Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 самых известных стилей тюнинга автомобилей
Авто/мото

10 самых известных стилей тюнинга автомобилей

Админчег Muz4in.Net Тэги


Для большинства, автомобиль это всего лишь средство передвижения. Но есть такие люди, для которых автомобиль - это способ самовыражения, или даже холст, на который они выплескивают всё что в них накопилось. Конечно, стоит помнить, что это не самый дешевый "холст".

Существует более дюжины различных типов модифицированных машин, и все они относятся к той или иной субкультуре, о которых и будет вестись речь в сегодняшней статье.



10. Kustom Kulture



Рожденная и развившаяся в Соединенных Штатах культура Kustom Kulture является одной из самых старых субкультур. Она начала свое существование в 1950-х и продолжает развиваться и сегодня. Сам термин имеет широкое применение, так как он может быть использован для описания различных типов модификации автомобиля. Kustom-автомобиль легко узнаваем в общем потоке машин.

Первые модифицированные автомобили увидели свет в период между 1930 и 1960 годами. Люди принадлежащие к Kustom Kulture пытаются воссоздать не только первые дни хотродинга, но и другие направления направления автокультуры 1950-х годов, например моду на рок-музыку и, конечно, татуировки.

9. VIP Style



Начав свой жизненный путь в Стране восходящего солнца, VIP Style, так же известный как Bippu, изначально ассоциировался с членами банды Якудза. Совсем недавно VIP Style переняли обычные люди и сегодня с большой уверенностью можно сказать, что большинство машин этой субкультуры не принадлежат преступникам. Поклонники этого стиля предпочитают немецкие и японские автомобили с задним приводом. Как правило, они выкрашены в черный цвет, имеют низкую посадку и большие колеса.

Многие считают, что VIP Style стал популярен во времена нелегальных уличных гонок в районе Осаки, когда люди из верхушки Якудзы стали пересаживаться из роскошных спортивных автомобилей на седаны. Отличительной особенностью этого направления считается минимальный дорожный просвет, из-за чего возникают проблемы.

8. Lowriders



Существует бесчисленное количество историй о том как, когда и где родилась эта культура, но многие соглашаются с тем, что лоурайдеры появились в конце 1950-х, когда мексиканцы живущие в Южной Калифорнии начали популяризировать этот стиль автомобиля. Другая популярная теория гласит, что первые лоурайдеры появились в Мексике ещё в 1930 году. Тогда мексиканцы ездили по округе в американских и немецких машинах, загружая мешки с песком в багажники, чтобы машина опускалась ниже.

Так или иначе транспортный Кодекс Калифорнии с изменениями от 1958 года запретил машинам иметь какую-либо часть корпуса ниже, чем основание колесного диска. И в результате этот закон, простимулировал создание гидравлической подвески. Лоурайдеры сделали огромный скачек вперед в 1980-е и в ранние 1990-е и продолжают привлекать внимание и сегодня.

7. Oni-Kyan



Автомобили Oni-Kyan имеют, из характерных признаков, необычные низкопрофильные шины. Как понятно из названия, этот стиль родился в Японии. Говорят, что он появился в 1970-х, когда дрифтеры натягивали узкие шины на широкие диски.

Спустя годы стиль приобрел очень экстремальный характер, который мы сегодня и наблюдаем. Частично сыграло роль то обстоятельство, что мастера Oni-Kyan переняли множество особенностей у вышеупомянутых VIP Style. В наше время это направление продолжает развиваться, несмотря на то, что это очень опасный и дорогой стиль, потому что шины установленные под такими экстремальными углами могут выдержать всего несколько недель.

6. Donks



Этот стиль родился в южной части Соединенных Штатов. В качестве автомобиля, как правило, используется старый американский седан, но в последние годы, любители этого стиля используют всё, даже внедорожники. "Донки" оснащены непропорциональными колесами диаметром от 26 до 50 дюймов, всегда окрашены в яркие цвета и имеют мощную стереосистему.

Лифтинг подвески автомобиля приводит к возникновению различных проблем. Во-первых, центр масс автомобиля перемещается слишком высоко для комфортного и быстрого перемещения и автомобиль становится слишком валким на поворотах даже на малых скоростях.



5. Raggare



Швеция - одно из последних мест, о котором Вы подумаете когда захотите встретить мужчин в рокерской одежде, с соответствующими прическами, которые при этом постоянно пьют пиво и говорят о своих американских автомобилях 1950-х годов выпуска. Но в Швеции таких людей полно и их называют "raggary". В юности, эти быстростареющие любители американских автомобилей, просто ездили по Скандинавии снимали девочек и слушали музыку. Некоторые говорят, что восстановленных американских автомобилей в Скандинавии гораздо больше, чем во всех США.

Слово "raggary", в переводе с шведского, означает "снять девочек", так что сразу понятно для чего использовались эти автомобили. Самый большой фестиваль фанатов этого вида тюнинга проходит в июле каждого года, когда более полумиллиона человек и тысячи классических американских автомобилей собираются в шведском городке Вестероса.

4. Bosozoku



Первоначально эта субкультура была связана только с настраиванием мотоциклов и опасным вождением, да и в целом имела довольно плохую репутацию, а автомобильным стилем тюнинга Bosozoku стал совсем недавно. Это направление основано на неприязни японской молодежи к власти и законам. Свое недовольство они выражали опасным стилем вождения. И несложно догадаться, что эта субкультура не испытывала особой любви со стороны общества.

Автомобиль - неотъемлемая часть этой субкультуры и культовым автомобилем для этой субкультуры является любой автомобиль марки "Garuchan". Автомобили этой марки участвуют в кузовном чемпионате, а точнее в Чемпионате лучшего силуэта автомобиля, и в своё время часто побеждали. Избыточные обвесы, огромные задние антикрылья и безумные выхлопные трубы - всё это знаменитые черты стиля Bosozoku.

3. Rat rods



Американская культура Rat rods откровенно презирает обычных мастеров и традиционный стиль тюнинга. В основе их стиля лежит низкий бюджете тюнинга автомобиля. При взгляде на этот автомобиль создается ощущение, что автомобиль не доделан. На таких автомобилях множество ржавых деталей, видна голая ходовая машины, сколы заделаны грунтовкой. Конечно, может показаться, что владелец просто ездит на ржавом ведре, но это и есть фишка Rat Rods стиля.

2. Декотора (Dekotora)



Декотора - это сокращение от японского "Декорированный грузовик" и это, пожалуй, самое яркое направление тюнинга на планете. В основе всего большой грузовик, на который владельцы устанавливают специальную яркую систему подстветки со сложными внешними надстройками. Очень часто кузова раскрашивают различными рисунками в стиле аниме. Со стороны они выглядят как большие игровые автоматы, или как казино на колесах, и не важно какое у Вас об этом мнение, их цель - привлечь Ваше внимание.

Считается, что Декотора появилась в начале 1970-х в северо-восточной Японии, где некоторые водители, раскрашивали свои грузовики настолько ярко, насколько это было возможно. Настоящая революция началась в 1975 году, когда впервые подобный грузовик сняли в знаменитом японском фильме "Torakku Yaro" ("Грузовик и ребята"). После этого фильма к этому стилю пришла популярность.

1. Sleepers



Последнюю позицию в этом списке занимают Sleepers. В то время как подавляющая часть тюнеров улучшают внешний вид своих автомобилей, чтобы те выглядели более привлекательными, поклонники тюнинг стиля Sleepers совсем противоположного мнения. В основе лежит автомобиль с очень скучным экстерьером, в то время как их ходовые качества превосходят ходовые качества многих породистых спортивных автомобилей.

Конечно, про этот стиль можно сказать, что это "волк в овечьей шкуре", потому что внешний вид этого автомобиля достаточно скучен, но это пока Вы не увидели его обгоняющим спорткар.

Ну, а если тебе просто нужен автомобиль, то зайди на http://premierautos.ru и выбери из тысяч вариантов.

Материла подготовила Фомина Валерия

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


  • Avatar
    Edwardbug 07.03.2021 01:14 Материал

    Здравствуйте! Нашел в интернете сайт с интересными видеороликами
    Мне он понравился. Хочу поделиться
    https://seoworking.ru/ - Результаты поиска: admin - Страница 1

  • Avatar
    Russelltup 05.04.2021 17:26 Материал

    Привет! Давай сделаем время, проведенное в Интернете, прибыльным. Тебе нужно всего лишь установить браузер CryptoTab, он будет работать и приносить тебе дополнительный доход. Бери максимум от своего браузера. Твоя ссылка здесь https://cryptotabbrowser.com/5703690
    Ознакомься :
    https://youtu.be/c4lvBHSOdwQ|

    Перейти и начинай зарабатывать!!!
    https://cryptotabbrowser.com/landing/31/5703690|

  • Avatar
    Manueldic 11.04.2022 22:25 Материал

    Приветствую.

    Предварительно прошу извинить, если пишу не туда , я впервые пишу в данный форум.
    Но это просто крик души и от отчаяния уже не знаю что мне сделать.

    Проблема следующая – позволил по неосторожности своей невесте провести время со своими знакомыми вечером в машине.
    Якобы дома сидеть не охота, а на улице дубак чтобы гулять.

    Ну ладно, думаю. Не жалко. Пусть почирикают посидят.

    Прихожу, я значит на следующее утро, открываю автомобиль и у меня просто глаза на затылок полезли – испачканно всё, что только можно.
    Передняя панель вся в потёках, на ковриках крошки и какие-то объедки.

    И самое основное, что меня разочаровало – это огроменное пятно на переднем сиденье.

    После небольшого подзатыльника виновнице всего этого пира был отмыт весь салон, но пятно так и не смогла вычистить.

    Чем только его не тёрли, испробовали все народные и не народные средства, бесполезно.

    Прошу помочь, подскажите как отмыть салон машины?

  • Avatar
    Ltn Led 16.04.2024 09:35 Материал

    Светодиодные светильники от производителя! Экономия от 30% при гарантии 5лет!

    с 2012 года осуществляем производство и продажу светильников.

    Промышленное, уличное, офисное и взрывозащищенное направление.

    Заменяем дорогие брендовые светильники именитых заводов.

    Сэкономили 82млн руб клиентам в 2022 заменив светильники в проектах,

    наш ассортимент и возможности Ltn-Led.ru

    почта для обсчета смет - strou-plo77@yandex.ru

Имя *:
Email:
Код *: