Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
11 таинственных случаев исчезновения людей, которые до сих пор не дают нам покоя (Часть 2)
Познавательное

11 таинственных случаев исчезновения людей, которые до сих пор не дают нам покоя (Часть 2)

Админчег Muz4in.Net Тэги


Часть первую ищите здесь

6. Странное исчезновение пилота Фредерика Валентича во время полёта


Фредерик Валентич со своим самолётом незадолго до исчезновения


21 октября 1978 года Фредерик Валентич выполнял обычный тренировочный полёт над Бассовым проливом между австралийским материком и Тасманией, когда он таинственным образом исчез. 20-летний молодой человек был опытным пилотом примерно с 150 часами лётного времени за плечами; он управлял Cessna 182L, когда пропал.

Вскоре после вылета из Мураббина на остров Кинг Валентич связался по рации с Мельбурнской авиадиспетчерской службой и сообщил, что на высоте 1370 метров его преследовал неопознанный самолёт. Он сказал, что тот двигался с высокой скоростью и пролетел примерно в 300 метрах над ним.

Валентич в течение пяти минут описывал передвижения неизвестного самолёта, утверждая, что его пилот «играет» с ним. Он сказал, что у объекта был блестящий металлический корпус, который светился зелёным.


Маршрут Валентича


Внезапно у Валентича начались проблемы с двигателем. Когда авиадиспетчеры в последний раз попросили его описать таинственный самолёт, он ответил: «Это не самолёт».

После этих слов связь внезапно прервалась. Последним, что услышали сотрудники Мельбурнской авиадиспетчерской службы, был «скрип по металлу».

Власти решили, что пилот разбился. Однако поиски не дали никаких результатов. Дело о пропаже Валентича было довольно быстро закрыто, однако спустя пять лет часть Cessna 182L была выброшена на берег на острове Флиндерс (Австралия).


Одной из версий, объясняющих исчезновение Валентича, было похищение инопланетянами


Всё стало ещё более странным, когда отец Валентича заявил, что его сын верил в НЛО и сильно боялся столкнуться с ними. В 2014 году группа по исследованию НЛО в Виктории заявила, что неназванный фермер видел, как над его участком в небе парил инопланетный корабль – как раз в то утро, когда исчез Валентич.

Неназванный фермер заявил, что пропавший самолёт Валентича летел сбоку от этого НЛО, как будто слился с ним. К сожалению, личность этого человека до сих пор не установлена, и с тех пор никаких дальнейших событий, связанных с таинственным исчезновением Валентича, не произошло.

7. Таинственное исчезновение двух выпускниц школы и матери одной из них


Сьюзи Стрит и Стейси Маккол были подростками на момент своего исчезновения


В этом деле пропали сразу три женщины. 7 июня 1992 года 19-летняя Сьюзи Стритер, её 47-летняя мать Шерилл Левитт и 18-летняя подруга Стейси Макколл исчезли из дома в Спрингфилде, штат Миссури.

Всего за день до этого Стритер и Маккол отпраздновали окончание школы, и праздничное мероприятие было последним местом в округе Уэбстэр, где видели двух старшеклассниц и мать одной из них.

«Я ждала её дома в тот вечер, но она не вернулась даже спустя несколько дней, – вспоминала Дженис Макколл, мать Стейси, в 2017 году. – Я и представить не могла, что пройдёт 25 лет, а Стейси так и не появится дома».


Документальный фильм об исчезновении Сьюзи Стритер, Шерилл Левитт и Стейси Макколл


Хотя Дорожный патруль штата Миссури, Департамент полиции Спрингфилда и многие другие правоохранительные органы, включая ФБР, провели собственное расследования, никаких многообещающих зацепок в деле о пропавших женщинах так и не появилось. Даже масштабные поиски в округе Уэбстер в 1993 году ничего не дали.

Тем не менее, допрос серийного убийцы Роберта Крейга Сокса в 1996 году вселил надежду. По словам преступника, он был в Спрингфилде в тот день, когда исчезли женщины, однако никаких обвинений ему предъявлено не было.

В 2002 году, несколько лет спустя, в полицию позвонили две женщины и сообщили о нескольких мужчинах на территории бетонной компании округа Уэбстер, которые подозрительно себя вели. В ходе последовавшего обыска были обнаружены человеческие останки. Тем не менее, кости оказались слишком старыми, поэтому они не могли принадлежать ни одной из трёх женщин.

На следующий год власти обнаружили следы крови на ферме в Кассвилле. Но лабораторные исследования снова не дали никаких зацепок.


Шерилл Левитт и её дочь до сих пор не найдены, а мать Макколл отказывается признавать свою дочь мёртвой.


Прошло почти тридцать лет, а мать Стейси Макколл всё равно не отказывается от поисков своей пропавшей дочери. К сожалению, Департамент полиции Спрингфилда уже давно закрыл дело «Спрингфилдской троицы».

«Пока я не буду уверена на сто процентов, что Стейси мертва, я никогда не признаю её мертвой, – сказала Дженис Макколл. – Им придётся предоставить мне какие-то останки в качестве доказательства, прежде чем я официально признаю её мёртвой. Вдруг я это сделаю, а она вернётся; представьте, как ей будет неприятно».

8. Загадочное дело об исчезновении Брэнсона Перри, в котором замешан священник-каннибал


В свободное время Брэнсон Перри помогал ухаживать за животными в контактном зоопарке


Брэнсон Перри исчез из дома своего отца в Скидморе, штат Миссури, 11 апреля 2001 года. Но 20-летний парень был не один, когда это случилось. Его подруга, Джина Кроуфорд, приехала помочь ему прибраться в доме к возвращению его отца из больницы.

По словам Кроуфорд, Перри вышел на улицу и крикнул ей через окно, что он собирается отнести несколько кабелей в сарай возле дома. Во дворе двое мужчин чинили автомобиль его отца. Несмотря на многочисленных свидетелей, Перри бесследно исчез спустя несколько минут.


Отрывок из передачи No One Saw A Thing («Никто ничего не видел»), посвящённой исчезновению Брэнсона Перри


Дело о пропаже выпускника средней школы Нодауэй-Холт с годами всё дальше и дальше заходило в тупик. Исчезновение Брэнсона Перри остаётся одним из самых странных событий в новейшей истории с кучей зацепок, которые ни к чему не привели, и рядом безумных событий.

В свободное время Перри работал в передвижном контактном зоопарке и страдал от тахикардии. Он жил на ферме вместе с отцом.

7 апреля, за несколько дней до исчезновения, Перри пришёл к своему соседу Джейсону Бирману, который якобы угостил его неизвестным наркотиком. По словам эксперта Дайаны Фаннинг, Перри разделся догола и начал танцевать, после чего сбрил волосы на лобке и вступил в половой контакт с Бирманом.

Как только действие наркотика закончилось, Перри почувствовал себя униженным и обо всём рассказал отцу. Отец был в ярости, однако он не стали разбираться с соседом. Бирман никогда не был официальным подозреваемым в нераскрытом деле об исчезновении Перри.

В день, когда Перри исчез, Джина Кроуфорд решила, что, возможно, он поехал по делам, никого не предупредив, и отправилась домой. На следующий день на ферму приехала бабушка и обнаружила, что дом пуст. Подумав, что Перри не было дома, она вернулась на следующий день, но снова никого не застала.

Семья написала заявление о пропаже Перри 16 апреля 2001 года. Все вещи Перри были на месте, полиция подозревала, что его похитили.


Дом отца Перри и место, где исчез 20-летний молодой человек


В 2003 году дело о пропаже Брэнсона Перри приняло странный оборот, когда пресвитерианский священник и лидер бойскаутов по имени Джек Уэйн Роджерс был арестован по несвязанным обвинениям. После неудачной попытки провести операцию по смене пола на женщине Роджерса обвинили в преступлении первой степени тяжести и врачебной практике без лицензии.

Но когда власти провели обыск в доме Роджерса, они обнаружили доказательства ещё более тревожных преступлений на его компьютере, включая детскую порнографию и тревожные сообщения в Интернете об изнасилованиях, пытках и убийствах нескольких мужчин. Роджерс даже сообщил, что съел отрезанные гениталии некоторых из них.

В одном из его постов говорилось, что он убил светловолосого автостопщика и похоронил его в Озарке. Описание соответствовало внешности Перри, но Роджерс утверждал, что эти истории были вымышленными. Из-за отсутствия прямых улик Роджерс не был признан подозреваемым по делу о пропаже Перри.

«Я почему-то не верю, что он виновен», – заявила Ребекка Клино, мать Перри.

В настоящее время следователи убеждены, что Перри убили. Причастны ли к этому нераскрытому исчезновению местные наркобанды или лидер бойскаутов и каннибал, остаётся неясным, и Перри по сей день числится пропавшим без вести.

9. Таинственное исчезновение семьи Джеймисонов


Бобби Дойл Джеймисон (справа) сказал пастору, что в его доме водятся привидения, незадолго до того, как вся его семья исчезла таинственным образом.


Незадолго до того, как вся его семья исчезла в 2009 году, Бобби Дейл Джеймисон посетил своего пастора и заявил, что в их доме водятся привидения. Несколько дней спустя Джеймисон, его супруга Шерилин и их шестилетняя дочь Мэдисон исчезли из своего дома в Эуфоле, штат Оклахома.

8 октября 2009 года семья была объявлена пропавшей без вести. Полиция нашла их пикап через несколько дней. Примечательно, что он был обнаружен в округе Латимер в часе езды. В нём обнаружили их документы, кошельки, телефоны, собаку и 32 000 долларов наличными.

Джеймисоны жили на пособие по инвалидности, поэтому полицейские решили, что они получили такую крупную сумму денег в результате продажи наркотиков.

Возможно, Джеймисоны были убиты в ходе неудачной сделки, однако следователям не давала покоя мысль о том, почему они взяли с собой дочь и собаку. Вещи, найденные в машине, говорили о том, что Джеймисоны не собирались надолго бросать свой автомобиль. Дело зашло в тупик, и о нём забыли до 16 ноября 2013 года.


Buzzfeed рассматривает различные версии исчезновения семьи Джеймисонов


В пяти километрах от того места, где был оставлен автомобиль Джеймисонов, охотники обнаружили скелеты двух взрослых и одного ребёнка. И хотя судмедэксперты были уверены, что они принадлежат семье Джеймисонов, установить причину смерти не представлялось возможным. В это время полиция возобновила расследование дела в попытке довести его до конца.

Полиция вспомнила, как Бобби Дейл Джеймисон сказал своему пастору, что призраки преследуют дом его семьи. Затем они обнаружили несколько тревожных записей с камер наблюдения в ночь таинственного исчезновения семьи.

На видео было видно, как Бобби и его супруга бросают собранные вещи в багажник своего пикапа. В свою очередь, мать Шерилин утверждала, что её дочь и зять состояли в культе. Полиция также обнаружила, что Шерилин недавно купила сатанинскую библию.


Изображение с камер видеонаблюдения, показывающее пару в ночь их таинственного исчезновения


Некоторые подозревали, что отец Бобби убил всю семью. Незадолго до своего исчезновения Джеймисон подал заявление в полицию против своего отца, в котором описал его как «очень опасного человека, считающего себя выше закона».

Самая убедительная теория, пожалуй, заключалась в том, что Джеймисон сначала убил свою семью, а после совершил самоубийство. Она была выдвинута после того, как было обнаружено 11-страничное письмо, которое Шерилин написала своему мужу перед их исчезновением. Как бы там ни было, дело остаётся нераскрытым до сих пор.

10. Дело о пропавшем без вести главе Профсоюза водителей грузовиков Джимми Хоффе, который был связан с мафией


Это единственный случай в этом списке, связанный с американской мафией


Как бывший глава могущественного и коррумпированного Профсоюза водителей грузовиков, Джимми Хоффа был известен задолго до того, как исчез в 1975 году. Его социальное положение также, возможно, привело к тому, что о его исчезновении в Америке знали все. Существует множество теорий того, что произошло.

В «Ирландце» Мартина Скорсезе представлена, пожалуй, самая убедительная версия – Хоффа был связан с мафией и поплатился за то своей жизнью.

Хоффа был нанят профсоюзом в качестве организатора в 1932 году. Его амбиции привели к процветанию и формированию теневых отношений.

Он использовал свои связи с преступниками, чтобы сделать профсоюз самым влиятельным органом в стране. Однако в 1970-х годах интересы мафии и профсоюза перестали совпадать.


Кадры, на которых Фрэнк Ширан признаётся в убийстве Джимми Хоффы


30 июля 1975 года Хоффа бесследно исчез. В последний раз его видели на парковке ресторана Machus Red Fox в городке Блумфилд, штат Мичиган, после встречи с гангстерами, вовлечёнными в растущее противостояние между профсоюзом и мафией.

Эта встреча, скорее всего, была подставой, цель которой заключалась в устранении влиятельного лидера лейбористов. И хотя Хоффа был официально признан мёртвым в 1982 году, его дело остаётся открытым и по сей день, поскольку тело так и не было найдено.

Согласно другой версии, Хоффа был убит киллером нью-йоркской мафии Джоном Салливаном, который зарезал его ножом, распилил на куски и спрятал в морозилке. Салливан якобы выбросил останки Хоффы в котлован стадиона Giants, который на тот момент строился в Нью-Джерси.

Тем не менее, история, представленная в «Ирландце», кажется более убедительной. Фрэнк Ширан признался перед смертью, что убил Хоффу по приказу филадельфийского мафиози Рассела Буфалино.

Тем не менее, загадочное исчезновение Джимми Хоффы продолжает порождать новые теории заговора и по сей день.

11. Таинственное исчезновение Эми Линн Брэдли с круизного лайнера


Эми Линн Брэдли со своим братом Брэдом незадолго до исчезновения


24 марта 1998 года отец Эми Линн Брэдли видел, как его дочь мирно спала на балконе в их каюте на круизном лайнере. Было 5:30 утра. Молодая женщина провела большую часть вечера в ночном клубе, поэтому отец решил дать ей поспать. Когда он вернулся в шесть утра, её уже не было.

Семья Брэдли поднялась на борт круизного лайнера Caribbean Rhapsody of the Seas четырьмя днями ранее. Первый этап – путь к Антильским островам – прошёл довольно спокойно: все пассажиры ожидали прибытия на Кюрасао. Накануне вечером Эми и её брат Брэд устроили вечеринку в ночном клубе.

По словам Брэда, его сестра задержалась, чтобы поговорить с одним из членов группы, которая развлекала толпу. Брэд ушёл в час ночи и больше никогда не видел сестру. Обеспокоенная семья сообщила бортовым властям об исчезновении Эми, однако обыск лайнера был проведён лишь после того, как он прибыл на Кюрасао.


История исчезновения Эми Линн Брэдли по-прежнему озадачивает властей


Семья подозревала, что к исчезновению Эми были причастны члены экипажа. Судовые чиновники не только отказались обыскивать корабль в открытом море – чтобы не дать потенциальным похитителям женщины сбежать, но и не попытались даже сообщить Брэдли о том, что её ищут, по громкой связи.

Ещё больше смущало то, что Эми была опытным спасателем, поэтому случайное падение в океан было маловероятным. Кроме того, Брэд отметил, что в ночном клубе члены экипажа уделяли его сестре «особое внимание». Возможно, она была продана в сексуальное рабство.


Фотография, которую семье Брэдли отправили по электронной почте. На ней, возможно, изображена их пропавшая дочь.


Последующие сообщения о том, что её видели на Кюрасао, подтвердили эти опасения. В августе 1998 года кто-то заявил, что видел женщину с точно такими же татуировками, как у Эми. На следующий год член военно-морского флота, побывавший в местном борделе, заявил, что одна из проституток назвала себя Эми Линн Брэдли. По его словам, она сказала, что ей не разрешают покидать бордель.

Пожалуй, самой мучительной зацепкой было электронное письмо, которое семье Брэдли отправили в 2005 году. Оно содержало фотографию, на которой женщина, похожая на Эми, лежала на кровати в нижнем белье. И хотя расследование продолжается, с тех пор никаких зацепок больше не появлялось.

Как и все остальные случаи, описанные в этой статьи, таинственное исчезновение Эми Линн Брэдли остаётся нераскрытым и по сей день.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта allthatsinteresting.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: