Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
12 научных глупостей про путешествие во времени
Познавательное

12 научных глупостей про путешествие во времени

Админчег Muz4in.Net Тэги


топ обоев на рабочий стол


Путешествия во времени - самая крутая загадка вселенной. Большинство из нас знает об этих путешествиях во времени, исключительно из фантастических фильмов и мало кто знает, что большинство из того, что там показано, не укладывается не в какие законы физики, да и со здравой логикой не особо то и дружит.

Прежде чем кто-либо что-нибудь возразит, могу сразу сказать, что физики считают, что это путешествие НЕВОЗМОЖНО как физически так и теоретически. Может быть, это действительно так, но многие всё ещё фантазируют на тему путешествия назад во времени или телепортации. Особенно круто, когда всё это происходит на спортивной тачке по типу DeLorean.

Конечно всё это выглядит очень привлекательно, но...

1. Если вы измените прошлое, вы можете превратить людей в бабуинов

Это всё идет от Рэя Брэдбери. Телепортируетесь Вы на секунду в юрский период, раздавите бабочку и по возвращению вас ждут летающие человек-бабуины. И это теоретически очень возможно.

2. Если в прошлом вы дотронетесь до самого себя то весь мир может рухнуть

Объективно и теоретически это возможно. Обычное прикосновение к самому себе в прошлом может создать смертельную петлю дисбаланса в пространстве, что в итоге может привести к краху всего мира.

3. Вы можете путешествовать только в группах по три человека

Всё это придумали киношники и теоретическая физика говорит о том, что ей абсолютно всё равно сколько Вас будет. Пока ни один человек не смог вернуться назад во времени, а тем более три.

4. Вы можете вернуться назад в точно определенное время.

Тут возникает вопрос: "Как это рассчитать?" Если фантазировать на эту тему, то сам скачок обратно во времени можно осуществить только произведя огромное количество энергии, которую придется освободить в один короткий момент. Вопрос: "Сколько надо энергии, чтобы вернуться хотя бы на минуту назад?"

Если это и будет возможно, то контролировать этот процесс будет архисложно.

5. Вернуться назад можно с помощью глубокого транса.

Гипноз, транс и прочая мистика - это всего лишь игра разума, но никак не игра со временем и физическими законами. И то что из этого прошлого возвращаются после того, как находят определенный предмет - ещё большая глупость. Скорее это похоже на гипноз.

6. По возвращению из прошлого Вы сможете вернуться обратно к своей собственной жизни

Ты только что вернулся из прошло и всё также как и было перед твоим "отлетом". Кажется, это больше сказки для успокоения первых путешественников, т.к. человек психологически и физически изменяется и то, что было до, не сможет вернуться никогда.

7. На Земле есть порталы во времени, через которые можно ходить туда-обратно

Всё та же киношная теория. Согласно физике это дверь в прошлое должна быть небольшой дырой в пространстве. Дыра в пространстве - черная дыра. А черная дыра - это мгновенная смерть для любой материи.

8. Если бы вы путешествовали во времени, то по возвращению, вы бы ничего не помнили

Теоретически это верно. Но тогда это подтверждает теорию о том, что прошлое и настоящее - единое целое и невозможно изменить прошло не изменив настоящее.

9. Если Вы отрежете себе в прошлом палец, то тут же на тебе произойдут изменения.

Здравый смысл подсказывает, что это так и должно произойти. Но физика и теория подсказывает, что если ты отрезал себе самому в прошлом палец, то ты меняешь своё настоящее. Получается так, что ты отрезал палец себе, когда у тебя был палец, когда его не должно быть. Проблема? Большая проблема, которая создает большую проблему для тебя настоящего и создает неразрешимый конфликт, между тобой прошлого и тобой настоящим.

10. Чтобы путешествовать, надо быть голым.

Это из серии WTF. Просто в Терминаторе хотели показать голое тело и мышцы Арнольда, вот и всё. Им ничего не мешало одеть его. Всё это киношные трюки.

11. Все в прошлом знают английский

Удивительно, да? Киношники просто рвут материю и физику на части. Даже в фильме "Назад в будущее" герои фильма скорей всего и слова не поняли из ковбойского английского. А про инопланетян я вообще молчу. Языки меняются... Быть может межгалактическим языком будет русский?

12. В прошлом ты окажется в точно этом же месте

Возьмем хотя бы перемещение Земли вокруг солнца и её вращение. Если взять теорию, физику и логику за основу, то в прошлое бы ты попал, но оказался где-нибудь в открытом космосе.

Copyright Muz4in.Net © - Админчег - после прочтения статьи на io9

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: