Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
11 объектов, которые по ошибке были приняты за НЛО
Познавательное

11 объектов, которые по ошибке были приняты за НЛО

Админчег Muz4in.Net Тэги




Если в небе появляется непонятный объект, его обычно по ошибке принимают за НЛО. Будь то маленькое насекомое или луна, при определённых обстоятельствах почти всё может выглядеть как инопланетный космический корабль. И пока вы ждёте доказательства существования инопланетян, почитайте эту статью об одиннадцати объектах, которые по ошибке были приняты за НЛО.

1. Дирижабль Goodyear



Дирижабль Goodyear уже давно стал культовым, но это не помешало людям ошибочно принять его за НЛО в сентябре 2020 года. Пролетая над стадионом "Метлайф-стэдиум" во время футбольного матча, он привлёк внимание огромного числа сбитых с толку очевидцев на земле. На видео с места происшествия видно, как водители съезжают на обочину шоссе, чтобы понаблюдать за объектом. Вскоре после того, как записи облетели весь Интернет, была раскрыта истинная личность объекта.

2. Венера

Венеру неоднократно принимали за неопознанный летающий объект. По мнению специалистов, Венера является одним из самых распространённых объяснений наблюдений НЛО. Как сообщает журнал Discover, книга «НЛО: взгляд инсайдера на официальные поиски доказательств» содержит отчёт сотрудников полиции штата Джорджия, преследовавших объект, который быстро двигался на высоте примерно 150 метров над землёй. Этим объектом оказалась Венера, самое яркое небесное тело после солнца и луны. Иногда она появляется близко к горизонту, из-за чего её принимают за НЛО.

3. Луна



Принять Венеру за НЛО – это одно, а Луну – совершенно другое. В 2011 году в полицию Хартфордшира (Великобритания) поступил звонок от человека, который утверждал, что видел яркий неопознанный объект, парящий рядом с его домом. Он был уверен, что объект направляется в его сторону, хотя в какой-то момент «он остановился». Через несколько минут после окончания разговора мужчина позвонил снова и сказал, что по ошибке принял луну за НЛО.

4. Ракета SpaceX



Новаторские проекты SpaceX иногда привлекают внимание по неправильным причинам. Когда ракета Falcon 9 взлетела над Южной Калифорнией в декабре 2017 года, она оставила призрачный след в вечернем небе. Жители были всерьёз напуганы тем, что они приняли за НЛО, а пожарная служба Лос-Анджелеса подняла тревогу из-за «таинственного света». Спутники SpaceX Starlink также породили волну сообщений об НЛО.

5. Замороженная моча

Когда в 2015 году британский астронавт Тим Пик заметил четыре огонька, которые двигались строем за пределами Международной космической станции, он подумал, что это были пришельцы. Ему и остальным членам экипажа потребовалось не так много времени, чтобы выяснить истинное происхождение НЛО: то, что он принял за далёкие огоньки, на самом деле было кристаллизованными каплями мочи, которые были выпущены из российского космического зонда, проплывавшего мимо окна.

6. Лентикулярные облака



Лентикулярные облака образуются, когда влажный воздух проплывает над выступающим геологическим объектом и попадает в воздушный поток над ним, создавая нисходящую волну. Воздух от этой волны превращается в большое лентикулярное облако, похожее на летающую тарелку. Сходство настолько поразительно, что их прозвали «летающими тарелками». Лентикулярные облака являются одними из самых распространённых объяснений наблюдения НЛО.

7. Воздушный шар X

Инцидент в Розуэлле превратил метеозонды в клише, но существует немало историй, когда люди путали воздушные шары с НЛО. В 2017 году большой воздушный шар компании X потерпел крушение в Колумбии. Фермеры, наблюдавшие, как сбитый объект дымится и истекает «странной жидкостью», думали, что видят НЛО. Местная полиция идентифицировала обломки как воздушный шар, который X использовала для подключения к Интернету в отдалённом районе.

8. Армейская парашютная команда



Пиротехническое воздушное шоу парашютной команды армии США «Золотые рыцари» стало традицией на ежегодном фестивале Sun Fun Festival в Миртл-Бич, штат Южная Каролина. Скоординированный прыжок с парашютом – это невероятное зрелище для тех, кто знает, чего ожидать. Для остальных светящиеся шары, падающие с неба, выглядят как вторжение инопланетян. Спровоцировав многочисленные сообщения об НЛО в течение первого года, организаторы фестиваля начали заранее предупреждать людей об этом событии. Это, однако, не мешает ложным наблюдениям быть частью ежегодной традиции.

9. Насекомые

Отгадайте загадку: блестящее, круглое и способное метаться в воздухе в различных направлениях? Многие насекомые попадают под эти критерии, однако данное описание также характерно для многих сообщений об НЛО. В 2012 году филиал Fox KDVR в Денвере поделился видео неопознанного летающего объекта, который астроном Фил Плэйт идентифицировал как насекомое.

10. Дроны



За последнее десятилетие дроны стали одним из главных объяснений наблюдения НЛО. В самом деле, они выглядят как уменьшенные версии космических кораблей. Любители запускать дроны даже покупают программируемые светодиодные лампы с намерением ещё больше сбить людей с толку.

11. Светодиодные воздушные змеи



Воздушные змеи также можно украсить светодиодными лампами, ввиду чего они привлекают любителей НЛО. В начале 2011 года над Ванкувером был замечен объект, пульсировавший разноцветными огнями; позже он был идентифицирован как воздушный змей китайского производства. Ярко-синий НЛО, зафиксированный над Гавайями в декабре 2020 года, тоже оказался светодиодным воздушным змеем.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта mentalfloss.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: