Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 страшных городских легенд из Объединённых Арабских Эмиратов
Познавательное

10 страшных городских легенд из Объединённых Арабских Эмиратов

Админчег Muz4in.Net Тэги


ОАЭ стали площадкой для игр богатых и могущественных. Но за потрясающими архитектурными чудесами прячутся истории, которые бросают тень на ослепительные огни городов. Вот десять страшных городских легенд из Объединённых Арабских Эмиратов.

10. Заброшенный дворец



Выстроенный за огромную цену в 500 миллионов дирхамов (около 136 миллионов долларов), дворец Аль-Касими в Рас-аль-Хайме стал свидетельством той роскоши, которую жители ОАЭ могут себе позволить. Однако прошло уже более двух десятилетий с тех пор, как владелец покинул свой дворец, и всё это время дворец остаётся необитаемым. Ходят слухи о том, что причиной этого являются сверхъестественные силы. Сообщалось, что в первый же день после заселения в свой новый дом с членами семьи стали происходить странные события. Мебель двигалась по комнате, были слышны детские крики и смех. Призраки были настолько агрессивными, что отец семейства принял решение покинуть дворец после первого же ночлега в нём. С тех пор дворец стоит пустым.

Искатели острых ощущений, которые приходят во дворец и спрашивают местных жителей, как встретиться с призраками, всегда получают один и тот же ответ: не нужно никого искать, они найдут вас сами. Те, у кого хватает храбрости остаться на ночь во дворце, слышат хихиканья и вопли детей. Некоторые говорят, что видели, как дети смотрят на них через окна дворца. Как бы там ни было, все соглашаются с тем, что после посещения этого места их преследует желание в него вернуться.

Так что же зловещего могло произойти во время постройки дворца? Или земля, на которой он построен, проклята джиннами? Это вопросы, которые связывают с таинственным дворцом. У жителей нет определённых ответов, но мы можем согласиться с тем, что это только добавляет жуткого очарования заброшенному дворцу.

9. Умм Аль Дувайс



Возможно, самая известная городская легенда в ОАЭ – это Умм Аль Дувайс, женщина-джинн. В арабском фольклоре джинны – это сверхъестественные существа, которые могут быть добрыми, нейтральными или злыми. Согласно легенде, Умм Аль Дувайс – это прекрасная женщина с потрясающими чертами, стройным и красивым телом и с длинными чёрными волосами. Она всегда элегантно одета и пахнет экзотическими арабскими духами, запах которых можно почувствовать издалека. Она покрыта золотыми украшениями с головы до ног и призывает мужчин своим прекрасным голосом. Никто не может устоять перед ней. Но когда она подходит ближе, то показывает свою истинную личину старой ведьмы, взгляд которой настолько страшен, что никто не может смотреть ей в лицо. Она убивает тех мужчин, которые были настолько несчастны, что соблазнились ею.

Эта легенда популярна на всей территории Эмиратов, её рассказывают, чтобы ночью напугать своих детей. Но имя Умм Аль Дувайс широко используется и взрослыми – для отрицательного описания тех женщин, которые носят много макияжа и духов. Городская легенда предупреждает мужчин о том, что следует быть осторожными, когда их привлекает незнакомка.

8. Проклятые деревья



В Дубае есть шесть деревьев прозописа, которые были отгорожены и закрыты от публики. Деревья прозописа являются типичными для этого региона, и многие жители их высоко ценят. Говорят, что старейшины и мудрецы часто рассказывали истории под этими деревьями, передавая знания молодому поколению.

Однако конкретно эта группа деревьев стала хорошо известной из-за более суровой причины. Слухи, которые ходят вокруг них, связывают деревья с древними захоронениями и даже с призраком безголового торговца. Деревья печально известны проклятием или убийством тех, кто пытается их уничтожить. Одна из историй утверждает, что строительная компания, которая пыталась срубить деревья, была вынуждена отказаться от строительства объекта, потому что топоры отскакивали от стволов. После этого компания понесла значительные убытки и была вынуждена закрыться. Существует ещё одна история о человеке, который разбился насмерть, врезавшись в деревья на своём автомобиле. Умирая, он говорил о том, что увидел там джиннов.

Но есть и научное объяснение того, почему эти деревья пользуются дурной славой. Эксперты говорят, что деревья прозописа ночью источают намного больше углекислого газа, чем любое другое дерево в регионе, и что это может вызвать галлюцинации у тех, кто остаётся ночевать под деревьями. Но можно ли этим объяснить все смерти, связанные с этими проклятыми деревьями? Все ли паранормальные истории связаны с гипоксическими галлюцинациями? Пока не будут найдены ответы на эти вопросы, возможно, что лучше держаться подальше от старых прозописов.

7. Части тела в мусорном контейнере



Никто не любит выносить мусор, так как зловоние может быть тошнотворным до дрожи. Но для жителей Дубая с некоторых пор выброс мусора стал ещё более страшным делом. Рассказывают, что когда один житель рано утром выносил свой мусор, он заметил, что вокруг мусорного контейнера собралось много бродячих кошек. Не обращая внимания на это, человек пошёл заниматься своими обычными утренними делами.

Днём он пошёл выгуливать собаку и снова увидел мусорный ящик, полный бродячих кошек. Его собака буквально потащила хозяина к контейнеру, распугивая животных. Однако на этот раз мужчина был уже полностью проснувшимся, поэтому он обратил внимание на то, что неприятный запах из контейнера необычен. Не понимая, что это за запах, он подумал, что лучше будет не искать его источник. Однако его собака буквально сходила с ума от кучи чёрных мешков и отказывалась сдвинуться даже на сантиметр, несмотря на окрики своего владельца. Опешив от поведения собаки, мужчина заткнул нос и решил предоставить ей свободу действий. Прошло несколько секунд, и мужчина был выведен из оцепенения толчком. То, что его толкнуло, оказалось куском человеческой ноги в зубах его питомца. Позже полиция обнаружила остальные части расчленённого тела, распиханные в несколько чёрных мешков.

Позже было ещё много сообщений об отдельных частях тела, которые находили в мусорных контейнерах по всему городу. Связаны ли все эти факты друг с другом, покажет время.

6. Незваная пассажирка



В эмирате Дубай дорога в аэропорт проходит через тоннель, окрестности которого известны среди автомобилистов своими паранормальными явлениями. Некоторые автоводители утверждают, что испытали на себе сверхъестественные проявления при прохождении через этот тоннель.

Все те, кому довелось столкнуться с паранормальной деятельностью, утверждают, что видели женщину, одетую в элегантное арабское свадебное платье. Женщина загадочно появлялась в зеркале заднего вида в качестве пассажирки на заднем сиденье, когда они проезжали через район с привидениями. Те из водителей, у кого хватило храбрости повернуться и посмотреть на женщину, говорят, что увидели заднее сиденье пустым. Существуют противоречивые сообщения о том, ориентируется ли призрак только на одиноких водителей или нет. Но все, кто испытал это, рассказывают, что женщина не издавала ни звука и не причинила им никакого вреда. Она просто грустно смотрела за окно машины, на её лице была написана глубокая печаль, и, в конце концов, она растворялась в воздухе, когда водитель выезжал из этого района.

Кто она? Умерла ли она от разбитого сердца и теперь ожидает, что её давно потерянная любовь наконец-то встретит её у алтаря? Или она была жертвой трагической автомобильной аварии в день её свадьбы? Возможно, мы так и не узнаем этого, но в то же время лучше всего проявлять осторожность при взгляде в зеркало заднего вида во время путешествия по этому туннелю.

5. Вилла адских сил



В самом сердце Джумейры находится вилла, которую раз за разом покидают все арендаторы из-за множества жутких инцидентов, которые начинают с ними происходить. Никто никогда не жил на вилле дольше шести месяцев. Один бывший арендатор прокомментировал, что в этом доме есть «что-то», и это «что-то» – не человек. Кэти Наоми, бывшая обитательница виллы, заявила: «Я считаю себя неверующей. Но с тех пор, как мы переехали в этот дом, с нашей семьей стали происходить всевозможные странные вещи». К ним относились тяжёлая фарфоровая пластина, скользившая по столу, газовая плита, которая включалась сама по себе, и автомобили с дистанционным управлением её сына, которые активизировались без постороннего участия.

Вилла действительно преследует людей. Садовник жилого сообщества отметил, что это одно из тех мест, которых большинство сотрудников стараются избегать. При входе на территорию виллы они чувствуют леденящий холод, а собаки лают в её сторону, когда выходят на прогулку со своими хозяевами.

Среди жителей ОАЭ ходит много историй об этой вилле. Многие утверждают, что на участке, на котором был построен дом, более века назад находилось чьё-то племенное захоронение. Если вы посетите правительственный веб-сайт uaeinteract.com, то сможете увидеть, что этот район был когда-то местом остановки караванов на торговом пути, соединявшем Ирак и ОАЭ. Возможно, причиной инцидентов является призрак давно забытого племени. Разгневанный тем, что его вечный сон был нарушен строителями, он вымещает теперь свой гнев на постояльцах виллы.

Сегодня вилла остается необитаемой, подстерегая следующего арендатора, которого ей предстоит напугать.

4. ВИЧ в арбузах



Лето в ОАЭ может быть чертовски жарким, поэтому жители страны любят употреблять арбузы для облегчения жажды. Но популярная городская легенда, связанная с арбузами, гласит, что внутри арбузов может присутствовать ВИЧ-инфицированная кровь. Рассказывают, что арбузы, импортируемые из другой арабской страны, специально заражают представители вредительских организаций, желающие посеять хаос в стране. Этот слух настолько популярен в Эмиратах, что правительство было вынуждено выступить с публичным заявлением по этому вопросу. По словам правительственного чиновника, этот слух был беспочвенным, и он вновь возрождается через каждые несколько лет.

Эксперты по этому вопросу утверждают, что ВИЧ не может выжить внутри арбузов, однако жителям рекомендуется проявлять осторожность при покупке арбузов у уличных торговцев. Поэтому в следующий раз, когда вы откусите кусочек сочного арбуза, постарайтесь не забыть, что этот укус может стать вашим билетом в клуб ВИЧ-инфицированных.

3. Отель с призраками



В Шардже есть известный отель, в котором, по слухам, обитают призраки. Поздно ночью гости отеля часто сталкиваются с проявлениями сверхъестественных сил. В номерах часто слышат крики, исходящие из соседних свободных номеров. Свет включается сам по себе, то же самое происходит и с душем. Один из сотрудников как-то заметил бегущего с криками по коридору мальчика. Опасаясь за мальчика, работник побежал за ним и увидел, как мальчик входит в определённый номер. Когда он добрался до номера, то заметил, что крики, в конце концов, прекратились. Подумав, что, возможно, есть повод для волнения, сотрудник энергично постучал, прося мальчика открыть дверь. После нескольких минут тишины служащий решил связаться с консьержем, рассказать о ситуации и попросить у него ключ от номера. К его ужасу, консьерж сообщил, что в этом номере нет зарегистрированных постояльцев.

Среди тех, кто испугался во время своего пребывания в этом отеле, был имеющий много наград пилот, который написал руководству отеля об опыте своего пребывания. Он утверждал, что во время всего периода его жизни в отеле он чувствовал присутствие в своём номере призрака, что не давало ему спать по ночам. Многие исследователи паранормальных явлений во время посещения ОАЭ специально останавливаются в этом отеле в надежде, что сверхъестественные гости заглянут и к ним.

2. Покупатель с выкручивающейся ногой



Дубай – это рай для покупателей, кажется, что здесь можно купить всё, начиная от последних новинок из мира моды и заканчивая экспериментальными техническими гаджетами. Поэтому местные розничные магазины интенсивно конкурируют за внимание клиентов. Но владелец одного из магазинов в районе Карама получил больше, чем он рассчитывал.

История гласит: магазину пора было закрываться. Владелец беспокоился, так как он не выполнил норму продаж на тот день, поэтому он решил немного задержать закрытие магазина, надеясь привлечь вечерних покупателей. После полуночи магазин остался единственным, который ещё торговал. Наконец, владелец решил, что пора закрываться и ему. Но когда он собрался это сделать, дверь магазина открылась, и вошёл богато одетый мужчина. Почувствовав покупателя, хозяин радостно стал отзываться на все вопросы и просьбы мужчины. Но когда стало ясно, что мужчина не собирается покупать ничего ценного, владелец разозлился и сообщил покупателю, что он собирается закрыть магазин. Человек поспешно заплатил за набор дешёвых сережек, которые, по его утверждению, он собирался подарить своей дочери.

Укладывая серьги в коробку, владелец радовался тому, что он, по крайней мере, хоть что-то продал до закрытия. Но когда он протянул руку, чтобы отдать чек и сдачу, мужчина уже отошёл от кассы. Опасаясь плохой кармы за то, что он не отдал сдачу, продавец побежал вслед за покупателем. Он успел окликнуть клиента прежде, чем тот переступил порог магазина. От того, что он увидел дальше, у него пробежал озноб по спине: нога покупателя начала выкручиваться самым нечеловеческим образом, и в тот же момент на губах клиента появилась адская улыбка.

1. Джазира Аль-Хамра



Пустыни действительно загадочны и удивительны, для многих они становятся источником приключений. Одна из пустынных загадок – заброшенное рыбацкое селение Джазират Аль-Хамра. Легенда гласит, что здесь жили три местных племени, которые таинственным образом покинули селение по неизвестным причинам.

Говорят, что если остаться на ночь в этом городе-призраке, есть хороший шанс повстречаться с джиннами, которые являются его нынешними обитателями. Многие местные жители в окрестностях города отказываются его посещать даже при дневном свете, опасаясь сверхъестественных сил, для которых город стал теперь родным домом.

Если вы планируете посетить это место, обязательно сделайте много фотографий. В кадре может оказаться парочка джинов, отмахивающихся от вас руками.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net - по статье с сайта listverse.com - перевёл Дмитрий Оськин

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: