Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
11 фактов, говорящих о развале инфраструктуры Америки
Познавательное

11 фактов, говорящих о развале инфраструктуры Америки

Админчег Muz4in.Net Тэги




Пишет Майкл Снайдер

Если и существует что-то такое, с чем согласны абсолютно все американцы, независимо от их политических взглядов, то это мнение о том, что инфраструктура Америки разваливается. Предыдущие поколения американцев завоевали весь континент и создали самую большую систему инфраструктуры из всех, которые когда-либо видел мир, но в настоящее время многим тысячам этих чрезвычайно впечатляющих инфраструктурных сооружений уже исполнился не один десяток лет, и они отчаянно нуждаются в ремонте или модернизации. События на Оровильской плотине являются прекрасным примером того, что я имею в виду. Необходима постройка следующего поколения объектов инфраструктуры, которое будет служить нашим детям и внукам, но мы находимся в таком плачевном состоянии, что уже не можем обеспечить даже своевременное обслуживание и содержание того, что уже имеется.

Было время, когда никто на всей планете не мог даже приблизиться к тому, что создано в Америке, но сейчас наши разваливающиеся конструкции стали объектом для шуток всего промышленно развитого мира. К сожалению, это просто ещё один симптом нашего долгосрочного экономического коллапса. Мы просто не в состоянии вкладывать в инфраструктуру столько же денег, сколько вкладывали предыдущие поколения американцев, и в результате мы имеем гигантский беспорядок повсюду. Ниже приведены 11 чрезвычайно тревожных фактов, касающихся развала инфраструктуры Америки...

1. По данным Американской дорожно-транспортной ассоциации строителей, около 56000 мостов в Соединённых Штатах в настоящее время являются «структурно несовершенными». Ещё более пугает тот факт, что эти мосты ежедневно пересекает в общей сложности около 185 миллионов транспортных средств.

2. Более четверти всех мостов в Соединённых Штатах имеют возраст старше 50 лет, и они ни разу не подлежали капитальному ремонту.

3. Америка не имеет ни одного аэропорта, который вошёл бы в топ-25 аэропортов мира.

4. Средний возраст плотин Америки в настоящее время составляет 52 года.

5. Не так давно Американское общество гражданских инженеров после оценки состояния американских плотин присвоило им класс «D».

6. По заявлению Американского общества гражданских инженеров состояние инфраструктуры Америки в целом соответствует классу «D+».

7. Пробки на дорогах обходятся американцам в 101 миллиард долларов в год – за счёт потраченного впустую топлива и времени.

8. По данным Министерства транспорта США, более двух третей дорог «остро нуждаются в ремонте или модернизации».

9. Для того чтобы полностью отремонтировать все американские дороги и мосты, требуется около 808 миллиардов долларов.

10. Расходы федерального бюджета на содержание инфраструктуры в течение последнего десятилетия уменьшились на 9 процентов.

11. По данным агентства "Bloomberg", предполагается, что к 2025 году общие потери экономики США из-за недоинвестирования в инфраструктуру составят 3,9 триллиона долларов.

Состояние инфраструктуры ежедневно влияет на всю нашу жизнь. Например, все мы просто воспринимаем как должное, что из наших кранов льётся чистая и безопасная питьевая вода, но недавние события показали, что так будет не всегда.

Просто спросите об этом жителей города Флинт (штат Мичиган).

Водопроводные трубы, канализационные системы и очистные сооружения по всей стране стареют и остро нуждаются в ремонте. Конечно, то же самое можно сказать и о нашей энергосистеме. Она никогда не была рассчитана на обслуживание такого количества людей, и в жаркие летние дни это хорошо заметно по скачкам напряжения в сети.

И, конечно же, энергосистема чрезвычайно уязвима к воздействию событий, порождающих электромагнитный импульс, я писал об этом в своей книге «Приготовьтесь сейчас!». Было подсчитано, что создание защиты от воздействия ЭМИ обошлось бы всего в пару миллиардов долларов, но политики отказываются выделять эти деньги.

В то же время президент Трамп абсолютно правильно говорит, что американские аэропорты выглядят так, как будто они находятся в стране третьего мира. Большинству аэропортов, по крайней мере, несколько десятков лет, и, безусловно, что возраст сказывается на них.

Ещё хуже обстоят дела с другими системами массового транзита по всей стране. В то время как такие страны, как Япония или Китай вкладывают огромные суммы денег в строительство высокоскоростных железных дорог, мы не делаем почти ничего, а то, что делаем, выглядит совершенно убого.

Я мог бы продолжить и рассказать о состоянии портов, школ, речного транспорта, парков и так далее, но я думаю, что и сказанного уже достаточно.

Президент Трамп абсолютно прав, когда он говорит, что хочет потратить триллион долларов на инфраструктуру. Без сомнения, мы отчаянно в этом нуждаемся.

Проблема заключается в том, что мы на мели.

У нас 20 триллионов долларов долга, и мы добавляем каждый год более триллиона долларов к этой сумме.

Так, где же взять деньги?

Либералам легко говорить о том, что необходимо поднять налоги – но сколько ещё вы собираетесь выжать из американских потребителей? Две трети страны живёт от зарплаты до зарплаты, мы только что узнали о том, что долг американских семей вырос в общей сложности до 12,58 триллионов долларов.

Когда-то Америка была самой богатой страной на всей планете, и мы могли позволить себе вложения в смелые и новые инфраструктурные проекты от одного побережья до другого.

Но сегодня у нас самый большой долг в мировой истории, и мы не можем себе позволить даже отремонтировать то, что у нас уже есть.

Когда я говорю о перспективе долгосрочного экономического коллапса, то имею в виду именно это. В течение уже очень долгого времени американская экономика находится в состоянии ярко выраженного упадка, и тот, кто утверждает обратное, просто не хочет смотреть правде в глаза.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


  • Avatar
    ppu-prof_gam 22.01.2024 13:52 Материал

    Забота о обители - это забота о приятности. Термомодернизация фасадов - это не только изысканный облик, но и обеспечение сохранения тепла в вашем уединенном уголке. Наш коллектив, команда профессионалов, предлагаем вам превратить ваш дом в идеальное жилище.
    Наши работы - это не просто утепление, это творчество с каждым кирпичом. Мы стремимся к гармонии между стилем и полезностью, чтобы ваш дом преобразился не только теплым и уютным, но и роскошным.
    И самое главное - приемлемые расходы! Мы верим, что качественные услуги не должны быть неподъемными по цене. <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада дома цена</a> начинается всего по цене от 1250 рублей за квадрат.
    Современные технологии и высококачественные строительные материалы позволяют нам создавать изоляцию, которая долго сохраняет свои свойства и надежна. Позабудьте о проблемах с холодом стен и избежите дополнительных расходов на отопление - наше утепление станет вашим надежной преградой перед холодом.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>официальном сайте</a>
    Не откладывайте на потом заботу о благополучии в вашем доме. Обращайтесь к специалистам, и ваше жилище превратится настоящим архитектурным искусством, которое принесет вам тепло и удовлетворение. Вместе мы создадим обители, где вам будет по-настоящему комфортно!

  • Avatar
    ppu-prof_en 08.03.2024 17:34 Материал

    Наша команда профессиональных исполнителей готова предоставить вам прогрессивные технологии, которые не только подарят надежную оборону от холода, но и дарят вашему жилью модный вид.
    Мы работаем с новейшими материалами, утверждая долгий время использования и великолепные результирующие показатели. Утепление внешнего слоя – это не только экономия на обогреве, но и заботливость о природной среде. Энергоэффективные методы, какие мы применяем, способствуют не только жилищу, но и сохранению природных богатств.
    Самое основное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление стен дома снаружи цена</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это бюджетное решение, которое изменит ваш жилище в реальный уютный угол с минимальными расходами.
    Наши произведения – это не исключительно теплоизоляция, это создание пространства, в где каждый элемент показывает ваш персональный моду. Мы возьмем во внимание все ваши запросы, чтобы переделать ваш дом еще больше дружелюбным и привлекательным.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>ppu-prof.ru</a>
    Не откладывайте дела о своем обители на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш помещение не только тепличным, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в универсум гармонии и уровня.

Имя *:
Email:
Код *: