Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 странных историй, связанных с музыкой
Познавательное

10 странных историй, связанных с музыкой

Админчег Muz4in.Net Тэги


Музыку любят абсолютно все. Она ломает языковой барьер и тем самым дает нам возможность выражать что-либо на абсолютно универсальном языке. С помощью музыки можно передать эмоции, для которых слова кажутся недостаточно сильными. Мир музыки огромен, и вот 10 самых странных историй их этого чудного мира.

10. Коричневая нота.



Коричневая нота - это нота, которая, по предположениям, волшебным образом заставляет людей непреднамеренно испражняться. Этот древний миф не хочет умирать, и многие всё ещё думают, что это возможно. В то время как правительства продолжают работать над оружием для сдерживания толпы, особенно над тем, которое использует звуковые волны, некоторые думают, что они пытаются найти практическое применение именно коричневой ноте.

Несмотря на слухи, не существует никакой звуковой машины, способной заставить людей освобождать кишечник против своей воли, хотя правительства действительно экспериментировали и продолжают экспериментировать со звуковым оружием. Некоторые всё ещё относятся к этому с большой долей скептицизма и полагают, что власть имущие скрывают машины от нас. И даже Разрушители мифов попытались найти коричневую ноту, но, как Вы догадываетесь, безуспешно.

9. Поющее дерево.



Эта диковинка - скульптура, расположенная в местечке Бернли в Соединённом Королевстве. Она объединяет в себе футуристическую красоту и функциональность с единственной целью - создавать нечто красивое. Проект стоимостью 70000 фунтов нашёл свой дом на вершине холма, где постоянно дует ветер. "Дерево" изготовлено из больших металлических труб различной длины и диаметра. Скульптура с близкого расстояни не выглядит эстетически красивой, но издалека она добавляет мистики скучному британскому ландшафту. Вы никогда не знаете, куда подует ветер, и поэтому музыка всегда будет разной. Потоки воздуха попадают в разные трубы и издают звуки, иногда очень красивые, иногда — нет. "Дерево" стало довольно популярной достопримечательностью, но для тех из Вас, кто не может отправиться в Бернли, есть видео.

8. Битлз не умели читать ноты.

Вклад Битлз в историю музыки невозможно не оценить. Даже если Вы не фанатеете от их композиций, очень много, любимых Вами музыкантов, которые творили в некоторой степени под влиянием Битлз. Всё же, несмотря на то, что они были гениями, которые коренным образом изменили музыку, они не умели читать ноты. Сочиняя песню "Золотая Дремота", Пол Маккартни нашёл слова в детском песеннике, но не смог прочитать ноты, поэтому написал мелодию в собственном стиле. Это не так уж необычно, ведь талант к сочинительству не зависит от знания нот. Если Вы действительно любите что-то, и у Вас есть способности к этому, не позволяйте ничему вставать на Вашем пути, независимо от того, в каких навыках Вы можете, в настоящее время, испытывать недостаток.

7. Копия холофона.



В популярном эпизоде Футурамы, Фрай пытается добиться Лилы, проходя курсы обучения игре на невероятно трудном инструменте, известном как холофон. Оказывается, что человеческие руки неприспособлены для игры на чрезвычайно сложном инструменте, и поэтому Фрай заключает сделку с роботом дьяволом, чтобы заполучить его руки. Дьявол действует нечестно и разрабатывает план, чтобы обманом вернуть руки. В конечном счёте Фрай вынужден пожертвовать своей способностью играть на холофоне, чтобы помочь Лиле.

Дизайнер из Атланты по имени Харрисон Крикс уловил интерес к холофону и приступил к созданию одной из самых точных его копий. Он взял грязный подержанный кларнет, привёл его в порядок, присоединил светодиоды и даже сделал красивый стенд для инструмента. На нём нельзя играть музыку, но все признали творение Харрисона произведением искусства.

6. Музыка и рост растений.

Вопрос о том, влияет ли музыка на рост растений, обсуждался в течение долгого времени. Большинство экспериментов потерпели неудачу, потому что слишком много переменных может повлиять на итоговый результат. Даже если Ваше растение не будет слушать музыку, оно всё ещё будет слышать окружающие звуки. Таким образом для чистоты эксперимента Вы должны найти комнату, буквально лишённую звуков, такую как сурдокамера.

Как ученые доказали, растения не могут "слышать" и поэтому единственным способом, которым музыка может влиять на растение, является изменение давления воздуха, которое может спровоцировать громкая музыка. Однако, ученые пока однозначно не могут сказать, может ли музыка повлиять на рост растений. Некоторые предполагают, что проигрывание музыки имеет большее значение для человека, выращивающего растение, поскольку поднимает ему настроение, и таким образом он лучше заботится о своих растениях.

5. Риверсайдский карильон.



Карильон - очень редкий и неочень известный инструмент. Он требует очень большого пространства для установки, например церковь. Он состоит из многочисленных колоколов, которые играющий может приводить в действие, используя педали и рычаги. Этот инструмент постоянно проигрывал в борьбе за место в церкви органу или фортепьяно, но это не мешало ему производить большое впечатление. Риверсайдский карильон находится в церкви в Нью-Йорке и был подарен церкви семьёй Рокфеллеров. Это самый большой карильон в мире, он весит более 100 тонн, что делает его одним из самых больших когда-либо построенных музыкальных инструментов.

Церковь переживает о безопасности своего сокровища, поэтому не позволяют людям находиться рядом с инструментом и его механизмами. Однако, практически каждый день, на нём играют различные мелодии и для того, чтобы послушать его не обязательно заходить в церковь, достаточно прийти в соседний парк и расположиться на скамейке.

4. Разбить стекло голосом.

В беллетристике упоминается множество случаев, когда оперный певец или кто-либо ещё с чрезвычайно высоким голосом разбивал стекло. С течением времени, миф распространился на способность разбивать не только бокалы, но и окна и люстры… В то время как многие считали этот трюк ещё одной городской легендой, оказывается что разбить стекло одним лишь голосом вполне реально.

Многие проверяли легенду на бокалах, но добивались успеха только с помощью усилителя. Таким образом, теорию можно считать правдивой, но вопрос состоит в том, может ли человек сделать это без помощи усилителя. И снова мы консультируемся у Разрушителей мифов, которые доказали, что человеческий голос без усилителя может разбить стекло, но это работает только с посудой, у которой есть скрытый дефект.

3. Барсуковокс.



Барсук + терменвокс = барсуковокс? Скорей всего Вы даже не знакомы с терменвоксом, да и с барсуком многие никогда не встречались. Поэтому для Вас сегодня будет много нового. Терменвокс использует антенны и электромагнитные волны, чтобы создавать музыку. И Вам фактически не нужно ничего касаться, чтобы менять тональность, и это делает человека, играющего на нём, настоящим волшебником. Главная проблема заключается в том, что в мире почти нет опытных музыкантов, способных играть на нём. Но это не помешало кому-то решить, что будет невероятно забавным сделать терменвокс из мёртвого барсука.

Некоторые могут решить, что это гротеск или издевательство над животным, но Вы не можете отрицать, что трюк привлекает внимание. Создатель этого абсурдного устройства, засунул в барсука терменвокс и в качестве своего рода шутки выложил видео на своём сайте. К сожалению, такое количество людей хотели посмотреть его видео, что это стало первым результатом поиска его имени. Это было не очень хорошо для его репутации, и видео было удалено.

2. Музыка из дерева.

Диего Стокко чувствовал, что естественные музыкальные способности дерева тратятся впустую. Он взял стетоскоп, точилку и дерево и отправился на задний двор своего дома, где и создал уникальный музыкальный инструмент. Компания Burt заинтересовалась им после того, как посмотрели видеофильм Диего, и попросили, чтобы он сделал что-то подобное для них. Он придумал новый проект "Музыка Природы", используя не только дерево, но и множество естественных звуков, включая апельсиновую кожуру, кокосы, мёд и даже настоящих живых пчел.

Никакие слова не могут описать эти уникальные звуки. К счастью, все они доступны на YouTube, включая странные мелодии, которые захватят Ваше сознание. Стокко сказал: "Я знаю, что это забавно, но Вы даже не подозревате, что из этого всего можно получить музыку!"

1. Концерт в пещере.

В Хьюстоне, штат Техас, есть фантастическая пещера, известная как пещера "Без имени", возможно потому, что она использовалась бутлегерами во время Сухого закона. Однако, теперь у неё совсем другое предназначение. В пещере обнаружили большую куполообразную комнату с абсолютно удивительной акустикой. Тихие звуки возвращаются значительно усиленными, и многие музыкальные исполнители ценят уникальные особенности пещеры, потому что это неповторимый опыт для любого любителя и профессионала. Те, кто слушал концерт в пещере, считают это удивительным опытом. Исполнители часто играют в полной темноте, полностью отключённые от внешнего шума, только в окружении идеальной акустики.

Материал подготовила GusenaLapchataya

Для тех, кому музыка не интересна, а кому важнее сохранить свои наваров... заработанные денежки, рекомендую блог про оффшоры. Ныкайте пока не поздно, а то приедут к Вам и сыграют прощальную мелодию на барсуковоксе, а точнее Вашим денежкам.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: