Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 трюков от бывшего агента ФБР, которые сделают вас привлекательнее в глазах окружающих
Познавательное

10 трюков от бывшего агента ФБР, которые сделают вас привлекательнее в глазах окружающих

Админчег Muz4in.Net Тэги




В 2015 году доктор Джек Шафер опубликовал книгу под названием «Включаем обаяние по методике спецслужб», в которой он делится с читателями советами относительно того, как заводить друзей, поддерживать отношения и создать вокруг себя ауру комфорта и доверия. Американские спецслужбы используют эти техники уже 20 лет, но лишь недавно они стали достоянием общественности.

Мы решили рассказать об этих техниках, чтобы вы могли найти им применение в своей личной и профессиональной жизни.

1. Наклон головы

Приходилось ли вам замечать, что женщины, в отличие от мужчин, часто наклоняют голову? Точно так же мужчины держат голову прямо (особенно в рабочей обстановке), чтобы продемонстрировать свое превосходство. Во время неформального разговора слегка наклоненная голова говорит о доверии. К примеру, при виде кого-то милого и заслуживающего доверия животные таким же образом выставляют свою яремную вену.

Признаки агрессии: запрокинутая назад голова и закатывание глаз воспринимаются как проявление враждебности (даже если это сделано в шутливом контексте).

2. Игра с мимикой

Поднимая брови во время встречи, вы тем самым говорите о гостеприимстве и отсутствии агрессии. Такое выражение лица становится заметным с расстояния в 2 метра, и мозг мгновенно воспринимает человека как приятную личность. Если вы не знакомы с человеком, но он/она вам нравятся, то быстрое поднятие бровей станет отличным началом знакомства.

Признаки агрессии: если вы играете с бровями, бросая при этом мрачные или хмурые взгляды, это посылает человеку крайне негативный сигнал.

3. Улыбайтесь глазами, а не губами

Наш мозг очень восприимчив к искренней улыбке. Заметив ее, он тут же реагирует. Так, в организме резко увеличивается выработка эндорфинов, наполняя вас радостью. Это способствует дальнейшему общению и увеличивает вероятность новых встреч.

Если улыбка человека искренняя, на его скулах и в области возле глаз появляются крошечные морщинки, а уголки рта поднимаются. Такая улыбка возможна, только если вы находите что-то приятным или забавным. Ее просто нельзя подделать.

Признаки агрессии: суровая улыбка, сопровождаемая нейтральным взглядом, и ухмылка.

4. Акцент на определенных вещах и шепот

Чтобы избежать неловкого молчания во время разговора, повторите вслух последнюю фразу собеседника, выказывая ему тем самым легкую симпатию. Это простой способ поддержать разговор и его непринужденность.

С помощью шепота вы сокращаете расстояние между вами. Это преследует две цели: вторгнуться в личное пространство другого человека и создать чувство близости. А еще шепот используется, чтобы поделиться с кем-то секретом, заставляя собеседника подойти поближе, чтобы лучше вас слышать. Таким образом, между вами создается близкий контакт.

Признаки агрессии: громкая речь и отстранение от собеседника, особенно когда вы откидываетесь на спинку кресла.

5. Больше никаких «пожалуйста»

Не говорите «пожалуйста» человеку, которому вы оказали услугу. Вместо этого скажите: «Уверен, что на моем месте ты бы сделал то же самое». Подобные заявления создают чувство взаимности и открывают канал, позволяющий человеку сделать ответный жест, а не просто поблагодарить вас.

Отличной идеей будет попросить кого-то дать вам совет, оказать услугу или порекомендовать книгу/фильм. Так вы наделяете человека важностью и повышаете его самооценку. Ведь приятно находиться рядом с тем, кто вас уважает?

6. Позвольте людям хвалить себя

Вместо того, чтобы сделать кому-то комплимент, поощряйте людей делать их самостоятельно. Пускай они делятся с вами своими достижениями, а вы просто удивляйтесь: «Это невероятно! Ты действительно добился этого сам?», «Как тебе это удалось без сторонней помощи?» Подобного рода вопросы повышают самооценку.

Отличной идеей будет и комплимент, полученный от третьего лица. Скажем, общий друг упомянет личные качества вашего собеседника или его смекалку.

Признаки агрессии: ни в коем случае не прибегайте к лести, особенно если ваша похвала не нравится человеку. Больше всего ценится, когда вы замечаете, как сильно человек старается, и делаете ему за это комплимент.

7. Позвольте собеседнику найти вашу ошибку

Намеренно допустите ошибку, чтобы человек, с которым вы разговариваете, мог исправить ее за вами. Это позволит разрядить обстановку и повысить его/ее уверенность в себе. Это базовое правило схожести, согласно которому общие черты способствуют развитию слаженной коммуникации.

8. Следите за малейшими признаками беспокойства

То, как вы едите в присутствии другого человека, раскрывает 70% информации о ваших чувствах, предпочтениях и мыслях. Если собеседник держит чашку так, словно обозначает границу, значит он нуждается в свободном пространстве. Воспринимайте эту чашку как вазу, стоящую между двумя людьми. Сидя за одним столом, отодвиньте все вещи в сторону – это послужит приглашением к отрытому общению.

Поделитесь едой, чтобы испытать вашу дружбу. Спросите собеседника, можно ли вам попробовать его блюдо. Согласие или несогласие многое расскажут о его отношении к вам.

9. Следите за губами собеседника и научитесь менять свой взгляд

Если человек прикасается к своим губам или трогает вещи вокруг себя, это говорит о его застенчивости. Как правило, такое происходит, когда вы поднимаете неудобные вопросы или тему, а он таким образом пытается избежать их обсуждения. В этом случае вам нужно немедленно изменить русло беседы.

Аналогично, человеческий мозг воспринимает расширенные зрачки как признак заинтересованности и эмпатии. Если вы хотите вызвать у собеседника симпатию, пригласите его на обед в место с тусклым освещением. Или расфокусируйте свой взгляд. В любом случае ваши зрачки увеличатся в размерах, а глаза покажутся темнее и привлекательнее.

Признаки агрессии: сжатые губы, сморщенный нос, суженные глаза и нескрываемая зевота.

10. Если все плохо, вспомните, как это происходит в фильмах

Помните, что происходит в фильмах, когда двое людей знакомятся и не могут найти общий язык? Это все равно что гулять по каменистой местности, пока вы не подберете правильный темп. Большинство знакомств, которые на начальных этапах требуют преодолевать разногласия, в конечном итоге длятся дольше, чем те, что начинаются на мирной ноте.

Другие жесты и тактики завоевания доверия

- Случайное касание: легкое, дружественное прикосновение к локтю или спине снимает напряжение между собеседниками. Можете сделать вид, что смахиваете что-то с его плеча или руки.

- Эмоциональные сигналы: легкий кивок головой показывает, что вы одобряете сказанное собеседником или сопереживаете его положению.

- Искренность: делитесь своими мечтами, слабостями или просто взглядами на жизнь. Это вызывает у человека желание узнать вас поближе.

- Напускная неприступность: порой это вызывает к вам интерес.

- Общие качества: человек чувствует себя членом команды, если с остальными игроками его связывает что-то общее.

Формула дружбы от агента ФБР

- Эта техника полезна для создания крепких и доверительных дружественных отношений в неформальной среде или на работе. Также она помогает вам сблизиться со своим партнером и/или руководителем:

- Психологический разрыв и приближенность определяют степень вашей близости. Близость – это чувство уверенности и безопасности, сопровождающее общение. Порой нарушение границ чужого личного пространства помогает понять, насколько близко можно «подобраться» к этому человеку.

- Частота обозначает число ваших контактов. Чем чаще вы встречаетесь, тем больше вероятность, что вы повлияете на действия и мысли друг друга.

- Между продолжительностью и частотой существует обратная связь: сократив количество встреч, ваши встречи станут дольше, чем если бы вы общались регулярно. Вы можете менять эту продолжительность, наблюдая за изменением частоты встреч.

- Вы можете удовлетворить потребности другого человека с помощью своих жестов. Вербальные и невербальные жесты играют огромную роль в формировании удовольствия от общения друг с другом. Именно здесь на первое место выходят общие увлечения и интересы.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: