Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
12 психологических законов, которые помогут тебе узнать много нового о себе
Познавательное

12 психологических законов, которые помогут тебе узнать много нового о себе

Админчег Muz4in.Net Тэги




Психология — удивительная наука, которая многое может рассказать о человеке. Сегодня, например, можешь познакомиться с несколькими законами из области психологии и их влиянием на твою жизнь.

1. Подобное притягивает подобное

Хороший момент, чтобы задуматься о том, кто тебя окружает. Если ты проводишь большую часть времени в компании пьющих людей — скорее всего, ты и сам любишь выпить. Если твои друзья (или большая их часть) являются убежденными карьеристами — вероятно, ты и сам ставишь карьеру на первое место. Ты окружаешь себя в основном теми людьми, которые имеют цели или интересы, схожие с твоими.

2. Если тебе не нравится что-то в человеке — значит, это качество присутствует в тебе

Наглядный пример: бывает так, что тебя уж слишком раздражает в человеке его желание всегда и во всем помогать окружающим. А потом ты присматриваешься к себе и понимаешь, что тоже грешишь излишним проявлением заботы о других людях. Или вот еще: тебе не нравится, что твой друг постоянно опаздывает. Попробуй припомнить, часто ли тебя подводила твоя пунктуальность. Может оказаться, что часто.

Нас действительно больше всего раздражают в людях именно те качества, которые есть в нас самих и от которых нам хотелось бы избавиться. Так что старайся относиться к окружающим снисходительнее и больше работай над собой.

3. Если ты чего-то избегаешь — значит, ты боишься, что это причинит тебе боль

Всё просто: когда-то давно у тебя была девушка, которая разбила твое сердце. Теперь ты избегаешь отношений, аргументируя это тем, что тебе нужно сначала построить карьеру или накопить на квартиру, или тем, что времени на знакомства с девушками и свидания у тебя совсем нет.

Истинной же причиной такого избегания отношений является твой подсознательный страх, что ситуация, произошедшая когда-то давно в твоей жизни, может повториться. Ты боишься, что тебе снова разобьют сердце, поэтому всячески уклоняешься от всего, что может к этому привести.

4. Если ты постоянно попадаешь в одну и ту же ситуацию — значит, ты не усвоил урок

Допустим, если ты чрезмерно доверчивый человек и тебя постоянно предают, подставляют или используют, тебе необходимо задуматься над тем, чтобы ограничить круг доверенных лиц. Например, начать делиться подробностями своей жизни только с близкими друзьями и родственниками и не поднимать личные темы в общении с коллегами и знакомыми.

5. Внешнее равно внутреннему

То, как ты себя ощущаешь, передается через твое поведение, твой внешний вид и твои привычки. Например, уверенного в себе человека выдает походка, собранность, инициативность, интонация. Если, напротив, ты не уверен в себе и своих силах, ты будешь зажат в общении, отстранен от коллектива или принятия важных решений. Возможно, даже будешь производить на окружающих впечатление человека, не желающего брать на себя ответственность. Задумайся над этим.

6. Ты — причина своих успехов и неудач

Если ты поверишь в то, что сможешь добиться поставленной цели, и приложишь все возможные усилия — ты одержишь победу. В то же время если ты решишь для себя, что не справишься, — ты тоже будешь абсолютно прав.

7. Ситуации притягиваются твоими мыслями

Ты наверняка замечал, что то, чего ты обычно больше всего опасаешься, имеет обыкновение случаться. Когда ты начинаешь думать о какой-либо ситуации, которая может произойти, ты зацикливаешься на ней и своими же действиями (или бездействием) только повышаешь вероятность ее возникновения.

8. Когда ты думаешь о том, для чего тебе может пригодиться какой-либо человек, ты теряешь свою привлекательность

Проще говоря, корыстные мотивы, даже те, которые ты никак не озвучиваешь, всё равно проявляются в вашем общении с человеком. Когда он узнает, что ты поддерживаешь общение с ним из-за личной выгоды, можешь распрощаться со своими планами. Люди терпеть не могут, когда ими кто-то пользуется. Они вряд ли простят тебе это. Если, конечно же, у них нет на тебя таких же планов.

9. Мечты показывают твой потенциал

Да, мечты — это не бесполезная деятельность нашего воображения. По крайней мере, люди, которые придерживаются этого убеждения, обычно воплощают свои мечты в жизнь. Если ты мечтаешь удвоить свой доход, купить дом и делегировать большую часть своих обязанностей — значит, ты можешь этого добиться. Но для этого ты должен сделать мечту целью и приложить все возможные усилия к ее осуществлению.

10. Обладание деньгами не так важно, как овладение процессом их создания

Глупый человек потратит все деньги, которые у него есть, на еду и развлечения. Умный же человек прежде подумает, что он может сделать с имеющейся в его распоряжении суммой, чтобы в дальнейшем приумножить свой доход.

11. Когда ты не имеешь возможности изменить обстоятельства — измени свое отношение к ним

Этот способ действительно работает. В большинстве ситуаций, когда тебе кажется, что от тебя ничего не зависит, просто попробуй взглянуть на обстоятельства под другим углом. Возможно, исход события принесет тебе больше положительного, нежели отрицательного.

12. Думать нужно о том, что ты хочешь иметь, а не о том, от чего ты хочешь избавиться

Многие люди знают, чего они не хотят от своей жизни, и совершенно не представляют, чего бы им всё-таки хотелось. Важно разобраться со своими желаниями, потому что именно они превращаются в цели, которых ты должен добиваться. Нельзя сказать, что ты не хочешь работать на непрестижной работе. Лучше сформулировать это так: «Я хочу строить карьеру в перспективной компании».

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: