Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 таинственных путешествий в дикую местность США, которые пошли не по плану
В мире

10 таинственных путешествий в дикую местность США, которые пошли не по плану

Админчег Muz4in.Net Тэги


Сразу предупреждаю, читать много но интересно, так что возьмите набор полотенец, несколько печенюх и читайте. И главное, полотенцем вытирайте лицо от слез, а руки от еды во время чтения статьи. Не пачкайте клавиатуру и мышь.

Для многих любителей канала Discovery, дикая природа США представляет раем, где они могут спрятаться от повседневных забот. Поэтому миллионы людей совершают путешествия в дикую местность, чтобы заняться активным отдыхом, таким как пеший туризм, охота или просто для того чтобы провести ночь на берегу реки.

Однако, дикая природа может быстро превратиться в полигон для испытание на стойкость духа и проверки навыков выживания. Современный человек, если что-то идёт не по плану практически обречен на гибель. Современный городской житель очень легко превращается из путешественника ищущего впечатлений и красивых ракурсов для фотографий, в человека висящего на волоске от смерти.

Да и не стоит забывать, что в США в больше всего серийных убийц и маньяков, чем во всех странах мира. Не страшно? Тогда вперед...

10. Исчезновение Кейта Райнхарда.



В 1988 году 49-летний Кейт Райнхард работал спортивным обозревателем Daily Herald в Чикаго. Он решил взять отпуск и отправиться в необычный поход. Кейт был очарован историей Тома Янга, жителя Силвер Плам, штат Колорадо, который за год до этого исчез в горах. 7 сентября 1987 года Янг закрыл свой книжный магазин и отправился в горы, прихватив собаку, но так и не вернулся. Райнхард решил открыть антикварную лавку на месте книжного магазина Янга и начал работать над романом, основанным на его исчезновении. По жуткому совпадению Кейт Райнхард скоро стал центром своей собственной неразгаданной тайны.

31 июля останки Тома Янга и его собаки были найдены в горах. Они были убиты выстрелами в голову и, так как на месте преступления был найден револьвер, следователи решили, что Янг застрелил свою собаку, а после совершил самоубийство. Неделю спустя Райнхард закрыл свой магазин и сказал всем, что планирует подняться на вершину Горы Пендлтона. После отъезда из деревни его больше никто не видел.

Обстоятельства исчезновения Райнхарда были довольно странными, так как к Горе Пендлтона надо было идти 6 часов, а он ушёл после 16:30. К тому же Райнхард не взял снаряжение и не был одет для подъёма на гору. Поиски в районе не обнаружили ни его, ни его следов, а один из искавших его спасателей погиб при крушении самолёта. Некоторые предполагали, что Райнхард организовал своё собственное исчезновение. Другие думали, что Райнхард и Янг были жертвами преступлений, и что их случаи были так или иначе связаны. Но именно исчезновение Кейта Райнхарда до сих пор остаётся тайной.

9. Лесоруб Парка штата Клайн Фолс.



В 1977 Терри Дженц и Авра Гольдман, пара студенток Йельского университета, решили провести лето, совершив поездку на велосипедах по пересечённой местности. 22 июля они остановились в парк штата Клайн Фолс в отдалённом районе Орегона, чтобы после велосипедной прогулки, разбить на ночь лагерь. Однако, обе девушки были внезапно разбужены пикапом, который ворвался в кемпинг и врезался в их палатку. Сначала они подумали, что это несчастный случай, но они были потрясены, увидев, как человек в ковбойской шляпе вылезает из автомобиля с топором. Он использовал своё оружие, чтобы напасть на Дженц и Гольдман, а затем забрался в грузовик и уехал.

Обе девушки были серьёзно ранены, но были живы. Дженцу удалось добраться до соседней дороги и махнуть рукой, остановив проезжающий мимо автомобиль. После того, как пара молодых людей остановилась и отправилась в кемпинг, они увидели огни другого транспортного средства, приближающегося к ним. Автомобиль остановился ненадолго, а затем развернулся и уехал. Они подозревали, что водитель пикапа вернулся, чтобы закончить работу, но сбежал после того, как увидел других людей. Дженц и Гольдман отвезли в больницу и они выжили. Расследование в конечном счёте вышло на подозреваемого по имени Дик Дэмм, который был известным преступником.

В 1995 году, когда Дэмма задержали за другое преступление, его допросили о нападении в Парке штата Клайн Фолс и дважды проверили на детекторе лжи. Тест показал признаки обмана, но результаты были неокончательными, так как у него были обнаружены наркотики в крови, и не было никаких доказательств, чтобы связать его с преступлением. Поэтому лесоруб из Клайн Фолс считается непойманным.

8. Исчезновение Деррика Энджебретсона.



5 декабря 1998 года Деррик Энджебретсон, восьмилетний мальчик из Бонансы, Орегон, отправился в Национальный заповедник Уинма в Кламат Каунти с отцом и дедушкой. Семья планировала раздобыть рождественскую ёлку в местечке Рокки Пойнт. Но вскоре началась метель, Деррик исчез из зоны видимости и исчез. Когда семья Деррика сообщила в полицию о пропаже, начались поиски, но поиску мешала ужасная погода. Спасатели обнаружили небольшое количество крови и несколько вещей, которые, возможно, принадлежали Деррику. Они также нашли примитивный приют из еловых ветвей.

В то время как самым вероятным объяснением казалось, что Деррик замёрз на смерть, были улики, позволяющие предположить, что его похитили. Следы привели спасателя к дороге, где на снегу были отчётливо видны следы борьбы. Во время исчезновения Деррика свидетель видел, как неизвестный мужчина боролся с маленьким мальчиком.

В 2002 году один заключенный утверждал, что осуждённый педофил по имени Франк Дж. Миллиган хвастался ему убийством Деррика. Несколькими годами ранее Миллиган получил 36-летний тюремный срок за насилие и покушение на убийство 10-летнего мальчика и за то, что подвергал другого мальчика сексуальному насилию. Миллиган сказал властям, что нашёл Деррика в лесу, и что убил мальчика возле дороги. Миллиган заявил, что приведёт их к телу Деррика, но, после того, как поиск не дал никаких результатов, он решил отказаться от своих показаний. Никаких прямых доказательств вины Миллигана не было, и поэтому исчезновение Деррика Энджебретсона до стх пор остаётся неразгаданным.

7. Встреча с НЛО в Фалкон-лейк



Американцы чуть ли не каждый день «встречаются» с инопланетянами, но никто и никогда не предъявлял доказательствами этих встреч. Одним из таких контактеров был поляк Стефан Михалак, который приехал из Виннипега в Манитобу, Канада. 20 мая 1967 года 51-летний Михалак отправился на прогулку в Провинциальный парк Уайтшелл.

Он увидел два сияющих серебряных объекта, зависших над его головой. Один из них улетел и исчез, а другой приземлился на большую горную скалу. Михалак приблизился к странному кораблю, который составлял более 9 метров в диаметре. Дверь открылась, из объекта лился яркий свет, и Михалаку показалось, что он услышал приглушённые голоса. После того, как Михалак коснулся корабля, дверь внезапно закрылась и объект взлетел, сбив Стефана с ног. Его рубашка загорелась, и он был вынужден сорвать её.

После инцидента Михалак почувствовал тошноту и дезориентацию, и ему потребовалось девять часов, чтобы найти путь домой. Объект оставил несколько ожогов первой степени на его животе, который напоминали по форме сетку. Когда он показал ожоги врачам, они были поражены. Ожоги испускали серное зловоние, но, даже при том, что Михалак часто ощущал тошноту, тесты не выявили симптомов радиационного отравления.

Несколько недель спустя Михалак вернулся на то же место и обнаружил 9-метровый выжженный круг на горной скале. Аналитики также выявили следы нелетальной радиации в этом районе. Необъяснимые ожоги оставались на теле Михалака всю его оставшуюся жизнь. Никто не знает наверняка, действительно ли он видел НЛО, но вещественные доказательства, обнаруженные на его теле и на месте происшествия, указывают, что он определённо столкнулся с чем-то странным в тот день.

6. Исчезновения Дэвида Тилла и Брайана Огнджэна.



27-летние Дэвид Тилл и Брайан Огнджэн из Детройта поехали в северный Мичиган на охоту 22 ноября 1985. Они планировали провести выходные в коттедже Тилла, но оба мужчины исчезли, и их больше никто никогда не видел. Ford Bronco, на котором они приехали, тоже пропал без вести, что указывало на то, что они так и не добрались до места назначения. Они даже не нашли времени для покупки охотничьих лицензий, таким образом, казалось маловероятным, что они просто заблудились в дикой местности. Случай оставался нераскрытым до 2003, пока свидетель по имени Барбара Будро не была вызвана в суд и не рассказала ужасающую историю.

Согласно Будро, Тилл и Огнджэн остановились в баре в сельской общине Мио. Там они столкнулись с Рэймондом и Дональдом Дювалями, братьями, живущими в соседних лесах. Дювали предположительно до смерти избили Тилла и Огнджэна возле того бара. Позже они расчленили тела жертв и скормили их свиньям. Очевидно, большое количество людей видели этот инцидент, и братья Дюваль неоднократно хвастались этим.

Однако, так как Дювали были известны в сообществе своей жестокостью, все были слишком напуганы, чтобы пойти в полицию. Кроме слов свидетеля, не было никаких вещественных доказательств, связывающих Дювалей с исчезновениями, и Будро по сообщениям была пьяна той ночью, когда она якобы видела убийства. Тем не менее, братья Дюваль были осуждены по двум обвинениям в предумышленном убийстве и приговорены к пожизненному заключению. Останки Дэвида Тилла и Брайана Огнджэна так и не были найдены, и если история о свиньях является правдой, то их никогда и не найдут.

5. Исчезновение Джеймса Харрода.



В 18 веке Джеймс Харрод был одним из самых известных исследователей Америки. Он основал самое первое поселение в Кентукки, которое стало известно как Харродсбург. В 1792 Кентукки официально стал штатом, а Харрод жил в Харродсбурге с женой и дочерью. И в один день он решил отправиться на охоту в дикую местность с двумя компаньонами.

Харрод так никогда и не вернулся, и существует огромное количество теорий о том, что же с ним произошло. Некоторые полагали, что Харрод сознательно оставил семью и уехал в другую часть страны. Такж были неподтверждённые слухи, согласно которым жена Харрода часто флиртовала с другими мужчинами и, возможно, имела внебрачные связи. Это вполне вероятно, т.к. г-жа Харрод вступила в повторный брак после исчезновения мужа, ей удалось получить развод в 1804 на основании того, что она полагала, что её муж был жив.

Однако, г-жа Харрод использовала это только в качестве оправдания, чтобы получить развод. В действительности она полагала, что её муж был убит одним из его компаньонов.

Очевидно, реальная цель его поездки состояла не в охоте, а в поиске серебряного рудника с таинственным компаньоном по имени Бриджес. Третий сопровождающий утверждал, что Харрод исчез после того, как Бриджес сказал ему, что он подвергся нападению коренных американцев, но он так и не увидел никаких доказательств, подтверждающих алиби Бриджеса.

Позже Бриджеса видели выкидывающим серебрянные кнопки, которые соответствовали кнопкам на рубашке Харрода. Вскоре после пропажи, друзья Харрода нашли в пещере скелет мужчины, в рубашке без кнопок. Костные останки так никогда и не были идентифицированы как Харрод, и Бриджес исчез, прежде чем его смогли допросить. Правда о том, что произошло с Джеймсом Харродом, так и останется тайной.

4. Смерть отца Филиппа Халсмана.



После отъезда из Европы в США в 1940-х, Филипп Халсман стал одним из самых известных фотографов-портретистов в мире. Однако, прежде чем карьера Халсмана устремилась к небесам, его жизнь была почти пущена под откос спорным делом об убийстве. 10 сентября 1928 22-летний Халсман отправился в пешую прогулку со своим отцом, Мордухом Халсманом, в Циллерталь, Тироль, Австрия.

Согласно Халсману он шёл впереди отца, когда отец внезапно упал в ущелье. Когда Халсман нашёл отца на берегу реки, он был ещё жив, поэтому Халсман отправился за помощью. К тому времени, когда он вернулся, его отец был мёртв, а его пустой бумажник лежал рядом с ним. Также рядом был обнаружен камень с кровью и волосами Мордуха Халсмана на нём, указывающий на то, что тот был ограблен и убит после падения.

Полиция вскоре сделала жуткое предположение, что Филипп Халсман был ответственным за убийство собственного отца. Он был признан виновным и приговорён к 10 годам тюремного заключения. Однако, у Халсмана не было явного мотива, чтобы убить отца, и не было никаких прямых для того, чтобы подтвердить его вину. Так как Халсман был евреем, а Тироль был известен тем, что был антисемитским сообществом в то время, это стало мотивирующим фактором обвинения.

У Филиппа было много известных защитников, которые верили в его невиновность, включая Альберта Эйнштейна и Зигмунда Фрейда. Обвинители представили эдипов комплекс Фрейда как возможный повод убийства отца Халсманом, но сам Фрейд опроверг эту идею. Халсман в итоге подал аппеляцию и получил более лёгкое наказание в виде четырёх лет, но его сторонники не были удовлетворены. Они успешно подали прошение, чтобы президент Австрии полностью помиловал Халсмана, и тот был освобождён в октябре 1930. Настоящего убийцу Мордуха Халсмана никогда так и не нашли.

3. Исчезновение Джареда Негрета.



19 июля 1991 Джаред Негрет, 12-летний мальчик из Эль-Монте, Калифорния, отправился в лагерь в Национальном заповеднике Сан Бернардино. После прибытия, он отправился в ночной поход со своим отрядом бойскаутов, в ходе которого они планировали подняться пешком до вершины 3500-метровой горы Сан Горгонио. Когда отряд приблизился к вершине, Джаред отошёл слишком далеко и пошёл по неверному следу. Когда отряд обнаружил, что Джаред исчез, в районе начали широкомасштабную поисковую операцию. Они нашли следы и некоторые вещи, принадлежавшие Джареду, включая его рюкзак. Несмотря на эти подсказки, они так и не смогли отыскать самого мальчика.

Эта история могла бы стать обычным трагическим случаем гибели мальчика, потерявшегося в дикой местности, но Джареду удалось оставить после себя одну очень странную фотографию. Да, кроме вещей, была отдельно найдена камера Джареда и на плёнке было 12 свежих фотографий, которые вскоре напечатали. Большинство снимков были пейзажами, снятыми до его исчезновения, но последняя фотография была селфи, которое Джаред сделал сам. Так как руки Джареда были слишком короткими, чтобы отвести камеру на достаточное расстояние, в кадре оказались только его глаза и нос. Кажется ясным, что Джаред выглядел напуганным, и что таинственный снимок сделан после того, как он пропал без вести. Это селфи Джареда Негрета остаётся последним его следом.

2. Убийства Джулианн Мари Уильямс и Лоры "Лолли" Уинанс.



19 мая 1996 молодая лесбийская пара отправилась в Национальный парк Шенандоа в Вирджинии, чтобы совершить пешую прогулку. Девушек звали Джулианн Мари Уильямс и Лора "Лолли" Уинанс; Лора также взяла с собой любимого золотистого ретривера. Почти две недели спустя, после того, как семьи девушек не получила известий от них, они обратились в полицию.

Когда смотрители парка 1 июня начали поиск, они натолкнулись на кемпинг и обнаружили, что Уильямс и Уинанс были жестоко убиты. Обеих девушек связали и заткнули им рот, прежде чем перерезать горло. Золотистый ретривер был найден, блуждающим по району и абсолютно невредимым. Учитывая сексуальную ориентацию девушек и зверскую природу убийства, полиция задавалась вопросом, не были ли они жертвами преступления на почве ненависти.

В 2002 заключённый по имени Дэвид Даррелл Райс был обвинён в убийстве этих двух девушек наряду с ещё двумя обвинениями в совершении преступления на почве ненависти. Райс уже отбывал 11-летнее наказание за нападение на другую девушку в Национальном парке Шенандоа в 1997 и был известен ненавистью к лесбиянкам и гомосексуалистам. Считалось, что он сознательно убил Уильямс и Уинанс из-за их сексуальной ориентации. Два года спустя обвинения с Райса сняли, как только определили, что ДНК и образцы волос с места преступления не соответствуют его ДНК.

Подозрения в конечном счёте пали на серийного убийцу по имени Рихард Эвониц. В июне 2002 он собирались арестовать за несвязанное преступление, но он застрелился, когда полиция разыскала его. Данные судебной экспертизы в конечном счёте связали Эвоница с нераскрытыми убийствами трёх девочек-подростков в середине 1990-х. Так как эти преступления также произошли в Вирджинии в то же самое время, когда Уильямс и Уинанс были убиты, Эвоница считают подозреваемым, но и по сей день точно никто сказать не может кто именно убил двух девушек.

1. Исчезновения в Национальном парке Грейт-Смоки-Маунтинс.



Национальный парк Грейт-Смоки-Маунтинс граничит с Теннесси и Северной Каролиной и является наиболее посещаемым национальным парком США. Вероятно поэтому у парка есть своя добрая доля неразгаданных исчезновений.

14 июня 1969 шестилетний Деннис Мартин с семьёй отправился в парк на пикник. Деннис и три других мальчика разошлись в разных направлениях, чтобы поиграть в прятки, но Деннис не вернулся. И организованная для его обнаружения крупная поисковая операция ничего не обнаружила. Один свидетель утверждал, что слышал испуганный крик в тот день, и видел, как агрессивно выглядящий человек выбежал из леса.

Несколько лет спустя один путешественник в парке нашёл то, что, казалось, было костными останками ребёнка, но не сообщил полиции, потому что незаконно охотился. Когда он наконец сообщил о находке в 1980-х, останков на указанном месте не было. Никто не знает, была ли у этих событий какая-либо связь с исчезновением Денниса Мартина. Поэтому его пропажа остается тайной.

Другое неразгаданное исчезновение произошло с 16-летним Тренни Гибсоном, который исчез во время школьной экскурсии в парк 18 октября 1976. Пока школьники путешествовали пешком, Тренни так или иначе отстал от них и исчез. 25 сентября 1981 58-летняя Тельма Мелтон путешествовала по парку с двумя друзьями. Она шла впереди исчезла после спуска с холма. Никто её больше не видел.

24-летний Дерек Джозеф Леукинг пропал без вести 17 марта 2012. Его автомобиль был найден на стоянке парка. Вся его экипировка была оставлена, а на ветровом стекле лежала записка: "Не пытайтесь следовать за мной." Никаких следов Леукинга в парке так и не нашли.

Кто следующий?

Материал подготовила GusenaLapchataya - по материалу сайта listverse.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: