Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 жизненных уроков, которые должны запомнить люди, пока им не исполнится 30 лет
Познавательное

10 жизненных уроков, которые должны запомнить люди, пока им не исполнится 30 лет

Админчег Muz4in.Net Тэги




Copyright Muz4in.Net © - перевод статьи с lifehack.orgНаталья Закалык

Есть так много разных уроков, которые я хотел бы узнать еще тогда, когда был достаточно молод, чтобы оценить и применить их. Дело в мудрости и в общих жизненных уроках, в том, что мы познаем их, оглядываясь назад, в свое прошлое, намного позже после того, как мы в них нуждались. Однако хорошей новостью является то, что другие люди могут извлечь выгоду из нашего опыта и тех уроков, которые мы теперь знаем.

1. Деньги никогда не решат ваши реальные проблемы

Деньги это инструмент, это некая ценность, которая позволяет вам покупать предметы первой необходимости и удовлетворять некоторые приятные «хочу», но они не являются панацеей от всех ваших проблем.

Есть очень много людей, которые живут на очень малое количество средств, но имеют удивительно полную и счастливую жизнь и, к сожалению, очень много людей, которые живут на довольно большие средства, но имеют ужасно несчастную жизнь.

За деньги можно купить хороший дом, большой автомобиль, потрясающую обувь, даже немного безопасности и определенные блага цивилизации, но они не могут починить сломанные отношения или избавить от одиночества и «счастье», которое они приносят очень быстротечное, а не то, что на самом деле имеет значение. Счастье не продается. Если вы ожидаете, что вещи, которые можно купить сделают вашу жизнь лучше, вы никогда не будете счастливы.

2. Не спешите

Часто, когда мы еще молоды и только начинаем наш взрослый путь, мы чувствуем, как будто мы должны сделать все и сразу. Мы должны все решить, спланировать нашу жизнь, испытать все, добраться до вершины, найти настоящую любовь, выяснить цели нашей жизни и сделать все это в одно и то же время.

Остановитесь немного, не совершайте необдуманных поступков. Пусть ваша жизнь раскроется во всей полноте. Подождите немного, чтобы увидеть, где она примет вас, и выделите себе немного времени, чтобы рассмотреть разные варианты. Наслаждайтесь каждым кусочком пищи, дайте себе время, чтобы осмотреться вокруг, пусть другой человек закончит свою часть диалога. Позвольте себе немного подумать, хотя бы короткое время. Каждое действие имеет решающее значение. Работать для того, чтобы достичь своей цели и строить планы на будущее является похвальным и часто очень полезным, но бросаться на полной скорости вперед ко всему сразу - это билет в один конец, что ведет к выгоранию и хороший способ начать скучать по вашей жизни, в то время, как она проходит мимо.

3. Вы не можете понравиться всем

«Я не знаю секрет успеха, но секрет неудач кроется в том, если пытаться всем угодить» - Билл Косби.

Вы не нуждаетесь в том, чтобы все соглашались с вами или даже чтобы вы всем нравились. Это человеческая природа такая - хотеть быть «своим» человеком, хотеть, чтобы тебя любили, уважали и ценили, но не за счет вашей целостности и счастья. Другие люди не могут дать вам того самоутверждения, которое вы ищете. Это должно идти изнутри. Выражайтесь ясно, придерживайтесь своих убеждений, заявляйте о себе, когда вам нужно, требуйте уважения, оставайтесь верным своим взглядам и ценностям.

4. Ваше здоровье ваш самый ценный актив

Здоровье является бесценным сокровищем, которое всегда ценят, о нем заботятся и защищают его. Хорошее здоровье часто истрачивается молодежью, прежде чем у них появляется шанс понять, чего оно стоит.

Мы склонны считать наше хорошее здоровье как должное, потому что оно сейчас таким кажется. Мы не беспокоимся о нем, а потому действительно не обращаем на это внимание ... пока не будем обязаны это сделать. Болезни сердца, плотность костной ткани, инсульт, многие виды рака - список болезней, развитие которых можно предотвратить, очень большой, так что начинайте заботиться о своем здоровье сейчас или вы будете сожалеть об этом позже.

5. Вы не всегда будете получать то, что вы хотите

«Жизнь это то, что происходит с вами, пока вы строите планы» - Джон Леннон.

Независимо от того, насколько тщательно вы стараетесь все спланировать и как тяжело вы работаете, иногда некоторые вещи просто не происходят так, как вы хотите... И это нормально. У нас есть какие-то ожидания, предварительные представления о том, как будет выглядеть наша «идеальная» жизнь, но слишком часто, это оказывается не той реальной жизнью, которую мы в конечном итоге получаем. Иногда наши мечты не сбываются, а иногда мы просто передумываем двигаться дальше на середине пути к ним. Иногда нам приходится падать, чтобы найти правильное направление, а иногда мы просто должны сделать что-то непредвиденное, чтобы найти правильную дорогу.

6. Все крутится не только вокруг вас

Вы не являетесь эпицентром вселенной. Очень трудно смотреть на мир с другой точки зрения, которая отличается от нашей собственной. И всё это потому что мы, чаще всего, сильно сосредоточены на том, что происходит в нашей собственной жизни. Что я должен сделать сегодня? Что это будет означать для меня, для моей карьеры, для моей жизни? Чего я хочу? Это нормально, быть в курсе всего, что происходит в вашей жизни, но вы должны уделять столько же внимания и тому, что происходит вокруг вас, и как это влияет на других людей в мире. То есть относиться к ним так, как вы относитесь к вашей собственной жизни. Это помогает видеть происходящее в истинном свете.

7. Нет ничего стыдного в том, чтобы что-то не знать

Никто не может разгадать все загадки. Ни у кого нет ответов на все вопросы. И нет ничего стыдного в том, чтобы сказать «Я не знаю». Стараясь казаться совершенным, вы не становитесь идеальным. Это просто заставляет вас нервничать и сохранять видимость создаваемого совершенства. У нас есть убеждение, что это почему-то позорно или стыдно признаться в собственных недостатках или неуверенности, но мы не можем знать все. Мы все делаем ошибки и путаем что-то время от времени. Мы учимся все время, это и есть жизнь. Кроме того, никто не любит всезнаек. Наличие некоторых слабых сторон делает вас человечнее и сильно влияет на то, чтобы вас стали воспринимать как того, кто вызывает симпатию.

8. Любовь - это больше, чем чувство, это выбор

Взрывы постоянного веселья, учащенное биение пульса от ощущения любви и страсть не длятся долго. Но это не значит, что длительная любовь невозможна. Любовь - это не просто чувство, это выбор, который вы делаете каждый день. Мы выбираем, когда отпускать наши неприятности, когда прощать, быть добрым, уважать, поддерживать, быть верным. Отношения требуют постоянной работы над собой. Иногда это легко, а иногда невероятно трудно. Но всегда только от нас зависит то, как мы будем действовать, думать и говорить в отношениях.

9. Перспектива - это прекрасная вещь

Как правило, когда мы становимся обеспокоенными или расстроенными, это происходит потому, что мы потеряли перспективу. Все, что происходит в нашей жизни, кажется таким большим, таким важным, таким жизненно необходимым, но если посмотреть на это с глобальной точки зрения, это всего лишь небольшая проблема, которая не означает почти ничего. То, за что мы боремся, работа, которую мы не получили, реальное или воображаемое неуважение, непредвиденные нужды, которые вдруг изменились – это все то, чего мы хотели, но так и не получили. Большинство из них не будет иметь значения через 20, 30, или 40 лет после этого. Очень трудно увидеть что-то долгосрочное, когда все, что вы знаете, является краткосрочным, но, если это не угрожает жизни, отпускайте его и двигайтесь дальше.

10. Не воспринимайте ничего как само собой разумеющееся

Мы часто не ценим то, что у нас есть, пока оно не уйдет, включая свое здоровье, свою семью и друзей, свою работу, деньги, которые мы имели или думали, что будете иметь завтра. Когда вы молоды, кажется, что родители всегда будет рядом, но они не будут. Вы думаете, что у вас есть достаточно времени, чтобы восстановить связи со своими старыми друзьями или провести время с новыми, но это не так. У вас есть деньги, которые можно потратить, или вы думаете, что вы будете иметь их в следующем месяце, но вы не получите их. Ничто в вашей жизни не гарантировано вам завтра, в том числе и те, кого вы любите.
Это жесткий урок жизни, который надо запомнить, но это может быть самый важный из всех уроков: жизнь может измениться в одно мгновение. Убедитесь, что вы цените то, что у вас есть, пока оно у вас есть.

Copyright Muz4in.Net © - Наталья Закалык

Жизнь - это как игры для девочек, да всё может быть миленько, красиво и просто но чтобы она была успешной в неё надо вложить много труда... Играть в игры или жить... Решай сам... Хотя провести время за простенькой игрой иногда реально полезно...

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: