Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 способов стать лучше, чем вчера
Познавательное

10 способов стать лучше, чем вчера

Админчег Muz4in.Net Тэги




Изменение самих себя часто является самой трудной задачей, с которой мы можем столкнуться в своей жизни. Так как же стать лучше?

Верьте или нет, но все проходили через тот этап, когда казалось, что всё бессмысленно – но они заставляли себя стать другими и почувствовали себя лучше. Внутреннее перестроение не наступает в одночасье, для его совершения требуется много самодисциплины. Даже мысль об этом уже вызывает сопротивление. Давайте посмотрим на несколько способов, которые могут вам в этом помочь.

1. Поймите, чем хороши изменения

Большинство людей полагают, что изменения – это плохо. Но в них нет ничего плохого. Изменение всех своих представлений о себе – это страшная мысль, но к ней стоит прислушаться. Прежде чем предпринимать какие-либо шаги для внесения изменений в свою личность, подумайте о том, как это отразится на вашей повседневной жизни.

Сможете ли вы воссоединиться со своей семьёй, завести новых друзей или получить ту работу, о которой всегда мечтали? Когда вы пытаетесь изменить себя, ваши возможности бесконечны, и как только вы выясните, каким образом вам нужно измениться, вы сможете это сделать.

2. Не тяните

Как только вы выясните всё, что вы хотите в себе изменить, вам придётся пройти через это. Легко придумать простое оправдание вроде «Я сделаю это завтра», но дело в том, что «завтра» можно прождать десять лет. Вместо того чтобы искать причины, по которым нельзя сейчас начинать, попробуйте подумать о том, насколько лучшая жизнь вас ждёт впереди. Возьмите под свой контроль прямо сегодняшний день и используйте его по максимуму.

3. Волонтёрство

Неважно, как и что вы делаете, главное, что вы это делаете, потому что хотите помочь кому-то другому. Внутренние изменения происходит от внешних действий и, занимаясь волонтёрской деятельностью, вы многое поймёте о себе. Мало того, что вы будете вызывать улыбки на чужом лице, благодаря общению с другими волонтёрами вы можете приобрести и важные новые навыки. В каждом городе есть потребность в людях, которые хотят помочь, поэтому ищите свои местные офисы и ищите способы внести свой вклад в процветание общества.

4. Практикуйте позитивность

Позитивность выходит далеко за пределы того, чтобы думать о хорошем в плохой ситуации. Она проявляется в вежливости по отношению к незнакомым людям, в помощи тому, кто вас просит о ней, она в том, чтобы излучать позитивность всегда. Не требуется много усилий, чтобы улыбаться и спокойно воспринимать всё, что происходит вокруг, не обращаясь при этом к гневу или ненависти.

Есть высказывание, что «всё происходит по определённой причине», и в некоторых случаях это может быть правдой. Попытайтесь отказаться от негативных мыслей и поискать способы преодоления сложных ситуаций, не прибегая к плохим эмоциям.

5. Путешествие

Одним из ключевых шагов в изменении вашей личности является понимание того, как люди думают в различных частях мира. Для этого вам даже не обязательно выезжать за границу. Важно отметить, что даже путешествие за пределы вашего города даст вам столь необходимые представления о том, как ведут себя другие люди и какой жизнью они живут. В свою очередь, это даст вам более чёткое представление о том, что нужно изменить в себе.

Нет лучшего способа узнать себя, чем подвергать себя воздействию новых условий и культур. Путешествуйте, насколько позволяет ваш бюджет, и не пожалейте времени на то, чтобы задуматься обо всём, что вы увидели.

Если вы хотите изменить себя, то лучше путешествовать в одиночку, но можно это делать и в компании с кем-то ещё или с другом. Кто-то, кто вас хорошо знает, заметит произошедшие в вас чудесные изменения и поможет вам узнать, кем вы есть на самом деле.

6. Смените свою работу

Это может быть не всегда так, но одной из основных причин стресса и беспокойства обычно является плохая рабочая среда. Возможно, вы даже не понимаете, насколько ваша работа влияет на вашу повседневную жизнь. Поговорите со своей семьей и подумайте о том, чтобы сменить свою работу, если это поможет вам почувствовать себя лучше.

Просто не забудьте принять во внимание все факторы, прежде чем предпринять такой смелый шаг. Это может быть хорошо и полезно для вас, но это может также вызвать и некоторые финансовые проблемы (если ваша работа хорошо оплачивается). Тем не менее, ваше психическое здоровье и семья стоят намного больше, и это играет важную роль в процессе вашего нового становления.

7. Найдите личного тренера

Персональный тренер или наставник не обязательно должен быть психиатром. Это может быть старый друг или дружелюбный сосед. Просто имейте в виду, что чрезмерно дорогие персональные тренеры, которых показывают по телевидению – это не то, что вы ищете. Попытайтесь подумать о человеке, который был бы готов следовать за вами на всём пути ваших личных изменений. Одно дело – подтолкнуть к изменениям, и совсем другое дело – отслеживать прогресс на этом пути.

Ваш личный тренер проведёт вас через процесс изменения лучше, чем кто-либо другой рядом с вами. Это будет его основной целью в течение нескольких недель или месяцев, в зависимости от того, насколько далеко вы готовы пойти.

8. Будьте открыты

Открытость – это достоинство, с которым борются многие люди. Это не значит, что вы плохой человек, если храните все чувства в своей груди, но важно и уметь давать им выход. Постарайтесь стать более открытыми с людьми, которые вас окружают, будь то на рабочем месте или за обеденным столом.

Люди будут вам доверять гораздо больше, если вы просто скажете им, как вы себя чувствуете и кто вы есть на самом деле, и не станете возводить стены, пытаясь защитить себя. То же правило применяется и в плане честности с самим собой. Возможно, вы находитесь не в лучшей физической форме, или у вас недавно произошла целая серия неприятных событий, но вам нужно понять, что это нормально.

Если вы хотите стать лучше, решающим фактором на вашем пути самосовершенствования является принятие того, кем вы есть на самом деле. Не думайте о своей талии или облысевшей голове как о недостатке. Каждая часть вас именно такая, какой она должна быть, и, как только вы это поймёте, вы будете гораздо ближе к личным изменениям, чем были когда-либо раньше.

9. Бросайте вызовы самим себе

Это может быть самым трудным шагом из всех. Старайтесь каждый день делать что-то новое, то, что вас пугает. Это может показаться глупым, но делать то, что вы не хотите делать – это, в первую очередь, отличный способ понять, почему вам это не нравится. Вы поймёте, что в действительности вам нравится делать некоторые из этих вещей, и, в свою очередь, вы поймёте, какие качества хотели бы в себе развить. Не говорите «нет» неизвестному и принимайте вызовы, когда встречаетесь с ними.

10. Будьте терпеливы

Вы не почувствуете улучшений ни завтра, ни на следующий день, ни через неделю после этого. Изменение своего внутреннего «Я» требует много времени и сил. Поэтому вы не должны сдаваться при первом же препятствии. Каким бы ни было это препятствие, вам нужно, в первую очередь, напоминать себе, почему вы ступили на этот путь. Стисните зубы и продолжайте двигаться вперёд, каким бы трудным это ни казалось.

Когда всё сказано и сделано, самое главное, что вы должны сделать – это окружить себя людьми, которые искренне желают вам добра и хотят вам помочь. Хорошо быть независимым, но ещё лучше иметь рядом плечо, на которое можно опереться, или кого-то, кто похлопает вас по спине. Ваша дорога будет трудной, но её возможности бесконечны. Имейте это в виду в следующий раз, когда вы решите сдаться и вернуться к тому, что было вашим старым «Я».

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net - по статье Janet Anthony - перевёл Дмитрий Оськин

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: