Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 странных законов о сексе, действующих в США
Познавательное

10 странных законов о сексе, действующих в США

Админчег Muz4in.Net Тэги




В Соединённых Штатах действует ряд законов о сексе, которые кажутся слишком странными, чтобы быть правдой. Что делает их такими интересными, так это специфические наказания. В данной статье мы рассмотрим десять примеров необычных американских законов, связанных с делами любовными.

1. В Мичигане запрещено «соблазнять и развращать» незамужнюю женщину

Архаичный закон штата Мичиган, который существует с 1931 года, гласит: «Мужчина, который попытается соблазнить и развратить незамужнюю женщину, будет обвинён в уголовном преступлении». В случае признания вины мужчину могут наказать лишением свободы на срок до пяти лет или штрафом в размере не более 2500 долларов. Поскольку этот закон не очень точный, он редко применяется. Тем не менее, адвокаты используют его как лазейку, чтобы защитить своих клиентов от более серьёзных обвинений.

2. В Юте брак с двоюродными братьями или сёстрами – сложное дело

Можете ли вы заключить брак со своими двоюродными братьями или сёстрами в Соединённых Штатах, зависит от штата. Браки между двоюродными братьями и сёстрами запрещены в 25 штатах и легальны в 20. В остальных штатах ситуация довольно сложная. В штате Юта, например, двоюродные братья и сёстры могут вступить в законный брак только в том случае, если им не менее 55 лет и они докажут судье штата, что один из них не может иметь детей. В качестве альтернативы двоюродные братья и сёстры могут подождать, пока им не исполнится 65 лет, в таком случае они могут вступить в брак без разрешения.

3. В Хэддон-Тауншипе (штат Нью-Джерси) флирт формально является незаконным

Согласно Общему законодательству Хэддон-Тауншипа в штате Нью-Джерси, флирт является незаконным. В соответствии с разделом «Покой и порядок», человек может получить наказание за то, что приблизился к «незнакомому лицу противоположного пола и с помощью слов, знаков или жестов попытался привлечь его внимание или познакомиться с ним против его воли». И хотя этот закон направлен на пресечение нежелательных действий, таких как сексуальные домогательства и освистывание, формально его можно рассматривать как запрет на безобидный флирт. Так что будьте осторожны, если вам захочется пофлиртовать с кем-то в Хэддон-Тауншипе.

4. В Техасе запрещено иметь более шести фаллоимитаторов

Закон штата Техас, известный как «Закон о непристойных устройствах», считает преступлением обладание «более чем шестью непристойными устройствами». К этим «непристойным устройствам» относятся и фаллоимитаторы. Таким образом, в Техасе разрешено владеть оружием – и вставлять его на всеобщее обозрение – но запрещено иметь много секс-игрушек.

5. В Небраске вы не можете заключить брак с партнёром, если у него есть заболевание, передающееся половым путём

«Ни один человек, страдающий венерическим заболеванием, не имеет права вступать в брак», – так гласит закон штата Небраска. Этот закон редка применяется, поэтому однажды от него полностью откажутся. В январе 2020 года сенатор Мэтт Хансен внёс законопроект о полной отмене этого положения, чтобы люди могли вступать в брак без каких-либо ограничений, даже если они страдают от венерических заболеваний.

6. В Северной Каролине запрещено жить с партнёром, если пара не состоит в браке

Северная Каролина – один из пяти штатов, где действует закон о нелегальном сожительстве. Законы штата о блуде и прелюбодеянии гласят: «Если мужчина и женщина, которые не состоят в браке, будут непристойно и похотливо общаться, спать и сожительствовать вместе, их признают виновными в правонарушении 2-го класса».

7. Во многих американских штатах до сих пор действуют законы, которые запрещают прелюбодеяние и блуд

Многие страны, такие как Великобритания, больше не рассматривают супружескую измену как уголовное преступление, хотя она по-прежнему считается основанием для развода. То же самое нельзя сказать о восемнадцати штатах Америки, где половые акты являются незаконными, если один из вовлечённых в них людей состоит в браке. В Айдахо, например, прелюбодею грозит штраф до 1000 долларов или три года тюрьмы. В шести штатах — Айдахо, Иллинойсе, Массачусетсе, Миссисипи, Южной Каролине и Юте — всё ещё действуют законы о блуде, которые запрещают все формы внебрачного секса, но они редко применяются.

8. В Южной Каролине ложное обещание жениться может привести к тюремному сроку

Если вы пообещали девушке жениться на ней, но не сдержали слово – это низкий поступок. В Южной Каролине вы в качестве наказания можете получить за это тюремный срок. Если вы «соблазнили кого-то обещанием брака», этот проступок карается штрафом или заключением сроком до одного года.

9. Не рассказывайте никому о полигамии в Миссисипи

Если вы хотите объяснить кому-то, что такое полигамия, лучше не делать этого в Миссисипи. В штате запрещено «учить кого-либо доктринам, принципам или догматам, связанным с полигамией». Это может привести к штрафу в 500 долларов и тюремному заключению на срок до шести месяцев.

10. Не выставляйте на всеобщее обозрение подушки в виде женской груди в округе Керн (штат Калифорния), особенно рядом с шоссе

Законодатели округа Керн (штат Калифорния) выступают «против публичной продажи предметов, изображающих женскую грудь». В частности, они испытывают неприязнь к мягким подушкам в виде женской груди. Согласно закону, продажа таких подушек вдоль шоссе общего пользования «является разновидностью непристойности и вульгарности, которую нельзя проигнорировать». Людям запрещено выставлять на продажу подушки в виде женской груди в радиусе 300 метров от шоссе. Они могут получить в качестве наказания штраф или 90-дневное заключение в окружной тюрьме.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта mentalfloss.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: