Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 самых ужасных преступлений, совершенных пожилыми людьми
Познавательное

10 самых ужасных преступлений, совершенных пожилыми людьми

Админчег Muz4in.Net Тэги




Преступления, совершенные пожилыми людьми! Разве это звучит не слишком странно? В художественных произведениях и средствах массовой информации пожилые люди всегда являлись жертвами злодеяний, но никак не преступниками. Тем не менее, оказывается, что и среди них есть такие, которые способны пойти на преступления, порой даже тяжкие, связанные с убийством, насилием, похищением и наркотиками.

Следующие десять случаев заставят вас поверить в то, что пожилые люди не такие уж милые и безобидные, как нам кажется.

10. Похищение, пытки и вымогательство

В 2009 году группа пенсионеров из Германии похитила, а затем пытала 56-летнего финансового советника Джеймса Амбурна, из-за которого, по их словам, они потеряли два миллиона фунтов своих сбережений. Перед тем как похитить мужчину, пожилые люди исколотили его медицинскими ходунками. Засаду они устроили прямо возле его дома в Шпайере.

После похищения пенсионеры заперли Амбурна в подвале, где в течение четырех дней жестоко пытали и избивали его, требуя деньги в размере 1.4 миллиона долларов в качестве компенсации за потерянные инвестиции. Финансовый советник согласился на их условия, но сказал, что для снятия такой крупной суммы ему нужно по факсу связаться с представителями швейцарского банка. Похитители согласились: они даже и не подозревали, что вместо запроса Амбурн отправит сообщение с просьбой о помощи. Мужчину спасли буквально через несколько дней. Врачи диагностировали у него перелом двух ребер. Ужасное преступление совершили две пожилые пары в возрасте от 61 года до 80 лет. Сейчас они отбывают срок в тюрьме.

9. Наркобаронесса

В апреле 2012 года полиция штата Оклахома совершила рейд на дом 73-летней Дарлен Майес. Пожилую женщину подозревали в торговле наркотиками. Однако кто мог предположить, что она окажется лидером крупной преступной группировки, занимающейся контрабандой наркотических средств?! В доме Майес полиция обнаружила 2 кг марихуаны, пару полуавтоматических револьверов и пистолет, а также 276,000 долларов наличными.

8. Разработка плана ограбления банка и кража

А сейчас поговорим о трех пожилых мужчинах из Чикаго, которых арестовали по обвинению в том, что они замышляли ограбление инкассаторского автомобиля. Эта история произошла в апреле 2010 года. 73-летние Джерри Скалайз («Монах») и Артур Рэйчел («Гений») объединились с Робертом Пуллиа («Бобби») для того, чтобы ограбить банк «La Grange» и обокрасть дом, принадлежащий старому мафиози Анджело Ла Пьетра («Крюк»). Замысел престарелых преступников был грандиозным, учитывая тот факт, что большинство мужчин их возраста способны планировать только ходы, играя в нарды. Они учли в буквальном смысле все: начиная от количества мешков с деньгами, которое смогли бы с легкостью унести, и заканчивая привычками охранников.

7. Нанесение ущерба компании «Jell-O»

Весной 2009 года пожилая пара с Лонг-Айленда решила, что им вовсе не обязательно платить за продукцию компании «Jell-O». Мужчина и женщина вместе разработали следующую схему: они покупали пакетики с готовой смесью для пудинга, после извлекали их содержимое и заменяли его песком. Затем они возвращали коробки с пакетиками в магазины, получая «астрономическую» прибыль в размере $1.4 за каждую коробку. Это преступление странное и нелепое до абсурда, тем не менее, оно заставляет каждого человека еще раз пересмотреть свое отношение к старшему поколению.

6. Преступник, совершавший злодеяния всю свою жизнь

В октябре 2010 года Суд короны города Нориджа (графства Норфолк Восточная Англия) приговорил Денниса О’Брайена к тюремному заключению за правонарушения, включающие укрывательство похищенного имущества, фальсификацию и хищение. На тот момент мужчине было 75 лет; в Великобритании его знали как преступника с самым длинным «послужным списком»: за ним числилось 35 судимостей и 70 преступлений, первое из которых – воровство – он совершил в возрасте 9 лет. Впервые О’Брайен угодил в тюрьму, когда ему едва исполнилось 19 лет. Тогда его приговорили к трем годам лишения свободы за грабеж.

5. Порча библиотечного имущества

Данный случай полиция города Бойсе (штат Айдахо, США) расследовала более двух лет. В 2009 году поступило заявление от работников библиотеки округа Эйда с жалобой о том, что кто-то намеренно портит библиотечное имущество, наливая в ящик для приема возвращаемых книг различные специи и приправы: кетчуп, кукурузный сироп и прочее. Преступницу, 74-летнюю Джой Кассиди, полиция поймала «на горячем», когда она за пределами библиотеки пыталась заполнить ящик для приема книг… майонезом.

4. Человек, который украл Рождество у детей из бедных семей

В апреле 2009 года 73-летнюю Вирджинию Келли посадили в тюрьму за воровство игрушек, предназначенных для детей из малообеспеченных семей в рамках программы «Toys for Tots». К вашему сведению, «Toys for Tots» – благотворительная программа, осуществляемая Корпусом морской пехоты США с целью пожертвования игрушек детям, чьи родители не могут позволить себе купить им подарки на Рождество. По сути, Вирджиния Келли посягнула на святое: она решила лишить малышей праздника и радости. При аресте полиция обнаружила в доме женщины более 11000 игрушек.

3. Незаконное хранение наркотиков

В апреле 2009 года 114-летнего жителя штата Огун (Нигерия), мистера Адебайо, арестовали за хранение 6.5 тонн марихуаны. Пожилой мужчина своим возрастом доказал, что садиться в тюрьму никогда не поздно.

2. Поджог человека

Индия уже давно страдает от таких проблем, как женоненавистничество, сексизм и домашнее насилие, поэтому следующую ситуацию вряд ли можно назвать удивительной, скорее, это вполне привычное дело. Около 6 лет назад в Мумбаи 62-летняя женщина по имени Мангал Бхарат Торат поссорилась со своей невесткой Нилам из-за приданого. Недолго думая, она избила 19-летнюю девушку, облила ее керосином и подожгла. Нилам умерла. Мангал Бхарат Торат за жестокое убийство приговорили к пожизненному заключению.

1. Серийные убийцы

Конечно, Рэй и Файе Коупленд – не единственные в истории убийцы, которые являлись мужем и женой. Однако все же есть нечто странное в жизни этой супружеской пары, суммарный возраст которой составлял более 120 лет. Они оба были не только серийными убийцами, но и членами Комитета социальной защиты населения (по совместительству). Рэй и Файе Коупленд обвинили в убийстве пяти человек, тела которых полиция обнаружила зарытыми в земле возле дома пожилой четы. За совершенные преступления их приговорили к смертной казни.

Copyright Muz4in.Net © - Rosemarina

Моды для World of Tanks и вообще World of Tanks всё-таки получше будет для Ваших стариков, чем 20 лет в тюрьме. Да и Вам советую

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: