Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 странных фактов о Вашем разуме и теле, о которых Вы наверняка не знали
Познавательное

10 странных фактов о Вашем разуме и теле, о которых Вы наверняка не знали

Админчег Muz4in.Net Тэги


Обручальные кольца на заказ для всех тех кто не унывает и даже сейчас готов сыграть свадьбу. Любовь вечна и не зависит от ситуации вокруг.



1. Большинство женщин неправильно определяют свой тип телосложения

Результаты исследования, проведённого учёными из Городского университета Манчестера в 2014 году, показывают, что всего 10% британских женщин способны правильно определить свой тип телосложения.

Как правило, выделяют пять типов телосложения женской фигуры: «яблоко» (тяжёлый верх и худые ноги), «груша» (большие бёдра, маленькая грудь), «песочные часы» (пропорциональные округлости груди и бёдер, тонкая талия), «перевёрнутый треугольник» (большая грудь, широкие плечи и узкие бёдра) и «прямоугольник» (бёдра и плечи одинаковы по ширине, отсутствие ярко выраженной талии). «Песочные часы» – идеал женской фигуры. Немногие женщины могут претендовать на него.

Тем не менее, большинство участниц исследования, проведённого учёными из Городского университета Манчестера, посчитали, что они имели телосложение именно типа «песочные часы». На самом же деле из 3000 женщин, принявших участие в исследовании, 63% были «прямоугольниками», и только 13% – «песочными часами».



2. Синдром маленького пениса. Стоит ли Вам беспокоиться по поводу размера Вашего полового члена?

В медицине относительно недавно появился такой термин, как «синдром маленького пениса». Это касается мужчин, которые страдают от чрезмерной тревожности по поводу формы и размера своего полового члена. Для них есть хорошая новость.

В начале 2015 года Институт психиатрии, психологии и неврологии в Великобритании опубликовал результаты масштабного исследования, в ходе которого было обнаружено, что длина пениса у большинства мужчин в мире не превышает 13 сантиметров.

Оказывается, что более 50% мужчин имеют пенис практически одинакового размера. У 94% мужской части населения длина пениса в эрегированном состоянии достигает 9,2-16,4 сантиметров.

Многие мужчины привыкли думать, что «средняя» длина пениса – это 15 сантиметров. На самом же деле таким размером могут похвастаться всего 9% мужчин в мире.



3. Мужчины с женской грудью

В медицине существует такое понятие, как «гинекомастия», которая часто является причиной роста ткани молочной железы у мужчин. Это широко распространённая проблема среди мужчин с избыточным весом, поскольку жировые клетки известны тем, что «наводняют» наши тела женским гормоном эстрогеном.

Эстроген – это, в первую очередь, то, что заставляет грудь у женщин расти. У мужчин с низким уровнем тестостерона (ввиду возраста и других причин) такой всплеск эстрогена приводит к гинекомастии.

Тем не менее, данное нарушение может возникнуть не только у мужчин с лишним весом. В период полового созревания у подростков из-за гормональных изменений часто возникает уплотнение молочных желёз, которое затем самопроизвольно исчезает.



4. Рост человека и продолжительность жизни

Согласно результатам ряда исследований, по росту человека можно определить продолжительность его жизни.

Это кажется невероятным, однако есть реальные примеры. Вы когда-нибудь слышали о деревне Виллагранд-Стризайли на острове Сардиния? Это место известно тем, что оно имеет самый высокий процент долгожителей в Европе.

Примечательно то, что здесь в основном живут люди невысокого роста. Средний рост среди мужчин старшего поколения составляет всего 160 сантиметров. Жители Виллагранд-Стризайли, которые имеют больший рост, по словам исследователей, умирают на два года раньше, чем другие.

Результаты прочих исследований также показывают связь между высоким ростом и преждевременной смертью. В ходе одного из них учёные обнаружили, что каждый дополнительный сантиметр в росте испанцев снижает среднюю продолжительность жизни на 0,7 лет.



5. Четыре типа поведения пьяного человека

По официальным данным, число американцев, которые употребляют алкоголь, по меньшей мере, раз в год, составляет 70% от взрослого населения. С таким количеством употребляющих спиртное можно предположить, что типы пьянства столь же разнообразны, как и сами люди.

Наука имеет иную точку зрения. Согласно результатам исследования, проведённого в 2015 году, существует всего четыре типа поведения человека, находящегося в состоянии алкогольного опьянения. Учёные связали каждую категорию с известным писателем, героями фильмов, книг и видеоигр.

Человек, который под влиянием алкоголя ведёт себя так же, как и в трезвом состоянии – это Эрнест Хемингуэй. Милашка, которая после того как выпьет, становится ещё более милой и привлекательной – это Мэри Поппинс. Интроверт, который после употребления пары кружек пива начинает безудержно веселиться – это Чокнутый профессор. Меж тем, Ваша близкая подруга, которая под воздействием спиртного превращается в дьяволицу и извергает адский огонь – это мистер Хайд.

Пол в последнем примере был выбран не случайно. Последний тип «пьяного поведения» наиболее характерен именно для женщин и ассоциируется с проблемой алкогольной зависимости.



6. Рожать намного сложнее, чем Вы думали

В ходе недавнего исследования учёные провели магнитно-резонансную томографию женщинам сразу же после того, как они родили. Этот диагностический метод обычно используется для выявления спортивных травм.

Результаты были ошеломляющими. Для некоторых женщин урон, нанесённый в процессе родов, был эквивалентен серьёзному стрессу, который организм испытывает после того, как человек, к примеру, пробежал марафон.

Учёные из Мичиганского университета установили, что стрессовые травмы у одной четверти рожениц были подобны тем, которые обычно бывают у профессиональных спортсменов. Около 41% женщин, принимавших участие в исследовании, имели разрыв мышц таза, и примерно две трети – травмы, ассоциируемые с серьёзными мышечными растяжениями.



7. Вы можете в буквальном смысле умереть от разбитого сердца

Это маловероятно, но не исключено. Подобное мы постоянно наблюдаем в животном мире. Чрезмерные эмоции, включая горе и страх, могут привести к возникновению инфарктов, обусловленных стрессом, иногда со смертельным исходом.

Адреналин в организме животного выделяется в таком количестве, что его собственная кровь становится практически токсичной; она повреждает сердце и другие мышцы. Этот феномен наблюдался у таких животных, как лоси, овцы, киты, дельфины, дрофы, речные выдры, и даже у людей.

В 1986 году сорокачетырёхлетняя жительница Массачусетса попала в больницу с симптомами сердечного приступа, однако врачи не обнаружили никаких доказательств того, что у неё была ишемическая болезнь сердца. Позднее они установили, что «сердечный приступ» у женщины был вызван потрясением, связанным со смертью её семнадцатилетнего сына, который совершил суицид.



8. По лицу человека можно судить о его личности

По лицу человека можно судить о его личности, однако не стоит это воспринимать в абсолютном смысле. Существуют научные доказательства того, что с возрастом лицо начинает выдавать ранее скрытые аспекты Вашей личности. Это называется «эффектом Дориана Грея».

В ходе одного исследования учёные заметили, что лица женщин зрелого возраста отражают то, какими они были в молодости. Привлекательных, общительных личностей окружающие считали ещё более обаятельными, когда они становились старше. К пятидесяти годам они лучше выглядели, чем женщины, которые родились с хорошими физическими данными. По словам исследователей, это потому, что они стали усердно ухаживать за собой, чтобы скрыть последствия старения, и так далее.



9. Вы можете измерить порочность своей личности

У каждого из нас есть своя тёмная сторона, будь то умение манипулировать окружающими или психопатия. В самых худших из нас имеется целая «тёмная триада» – редкое сочетание нарциссизма, макиавеллизма и психопатии.

На сайте ВВС был создан опрос, призванный помочь Вам определить, насколько Вы злой человек. И хотя ВВС не претендует на то, чтобы их опрос признали научным, он базируется на реальных исследованиях. Согласившись или не согласившись с утверждениями вроде «Мне нравится использовать хитроумные манипуляции для достижения своих целей» или «Мои планы должны приносить пользу только мне», Вы сможете получить разумное представление о том, насколько порочна Ваша личность.



10. Привлекательность

Большинство из нас имеют достаточно хорошее представление о том, насколько привлекательными мы являемся. Мужчины часто выражают недовольство своими узкими плечами, женщины – недостаточно длинными ногами или плохим прессом.

У нас для Вас есть хорошие новости. Неважно, каким является Ваше тело. Вы наверняка выглядите намного привлекательнее, чем думаете. Если бы Вы оказались в определённом обществе или эпохе, то определённо могли бы стать эталоном красоты.

Стандарты красоты варьируются от места к месту (разные культуры). По мнению учёных, это обусловлено условиями окружающей среды, а не эволюцией. Нет универсального эталона красоты. То, что в Западных странах считается ужасным, в других частях света может оказаться невероятно красивым.

Взять, к примеру, людей с избыточным весом. В нашей культуре в моде стройность, худоба, если речь идёт о женщинах. Поезжайте в Южную Америку и убедитесь в том, что люди, проживающие там, так не считают. Исследования показывают, что мужчины из племени Цимане (Боливия) предпочитают упитанных женщин.

И дело не только в весе. К примеру, представительницам племени Химба (Намибия) нравятся мужчины с длинными, стройными, изящными ногами. А во времена Боттичелли мужчины предпочитали полных дам невысокого роста.

Материал подготовлен по статье сайта listverse.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: