих из нас.

Нас заставили забыть, что мы – свободные агенты перемен. Мы свободны быть теми, кто мы есть на самом деле, не испытывая при этом ни страха, ни вины.

9. Мы забыли о своей настоящей силе.

Постоянная жизнь в страхе заставила нас забыть о том, насколько мы сильны. Мы забыли о том, что обладаем огромной силой воли и намерения, с помощью которой способны изменить окружающую реальность. Мы были погружены в сон и следовали за готовыми подсказками, словно роботы.

10. Мы забыли об уроках истории.

Если история чему-то нас и научила, так это тому, как быстро мы забываем уроки. Снова и снова мы повторяем одни и те же ошибки, застреваем в одних и тех же ловушках жадности и саморазрушения.

Мы не должны брать вину за индивидуальные ошибки, совершенные представителями человеческой цивилизации в прошлом, но нужно напоминать себе о них и передавать это знание коллективной душе человечества.

11. Мы забыли о простоте.

Человеческая жизнь становилась все сложнее и сложнее. Мы соблазняемся блеском, и наша сила уменьшается. Мы забыли о простоте и о том, в чем заключается ее смысл.

Жизнь, на самом деле, это очень простая вещь. Простота означает отказ от всех несущественных вещей и идей, которые мешают нам видеть свою жизненную цель и другие истины, о которых мы позабыли.

12. Мы забыли как это верить, доверять и удивляться.

Мы потеряли свое очарование миром. Забыли о том, как удивительна наша жизнь.

Мы больше не испытываем трепета перед ее величием. Из-за своего скептицизма и циничного взгляда на мир потеряли веру в себя и магию Вселенной. Мы разучились верить. Это, пожалуй, самая большая трагедия. Это ослабило наш дух и обеднило нашу душу.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: