Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 вдохновляющих историй, произошедших на прошлой неделе
Познавательное

10 вдохновляющих историй, произошедших на прошлой неделе

Админчег Muz4in.Net Тэги


Слишком часто наблюдается тенденция фокусироваться на событиях, связанных с негативом или насилием, в то время как позитивные новости отодвигаются на второй план. Это не тот случай, так как этот список охватывает только истории, которые вдохновляют, развлекают и поднимают настроение.

Прошлая неделя в основном рассказывает о том, что вы можете делать множество вдохновляющих вещей, даже если вы ещё ребёнок. Вы можете собрать деньги на достойные дела, вы можете организовать реставрационный проект для исторического кладбища, и вы даже можете найти новые виды животных.

10. Самый молодой в мире энтомолог



Недавно описанный вид кузнечика был назван Hebetica sylviae в честь его первооткрывателя, пятилетней Сильви Беккерс.

Ещё летом 2016 года тогда двухлетняя Сильви проводила время со своей мамой, доктором Лорой Салливан-Беккерс, помогая ей сажать полевые цветы в саду в сельском штате Кентукки. Сильви отвечала за полив клумбы, и когда она это сделала в очередной раз, несколько мёртвых кузнечиков всплыли на поверхность.

Салливан-Беккерс – биолог, и хотя она специализируется на пауках, она очарована всеми жуткими созданиями. Она подумала, что мёртвые насекомые выглядят немного странно. Поэтому она сделала несколько снимков и отправила их коллеге, который связал её с Министерством сельского хозяйства США.

Три года спустя они подтвердили, что кузнечик был совершенно новым видом. Было очень уместно, что они назвали его в честь двухлетней первооткрывательницы.

9. Лучшее обслуживание клиентов



Представитель Comcast спас жизнь человеку, перенёсшему инсульт почти в 1300 километрах от него, своевременно позвонив в соответствующие органы.

В прошлый вторник Кимберли Уильямс работала в Джексоне, штат Миссисипи, в отделе обслуживания клиентов телекоммуникационного гиганта. Она была на связи с 65-летним Дэном Магеннисом из Уокера, Мичиган, у которого были некоторые вопросы о его телеграмме.

Он включил телефон на громкую связь в ожидании ответа. Но когда Уильямс ответила, он ничего не мог сказать. Его правая нога не двигалась, и всё, что он мог сделать, было несколько "ммм" и затруднённое дыхание.

Представитель спросила Магенниса, всё ли с ним в порядке, но ответа не было. Уильямс решила, что у человека на другом конце линии случился инсульт, и она доверилась своим инстинктам.

Она начала искать отделы полиции в его районе, и её связали с отделом пожарной охраны Уокера. Она предупредила их о сложившейся ситуации и оставалась на связи с Магеннисом, пока сотрудники находились в пути.

Магеннис был доставлен в госпиталь Баттеруорта Spectrum Health, где ему сделали операцию по удалению тромба. Он перенёс минимальный эффект от инсульта и смог покинуть больницу через два дня. Нейрохирург доктор Джастин Сингер объяснил его выживание и выздоровление быстрым мышлением Кимберли Уильямс.

8. Спасение в Карибском море



Говоря о людях, которые сделали всё возможное на своём рабочем месте, чтобы спасти чью-то жизнь, у нас есть ходулочник и диджей, прыгнувшие в Карибское море, чтобы спасти женщину в инвалидной коляске, которая упала с судна.

В Сент-Томас на Виргинских островах пришвартовался круизный лайнер. Одной из пассажиров была женщина в инвалидном кресле, которую сопровождал член семьи; она случайно упала с судна и погрузилась в воду.

Двое мужчин, Кашиф Гамильтон и Рэндольф Донован, прыгнули вслед за ней. Оба работают в Департаменте туризма, диджеем и ходулочником, соответственно, развлекая приезжих туристов.

Донован первым добрался до женщины и вытащил её из инвалидной коляски, которая опустилась на дно. Когда Донован устал, Гамильтон прыгнул в воду и помог Доновану удерживать женщину на плаву, пока люди на судне не бросили им спасательный круг и верёвку, чтобы пострадавшую можно было подтянуть наверх.

Все трое благополучно выбрались, и круизная линия похвалила мужчин за "героические усилия" в помощи своим гостям.

7. Щедрость одного мальчика



Двенадцатилетний мальчик из округа Гурон, штат Огайо, заработал 15000 долларов, продав с аукциона свою свинью на окружной ярмарке, и пожертвовал все деньги Детской исследовательской больнице Св. Джуда.

Большинство детей могут мечтать о том, чтобы зарабатывать деньги, как Дизель Пипперт, когда они учатся в седьмом классе. Однако даже в юном возрасте Дизель осознал ценность помощи другим и решил отдать свою прибыль на благотворительность, а не тратить её.

В прошлую субботу на Ярмарке в графстве Гурон был проведён большой аукцион животных, на котором в продажу поступила свинья Дизеля. Торги начались с 500 долларов США, но закончились ошеломляющими 15000 долларов США только за одно животное. Дизель объявил о своих планах пожертвовать деньги до начала аукциона, возможно, побудив участников торгов копнуть немного глубже в свои кошельки.

Его благотворительная акция была вызвана небольшим дружеским соревнованием. Дизель получил идею, услышав о другом подростке, который сделал то же самое в соседнем округе Медина. Семиклассник надеялся получить большее пожертвование, чем другой ребёнок, заработавший 11000 долларов.

Щедрость Дизеля не стала неожиданностью для тех, кто его знает. Директор школы назвал его "порядочным молодым человеком", в то время как его мать надеется, что Дизель превратит это в ежегодную традицию. Кроме того, его доброта вдохновила других начать сбор средств для больницы, и на его имя продолжают поступать деньги.

6. От бродяжничества к богатству



Собака из приюта, которой когда-то угрожала опасность усыпления, теперь играет главную роль Бродяги в римейке "Леди и Бродяги" Диснея.

Монте – это двухлетняя помесь терьеров, которая была первоначально принята в HALO Animal Rescue из приюта в Лас-Крусес, Нью-Мексико. HALO – это организация, которая забирает животных, которых в противном случае могут усыпить, а затем пытается найти им постоянный дом. Монте был частью группы из 50 собак, которые были перемещены в Феникс. Там дрессировщики посещали приют HALO в поисках кошек с качествами звёзд.



Монте сразу же привлёк их внимание, и его быстро забрал один из тренеров. Сейчас он живёт в Калифорнии, где его называют "очень хорошим мальчиком", который любит жизнь.

Более того, он скоро станет звездой голубого экрана. Кинопроект является ремейком диснеевской классики "Леди и Бродяги". Монте будет озвучен актёром Джастином Теру и сыграет одну из главных ролей.

5. До края света



Одноногий мужчина из Венесуэлы прошёл путь от вершины до нижней части Южной Америки, чтобы вдохновить других людей следовать своим мечтам в трудной ситуации.

Ещё в 2013 году водитель автобуса Йесли Аранда попал в автомобильную аварию. Водитель грузовика, едущего по встречной полосе, не справился с управлением и врезался в его машину. Йесли был в коме 15 дней и потерял ногу. Его дочь Паола тоже находилась в машине и тоже потеряла ногу.

После выздоровления они начали посещать святыни по всей стране. Там они увидели, что другие люди воодушевлены решимостью совершать такие путешествия. Это вдохновило Йесли на большее. Он хотел показать людям, особенно дочери, что трудности не должны мешать нам следовать за нашей мечтой.

В прошлом году, не имея ничего, кроме рюкзака, алюминиевого протеза, новой пары обуви и 30 долларов наличными, Йесли отправился в путешествие на 14500 км из своего венесуэльского родного города Сан-Кристобаль в Ушуайю, самый южный город в мире.

В прошлую субботу 57-летний мужчина улыбался, глядя на входную табличку в Ушуайю, приветствующего его "на краю света". Йесли завершила свой путь с помощью добрых фермеров, монахов и дальнобойщиков, которые помогали ему в этом путешествии.

В Патагонии он даже спал в роскошном особняке, любезно предоставленном бизнесменом, который узнал о его путешествии и захотел помочь. Время от времени Йесли путешествовал на машине, чтобы пройти наиболее коварные части своего пути, такие как горные перевалы в Андах. Теперь начинается путешествие домой, которое Йесли планирует совершить таким же образом.

4. Лимонадная помощь



Аве Льюис из Дарема, штат Северная Каролина, всего три года, но она уже усердно работает над продажей лимонада, чтобы помочь своей местной общине.

Маленькая Ава открыла магазин перед парикмахерской своей мамы под названием "The Lather Lounge". Её стенд с лимонадом оказался очень популярным и продавал литры освежающего напитка. Теперь её мама, Мэгги, говорит, что люди начинают узнавать Аву по всему городу, а некоторые появляются в парикмахерской, чтобы просто выпить лимонада.

Вся работа для хорошего дела. Ава и её мама решили использовать эти деньги для покупки расходных материалов, таких как подгузники и детские салфетки, для нуждающихся матерей. В понедельник они доставили всё это в гостиницу "Добрый самаритянин", приют для бездомных женщин, управляемый спасательной миссией в Дареме.

3. Сюрприз для Бенни



Компания "Stop & Shop" в Эдисоне, штат Нью-Джерси, организовала неожиданную вечеринку по случаю дня рождения своего любимого "упаковщика": 98-летнего ветерана Второй мировой войны Бенни Фичето.

Бенни всегда был тружеником. Он был зачислен в ВВС, когда ему было 19 лет, и управлял бомбардировщиком B-25 Mitchell во время войны. После этого он перепробовал множество рабочих мест и ушёл на пенсию в свои восемьдесят лет. Однако это продлилось недолго, так как Фичето вскоре стало скучно, и он снова захотел работать. С тех пор он работает по совместительству в "Stop & Shop" две смены в неделю.

Обычно Бенни никогда не отдыхает на работе, но во вторник его менеджер сказал ему сделать исключение. Они пошли в другой конец магазина, где все работники ждали его, чтобы закричать "Сюрприз!" и спеть "Happy Birthday". Там были торт, воздушные шарики и даже три женщины из шоу-труппы USO, одетые в красное, белое и синее. Они были там, чтобы спеть некоторые из любимых песен Бенни из его времени в армии.

Бенни был тронут этим жестом и наслаждался своей вечеринкой, но старался не стоять слишком долго. В конце концов, он был на перерыве.

2. Скаутское обновление



На прошлой неделе на мемориальном кладбище Дуглас в Александрии, штат Вирджиния, состоялось открытие нового исторического маркера. Это также символизировало конец многомесячной попытки восстановить кладбище, пришедшее в упадок после десятилетий безнадзорности. Весь проект возглавлял один бойскаут, который заручился поддержкой своих товарищей для восстановления исторического кладбища.

Три года назад Гриффин Берчард и бойскаутская группа 4077 посетили Александрийское национальное кладбище, чтобы провести небольшую уборку. Находясь там, Гриффин заметил соседний участок, который был полностью обветшалым: ветки деревьев низко свисали над зёмлей, листья были повсюду, и были признаки затопления.

Небольшое исследование помогло Берчарду обнаружить, что разрушенным участком было Дуглассское мемориальное кладбище, переоборудованное из парка в 1895 году и названное в честь аболициониста Фредерика Дугласа.

Гриффин и остальные скауты подмели листья, убрали мусор и срезали низко висящие ветви. Он даже собрал 200 долларов за переработку, чтобы заплатить за новый знак, включающий цитату Дугласа: "Без борьбы не может быть прогресса".

Вдохновлённые усилиями Берчарда, городские власти получили от штата грант в размере 10000 долларов на исследование участка и установку новой дренажной системы.

1. Дорогая сердцу игрушка возвращается домой



На этой неделе семилетний Дункан Макмастер получил отличную новость, когда узнал, что его любимый плюшевый мишка, считавшийся потерянным навсегда, найден и будет возвращён ему. Но это не обычная мягкая игрушка: она содержит записанное голосовое сообщение от его матери, которая умерла много лет назад.

Макмастеры отправились на семейный отдых в Эйрдри в Альберте, Канада. Когда они вернулись домой в Новую Шотию, они поняли, что Дункан скучает по своему драгоценному Тедди. Его мачеха, Ранель, обратилась в социальные сети, чтобы попросить жителей Эйрдри поискать игрушку.

Это сообщение дошло до Хайди Эриксон. В понедельник вечером она забирала своего сына и его друга из парка в Эйрдри и увидела рюкзак у входа. Она заглянула внутрь и нашла там плюшевого мишку. Она подумала, что он выглядит знакомо, но сначала не могла понять, почему. Это была не одна из игрушек её сына, но она определённо видела её где-то раньше.

Наступил момент прозрения, и Хайди вспомнила сообщение, которое видела в Интернете. Она протянула руку и подтвердила, что игрушка была любимой мамочкой Дункана. Сейчас медвежонок на экспресс-поездке домой в Новую Шотию.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта listverse.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: