Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 странных мифов о любви между людьми
Познавательное

10 странных мифов о любви между людьми

Админчег Muz4in.Net Тэги


Мастера пикапа, а также практически все виды социальных сетей любят рассказывать о том, что такое любовь и как она работает. Но большая часть того, что они впаривают, является полной ерундой. Многие вещи в фильмах, видеоиграх и предложениях бесчисленных воображаемых заклинателей противоположного пола не только являются неправильными, но и могут создать кучу проблем при поиске второй половинки. Если бы люди могли забыть большую часть этих мифов и ложных утверждений, им было бы намного проще найти настоящую любовь.

1. Дети злятся на тех, в кого тайно влюблены



Телевизионные программы и романы сделали всё возможное, чтобы укрепить этот миф до такой степени, что практически все люди верят в эту совершенно неправдоподобную идею. Нет никакого доказательства того, что дети ведут себя агрессивно по отношению к тому, кто им нравится. Дети просто эгоистичны и пока не испытывают абсолютно никакой нужды в романтических отношениях.

Отношения зарождаются, когда дети становятся старше и начинают интересоваться свиданиями и романами. В этот период могут зародиться длительные отношения, в которых присутствует взаимная доброта, дружба и заинтересованность. Некоторые особо «верующие» вернулись к навязчивой идеи Фрейда, согласно которой дети подсознательно интересуются своими родителями.

Он считал, что прежде чем ребёнок начинал понимать это, он интересовался своим родителем противоположного пола в сексуальном плане и боялся наказания со стороны другого родителя за такие чувства. Чтобы выйти из этой ситуации, ребёнок начинал идентифицировать себя с родителем того же пола. В то время как психологи больше не верят в эти утверждения, теория Фрейда продолжает оказывать влияние на коллективное мышление.

2. Удар по чьей-либо самооценке является билетом в город отношений



Так называемым «обсуждениям за спиной» часто пытаются навязать положительные черты. Однако вся их суть сводится к тому, чтобы подвергнуть сомнению уверенность в себе человека при любом удобном случае. Эта идея нравственно предосудительна и смехотворна одновременно.

Отношения, построенные таким способом, почти никогда не длятся долго и почти всегда являются довольно драматичными. «Пожирание» чьей-либо уверенности в себе только создаёт проблемы в отношениях и лишает их удовольствия.

3. Девушки предпочитают наглых, высокомерных парней



В то время как все знают, что каждый человек считает привлекательной уверенность в себе на определённом уровне, всегда есть шанс переборщить. Многие пикаперы будут настойчиво утверждать, что важно самоутверждаться и что девушкам не нравятся тихони, которые не готовы быть настоящими мужчинами.

Этот подход почти всегда терпит неудачу. Некоторые женщины могут считать привлекательными накачанных мужчин, а более высокомерные в итоге окажутся у разбитого корыта. Уверенность в себе хороша, но способ, которым эту черту пропагандируют, не имеет смысла. Пикаперы обычно обращаются за доказательствами к миру животных и говорят об альфа-чертах, которыми обладает уверенный и доминирующий мужчина.

Однако, эти «гуру отношений» не совсем понимают, как это работает в волчьей стае. На самом деле, существует две альфы, самец и самка. Они не добивались доминирующего положения – будучи детьми, они унаследовали это от родителей. По крайней мере, по этому принципу создано большинство волчьих стай, хотя дальше иерархия может стать довольно запутанной.

Эксперты также объясняют, что пикаперы не совсем понимают тип уверенности животных, которому они пытаются подражать. Когда животное (например, волк) начинает вести себя дерзко и проявлять агрессию, это обычно означает, что оно на самом деле чувствует себя очень неуверенно и не занимает доминирующего положения. Точно так же и у людей: человек хочет находиться с тем, с кем чувствует себя в безопасности, а не с самым голословным и грубым в комнате.

4. Девочки не любят «хороших парней»



Большинство девушек и парней до сих пор продолжают верить в этот миф. Конечно, некоторые очень неприятные личности хороши в манипулировании другими и обмане женщин, но это не значит, что девушкам нравится находиться с мужчинами, которые ужасно себя ведут по отношению к ним. "Psychology Today" ссылается на исследование 2010 года, в котором было опрошено 1365 женщин из разных стран в возрасте от 14 до 68 лет на предмет того, что они ищут в партнёре.

Исследователи обнаружили, что женщины ищут «плохих парней», когда они не нуждаются в длительных отношениях, но всегда ищут хорошего парня, если им нужны долгосрочные отношения. Они также выяснили, что пожилые женщины, как правило, делают выбор в пользу стабильности.

Однако, самое главное заключается в том, что многие мужчины, попадающие под определение «хороший парень», не готовы переступить через себя и войти в образ «плохиша» ради свидания. Им легче сидеть дома и жаловаться, что они одиноки, потому что девушки любят только «плохих парней». Многих таких парней вообще сложно назвать хорошими, потому что большую часть времени они проводят, сердясь на женщин, а меньшее количество времени – встречаясь с другими людьми и показывая свою индивидуальность. Достаточно просто поговорить с человеком, заинтересовавшим вас, и посмотреть, есть ли у вас общие интересы или точки соприкосновения, которые могли бы сделать из вас прекрасную пару. В крайнем случае, вы приобретёте хорошего друга.

5. Френдзона действительно существует, и вы можете оказаться в ловушке



Идея френдзоны настолько прочно засела в умах огромного количества людей, что вряд ли когда-нибудь исчезнет полностью. У многих молодых людей создаётся впечатление, что если они станут слишком близкими для девушки ещё до того, как начнут встречаться с ней, они застрянут в проклятой «зоне», где девушка не захочет иметь с ними отношения из-за страха разрушить дружбу.

Это полная ерунда. Существует очень немного статистических данных о том, какое количество мужчин женятся на своей детской любви, но идея, что дружба ставит крест на возможностях, не была доказана ни одним исследованием. Кроме того, два исследователя из Университетп Эмори недавно изучили 3000 супружеских пар. Полученные результаты показывают, что у тех, кто долго встречался перед свадьбой, более вероятно будет долгий, успешный брак. Самый низкий шанс развода был у тех, кто до свадьбы встречался более трёх лет.

Это значит не то, что нужно затягивать отношения до того момента, когда развод станет менее вероятным, а скорее то, что те, кто долго встречался и смог построить стабильные дружеские отношения до того, как официально заключить брак, более вероятно останутся вместе. Для тех, кто всё ещё сомневается, стоит отметить, что ни один учёный не верит во френдзону. Этот термин вообще был придуман в одном из эпизодов сериала «Друзья».

6. Миф о волшебной кнопке



Многим молодым людям в наши дни усиленно навязывают идею, что если они хотят стать успешными, им обязательно нужна «правильная» девушка, которая поможет добиться успеха. Многие убеждены, что заполучив такую девушку, они априори начнут всё делать правильно. Просто нужно быть достаточно хорошим, говорить комплименты, оплачивать счета в ресторанах, придерживать двери и тому подобное, и тогда вы получите свою идеальную подругу.

Молодые люди словно думают, что построение отношений похоже на видеоигру – если просто выполнять определённые задания, в конечном счёте, вы получите своё вознаграждение. К сожалению, жизнь не является таковой, и многие люди имеют слишком искажённые представления. Манипулирование людьми никогда не приведёт к здоровым отношениям, и не существует никакого набора волшебных действий, выполнив которые, вы получите любую девушку к своим ногам.

7. Физическая привлекательность невероятно важна в отношениях



Красивые люди более привлекательны для противоположного пола – это естественно. Однако понятие привлекательности сильно отличается у многих, и большинство людей этот аспект заботит намного меньше, чем думают другие. Статистические данные показывают, что причиной прекращения отношений, вне зависимости от их продолжительности и официальности, практически никогда не были физические данные.

Исследования показали, что женщины больше интересуются стабильностью и индивидуальностью, в то время как мужчины уделяют больше внимания физической красоте. Поэтому часто можно увидеть мужчин с женщинами, которые более привлекательны, чем они. Однако физическая привлекательность – не столь важный фактор в отношениях, как думают многие люди.

8. Окружающие занимаются сексом больше, чем вы



Многие люди, особенно парни, посмотрев кучу сериалов и фильмов, убеждены, что все вокруг занимаются сексом и находятся в отношениях чаще, чем они.

Однако в то время как телевидение и социальные сети делают всё, чтобы вы думали иначе, а некоторые даже называют молодёжь «поколением секса», правда состоит в том, что факты этого не подтверждают. Журнал "Time" писал об исследовании профессора психологии Джин Твендж из Университета Сан-Диего. После анализа данных, полученных в результате опроса более 26000 взрослых, он обнаружил, что последнее поколение едва ли можно назвать «поколением секса», поскольку у них на самом деле секса меньше, чем у тех, кто родился во время демографического взрыва.

Более того, всё больше молодых людей отказываются заниматься сексом до определённого возраста или периода в их жизни. Достаточно странно, что наиболее сексуально активной группой людей в настоящее время являются пожилые люди, причём настолько, что некоторые эксперты по здоровью беспокоятся по поводу ЗППП, набирающих обороты среди пенсионеров.

9. Отказ – повод для личного оскорбления



Многие сайты по пикапу убеждают молодых людей, что если у них нет девушки, то с ними что-то не так или они просто неправильно используют удивительные методы «съёма». Это привело к тому, что молодые люди с низкой самооценкой, например Эллиот Роджер, стреляют по девушкам, потому что ни одна из них не ответила им взаимностью.

Этих молодых людей учат враждебно реагировать на женщин, которые не интересуются их достижениями, и принимать всё это близко к сердцу. Правда в том, что девушка может просто не обратить внимания на ваши особые интересы или индивидуальность, потому что вы с ней слишком разные – и это не причина обижаться.

10. Комплименты всегда желанны и приятны



Некоторые мужчины не понимают, насколько надоедливыми они бывают. Большинство девушек скажут, что просьба улыбнуться от совершенно незнакомого человека очень сильно раздражает. Однако женщины сталкиваются с этим постоянно. Мужчины беспорядочно делают комплименты, в чём нет ничего плохого до тех пор, пока они не переходят границ. Но мужчины продолжают просить женщину улыбнуться, полагая, что она не оценила комплимент.

Некоторые парни думают, что мило флиртуют, но если спросить мнение женщин, то они довольно скептически относятся к такому проявлению внимания. Когда люди не чувствуют себя особенно счастливыми, у них может не быть желания улыбаться, и просьба об этом только напомнит о плохом настроении. Организация "NPR" опросила женщин по всему миру об их отношении к случайным комплиментам, связанных с красотой и просьбами улыбнуться. Большинство женщин отрицательно комментировали подобные случаи и испытывали чувство страха от внимания незнакомца.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net - по статье с сайта toptenz.net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: