Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 самых невероятных игровых площадок
Познавательное

10 самых невероятных игровых площадок

Админчег Muz4in.Net Тэги


Помните, как, будучи ребёнком, вы любили бегать по игровым площадкам и съезжать с горки? Дугообразные турники, 3-метровая горка и один из тех качающихся верёвочных мостов обычно вас утомляли и делали счастливыми ваших родителей, которые знали, что вы заснёте по пути домой. Но с тех пор игровые площадки стали только больше и лучше. Вот десятка самых впечатляющих игровых площадок в мире.

«Кристаллические миры Сваровски» (Ваттенс, Австрия)



Когда люди думают о Сваровски, игровая площадка является последним, что им приходит в голову. Но эта австрийская компания кристаллов имеет одну из самых впечатляющих игровых площадок в мире.

«Кристаллические миры» являются музеем, построенным компанией в 1995 году в честь её 100-летнего юбилея. В нём есть много красивых произведений искусства из кристаллов, однако здесь вы также найдёте довольно впечатляющую игровую площадку, предназначенную для того, чтобы детям было чем заняться, пока мамы и папы смотрят на блестящие вещи.

Игровая площадка, которую называют игровой башней, представляет собой четырёхэтажное вертикальное сооружение из стекла. Оно имеет подходящее название и предлагает разнообразные развлечения и интересные препятствия для детей всех возрастов.

Как дети, так и взрослые, могут попрыгать на батутах и полюбоваться красивыми видами Альп или отправиться на исследование зоны с комнатами из кристаллов, гигантскими качелями и сетками. Дети, безусловно, будут заняты достаточно долго, чтобы вы смогли купить ту кристальную фигурку лошади, на которую вы положили глаз. Так что непременно посетите этот музей, когда вы в следующий раз будете в Австрии!

«Вудленд Дискавери Плейграунд» (Мемфис, Теннеси)



«Вудленд Дискавери Плейграунд» в парке Шелби Фармс в Мемфисе является одной из самых больших в этом списке. Детям позволяют бегать кругом и заниматься исследованиями, пока они не найдут что-то, с чего им захочется прыгнуть, что-то, через что им захочется проползти, или что-то, на что им захочется взобраться в этом парке в лесах Теннеси.

Парк Шелби Фармс занимает участок площадью 1820 гектаров и предлагает много развлечений для всей семьи. Но все, кто увидит игровую площадку площадью 1,6 гектара, могут просто открыть рот от удивления.

Целью этой игровой площадки является погружение детей в мир природы, поэтому она тянется вдоль идущей через лес тропы. Хотя на площадке можно найти обычные горки, препятствия и сетки, на ней также есть несколько поразительных деревьев-домов.

По всей площадке можно часто встретить взрослых, играющих с детьми. Все мы знаем, что при наличии такой возможности каждый из нас захочет взобраться на башню и стать её королём (или королевой).

Игровая площадка «Уоллхолла» (Нидерланды)



Игровая площадка «Уоллхолла» в Нидерландах является уникальным проектом, поскольку она рассчитывалась на использование очень небольшого пространства. В отличие от «Вудленд Дискавери Плейграунд», её разработчики не имели в своём распоряжении участок площадью 1,6 гектара.

Что вы делаете, когда у вас мало места и много замечательных идей? Конечно же, строите более высокие сооружения! Игровая зона, которая огорожена металлической сеткой, включает верёвки, скалодромы, горки и детские платформы для лазания.

Рядом с этим сооружением находится более традиционная игровая зона меньшего размера, состоящая из пары качелей и горки. Но настоящая игра проходит внутри клетки. Дизайн этого парка, построенного в 2005 году, стал популярной моделью для городских игровых площадок во всём мире.

В США и Канаде были построены три разных версии «Уоллхолла», что делает её одной из наиболее прибыльных игровых площадок в мире. Ожидайте увидеть «Уоллхолла» и в вашем городе, если, конечно, у вас её ещё нет!

Городской музей (Сент-Луис, Миссури)



Городской музей в Сент-Луисе формально можно считать музеем, но на самом деле это гигантская игровая площадка для детей и взрослых. Это здание площадью 56000 квадратных метров раньше принадлежало Международной обувной компании, но было выкуплено и перестроено в 1995 году Бобом Кассилли, человеком, который известен созданием туристических достопримечательностей.

Этот музей имеет громадную коллекцию всевозможных вещей! Он берёт всё, что может получить, и превращает это в произведения искусства или то, что не только развлекает, но также информирует и просвещает детей.

Внутри здания есть 10-этажная горка, пара самолётов, 9-метровое колесо обозрения, школьный автобус, самый большой в мире карандаш длиной 23 метра, самые большие трусы и орган с лабиальными трубами. По всему зданию также есть традиционные сетки и препятствия для детей.

Люди теряются в гигантском бассейне с шариками или изнуряют себя, взбираясь на один из самолётов. Эту городскую достопримечательность обязательно стоит посетить, вне зависимости от того, есть ли у вас дети или нет.

Парк аттракционов «Остерия ай Пиоппи» (Батталья, Италия)



В вашей жизни были проекты, которые вы, как вам казалось, никогда не закончите? У всех нас они были. У итальянского ресторатора Бруно Феррин, например, таким проектом была гигантская игровая площадка, и он его закончил, хотя на это ему потребовалось 40 лет!

Феррин начал этот проект в надежде привлечь клиентов в свой семейный ресторан. Идея заключалась в том, чтобы построить аттракционы и включить игровую площадку в природную среду, что дало бы не только весёлые, но и экологичные развлечения. В конце концов, он очень мало повредил естественной растительности в этом районе, что делает парк довольно красивым местом с массой тенистых деревьев.

По всему парку Феррин построил более 50 аттракционов. Это было бы впечатляющей работой для квалифицированного специалиста, но Феррин научился всему сам: и сварке, и парковому дизайну.

Этот парк стал туристической достопримечательностью Баттальи, где можно нередко видеть, как взрослые съезжают с горок или перелазят через препятствия вместе с детьми или без них. Так что Феррин преуспел в привлечении людей в свой ресторан.

«Блэкберри Фарм Адвенче Плейграунд» (Орора, штат Иллинойс)



Адвенче Плейграунд в Блэкберри Фарм взял концепции игровой площадки и фермы, а затем смешал их в гигантском месте для игр и обучения детей. На этой игровой площадке есть не только поезд, вагон для перевозки сена, педальные тракторы, катамараны, карусель и пони, она также имитирует большую, работающую ферму, чтобы дети могли узнавать, откуда берётся еда.

Предвосхищая ваш вопрос, можем сказать, что там нет модели бойни, что, наверное, понравилось бы родителям, которые хотят, чтобы их дети стали вегетарианцами. Но там есть нечто под названием "Little Farmer’s Junction" («Комплекс маленького фермера»), где детям в забавной форме рассказывают о работе фермера.

Малыши, которым нравится простая жизнь, могут сесть на аттракцион, представляющий собой вагон с тракторной тягой, и отправиться вокруг озера в "Pioneer Cabin" («Хижина первопроходца»). Там они смогут играть в более простом времени, предшествовавшем появлению сотовых телефонов и Твиттера. Этот парк представляет собой огромный аттракцион для детей со всего Иллинойса, и его также стоит обязательно посетить всем, кто хочет превратить неугомонного ребенка в сонного ангела к концу дня.

Бруклинская игровая площадка (Покателло, Айдахо)



Что касается дизайна игровых площадок, большинство из них ориентированы на занятия, связанные с лазанием, в том числе верёвки, перекладины, сетки и, в некоторых случаях, даже скалолазное оборудование. Обычный ребёнок найдёт, чем занять себя здесь, чего не скажешь о детях-инвалидах.

Поэтому, на протяжении многих лет появилось несколько таких мест, как Бруклинская игровая площадка в Покателло (Айдахо), которые предназначены для детей с особыми потребностями. Джонни Фишер построил этот парк с учётом потребностей своей дочери Бруклин: «Вы создаёте место, где дети со всеми возможностями смогут играть вместе. Поэтому теперь дети с нарушениями здоровья будут бок о бок со своими сверстниками, с которыми они обычно не могут быть бок о бок».

Особенностью Бруклинской игровой площадки является не только удовлетворение особых потребностей, но и весёлые игровые занятия. В частности, на ней есть некоторые интересные сооружения для детей.

На всей этой огромной площадке можно найти большие, похожие на замки сооружения, качели, приспособленные для детей-инвалидов. Эта площадка является интересной не только потому, что она предлагает развлечения для детей всех возрастов, но и потому, что она предлагает развлечения для всех детей вне зависимости от их ограничений.

Нью-йоркский зал науки (Корона, Нью-Йорк)



Нью-йоркский зал науки является примером объединения игры и обучения детей всех возрастов. На этой большой игровой площадке есть обычные горки, качели, песочницы и даже генераторы дыма. Но все они предназначены для обучения детей научным принципам движения, равновесия и звука и демонстрации простых механизмов.

Если вы относитесь к числу тех родителей, которые любят заставлять своих детей учиться в игровой форме, вы обязательно должны привести своих детей на эту площадку.

Игровая площадка является довольно большой и включает некоторые уникальные элементы, которых вы не найдете на большинстве игровых площадок, например, винт Архимеда. Там есть также воздуходувные трубы, водная игровая зона, гигантская сетка для лазания, горки, песочницы и металлические барабаны, по которым дети могут бить, приводя в бешенство своих родителей.

Гигантская паутина является идеальным аттракционом для детей, которые любят везде лазить, а гигантская горка имитирует падение, которое вы ощущаете на американских горках.

Игровая площадка "Preston’s H.O.P.E." (Бичвуд, Огайо)



Preston’s H.O.P.E. является ещё одной игровой площадкой, рассчитанной на детей с разными возможностями. Она представляет собой громадный парк площадью 0,6 гектара, который находится под управлением Мандельского еврейского комьюнити-центра Кливленда.

Это частная игровая площадка, ежегодное содержание которой обходится в 2 миллиона долларов, но она открыта для всех. Её самой привлекательной частью является игровая деревня, состоящая из двухэтажных игровых домиков, соединённых надземными переходами.

Кроме того, там есть амфитеатр и песочно-водная игровая зона, а также разнообразные беседки, павильоны и игровые зоны для детей всех возрастов. Это игровая площадка с беспорядочным расположением объектов, по которой дети могут блуждать часами. По соседству с ней также есть баскетбольные площадки и теннисные корты для взрослых, которые хотят поиграть в более серьёзные игры, пока их дети с криками бегают рядом.

Подземная игровая площадка «Баунс Белоу» (Уэльс)



Для первого пункта в нашем списке мы решили сосредоточиться на игровой площадке, построенной в основном для больших детей и взрослых. Хотя многие незрелые мужчины и женщины могут развлекаться на всех описанных выше игровых площадках, расположенная в Северном Уэльсе игровая площадка «Баунс Белоу», несомненно, построена для детей старшего возраста и незрелых взрослых.

Этот парк имеет подходящее название, так как он представляет собой ряд гигантских батутов, расположенных в освещённой системе пещер.

Игровая площадка занимает бывшую шахту по добыче сланцев, которая представляет собой впадину размером с собор с вышеупомянутыми батутами. На ней также есть горки, высота которых превышает высоту пары двухэтажных автобусов, и более 400 квадратных метров подземного пространства.

В определённые места пускают и детей. Но в некоторых игровых зонах есть возрастные ограничения. В число этих зон входят надземные зип-лайны (или навесные переправы) и лесные «американские» горки.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net - по статье с сайта listverse.com - перевёл Сергей Мальцев

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: