Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
11 сочетаний клавиш, которые должен знать каждый компьютерный пользователь
Познавательное

11 сочетаний клавиш, которые должен знать каждый компьютерный пользователь

Админчег Muz4in.Net Тэги




Использование сочетаний клавиш может помочь вам сэкономить за год восемь рабочих дней, поэтому мы решили составить список распространённых сочетаний клавиш, которые должен знать каждый компьютерный пользователь.

Прежде чем начать, рассмотрим некоторые основы:

* CTRL: сокращённо от Control; это одна из основных клавиш на компьютерах с ОС Windows, которую используют для активации команд.

* Command: если у вас Mac, используйте клавишу под названием Command.

Всё просто, не правда ли? Есть и другие клавиши, которые вы можете использовать – Alt/Option, Shift, Fn (на ноутбуке).

Итак, добро пожаловать в забавный мир сочетания клавиш. Те, что вы найдёте ниже, используются чаще всего.



1. Control+F (или Command+F на Mac) – это сочетание клавиш для активации команды «Поиск». Если вы, пользуясь браузером, захотите найти определённый текст на странице, нажмите Control+F, и перед вами появится окно поиска. Просто введите то, что вы ищите, и компьютер подсветит нужную информацию (если, конечно, таковая имеется). Control+F работает и в других приложениях – например, Microsoft Word и другие текстовые редакторы используют одну и ту же комбинацию клавиш для поиска текста в документах.



2. Control+N (или Command+N на Mac) – это команда для создания чего-то нового. В веб-браузере она откроет новое окно. В текстовом редакторе эта комбинация клавиш обычно создаёт новый документ.



3. Теперь, когда вы знаете, как создать новый документ с помощью клавиатуры, вы также должны знать, как его сохранить. Control+S (или Command+S на Mac) – сочетание клавиш для сохранения документа. Когда вы пытаетесь сохранить документ в первый раз, открывается окно с вопросом, как его назвать и в каком месте сохранить. Если документ уже есть в файловой системе вашего компьютера, эта комбинация клавиш позволит вам сохранить внесённые изменения.



4. Если вы хотите распечатать только что созданный документ, Control+P (или Command+P на Mac) – сочетание клавиш, которое открывает окно печати, позволяющее проверить настройки, выбрать принтер и так далее. Эта комбинация клавиш работает практически в любом приложении с печатным контентом, включая браузер.



5. Alt-F4 (а иногда Control+W или Control+Q) или Command+Q на Mac – это сочетание клавиш для выхода из текущего приложения. В Windows и macOS эта команда обычно завершает работу активного приложения на экране.



6. Клавиша Enter (или Return на Mac) связана со множеством полезных команд. Когда появляется диалоговое окно с просьбой выбрать “ОК” или “Отменить”, вы можете нажать Enter, чтобы выбрать первый вариант. В Windows вы можете определить, какая кнопка отреагирует на Enter, по пунктирному обрамлению вокруг неё. На Mac кнопка становится синей, а не серой. Enter также можно использовать для таких целей, как отправка форм на веб-страницах.



7. Чтобы выбрать слова справа от курсора, удерживайте нажатой клавишу Shift + Control + клавишу со стрелкой вправо. Для пользователей Mac: удерживайте нажатой клавишу Shift + Command + клавишу со стрелкой вправо. Эта команда полезна для выделения целых предложений и фраз без использования мышки или трекпада. Будут выделены все слова справа от курсора до конца строки.



8. Следующее сочетание клавиш сводит к минимуму шаги, необходимые для создания гиперссылки во многих приложениях. Скопируйте URL-адрес, выделите текст, который вы хотите преобразовать в гиперссылку, и нажмите Control + K (Command + K на Mac). Появится окно гиперссылки. Используйте сочетание клавиш Control + V или Command + V, чтобы вставить ссылку, и нажмите Enter, чтобы перейти.



9. Эта комбинация клавиш позволяет быстро удалять полные слова слева от курсора. Поместите курсор в нужное место и нажмите на клавиши Control + Backspace. Для пользователей Mac: нажмите на клавиши Option + Delete. Эта команда пригодится, если вам нужно удалить текст без использования мышки или трекпада.



10. Это сочетание клавиш будет полезно тем, кто использует несколько окон, приложений и экранов одновременно. Нажмите клавишу Windows + стрелку вниз (возможно, дважды), чтобы свернуть открытое приложение. На компьютере Mac просто нажмите Command + M.



11. Обновите веб-браузер с помощью клавиатуры, нажав клавишу F5 в Windows или Command + R в Mac. Всё просто.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта lifehacker.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


  • Avatar
    Вячеслав 24.04.2021 17:50 Материал

    :) :)

  • Avatar
    ppu-prof_en 29.02.2024 01:58 Материал

    Наша бригада опытных мастеров готова предоставлять вам современные подходы, которые не только обеспечивают устойчивую покров от прохлады, но и подарят вашему жилью трендовый вид.
    Мы практикуем с новейшими веществами, ассигнуруя долгосрочный продолжительность использования и прекрасные решения. Изолирование наружных поверхностей – это не только экономия на тепле, но и внимание о окружающей среде. Экологичные разработки, каковые мы применяем, способствуют не только твоему, но и поддержанию природной среды.
    Самое первоочередное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Сколько стоит работа утепление фасада</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за метр квадратный! Это бюджетное решение, которое преобразит ваш хаус в истинный приятный местечко с небольшими затратами.
    Наши пособия – это не исключительно теплоизоляция, это составление помещения, в где любой аспект отражает ваш собственный манеру. Мы возьмем во внимание все ваши запросы, чтобы переделать ваш дом еще дополнительно комфортным и привлекательным.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>www.ppu-prof.ru</a>
    Не откладывайте заботу о своем ларце на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш дом не только тепличным, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших делах вы можете узнать на официальном сайте. Добро пожаловать в сферу уюта и качественной работы.

  • Avatar
    Seo-Ul-nex 28.03.2024 21:53 Материал

    Мы эксперты SEO-специалистов, специализирующихся на повышении посещаемости и рейтинга вашего сайта в поисковых системах.
    Мы достигли значительных результатов и предоставим вам доступ к нашему опыту и навыкам.
    Какие выгоды ждут вас:
    • <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>аудит интернет сайта</a>
    • Полный аудит вашего сайта и создание индивидуальной стратегии продвижения.
    • Модернизация контента и технических аспектов вашего сайта для оптимальной работы.
    • Ежемесячный мониторинг и анализ данных для постоянного совершенствования вашего онлайн-присутствия.
    Подробнее <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/</a>
    Результаты наших клиентов уже видны: рост посещаемости, улучшение позиций в поисковых системах и, конечно, рост бизнеса. Мы предлагаем бесплатную консультацию, чтобы обсудить ваши потребности и помочь вам разработать стратегию продвижения, соответствующую вашим целям и бюджету.
    Не упустите возможность повысить эффективность вашего бизнеса в интернете. Обратитесь к нам прямо сейчас.

Имя *:
Email:
Код *: