Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 занимательных историй, которые вы могли пропустить на прошлой неделе
Познавательное

10 занимательных историй, которые вы могли пропустить на прошлой неделе

Админчег Muz4in.Net Тэги


Наступил понедельник, и вновь у нас появилась прекрасная возможность вспомнить наиболее занимательные истории прошлой недели. Как обычно, в наш список вошли не столько самые громкие, сколько наиболее необычные и любопытные новости.

Это была целая неделя рассказов о «самом-самом» в окружающем мире. О самых древних останках человека, найденных в Польше, о самом молодом человеке, который решил объезжать весь мир, и о самых старых окаменелостях на Земле. Кроме того, нам показались занимательными рассказы о мертвом сутенёре, шарфе, похожем на гениталии, и голосовании за отмену рабства.

10. Страшная судьба маленького неандертальца



Антропологи из Ягеллонского университета в Кракове и Вашингтонского университета в Сент-Луисе провели анализ самых древних человеческих останков, найденных в Польше. Они рассказали историю ребёнка-неандертальца, который встретил ужасный конец около 115000 лет назад.

Эти останки были найдены несколько лет назад в пещере Цемна («Тёмная») в Польше. Они состоят из всего лишь двух маленьких фаланг длиной около одного сантиметра, которые принадлежали ребёнку- неандертальцу в возрасте от пяти до семи лет. Учёные не сразу поняли, что эти кости принадлежали человеку, так как они были найдены среди костей животных.

Только лабораторный анализ показал, что кости принадлежали неандертальцу. Более тщательное исследование выявило в них крошечные отверстия. Пористая поверхность была признаком того, что кости прошли через пищеварительную систему гигантской птицы ледникового периода. Однако эксперты не могут сказать, напала ли птица на живого ребёнка или растерзала уже безжизненное тело.

9. В тыквенном поле никто не услышит ваш крик



Канадская пара завоевала популярность в Интернете после того, как решила объявить о беременности супруги с помощью повторения сцены с рождением инопланетянина из кинофильма «Чужой».

В 1979 году было впервые показано, как из тела офицера Кейна вырывается крошечный пришелец. Месяц назад Тодд Камерон из Нанаймо, Британская Колумбия, обнаружил на распродаже копию этого пришельца и купил её за 15 долларов.

Его жена Николь в то время была беременной, и пара хотела с помощью видеосъёмки рассказать об этой грандиозной новости своим друзьям и близким. Однако традиционное видеообращение показалось им слишком скучным, и они решили снять нечто оригинальное. Обоим казалось, что рождение инопланетянина как нельзя лучше отразит их склонность к театральности и напомнит о том, что познакомились они на праздновании Хэллоуина.

Съёмка начинается невинно, Тодд и Николь прогуливаются по тыквенному полю. Затем события начинают стремительно развиваться, и вскоре живот Николь разрывает вылезающий оттуда маленький пришелец. После этого Тодд гоняется за ним по тыквенному полю. Кадры заканчиваются тем, что новоиспечённые родители позируют со своим ребёнком-инопланетянином.

8. В Колорадо будет покончено с рабством?



В следующем месяце избиратели Колорадо получат возможность проголосовать за отмену рабства. На данный момент в конституции штата говорится, что в этом штате «никогда не будет ни рабства, ни принудительного труда, кроме как в качестве наказания за преступление, за совершение которого сторона должна быть надлежащим образом осуждена». Поэтому теоретически, при соблюдении определённых условий, рабство возможно.

Фактически это будет второй попыткой отменить рабство в Колорадо, предпринятой за последнее время. Соответствующая поправка была внесена в бюллетень два года назад, но она не прошла. Сторонники борьбы с рабством заявили, что в этом была виновата формулировка, настолько туманная, что избиратели не могли понять, голосуют ли они за рабство или за его отмену.

На этот раз в поправке, выдвинутой законодателями, говорится просто, что «в этом штате никогда не будет ни рабства, ни принудительного труда».

7. Полицейская академия 8: Миссия в Индии



Видеозапись с индийским полицейским из Уттар-Прадеша, который после того, как его пистолет заклинило, стал изображать стрельбу с помощью губ, стала вирусной.

На прошлой неделе полиция города Самбал преследовала нескольких правонарушителей в поле сахарного тростника. Когда офицеры окружили преследуемых, помощник инспектора Маной Кумар понял, что его пистолет заклинило. Лишённый возможности стрелять, он не нашёл ничего лучшего, как начать кричать «thain, thain» (индийский эквивалент нашего «пиф-паф»). Кроме того, он кричал «стреляйте» и «окружайте». По словам Кумара, он хотел показать преступникам, что они окружены со всех сторон и что им не спастись.

Его действия поразили весь мир Интернета, но начальство Кумара осталось им довольно. Он должен получить благодарность за храбрость. Супериндендант полиции Самбала Ямуна Прасад считает, что помощник инспектора является героем, который не покинул поле боя и выкрикивал «подбадривающие слова своим коллегам».

6. Производство пива в опасности!



Исследователи из Университета Восточной Англии (UEA) предупреждают, что серьёзные климатические изменения, которые могут произойти в будущем, вызовут глобальную нехватку пива.



Пивная промышленность потребляет около 17% мирового производства ячменя. Однако сильное потепление и засухи окажут негативное влияние на общий урожай ячменя, что, в свою очередь, повлияет на глобальное производство пива.

Это недавнее исследование, опубликованное в «Nature Plants», прогнозирует нехватку зерна в пределах от 3 до 17 процентов, в зависимости от тяжести погодных условий. В лучшем случае это приведёт к снижению производства пива на 4 процента и повышению цен на алкоголь на 15 процентов. В худшем случае цена удвоится, а производство пива снизится на 16 процентов, или примерно на 29 миллиардов литров.

Недостаток ячменя повлияет по-разному на разные страны. Хуже всего придётся европейским странам, таким как Бельгия, Чехия и Германия. В результате экстремальных погодных явлений производство пива в них может сократиться на 27-38 процентов.

5. Играй, Алекс, играй…



Бывший исследователь был приговорён к трём годам игры на фортепиано за кражу государственных средств. Несколько лет назад д-р Александр Неймейстер был учёным-неврологом Нью-Йоркского университета, который зарабатывал более 200000 долларов в год. Несмотря на это, в период между 2012 и 2014 годами он использовал 87000 долларов из исследовательских фондов на авиаперелёты, гостиничные номера и дорогие ужины для себя и членов своей семьи. До этого Неймистер украл 76000 долларов, работая в Йельском университете в период с 2004 по 2010 год.

Его арестовали в 2017 году, признали виновным, и он был осуждён в эту среду окружным судьёй США Анализой Торрес. К счастью для Неймейстера, судья заметила в судебных документах справку, что обвиняемый – профессиональный пианист, поэтому она выбрала нетрадиционное наказание.

Поскольку ранее Неймейстер не привлекался к суду, сотрудничал со следствием и проявил искреннее раскаяние, бывший исследователь был приговорён к игре на фортепиано для пожилых людей.

В течение следующих трёх лет он будет посещать различные учреждения для престарелых в штате Коннектикут и давать одночасовые концерты – не реже двух раз в неделю. Родившийся в Австрии Неймейстер мог бы вернуться в свою родную страну, но он предпочёл остаться и попытаться исправиться.

4. Кто-то украл «Колин»



Восемнадцатилетний Чарли Конделл отправился в путешествие в начале этого года с амбициозной целью – стать самым молодым человеком, совершившим кругосветное путешествие на велосипеде. Но он столкнулся с препятствием – его велосипед украли.

Уроженец Бристоля начал свое путешествие в июле. Ему предстоит проехать 30000 километров, и это должно занять примерно восемь месяцев. К настоящему моменту он проехал через 17 европейских и азиатских стран.

Этот вторник стал 103-им днём приключения Чарли. Когда он проснулся в общежитии в Таунсвилле (штат Квинсленд, Австралия), то узнал, что кто-то украл его палатку, одежду, снаряжение и паспорт.

Хуже всего было то, что вор скрылся на велосипеде Чарли, носившем название «Колин». Общий ущерб составил около 5200 долларов. Тем не менее, Конделл надеется, что он всё-таки сможет завершить своё путешествие к марту, как и планировал. Впереди у него Новая Зеландия и Северная Америка.

3. Ожидается, что мёртвый сутенёр победит на выборах



Известный владелец борделей Деннис Хоф умер несколько дней назад после вечеринки, посвящённой его 72-летию. Однако многие считают, что, несмотря на это мелкое недоразумение, Хоф по-прежнему является фаворитом предвыборной гонки в ассамблею штата.

Хоф легально владел несколькими борделями в штате Невада. Наиболее известным был «Moonlite Bunny Ranch», выбранный телеканалом «Home Box Office» для съёмок сериала «Cathouse» («Кошкин дом»). В последние годы Хоф подался в политику и баллотировался в качестве кандидата от Республиканской партии в законодательный орган штата Невада, называя себя «Трампом из Пархампа».

Глава его предвыборного штаба Чак Мут говорит, что имя предпринимателя не только останется в избирательном бюллетене, но и ожидается, что он победит на выборах. Если он будет избран, работать от имени Хофа будет группа его представителей во главе с комиссарами округа.

Смерть владельца публичного дома может даже оказаться полезной для его предвыборной кампании. Избиратели-республиканцы в два раза превосходят по своей численности избирателей-демократов, но некоторых из них смущала биография Хофа. Мут полагает, что теперь, когда они знают, что фактически работать будет не Хоф, им уже ничто не помешает проголосовать за Хофа.

2. Пушистая бестактность от Дома моды Fendi



Итальянский Дом моды Fendi пустил в продажу новую провокационную модель шали, которая выглядит как гигантская вульва.

Модель носит название «Touch of Fur». Она персико-розового цвета, имеет несколько складок и оторочена лисьим мехом. То, что шаль похожа на женские гениталии, было замечено сразу и стало широко обсуждаемой темой в Twitter и других социальных сетях. Схожесть становится особенно заметной, если вы перевернёте шаль вверх ногами.

Она продавалась за 990 долларов, но сейчас уже не доступна. Fendi удалил её со своего веб-сайта после Интернет-осмеяния, но её всё ещё можно купить в синем и красном исполнении. Между тем, некоторые люди не заметили сомнительный дизайн модного аксессуара и раскритиковали Fendi за использование натурального меха.

1. Самые древние окаменелости в мире – или просто камни?



Новое исследование, опубликованное в среду в журнале «Nature», представило новые данные о находке, которая ранее считалась самой древней окаменелостью на Земле.

Ещё в 2016 году австралийские учёные обнаружили в Гренландии нечто такое, что, по их утверждению, было строматолитами возрастом 3,7 млрд. лет. Это породы, состоящие из слоистых отложений, образованных ростом примитивных микробов, называемых цианобактериями. Присутствие таких отложений говорит о наличии жизни.

До этой находки самыми древними считались строматолиты, найденные в Австралии, их возраст составляет 3,45 миллиарда лет. Новое открытие сдвинуло рекорд следов жизни на Земле на 220 миллионов лет, но учёные из Калифорнийского технологического института считают, что это утверждение было ошибочным. Они говорят, что трёхмерный просмотр пород показывает, что в них нет внутренних слоев, в отличие от настоящих строматолитов. Кроме того, они считают, что конусообразная форма камней была достигнута посредством естественного процесса, называемого метаморфизмом, который происходит в течение миллионов лет.

Эта история ещё не закончена, научный мир не спешит изучать новые доказательства. Однако некоторые эксперты уже заявили о своей поддержке новой переоценки.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net - по материалам сайта listverse.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: