Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 самых смертельно опасных существ на планете
Познавательное

10 самых смертельно опасных существ на планете

Админчег Muz4in.Net Тэги


Акулы, тигры, львы, змеи и анаконды очень опасны, но самые ли опасные они? Нет, на Земле есть более опасные и ядовитые виды, которые могут убить вас за считанные минуты. Каждый год при столкновении с ними погибают тысячи людей по всему миру. Ниже представлены одни из самых смертельно опасных существ в мире. Вы должны держаться подальше от них ради своего же блага.

10. Кубомедузы



Кубомедуза считается самым ядовитым (морским) животным в мире, по данным Национального управления океанических и атмосферных исследований. Кубомедуза обитает в Индо-Тихоокеанской области Мирового океана. Она плавает со скоростью около 8 километров в час. Она прозрачна и почти невидима. Кубомедуза имеет 15 щупалец, и каждое из них вырастает до трёх метров в длину. Они содержат тысячи клеток, выделяющих смертоносные токсины, которые поражают непосредственно сердце, нервную систему и кожу. Кубомедуза очень опасна. Если она введёт яд в ваше тело, то вы, скорее всего, умрёте, не добравшись до больницы. И если вам повезёт, то вы будете страдать от сильной боли в течение нескольких недель.

9. Песчаная эфа



Ещё одно смертоносное существо в этом списке именуется песчаной эфой. Она главная виновница случаев укусов змей в Индии, поскольку обитает в густонаселённых районах страны. Змея в основном активна ночью, что делает её ещё опаснее, поскольку она может незаметно спрятаться где угодно. Единственный способ обнаружить песчаную эфу – по шипящему звуку, который она издаёт, когда обороняется. Если вам каким-то образом удастся добраться до больницы после укуса песчаной эфы, вы выживете, потому что есть противоядие, и это хорошо.

8. Рыба фугу



Это существо – второе по ядовитости позвоночное на планете после ужасного листолаза. Рыба-фугу в основном встречается в тропических морях по всему миру, и она содержит нейротоксин тетродотоксин в своей коже, печени, почках, мышечных тканях и гонадах, что делает её опасной, даже когда мы просто прикасаемся к ней. Из этого морского существа японские повара, у которых есть специальная лицензия, готовят знаменитое блюдо «фугу». В Японии ежегодно регистрируется много несчастных случаев, связанных с употреблением в пищу рыбы фугу. Нейротоксин, присутствующий в рыбе фугу, в 1200 раз ядовитее цианида.

7. Чёрная мамба



В мире существует много ядовитых и опасных видов змей, таких как королевская кобра и бумсланг. Но чёрная мамба – самое смертоносное существо. Она считается опасной из-за своей прыткости и смертельного яда. Чёрная мамба вырастает до 4,3 метра в длину и перемещается со скоростью 20 километров в час. Если вы столкнулись с чёрной мамбой, то у вас очень мало шансов на выживание. Змея способна убить десять человек за один укус, а ввиду своей высокой скорости она кусает неоднократно. Если после укуса чёрной мамбы вы не получите противоядие в течение следующих 20 минут, ваши шансы на выживание составят менее 1%.

6. Cиднейский лейкопаутинный паук



Пауки плетут паутину в углах, кладовых и прочих местах в доме. Как правило, они безобидны. Но если вам не посчастливиться столкнуться с сиднейским лейкопаутинным пауком, бегите как можно быстрее. Если он укусит вас, ваша нервная система будет поражена атракотоксином. Смерть у взрослых наступает в течение 30 минут, но весьма любопытно, что эти пауки не могут причинить вред вашим домашним животным или любым другим млекопитающим, поскольку к их яду восприимчивы только чистые млекопитающие, то есть люди.

5. Бородавчатки



Бородавчатка – самая ядовитая рыба, известная людям. Поскольку внешне она похожа на камень, её трудно заметить, и как только вы наступите на неё, она начнёт впрыскивать яд в ваше тело. Чем сильнее вы наступите на неё, тем больше яда будет введено в организм. При взаимодействии с бородавчаткой вы можете запустить её вторичный защитный механизм, также известный как «слезная сабля». Смертельный исход может наступить в течение часа. После укуса рекомендуется немедленно принять противоядие, а также ополоснуть поражённое место горячей водой температуры выше 45° C.

4. Гребнистый крокодил



Крокодилы обычно водятся в пресной воде, и они очень страшные и опасные. Гребнистый крокодил – самый опасный и самый крупный вид крокодилов, известный людям. Эти крокодилы обладают невероятной силой. Они вырастают до 7 метров в длину и весят около 1 тонны. И они очень вспыльчиво и агрессивно ведут себя по отношению ко всему, что встречается на их пути. Если вы их увидите, убегайте как можно быстрее, потому что сила их укуса составляет 260 килограмм-сил на сантиметр квадратный.

3. Цеце



Это маленькое насекомое длиной всего от 8 до 17 мм представляет собой чрезвычайную опасность. Цеце считают самой опасной мухой в мире, а также одним из самых смертоносных существ на Земле. Обычно она встречается в Африке. Мухи цеце распространяют таких простейших паразитов, как трипаносомы, которые вызывают раздражение, нарушение цикла сна, плохую координацию и многое другое. К сожалению, не существует вакцин против укусов цеце. Но есть определённые меры предосторожности, такие как ношение одежды нейтрального цвета – яркое, наоборот, привлекает этих насекомых.

2. Комары



Комары, которых вы видите повсюду в вашем доме, тоже могут быть опасны. Существует более 3000 опасных видов комаров. Одни из самых опасных принадлежат к родам Aedes, Anopheles и Culex. Они вызывают множество тяжёлых заболеваний, включая лихорадку денге, малярию, чикунгунью, энцефалит, слоновую болезнь, жёлтую лихорадку, лихорадку Западного Нила и лихорадку Зика. Ежегодно комары заражают более 700 миллионов человек, а умирает более 725 тысяч. К счастью, в Индии есть вакцина, и заражённого человека можно спасти, если он вовремя обратится за помощью.

1. Люди



Вы подумаете: «Что за бред?!». Но это правда. Мы тоже животные, причём одни из самых смертоносных на планете. Мы убиваем друг друга на протяжении тысяч лет. Мы также представляем опасность для других видов, поскольку наша деятельность вызывает много побочных эффектов, таких как глобальное потепление, чрезмерное потребление природных ресурсов и так далее.

Учёные говорят, что однажды люди уничтожат землю своими открытиями и опасными изобретениями, такими как ядерное оружие. Но в наших силах остановить всё это, пока не стало слишком поздно.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта wonderslist.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: