Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 животных, которые заплатили высокую цену за глупость и жестокость туристов
Познавательное

10 животных, которые заплатили высокую цену за глупость и жестокость туристов

Админчег Muz4in.Net Тэги


Туризм имеет множество преимуществ. К ним относится предоставление рабочих мест, сохранение культурных традиций, которые находятся под угрозой исчезновения, воспитание чувства принадлежности и гордости среди различных групп населения, оказание финансовой поддержки по сохранению природных ресурсов и экосистем и прочее. Что не есть хорошо – так это глупые и жестокие туристы.

1. Детёныш дельфина, принадлежащий к вымирающему виду



Селфи с дикими животными иногда можно по праву причислить к случаям жестокого обращения с ними.

Так, к примеру, в феврале 2016 года детёныш дельфина погиб после того, как его вытащили из воды и отдали толпе людей, жаждущих прикоснуться и сделать с ним селфи. Инцидент произошёл на пляже курортного городка Санта-Тересита (Аргентина). Детёныш принадлежал к ла-платским дельфинам, которые находятся под угрозой исчезновения. Они обитают только в Бразилии, Уругвае и Аргентине. Ла-платские дельфины известны тем, что являются единственным видом речных дельфинов, который способен жить в солёной воде. На сегодняшний день их насчитывается около 30 тысяч.

В сети появилось видео, как мужчина вылавливает бедного дельфина из воды и отдаёт его толпе любопытных туристов. Вдоволь натешившись с детёнышем, они впоследствии бросают его умирать в грязи.

2. Китовая акула



Китовые акулы известны своей незлобивостью. Они настолько дружелюбны, что их называют «добрыми гигантами океана». К сожалению, есть люди, которые злоупотребляют хорошим поведением этих морских существ.

В 2015 году в Интернете появилось видео, на котором двое туристов издеваются над китовой акулой. Оно изначально было загружено анонимом из Венесуэлы. Позже его опубликовала в Facebook "Marine Connection", лондонская организация по охране окружающей среды.

На видео двое мужчин забавляются, катаясь на спине китовой акулы. Они держатся за верёвку, привязанную к движущейся лодке, и наслаждаются этой неправомерной деятельностью. Когда одному из туристов надоело развлечение, он вернулся в лодку. Однако второй продолжил веселиться. Вы можете услышать смех и радостные возгласы его друзей, когда он пытается прокатиться на спине акулы как на доске для сёрфинга.

Китовые акулы являются вымирающим видом. На протяжении многих лет они являются жертвами охотников, рыболовных сетей, лодочных винтов и глупых туристов

3. Детёныш зубра



Детёныша зубра пришлось усыпить из-за глупости двух туристов. Инцидент произошёл в Йеллоустонском национальном парке в мае 2016 года. Гуляя по парку, отец и сын заметили детёныша зубра, которому, как им показалось, было холодно. Чтобы спасти его, они решили посадить его в свой автомобиль.

Один из туристов попытался помешать им, однако его никто не послушал. Погрузив детёныша зубра в машину, отец и сын отправились к посту рейнджеров, расположенному на северо-востоке парка. Там они поговорили с сотрудником заповедника, сказав ему, что очень обеспокоены состоянием детёныша, который, похоже, замёрз и умирает.

К сожалению, этот, казалось бы, невинный поступок доброты стал губительным для зубра. Из-за человеческого вмешательства мать отказалась от своего детёныша. Рейнджеры несколько раз пытались вернуть малыша в стадо, однако тщетно.

В конечном счёте, зубра пришлось усыпить, поскольку он начал постоянно выбегать на проезжую часть и превратился в угрозу для туристов.

4. Два льва



В январе 2013 года посетители китайского зоопарка Ханчжоу забросали снежками двух взрослых львов. Инцидент произошёл по вине одного туриста. Другие решили присоединиться к нему, поскольку поблизости не было сотрудников зоопарка. Снежки небольшого размера вряд ли могли сильно навредить таким огромным животным, как львы, однако это не значит, что данные животные заслужили такого неуважительное и несправедливое отношение к себе.

Фотографии этого печального инцидента появились в китайском сервисе микроблогов Sina Weibo (аналог Twitter). На них видно, как пара львов – самец и самка – прижимаются друг к другу, в то время как туристы забрасывают их снежками. Это не первый раз, когда животные зоопарка Ханчжоу страдают от жестокости посетителей. Ранее люди бросали в них всё, что попадалось под руку – камни, бутылки с водой и даже банки с кока-колой.

5. Ещё одна история о китовой акуле



На этот раз на спине трёхметровой китовой акулы побывала девушка по имени Каринн Лестолис, которой на момент инцидента было восемнадцать лет. История произошла в Болжуне, небольшом городке, расположенном в провинции Себу (Филиппины), в 2012 году.

Китовая акула попалась в рыболовные сети местного жителя Пабло Траперо. Он решил выпустить её, однако чтобы распутать бедное животное, ему и другим рыбакам понадобилось два часа. К этому времени на берегу вокруг китовой акулы собралось огромное количество любопытных зевак.

Именно тогда Лестолис пришла в голову идея сфотографироваться, стоя на спине китовой акулы, после чего выложить снимок на своей странице в Facebook. После того как фотография появилась в сети, она подверглась резкой критике филиппинских Интернет-пользователей.

Лестолис писала в своё оправдание, что провела на спине китовой акулы от силы пару минут, и это никак не навредило животному. Однако девушка признала, что ей не стоило этого делать. После данного инцидента власти Болжуна выработали определённые меры по предотвращению подобного жестокого обращения с животными в будущем.

6. Лебедь



В начале 2016 года болгарская туристка во время посещения Охридского озера, которое находится на границе Македонии и Албании, вытащила на берег плавающего лебедя, чтобы сделать с ним селфи. Местный житель по имени Нейк Батев, увидев это, сделал женщине замечание. Он накричал на неё и заставил отпустить бедную птицу, после чего она ушла вместе со своими друзьями.

Что касается судьбы лебедя, то сообщения поступали противоречивые. По данным Международного новостного агентства Македонии, птица погибла из-за жестокого обращения со стороны невежественных туристов. Однако сам Батев утверждает, что лебедь просто уплыл. Как бы там ни было, подобные инциденты не должны повторяться. Людям нужно перестать рисковать жизнями животных ради «хороших селфи».

7. Ещё одна история о дельфине



В 2013 году китайские Интернет-пользователи были возмущены до предела, когда в Интернете появились фотографии умирающего дельфина, с которым плохо обошлась группа туристов. Инцидент произошёл в Санье (город на юге Китая). У бедного дельфина был повреждён хвост. Предположительно, он столкнулся с рыбацкой лодкой.

Дельфин был ещё жив, когда его на берегу заметила группа туристов. Вместо того чтобы помочь бедному животному, они начали фотографироваться с ним. Когда спасатели прибыли на место происшествия, дельфин был уже мёртв.

Фотографии облетели весь китайский Интернет и вызвали массовое негодование пользователей. Один из них назвал туристов «зверьми», другой заявил, что в Китае сейчас полно невежественных людей, не имеющих каких-либо моральных ценностей.

8. Два павлина



В феврале 2016 года в Китае погибли два павлина после того, как с ними жестоко обошлась группа китайских туристов. Этот печальный инцидент произошёл в Юньнаньском парке дикой природы в городе Куньмин (юго-запад страны).

Руководители зоопарка считают, что павлины умерли от шока. Китайские туристы хотели сфотографироваться с птицами. В процессе они стали мучить их, сильно прижимая к себе и вырывая у них перья.

Руководители зоопарка ранее никогда не сталкивались с подобного рода инцидентами. По их словам, посетителям парка постоянно напоминают о том, что животных трогать нельзя. Единственный вопрос: где находился в это время персонал и почему никто не остановил невежественных посетителей?

Площадь территории Юньнаньского парка дикой природы составляет 187 гектар. В нём проживает более 10 тысяч диких животных 200 различных видов, включая панд, слонов и львов.

9. Слониха по кличке Самбо



Слоны в Камбодже – не редкость. На самом деле некоторые из них даже работают в туристической индустрии. Более десяти лет слониха по кличке Самбо катала на своей спине туристов по территории храмового комплекса Ангкор-Ват в Сиемреапе. Она начала работать в компании "Angkor Elephant Company" в 2001 году. К сожалению, в 2016 году она умерла, когда везла на себе туристов по великолепному городу Ангкор.

По словам экспертов, причиной смерти Самбо, который было 40-45 лет, стала жара и истощение. Животное направлялось с парой туристов на спине в храм Байон, когда внезапно остановилось и упало на землю. Позже было установлено, что Самбо умерла от сердечного приступа.

После данного инцидента появилась петиция, призывающая прекратить прогулки на слонах по городу Ангкор. Она была размещена на сайте Change.org и набрала 10 тысяч подписей. Защитники животных надеются, что смерть Самбо положит конец жестокой практике катания на слонах.

10. Крокодил Фацо



История Фацо является самой уникальной в этом списке. Этот крокодил отомстил за всех обиженных животных (диких и живущих в неволе), укусив пьяного, глупого мужчину, который вздумал на нём покататься.

Инцидент произошёл в австралийском городе Бруме в 2010 году. После того как Майкла Ньюмана выгнали из бара, он решил, что было бы неплохо пойти в зоопарк и покататься на спине пятиметрового гребнистого крокодила Фацо. Животное не восприняло дурацкую идею Ньюмана и наказало мужчину, укусив его за правую ногу.

К счастью для Майкла, Фацо в тот вечер был вялым и малоподвижным, в противном случае мужчина из-за своего глупого поступка мог бы лишиться жизни. Гребнистые крокодилы, как известно, никогда не отпускают жертву после того, как поймают её.

Материал подготовлен специально для читателей моего блога Muz4in.Net - по статье сайта listverse.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: