Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 удивительных малышей, которые избежали смерти
В мире

10 удивительных малышей, которые избежали смерти

Админчег Muz4in.Net Тэги


Если Ваше чадо с наступлением холодов начало мерзнуть, или Вы сами испытываете непреодолимое желание купить новую куртку, то интернет магазин одежды придет к Вам на помощь. Не надо выходить на мороз. Теплые вещи сами к Вам приедут.

Мы все любим удивительные истории о чудесном спасении, но есть что-то особенное в историях о детях, которые избежали смерти. Они милые, невинные и совершенно беззащитные. У них нет никаких навыков выживания. И все же вот десять историй о детях, которые каким-то образом выжили в тех ситуациях, с которыми бы не справилось большинство из нас.

10. Колби Аррендейл



Мать малышки Колби, Джессика Аррендейл, стала жертвой домашнего насилия. Как и во многих других подобных случаях, ситуация оказалась смертельной. Но Джессика, умирая, спасла жизнь своему ребенку.

Той ночью Джессика встречалась со своим парнем Антуаном Дэвисом, бывшим морским пехотинцем, который служил в Ираке. Он много пил и разозлился. Джессика пыталась защищаться бейсбольной битой, однако Антуан избил ее такой же битой. Он загнал ее наверх трехэтажного дома вместе с их шестимесячной дочерью Колби. Джессика заперлась с ребенком в ванной. Бывший морской пехотинец достал винтовку с глушителем, выломал дверь и выстрелил в Джессику. Каким-то образом, умирая, женщина смогла повернуться в совершенно ином направлении и кинуть ребенка в унитаз, накрыв собственным телом. Предположительно в поисках ребенка он пошел в детскую, где и выстрелил себе в голову.

Девочка оставалась в туалете, накрытая телом матери, на протяжении 13 часов, пока полиция не нашла ее. Ее лечили от гипотермии и психологической травмы, полученной при нападении на ее мать. Семья Колби создала фонд ее имени, собрав почти 40000$. Джессику провозгласили героиней.

9. Ребенок № 59



Этот новорожденный привлек внимание всего мира, когда был найден в канализационной трубе в Китае вскоре после рождения. Его молодая мать скрывала беременность от семьи и друзей. Она родила малыша над унитазом в туалете своего дома, после чего он оказался в канализации. Женщина позвонила в полицию, но не призналась, что она его мать.

Двухчасовые спасательные работы снимались телевидением и были показаны во всем мире. Спасатели выпилили кусок трубы чуть ниже туалета. Младенца, все еще стиснутого трубой, срочно отправили в больницу. Врачи использовали плоскогубцы, чтобы отогнуть трубу, составлявшую меньше 8 см в диаметре. Он все еще был в плаценте. Его назвали ребенком № 59 (по номеру инкубатора). Малыш тронул сердца многих людей. Они стекались в больницу и приносили одежду, питание, игрушки, одеяла. Некоторые хотели усыновить его.

Полиция разыскала молодую женщину, попавшую под подозрение, когда у нее дома нашли детские игрушки и окровавленную туалетную бумагу. Сначала она отрицала, что она мать этого малыша, но позже призналась. Изначально офицеры рассматривали этот инцидент как попытку предумышленного убийства, а после решили, что это несчастный случай. Они были убеждены, что мать слишком боялась, чтобы признаться. Мальчик не был серьезно ранен и получил только поверхностные царапины и небольшие ушибы. Он был отдан своей матери спустя несколько дней после инцидента.

8. Дилан Микаллеф



Малыш Дилан находился в одиночестве на протяжении почти недели, до тех пор пока не был обнаружен. Его мать, Рене Микалефф, за несколько лет до этого попала в ужасную аварию и испытывала страшные боли, вынуждена была принимать в больших количествах обезболивающее. Те, кто ее знал, говорили, что она была замечательной мамой, и считали, что те дни остались далеко позади. В последний раз мать и сына видели вместе после похода по магазинам. Сосед сообщил, что у нее были сумки с вещами для сына.

Позже к ней приехали гости, но она не открывала дверь. Шли дни, а ее никто не видел и не слышал. Вызвали полицию, которая проникла в дом. Офицеры обнаружили восьмимесячного Дилана частично зажатым под телом своей мертвой матери. Он сам был практически при смерти. Он был доставлен в больницу в критическом состоянии, но вскоре оправился. Полиция считает, что Рене умерла от случайной передозировки наркотиками.

7. Меган Хуэй



Крошка Меган спаслась от смерти даже раньше, чем родилась. У матери Меган, Мишель, шла шестнадцатая неделя беременности, когда случился выкидыш. Пять УЗИ без признаков сердцебиения у плода. Она осталась на ночь в больнице, и ей дали таблетки, стимулирующие выкидыш.

На следующий день Мишель выписали и рекомендовали сделать тест на беременность через неделю, чтобы убедиться, что эмбриональная ткань полностью вышла. По истечении недели она сделала этот тест и получила положительный результат. Она позвонила своему врачу, и тот назначил выскабливание матки.

Однако перед операцией провели еще одно УЗИ и обнаружили крохотное сердцебиение. Мишель была беременна двойней, и один из двух близнецов выжил. Врачи думают, что сгустки крови и эмбриональная ткань погибшего малыша спрятали Меган от ультразвука. Ее мать была вне себя от радости. Меган родилась без каких-либо отклонений и избежала негативных последствий выкидыша и аборта.

6. Алих Крэго



3 мая 1999 года смертельный торнадо разрушил Мур, Оклахома. 36 человек погибло, ущерб составил более 1 млрд.$. Сотни людей потеряли свои дома, в том числе и малышка Алих Крэго и ее семья.

Во время смертельного шторма семья Крэго укрылась в шкафу. Мать Алих, Эми, держала 10-месячную малышку на коленях, а вся семья окружила их. Когда разрушительный смерч типа EF5 поразил дом, он сорвал крышу и унес всех, вырвав ребенка из рук матери.

Когда полицейский Роберт Джолли последовал по пути разрушения, он обнаружил Эми лежащей лицом вниз и придавленной прицепом в 30 метрах от того места, где раньше был ее дом. Но она была жива и умоляла офицера Джолли найти ее девочку. Немного позже он нашел что-то, что принял за куклу, но «кукла» пошевелилась. Он подбежал и схватил девочку на руки. Видеорегистратор заснял все это. Алих встретилась со своей матерью в больнице, получив травму легкого и глубокую царапину на бедре.

5. Джейми Огг



У Кейт Огг начались схватки на 27 неделе беременности близнецами. Первой она родила девочку с хорошими прогнозами. Второй ребенок, которого она назвала Джейми, был объявлен мертвым после рождения. Его дали подержать родителем, чьи надежды возродились, когда он начал хватать ртом воздух. Но врачи сказали, что это просто рефлекс, и что он, без сомнения, мертв.

Его убитая горем мать прижала крошечное тело к груди. Оба родителя сказали малышу, как сильно они его любят, что они хотели бы подарить ему в его жизни. Он снова начал хватать воздух. Кейт капнула на палец грудного молока и предложила его малышу. Тот проглотил его. Недоношенный на 13 недель малыш, которого врачи объявили мертвым, открыл глаза. Джейми срочно был доставлен в отделение интенсивной терапии, где и поправился. Через несколько месяцев обоих здоровых детей выписали из больницы.

4. Муса Дейиб



15-месячный Муса Дейиб смотрел телевизор вместе с отцом и трехлетней сестренкой в гостиной квартиры на 11 этаже. Когда их отец вышел из комнаты, Муса и его сестра отправились на балкон, находящийся в 30 метрах от земли. Через несколько секунд девочка закричала, что ее младший брат упал. Потрясенный отец, не веря, вышел на балкон и увидел, что его маленький сынишка лежит на земле и не шевелится. Он схватил дочку и побежал в низ, встретив по пути соседей. Они были потрясены, услышав, что Муса плачет. Он упал на маленький пятачок мульчи, совсем недалеко от тротуара. Он был доставлен в больницу с переломом ребер, позвоночника, рук и черепа. К изумлению врачей, у него не было каких-либо серьезных повреждений головного мозга, и малыш быстро поправился.

3. Эрика Нордби



Мать малышки Эрики, Лейла Нордби, проснулась в середине ночи и пережила худший для каждого родителя кошмар: ее ребенок пропал. 15-месячная девочка в одном только подгузнике оказалась на заснеженной улице, пока ее мать спала. Лейла в отчаянии обыскала дом и обнаружила, что входная дверь сломана, а потому не была как следует заперта после ухода няни.

Лейла вышла в морозную ночь и увидела крошечные следы на снегу. Она пошла по ним и обнаружила безжизненное тело дочери в сугробе. Температура в тот день была -24 градуса по Цельсию. Она немедленно занесла ребенка внутрь, вызвала помощь и попыталась сделать сердечно-легочную реанимацию. Когда полиция и медработники прибыли, Лейлу задержали на пять часов за пренебрежение родительскими обязанностями. К тому времени как они добрались до больницы, у Эрики не было сердцебиения более двух часов. Температура ее тела была всего 16 градусов по Цельсию.

После того как девочку отогрели, ее сердце забилось снова. Врачи думали, что из-за обморожения придется ампутировать конечности. Но понадобилась только небольшая пересадка кожи на ногах. Врачи полагают, что холод погрузил ее в состояние, подобное анабиозу, что и защитило ее тело от серьезных повреждений. Эрика полностью выздоровела и была выписана вместе с матерью шесть недель спустя. У нее остался только небольшой шрам после пересадки кожи и небольшая деформация стопы, требующая специальной обуви. Лейла, Эрика и остальные члены семьи были вынуждены переехать из-за общественного внимания.

2. Терри Калвесберт



Родители Терри Калвесберт, Пол и Джули, разошлись за два месяца до пожара, который изуродовал более 90% тела маленького ребенка. Мать приглядывала за 22-месячным ребенком, а отец был на работе. Женщина случайно оставила непотушенную сигарету в спальне дочери, огонь из-за системы кондиционирования перешел на шторы, и вскоре вся детская была в огне.

Перепуганная криками девочки, Джули помчалась в спальню, но ничего не видела из-за дыма. Она выбежала на улицу и попыталась разбить окно, слыша крики ее горящей заживо дочери. К тому времени, когда прибыли пожарные, крики прекратились. В спальне они обнаружили нечто, что приняли изначально за обугленную куклу. Терри невозможно было узнать, ее тело было черным. Единственная часть тела, которую не тронул огонь, была спрятана под мокрой пеленкой.

Врачи не думали, что она переживет ночь, но она сделала это. Ожоги были настолько серьезными, что ее волосы никогда не будут расти снова, она потеряла нос, уши, левую ногу и все пальцы. Чтобы залечить ее раны, врачи использовали искусственную кожу, которую необходимо было заменять по мере роста ребенка. Терри теперь носит парик и протез ноги. Она живет обычной жизнью в Англии, вместе с отцом и мачехой.

Джули прекратила встречаться с дочерью, утверждая, что ее чувство вины слишком велико. Она не навещала ее в больнице и не общалась с ней на протяжении 10 лет. Они, наконец, встретились, после того как Терри появилась в документальном сериале «Экстраординарные люди».

1. Новорожденные спаслись после землетрясения в Мехико



19 сентября 1985 года в Мехико произошло землетрясение с магнитудой 8,1. На следующий день были подземные толчки силой 7.1 по шкале Рихтера. Два этих землетрясения нанесли ущерб, оцениваемый в 1 млрд. $. Согласно официальной статистике, 10000 человек лишились жизни.

Во время катастрофы две больницы – больница Бенито Хуареса и Главный госпиталь – были сильно повреждены, многие отделения были полностью разрушены, в том числе родильные дома. Большинству новорожденных и их матерям не удалось выжить.

Многие из детей, спасенных сразу после катастрофы или через несколько часов после нее, получили серьезные и опасные для жизни травмы, некоторые умирали сразу после спасения. И все же, несмотря на разрушение и опустошение, некоторые младенцы и их матери смогли спастись даже после недельного пребывания под завалами. Шесть младенцев были извлечены из-под камней спустя 5-8 дней после землетрясения. Практически ни у кого не было серьезных травм. Только у одного серьезно пострадала нога. Небольшое пространство под обломками было похоже на предыдущие девять месяцев их жизни в животе у мамы. Дополнительный слой жира новорожденных сохранял их тепло, не давая замерзнуть в холодные и дождливые ночи. В первые дни жизни младенцы требуют очень мало жидкости. Доктор Холден, который осматривал четырех новорожденных после этого случая, сказал: «Думаю, что разгадка в том, что полное отсутствие еды привело к потере аппетита. Остальное же – это чудо».

Хотя многие дети остались сиротами, ни одному из них не понадобилось усыновление. Тети, дяди, бабушки, дедушки забрали малышей и воспитали их. Дети получили бесплатный медицинский уход на протяжении многих лет, так что врачи могли наблюдать за долгосрочными последствиями катастрофы.

Судьба – мать-одиночка, которая любит всех детей.

Статью подготовила Лидия Свеженцева по материалу сайта listverse.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: