Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 ужасных историй о «болотных телах»
Познавательное

10 ужасных историй о «болотных телах»

Админчег Muz4in.Net Тэги




«Болотное тело» - это то, что осталось от человеческого тела после погружения в болото, сохранившегося благодаря химическим веществам, нутриентам и обитающим в нём магическим существам. По большей части, эти тела принадлежат людям, умершим естественным путём и захороненных на болоте, так как это было удобно. Но иногда история смерти этих людей была воистину ужасной.

Мужчина из Кэшелла

Начнём, пожалуй, с самого старого когда-либо найденного болотного тела. Этого молодого человека нашли в начале 2011 года в болоте Cúl na Móna в Кэшелле, когда впервые за тысячу лет его тело всплыло на поверхность. Осмотрев тело, эксперты были поражены, обнаружив, что, несмотря на отличную сохранность, возраст тела превышал 4 000 лет. Хорошее состояние тела позволило без труда определить причину смерти.

Согласно выводам изучавших тело, мужчина пострадал от глубоких ударов в спину, вследствие чего был сильно задет спинной мозг и были сломаны несколько костей руки. Исследователи выдвинули гипотезу, что он был убит во время церемонии жертвоприношения. Но на этом мутиляции (повреждения) не закончились – спустя 4000 лет после смерти, размалывающая машина изувечила тело еще больше.

Мальчик из Кайхаузена

«Болотное тело» мальчика из Кайхаузена извлекли из болота Кайхаузен в Германии. Тело обнаружили в 1922 году, но потребовалось ещё 30 лет на вскрытие с целью восстановления истинной картины происшествия.

Вскрытие показало, что маленький мальчик, предположительно 7-8 лет, умер насильственной смертью. Рентген найденного тела показал, что колотые раны в основном наносились в область шеи, а руки и ноги мальчика были связаны. Произошло ли это до смерти или после, так и осталось неизвестным.

Красный Франц

Мужчине из Нового Версена дали прозвище «Красный Франц» из-за шокирующего рыжего цвета его волос. Предположительно, мужчине, найденному, как вы уже догадались, в Новом Версене, на момент смерти было 35 лет.

Согласно выводам экспертов, при жизни цвет его волос, скорее всего, был белым, а болотный торф окрасил его в необыкновенный оттенок красного а-ля Мэри-Джейн. Предположительно, причиной смерти Франца было перерезанное горло, однако, перед этой травмой, на теле Франца были следы того, что перед смертью ему удалось избежать ранения стрелой в плечо.

Мужчина из Остерби

Мы не будем говорить, где нашли тело мужчины из Остерби, чтобы не выставлять вас дураками; однако, мы скажем, что от него осталась только голова. Волосы мужчины из Остерби были брильянтового оттенка красного, такими их сделала богатая на минералы болотная почва.

Причина того, что нашли только голову, возможно, кроется в том, что её принудительно отделили от тела. Однако, предполагается, что мужчина из Остерби умер от резкого, сильного удара в левый висок перед тем, как его обезглавили. Его тело так и не нашли.

Мужчина из Рендсвюрена

К сожалению, мужчина из Рендсвюрена не принадлежит к когорте «мертвецов с прекрасными волосами» и его нашли в болоте близ немецкого города… Киля. (Ну, не могут же они все быть названы именем города, где их нашли?) на момент смерти возраст мужчины из Рендсвюрена был между 40 и 50 годами, и исследования тела врачами показали, что он умер вследствие удара в голову.

Мужчина из Порсмоуса

Мужчина из Порсмоуса представляет собой набор костей. Как говорится в шедевре Робокоп 2, этого достаточно, чтобы считать его телом. Однако, в действительности, его череп отличается от черепов других болотных тел – для справки, в нём до сих пор сохранилась стрела.

Повсеместно считается, что стрелы пускали сверху с довольно близко расстояния. Ученые полагают, что это была или казнь, или засада. Поразительно, но мужчину из Порсмоуса убил не меткий выстрел в голову, а другой, второй по счету выстрел прямо в сердце.

Мужчина из Дэтгена

Отличительной чертой мужчины из Дэтгена является то, что его голову нашли на некотором расстоянии от тела, прибитого колом к земле, так как люди боялись, что мертвец может ожить и снова ходить по Земле, и считается, что это делали после смерти.

Однако, перед тем, как обезглавить и прибить колом к болотистой почве, мужчину из Дэтгена били и наносили раны. Хуже того, когда тело нашли, его в народе прозвали «телом без костей», потому что оно превратилось в гнилостную массу из-за давления болотистой почвы.

Мужчина из Линдоу

Мужчина из Линдоу – один из самых известных и хорошо сохранившихся болотных тел на Земле. Его тело настолько часто внимательно изучали, что мы знаем о нём достаточно много, чтобы создать профайл в Фейсбуке. Последним, что он ел, был кусок хлеба, он страдал от кишечных паразитов и умер ужасной смертью.

В наше время известно, что сначала мужчина из Линдоу потерял сознание после двух ударов по голове. После этого, его задушили, перерезали горло, и бесцеремонно бросили в болото. После обнаружения в 1980 году, тело мужчины из Линдоу тщательно изучали, и оно путешествовало из музея в музей, как дешевая игрушка. В наше время его знают, как 25-летнего гражданина Рима I столетия н.э.

Мужчина из Бокстона

Мужчина из Бокстона – еще одно тело с красивыми волосами. Его нашли в 1936 году, и считается, что он пролежал на этом месте с 1300 года. Изначально причина смерти мужчины из Бокстона была непонятной, но после изучения тела профессором Клэсом Лоритценом тайна была раскрыта. Поначалу считалось, что ужасные травмы черепа мужчины из Бокстона были следствием давления болотистой почвы. Однако, Лоритцен, будучи специалистом по черепам, один раз взглянув на череп, пришёл к абсолютно другим выводам.

Лоритцен сделал вывод, что мужчину из Бокстона жестоко забили до смерти тупым предметом. Однако, его смерть не была быстрой. Мужчину из Бокстона довольно сильно ударили два раза, чтобы проломить его череп. Затем, когда он лежал на земле лицом вниз, третий и последний удар пришелся на затылок, после чего моментально наступила смерть. Надеемся, что моментально.

Тела из Бормоуза

Три тела из Бормоуза нашли между 1946 и 1948 годами. Первое, известное, как мужчина из Бормоуза, на самом деле настолько хорошо сохранилось, что поначалу подумали, что его убили недавно. Но это было только наполовину правильно.

Мужчину из Бормоуза убили через повешение; однако ему проломили бедро и череп. Смерть второго мужчины была более понятной, и его нашли с останками младенца.

Последнее тело, известное, как женщина из Бормоуза, было подвержено жестоким пыткам, перед тем, как его бросили в болото и забыли о нём. Вместе с тем, что у нее на затылке вообще не было кожи, лицо женщины из Бормоуза также было повреждено. К сожалению, скорее всего, мы так никогда и не узнаем, что произошло с этими четырьмя людьми.

Copyright Muz4in.Net ©
Перевод статьи с listverse.com
Переводчик Дарья Ванганен

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: