Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 шокирующих реальных историй, которые могли бы стать сюжетом для телесериала «Секретные материалы»
Познавательное

10 шокирующих реальных историй, которые могли бы стать сюжетом для телесериала «Секретные материалы»

Админчег Muz4in.Net Тэги


Ищите истину? Хотите познать мир непознанного? http://om-istina.ru/ приоткроет Вам дверь в мир неподвластный обычным людям.



«Секретные материалы» – популярный научно-фантастический телесериал, который стартовал на канале Fox в сентябре 1993 года и завершился через девять лет, в мае 2002 года. Герои сериала – спецагенты ФБР Фокс Малдер (Дэвид Духовны) и Дана Скалли (Джиллиан Андерсон) занимаются расследованием дел, связанных с паранормальными явлениями. Малдер верит в существование внеземных цивилизаций и другие сверхъестественные вещи. Он считает, что его сестра Саманта была похищена инопланетянами, когда ему было двенадцать лет. Напарница Малдера, Скалли – скептик; всем жутким вещам она всегда готова предоставить научное обоснование.

В январе этого года стартует сериал «Секретные материалы: Перезагрузка». Следующие десять шокирующих реальных историй, начиная от «призрачных» аварий и заканчивая людьми, которые утверждают, что живут в несуществующих местах, вполне могли бы стать сюжетом для новых серий. Итак, сядьте поудобнее и наслаждайтесь чтением, но не забывайте верить.

1. Человек из Тауреда

В 1954 году в одном из аэропортов Японии произошёл необычный инцидент. Сотрудники миграционной службы задержали мужчину, который имел европейскую внешность и утверждал, что приехал в страну по бизнесу. На самом деле это была его третья поездка в Японию за текущий год. Когда сотрудники миграционной службы спросили у мужчины, откуда он прибыл, тот ответил: «Из Тауреда». В чём заключалась проблема? Дело в том, что такой страны не существовало. Мужчине дали карту, на которой он показал общее расположение Тауреда. Он пожаловался на то, что карта была неточной. Позднее его в сопровождении охраны доставили в гостиницу, из которой он бесследно исчез.

Никаких документальных подтверждений данной истории нет. Она передавалась из поколения в поколение и сейчас считается городской легендой. Конечно, есть люди, которые верят, что этот человек был заблудившимся межпространственным путешественником. А как считаете Вы?

2. Близнецы Поллок

Верите ли Вы в переселение душ?

Джон и Флоренс Поллок из Англии жили дружно и счастливо до тех пор, пока их дочери, Жаклин и Джоанна, не погибли в автокатастрофе. Супружеская пара долгое время не могла отойти от горя. Тем не менее, Джон верил, что их дочери скоро вернутся.

Через год Флоренс родила девочек-близнецов Джиллиан и Дженнифер. Они были похожи как две капли воды. У Дженнифер на лбу было родимое пятно – на том самом месте, где у Жаклин имелся шрам. Также у неё было аналогичное родимое пятно на запястье.

Когда Джиллиан и Дженнифер исполнилось два года, они начали просить у своих родителей игрушки, которые когда-то принадлежали их покойным сёстрам – игрушки, которые они никогда прежде не видели! Когда семья приехала в Хексем, где они жили до трагической аварии, Джиллиан и Дженнифер сказали, что они уже бывали здесь. Позднее девочки в подробностях рассказали о событиях, которые привели к смерти Жаклин и Джоанны. Когда им исполнилось пять лет, подобное поведение прекратилось и больше не повторялось.

3. Рудольф Фенц

В 1950-х годах на площади Таймс-сквер из ниоткуда появился мужчина, который тут же был насмерть сбит проезжавшим мимо автомобилем. Очевидцы утверждают, что мужчина был чем-то напуган. У него были большие бакенбарды. Также он был одет в одежду, которую носили в XIX веке. Власти, осмотрев его тело, обнаружили медный пивной жетон, счёт за услуги по уходу за лошадью и письмо, адресованное Рудольфу Фенцу и датируемое июнем 1876 года.

Позднее было установлено, что человек по имени Рудольф Фенц умер пять лет назад, однако его жена была ещё жива и проживала во Флориде. Они связались с ней и узнали, что её муж бесследно исчез в возрасте 29 лет во время вечерней прогулки. С тех пор о нём ничего не было слышно.

Одни люди считают эту историю выдумкой, другие верят в то, что Рудольф Фенц каким-то образом осуществил путешествие во времени.

4. Лерина Гарсия

В 2008 году женщина по имени Лерина Гарсия легла спать, чтобы проснуться на следующее утро и обнаружить, что её жизнь неожиданно изменилась. Например, Лерина заметила, что простынь и пижама были не такими, когда она ложилась спать. Придя на работу в свой отдел, женщина увидела, что он сильно изменился за один день. Но самое странное заключалось в том, что она проснулась в одной постели с мужчиной, которого бросила несколько месяцев назад. Нынешний молодой человек Лерины бесследно исчез. Она даже наняла частного детектива, чтобы найти его, однако безуспешно.

Большинство людей думают, что Лерина Гарсия, возможно, сошла с ума, или эта история является выдумкой.

5. Волосатые руки Дартмура

В 1920-х годах на ровном участке дороги в деревушке Постбридж (Дартмур, Великобритания) произошло несколько аварий и несчастных случаев со смертельным исходом. Людей сбрасывали с велосипедов, а пони и автомобили сталкивали с дороги.

Человек, которому удалось выжить в одном из таких происшествий, впоследствии утверждал, что вдруг, откуда ни возьмись, появилась пара грубых, волосатых рук, которые схватили руль и заставили его автомобиль съехать с дороги.

Другие пострадавшие также заявляли о том, что на них напала пара огромных волосатых рук. Одна женщина утверждала, что они появились после того, как она скрестила пальцы.

6. Зелёные дети из Вулпита

В XII веке в городе Вулпит (Англия) таинственным образом появилось двое странных детей, которые приходились друг другу братом и сестрой. Они выглядели как обычные дети, за исключением того факта, что их кожа имела ярко-зелёный цвет. Также они разговаривали на непонятном языке, носили необычную по тем временам одежду и питались исключительно сырыми бобами. Мальчик спустя некоторое время умер, а девочка росла дальше, постепенно привыкая к нормальному образу жизни. Когда она выучила английский язык, то объяснила жителям Вулпита, что они вместе с братом прибыли с Земли Святого Мартина – подземного мира, где все носили одежду зелёного цвета. Большинство людей считают, что это всего лишь сказка, хотя есть и те, кто верит в подлинность данной истории.

7. Дело «Тамам Шуд»

В 1948 году на пляже Сомертон-Бич в Австралии было найдено тело мужчины. Документов при нём обнаружено не было. Вскрытие показало, что он умер от отравления, однако яда в его организме обнаружено не было. Спустя четыре месяца в штанах мужчины был обнаружен небольшой потайной карман, а внутри него – клочок бумаги со странной надписью «Тамам Шуд» (Tamam Shud – «оконченный, завершённый»). Он, как выяснилось впоследствии, был вырван из поэтического сборника Омара Хайяма «Рубайат». Книга была позднее обнаружена в машине на пляже. На её обложке был записан номер медсестры и оставлено закодированное послание. Полицейские связались с медсестрой, и она рассказал им, что подарила книгу мужчине по имени Альберт Боксолл, который был найден живым и предоставил книгу с неповреждённой последней страницей.

8. Оквилльские капли

В августе 1994 года жители Оквилла (штат Вашингтон) стали свидетелями необычного шторма. Это был не дождь и не снег. С неба на землю падали полупрозрачные, желеобразные капли, которые были размером с половину рисового зёрнышка. Согласно некоторым сообщениям, эти капли когда-то были живыми, поскольку в них были обнаружены белые кровяные клетки, как у человека. Учёные впоследствии опровергли данное утверждение.

Одни люди думали, что капли были живыми бомбами, падающими на их город, другие считали их отходами из туалета самолёта, биологическим оружием и прочим.

9. Гибель тургруппы Дятлова

2 февраля 1959 года на севере Уральских гор были обнаружены тела девятерых туристов. Пятеро из них были обнаружены возле своих палаток: они замёрзли до смерти. Четверо других имели такие серьёзные повреждения, как проломанный череп и сломанные рёбра. У некоторых даже не было языка и глаз. Анализ их одежды показал крайне высокий уровень радиации. Большинство людей считают, что туристов накрыла лавина. Среди прочих теорий – нападение инопланетян, испытание секретного оружия и удар молнии.

10. НЛО в Уэстолле

НЛО в Уэстолле – инцидент, произошедший в 1960-х годах. Тогда более 200 студентов и сотрудников Уэстолльской государственной школы (Австралия) заявили о том, что видели серую летающую тарелку, которая приземлилась на близлежащем поле. Она была размером не больше двух семейных автомобилей. От неё исходило фиолетовое свечение. Как сообщается, она пробыла на поле за деревьями около 20 минут, после чего улетела.

История была опубликована в нескольких газетах; о ней даже упомянули в новостях на телеканале GTV Channel 9 News. Однако эти кадры позднее исчезли и никогда не были найдены.

Материал подготовлен по статье сайта therichest.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: