Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 удивительных изобретений, созданных подростками
Познавательное

10 удивительных изобретений, созданных подростками

Админчег Muz4in.Net Тэги


Современных тинейджеров интересуют только селфи, игры и социальные сети, правда, не всех. Десять подростков, о которых вы узнаете в этой статье, тратят свое время и энергию на создание изобретений, которые делают мир лучше.

Для того, чтобы чего-то достигнуть надо учиться. Учиться не просто так, в престижном заведении на модную специальность, а учиться на ту профессию, которая тебе реально интересно и не важно сколько она приносит денег. Учиться в Зеленограде по своей желанной специальности лучше, чем в Бауманке где тебе ничего не нужно кроме корочки. И если есть желание, то можно добиться многого.



1. 11-летний ребенок, который изобрел гаджет, не позволяющий родителям забывать своих детей в салонах автомобилей в жаркий день

11-летний мальчик из Нашвилля (город в США, штат Теннесси) изобрел простое устройство, которое может спасти жизнь маленьким детям.

В США ежегодно умирает около 40 младенцев из-за того, что нерадивые родители оставляют их в нагретых солнцем автомобилях. Узнав об этом, Эндрю Пелхэм почувствовал себя обязанным сделать хоть что-то для спасения жизни детей. В 2014 году он решил принять участие в Конкурсе резиновой ленты для юных изобретателей (англ. Rubber Band Contest for Young Inventors), который проводится на постоянной основе в городе Акроне (штат Огайо) – «резиновой столице» США.

Единственное условие, которое выдвигается со стороны организаторов конкурса, заключается в том, что работы участников должны быть выполнены только из резиновой ленты. Имея в виду это обстоятельство, Эндрю создал гаджет под названием E-Z Baby Saver, который принес ему второе место и денежный приз в размере 500 долларов.

Изобретение Пелхэма предназначено специально для тех родителей, которые постоянно забывают своих детей на заднем сидении автомобиля. E-Z Baby Saver – незамысловатое устройство, сделанное из резинок и клейкой ленты. Оно натягивается от водительской двери к заднему сидению и, выполняя роль своеобразного напоминания, не дает родителям выйти из машины, пока там находится ребенок.

Полученный приз Эндрю потратил на покупку ноутбука и создание собственного веб-сайта.



2. 11-летняя девочка, которая изобрела химиотерапевтический портфель

Когда Кайли Саймондс из Нотака (город в США, штата Коннектикут) было восемь лет, врачи диагностировали у нее рабдомиосаркому, рак соединительных тканей. На данный момент ее болезнь находится в стадии ремиссии, а сама девочка проходит период восстановления после нелегкого испытания.

Во время лечения заболевания Кайли пришлось столкнуться с массой трудностей, одной из которых была тяжелая стойка для капельницы, которую девочке приходилось постоянно таскать за собой. Именно по этой причине она решила создать педиатрический портфель – удобное, портативное устройство в виде небольшого разноцветного рюкзака, предназначенное для детей, нуждающихся в химиотерапии или переливании крови. Кайли назвала его I-Pack.

В августе 2014 года Саймондс стала победительницей конкурса юных изобретателей Connecticut Invention Convention. Она получила патент на свое устройство и теперь ищет спонсоров, желающих помочь ей запустить производство детских портфелей I-Pack.



3. 13-летняя девочка, которая утверждает, что изобрела леденец от икоты

В 2012 году 13-летняя Меллори Кивман из штата Коннектикут изобрела весьма необычное лекарство от икоты. Идея пришла к девочке после того, как на нее двумя годами ранее напала сильная икота, от которой она долго не могла избавиться, перепробовав при этом кучу народных средств, начиная от питья (соленой) воды мелкими глотками и заканчивая задержкой дыхания.

Прогнать икоту Меллори помогло придуманное ею лекарство, которое состояло из трех простых компонентов: сахара, яблочного уксуса и леденцов на палочке. В данный момент Кивман работает над «совершенствованием вкуса» своего изобретения, которым, кстати сказать, уже заинтересовались многие инвесторы.

Продукт, разработанный Меллори, получил название «Hiccupops».



4. Подросток, который создал сенсорное устройство для людей, страдающих слабоумием

Подросток из Нью-Йорка, чей дедушка страдает болезнью Альцгеймера, получил денежный приз в размере 50 тысяч долларов за разработку портативного сенсорного устройства, которое отправляет мобильные оповещения родственникам человека, страдающего слабоумием, когда он встает с постели и начинает бродить по дому.

15-летний Кеннет Шинозука, который стал обладателем премии «Наука в действии», учрежденной журналом «Scientific American», сказал, что изобретение его побудила создать болезнь дедушки, который часто просыпается посреди ночи и гуляет по дому, натыкаясь на мебель и получая травмы.

Устройство Кеннета представляет собой небольшой датчик размером с монету, который крепится к пятке носка больного. Когда человек встает с кровати, сенсор фиксирует возникшее давление и при помощи специального приложения подает звуковой сигнал на смартфон родственников или сиделки, оповещая их о потенциальной угрозе.



5. Ученик, который разработал устройство для обнаружения рака поджелудочной железы

В 85% случаев рак поджелудочной железы врачи выявляют уже тогда, когда у пациента остается лишь два процента шансов на излечение.

В 2011 году 15-летний (!) подросток по имени Джек Андрака изобрел прибор, помогающий выявить рак поджелудочной железы на ранних стадиях, чем поверг в шок мировое научное сообщество.

В 2013 году Андрака стал одним из полутора тысяч участников ежегодного конкурса научных и инженерных достижений среди школьников Intel International Science and Engineering Fair (Intel ISEF) и выиграл главный денежный приз в размере 100000 долларов.



6. Молодой отец, который создал соску со встроенным термометром

Уроженец Чикаго Энтони Хэлмон учится только на первом курсе Корнелльского университета, но уже успел прославиться на весь мир. В 2013 году молодой отец создал соску со встроенным термометром и назвал свое изобретение Thermofier, которое позиционируется как улучшенная версия уже существующих моделей пустышек, продающихся на полках магазинов.

Хэлмон увлекается социологией и теорией государственного управления. Он вырос в чикагском районе Энглвуд, где правят банды, и царит жесткость и насилие. Отец Энтони умер, когда он учился в школе в предпоследнем классе. Тогда же подросток узнал, что сам вскоре станет папой. Его дочери сейчас три года. Именно о ее здоровье и благополучии Хэлмон думал в первую очередь, когда создавал соску со встроенным термометром.



7. Ученица, которая изобрела аккумулятор, который заряжается всего за 20 секунд

В 2013 году 18-летняя Эйша Кхаре из округа Саратога (штат Нью-Йорк, США) стала участницей международной научной ярмарки и выиграла главный денежный приз в размере 50 тысяч долларов за изобретение аккумулятора, который способен заряжаться около 20-30 секунд и держать энергию весьма долгое время. По словам Кхаре, устройство рассчитано на десять тысяч циклов подзарядки (для сравнения: обычный аккумулятор выдерживает до 1000 циклов подзарядки).

На сегодняшний день Эйша использует свое изобретение для питания светоизлучающих диодов (СИД). В будущем девушка планирует приспособить его для мобильных телефонов и других портативных электронных устройств.



8. Подросток, который изобрел устройство, превращающее углекислый газ, выбрасываемый в атмосферу автомобилем, в кислород

17-летний выпускник школы Plano East High School (Плано, штат Техас; США), Парам Джагги, создал экологическое устройство, способное превращать углекислый газ, который выбрасывается в атмосферу автомобилем, в кислород.

Изобретение, получившее название «Algae Mobile», вставляется в выхлопную трубу; посредством фотосинтеза водоросли, расположенные внутри газопроницаемой алюминиевой трубы, преобразовывают углекислый газ в кислород и высвобождают его в воздух, которым дышат люди.

В 2011 году Парам принял участие в Международном фестивале науки и инженерии Intel (англ. Intel International Science and Engineering Fair; Intel ISEF) и завоевал премию Sustainability Award («За устойчивое развитие»), учрежденную Агентством по охране окружающей среды США.



9. Подросток, который утверждает, что его изобретение спасет Мировой океан

19-летний подросток из Голландии, Боян Слэт, разработал устройство, способное, по его словам, за короткий срок без вреда для рыбы и планктона очистить Мировой океан от 20 миллиардов тонн пластиковых отходов, которые в данный момент находятся в его водах и впоследствии могут быть использованы в качестве вторсырья.

Сейчас Боян Слат учится в Дельфтском технологическом университете. Устройство для очистки Мирового океана он создал, будучи еще школьником. Благодаря своей изобретательности Слат получил ряд наград и заслужил уважение морских экспертов.



10. Школьницы, которые изобрели освежитель воздуха, сделанный из коровьего навоза

Две старшеклассницы из Индонезии, Дви Наилул Изах и Ринтья Априанти Мики, создали экологически чистый освежитель воздуха из коровьего навоза. На Олимпиаде научных проектов их изобретение заняло первое место.

Инновационный освежитель воздуха, по словам девочек, имеет натуральный аромат трав и абсолютно безопасен для здоровья человека, поскольку не содержит никаких вредных химических веществ.

Дви Наилул Изах и Ринтья Априанти Мики взяли коровий навоз на скотоводческой ферме в регентстве Ламонган (восточная часть острова Ява) и оставили его на трое суток бродить. Затем они сделали из него вытяжку и смешали ее с кокосовой водой. Полученную жидкость продистиллировали для удаления примесей и на выходе получили освежитель воздуха с натуральным ароматом трав.

Материал подготовила Rosemarina - по материалу сайта oddee.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


  • Avatar
    ппппа 15.04.2017 16:11 Материал

    паропр

  • Avatar
    Батыр 15.04.2017 16:15 Материал

    Добрый день! Кто-нибудь знает как связаться с Dwi Nailul Izzah or Rintya Aprianti Miki из статьи с новым освежителем? Я не могу их найти,куда написать. Это насчет их проэкта. Если кто знает или есть советы как найти помогите пож-та. Спасибо!

Имя *:
Email:
Код *: