Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 занимательных историй о незаконных передачах в тюрьмы
Познавательное

10 занимательных историй о незаконных передачах в тюрьмы

Админчег Muz4in.Net Тэги


Передачи незаконных предметов в тюрьмы практиковались всегда. За решёткой их стоимость подскакивает до небес. Чтобы получить свой товар, заключённые используют голубей, беспилотные летательные аппараты, бутерброды и коррумпированных охранников. В течение многих лет безусловными фаворитами были оружие и наркотики, но в последнее время всё чаще стали передавать телефоны, стероиды, эротические романы и даже сперму.

1. Голубь с телефоном



В феврале 2017 года в бразильской тюрьме охранники перехватили голубя, несущего мобильный телефон. Должностные лица тюрьмы Франко да Роча в Сан-Пауло считают, что птица должна была переправить незаконное устройство связи одному из заключённых. Охранники насторожились, когда увидели заключённого, который пытался поймать голубя. Мешочек с мобильным телефоном и аккумулятором был обнаружен прочно прикреплённым к телу птицы. Кому предназначался телефон, тюремные служащие так и не выяснили.

Это не первый случай доставки в тюрьму контрабанды с помощью голубей. В сентябре 2016 года колумбийские тюремные охранники перехватили голубя, переносившего мобильный телефон и USB-карту. В 2015 году в тюрьме Ла Реформа в Коста-Рике был перехвачен голубь с 14 граммами кокаина и 14 граммами марихуаны в мешочке. Есть сообщения о том, что в течение многих лет заключённые в тюрьмах страны получали наркотики с помощью кошек и игуан.

2. Отцы из палестинских тюрем



В 2013 году врачи с западного берега реки Иордан объявили, что 10 палестинских женщин были оплодотворены с помощью спермы, незаконно доставленной из израильских тюрем. «Я не знаю, как они это делают, и я не хочу знать, как они это делают», – говорит доктор Салем Абу Кахизаран. Сперма поступает в клинику лечения от бесплодия в бутылках, пластиковых стаканчиках и прочих сосудах. В идеальных условиях сперматозоиды могут оставаться активными в течение 48 часов, потом сперма должна быть заморожена. К сожалению, многие из образцов прибывают нежизнеспособными.

Палестинцы, осуждённые за «преступления против безопасности», не допускаются на супружеские свидания. В клиниках по оплодотворению занимаются бездетными женщинами, чьи мужья отбывают длительные сроки заключения. Два члена семьи отца и два члена семьи матери должны засвидетельствовать акт оплодотворения. Введение этой практики получило распространение для того, что избавить будущих матерей от сплетен по поводу их беременности в то время, пока их супруги находятся за решёткой.

3. Перехваты дронов



В феврале 2016 года Би-би-си сообщила, что число попыток доставить в тюрьму незаконные предметы с помощью дронов стремительно растёт. В 2013 году их не было совсем, в 2015 году зафиксировано уже 35 случаев, в 19 из которых дронов удалось перехватить. Шесть из них перевозили наркотики, восемь – мобильные телефоны. Ещё в 5 случаях Министерство юстиции сообщило о перехвате «неизвестных пакетов» без уточнения их содержимого.

Для борьбы с дронами предлагались различные способы. Немецкая компания "Dedrone" разработала устройство "DroneTracker", которое позволяет обнаруживать беспилотники на высотах до 5000 метров. Были предложения использовать глушилки, которые подавляют радиосигналы и делают невозможным использование Wi-Fi, но в настоящее время их применение является незаконным. Тем не менее, тюрьмам может быть предоставлено специальное разрешение на их использование. Конструкторы из Мичиганского технологического университета создали беспилотник-перехватчик, который опутывает цели сеткой. Голландское Национальное Полицейское Агентство имеет свою программу: использовать для перехвата дронов охотничьих орлов.

4. Пятьдесят оттенков противоправных действий



4 ноября 2014 года британская медсестра призналась в незаконной передаче своему возлюбленному-заключённому эротического романа «Пятьдесят оттенков серого». Работая в качестве медсестры-нарколога в мужской тюрьме Велстун, Кимберли Хинд близко сошлась с заключённым Ли Стефенсоном. По данным следствия, Хинд проводила много времени наедине со Стефенсоном под предлогом частных консультаций. После консультаций она всегда возвращалась «взволнованной». Тюремные служащие провели обыск в камере Стефенсона и обнаружили переписку, в которой обсуждался роман «Пятьдесят оттенков серого» и саму книгу.

Изначально Хинд отрицала свои отношения со Стефенсоном. Но, в конечном счёте, она признала себя виновной в неподобающем поведении на государственной должности. При вынесении приговора был учтён тот факт, что хотя их отношения были ближе дозволенного, они не были сексуальными. Хинд осудили на девять месяцев лишения свободы с отсрочкой приговора на два года и 200-м часам исправительных работ. Суд установил, что Хинд продолжала поддерживать отношения со Стефенсоном даже после своего задержания, пользуясь при этом в переписке псевдонимом, чтобы избежать идентификации.

5. Доставка бутербродов



В январе 2017 года офицер по работе с условно-освобождёнными преступниками штата Флорида был арестован за передачу незаконных предметов заключённому тюрьмы в Леон Каунти. 39-летняя Джелин Харрис попросила разрешения переговорить с заключённым Тарвеллом Дугласом в своём кабинете. Сотрудники исправительных учреждений с подозрением отнеслись к этой просьбе, так как это случалось уже не в первый раз. После встречи рентгенограмма показала, что в тюремной одежде Дугласа были спрятаны итальянский бутерброд, пирожные и конфеты.

В том же месяце бывший офицер полиции Чикаго стал одним из пятерых людей, которым предъявили обвинение в том, что они проносили спрятанные в бутербродах табак, марихуану и алкоголь в тюрьму округа Кук. Джейсон Марек свою вину признал. Однако, по свидетельству соучастницы преступного сговора Стефани Льюис, её бойфренд, заключенный Принс Джонсон, просил её собрать личную информацию на Марека и шантажировал его с помощью этой информации.

6. Побег в чемодане



В январе 2017 года венесуэльская женщина была арестована за попытку вывезти своего возлюбленного из тюрьмы внутри большого розового чемодана на колёсиках. 25-летняя Антонета Роблес Саода и её шестилетняя дочь посетили тюрьму Хосе Антонио Ансоатеги с целью освободить осуждённого на 10 лет за кражу автомобиля Ибрайна Хосе Варгаса Гарсиа. Однако план провалился, когда чемодан на колёсиках перевернулся, что привлекло внимание охранников. Они обнаружили внутри чемодана свернувшегося 25-летнего арестанта, лежавшего среди игрушек его дочери.

Охранники немедленно арестовали Саоду, их дочь была отдана на временное содержание работникам социальных служб. Перед тем как вернуть Гарсия обратно в тюрьму, охранники заставили его залезть обратно в чемодан и сделали фотосъёмку.

В латиноамериканских тюрьмах распространены семейные посещения с ночёвкой, и Саода этим воспользовалась. В настоящее время обвинения против Саоды находятся на рассмотрении.

7. Шприц со спермой



В январе 2017 года британская сотрудница тюрьмы была приговорена к девяти месяцам заключения за вынос спермы осуждённого за похищения из тюрьмы Гарт. В ходе рядового досмотра у 47-летней Элисон Шарплз был обнаружен в сумочке шприц со спермой. В ящике для нижнего белья в доме Шарплз следователи обнаружили письмо, написанное уголовником Марвином Беркли. Элисон было предъявлено обвинение в нарушении дисциплины в государственном учреждении.

Следствие установило, что Шарплз была «без ума» от Беркли. Один из свидетелей сообщил, что шприц был передан Шарплз из-под двери камеры и что она планировала использовать сперму, чтобы забеременеть. Когда 23 октября 2014 года отношения Шарплз и Беркли стали достоянием общественности, последнему оставалось всего несколько недель до условно-досрочного освобождения. В 2007 году Беркли и его брат-близнец Майкл были признаны соучастниками банды похитителей, действовавшей в Манчестере. Анализ ДНК показал, что сперма могла принадлежать любому из братьев, но так как Майкл содержался в другой тюрьме, личность донора была очевидной.

8. Видеоматериалы об ужасах тюрьмы



В феврале 2017 года из камерунской тюрьмы в Яунде был тайно передан и послан на телеканал "France 24" видеофильм. Записи были сделаны в период с 21 по 30 января, на видео запечатлены отвратительные условия содержания в блоках №8 и №9, которые заключённые прозвали «Косово». Большинство из 2800 обитателей этих блоков являются лицами с низким уровнем доходов, осуждёнными за кражи. Они не могут позволить себе кровати, поэтому их называют "ground-sleepers" – «спящие на полу».

Построенная в 1968 году тюрьма была рассчитана на содержание 1000 заключённых. Согласно текущим оценкам, сейчас её население выросло до 5000 человек. Пища «отвратительная» и скудная – полторы миски на человека в день. Блок №8 с 1300 заключёнными имеет всего три туалета. Многие заключённые испражняются, где придётся. Без денег жизнь в Яундской тюрьме крайне сурова. Заключённых, осуждённых за кражи, в течение двух недель держат прикованными цепью за лодыжки, но если они не могут позволить себе дать взятку охранникам, цепи могут оставаться на срок до пяти лет.

9. Сотовый телефон в прямой кишке



4 февраля 2016 года заключённый манчестерской тюрьмы пожаловался на боли в животе. Тюремный персонал проводил 32-летнего Стивена Каванага в медицинский корпус. Опасаясь, что у заключённого могут быть камни в желчном пузыре, врачи сделали рентген. Снимок показал чёткое изображение мобильного телефона, спрятанного в анальном проходе заключённого. Сотрудники проводили его в отделение сегрегации, где тот был вынужден отдать телефон.

В 2013 году сотрудники исправительных учреждений США изъяли 4200 телефонов, это в среднем 11 штук в день. Чтобы доставить эту желанную контрабанду за решётку, заключённые использовали подгузники, суповые пакеты, напитки и коррумпированных охранников. Мобильные телефоны могут быть использованы для планирования побегов, угроз и продолжения преступной деятельности изнутри тюрьмы. В 2013 году двое осуждённых, отбывающих пожизненное наказание за убийства, совершили побег из тюрьмы Панхандл во Флориде, в их пустой камере был обнаружен мобильный телефон. У знаменитого убийцы Чарльза Мейсона изъяли сотовый телефон из-под матраса, причём это было дважды.

10. Стероиды



14 ноября 2015 года сотрудник исправительного учреждения был приговорён к году и девяти месяцам тюремного заключения за участие в сговоре с целью распространения стероидов в британской тюрьме. 23-летний Мэтью Тейлор, бывший морской пехотинец, решил заняться своей преступной деятельностью в тюрьме Оквуд. 47-летний заключённый Майкл Кларк попытался использовать его в качестве связующего звена для общения со своей находившейся на воле партнёршей, 39-летней Донной Даффис. Передача стероидов так и не состоялась: Тейлор струсил и потребовал больше денег. Тем не менее, были записаны его телефонные разговоры с Даффис.

Тейлор признал нарушение дисциплины в государственном учреждении и сговор с целью поставки запрещённых веществ. Кларк получил 30-месячный срок. Даффис призналась в покупке стероидов через Интернет и была взята под надзор на срок 12 месяцев. Тейлор ранее уже получил 300 фунтов за поставку креатина. Уровень употребления стероидов в тюрьмах остаётся неизвестным. Многие полагают, что эта практика широко распространена в том мире, где агрессивность и пугающее телосложение дают приоритет.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net - по статье с сайта listverse.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: