Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 самых дорогих в мире вещей, которые вы вряд ли сможете себе позволить
В мире

10 самых дорогих в мире вещей, которые вы вряд ли сможете себе позволить

Админчег Muz4in.Net Тэги


1. Эксклюзивный ресторан на Ибице, дизайн которого призван будоражить чувства



«Sublimotion» – название эксклюзивного ресторана, который не так давно открылся в отеле «Hard Rock Hotel» на острове Ибица. Его кухней заведует обладатель двух звёзд Мишлен, знаменитый испанский шеф-повар Пако Ронсер. Ужин здесь вам обойдётся примерно в 2000 долларов – на одного человека.

«Sublimotion» – не просто дорогой ресторан; это совершенно иной мир, где главная роль отводится чувствам и ощущениям. Он представляет собой продолговатое помещение без окон, но с высоким потолком. Чтобы попасть сюда, вам нужно воспользоваться невзрачным грузовым лифтом. Дизайн интерьера «Sublimotion» весьма оригинальный. Из мебели в ресторане имеются только двенадцать стульев и общий стол с неоновой подсветкой, который, также как и стены, служит «холстом» для создания замысловатых световых арт-инсталляций.

Блюда здесь оформляют настолько красиво и оригинально, что они больше напоминают произведения искусства, нежели еду. Подают их под музыкальное сопровождение, при этом в помещении меняется не только изображение на стенах и столе, но и температура воздуха, влажность и даже запахи.



2. Вокруг света за два года



В 2013 году на популярном онлайн-ритейлере veryfirstto.com появилось предложение за один миллион фунтов стерлингов посетить все объекты, включённые в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Желающие это сделать нашлись очень быстро. Одним из них оказался студент из Китая, который захотел остаться неизвестным.

Путешествие, которое продлится два года, включает в себя посещение более 150 стран мира. Богатый студент будет совершать перелёты только бизнес-классом и жить в самых роскошных отелях.

Всего на предложение, несмотря на его заоблачную цену, откликнулись 15 человек.

3. Номер в отеле, который стоит 83 тысячи долларов за ночь



Огромный королевский пентхаус в женевском отеле «President Wilson Hotel» считается самым роскошным номером класса «люкс» в мире. Стоимость проживания в нём составляет 83200 долларов за одну ночь.

Королевский пентхаус больше напоминает шикарную квартиру, нежели место для кратковременного пребывания. В вашем распоряжении – двенадцать спален, столько же ванных комнат, отделанных мрамором, и просторная терраса с захватывающим видом на Альпы. В номере имеется плазменный телевизор Bang & Olufsen BeoVision 4 с диагональю экрана 103 дюйма, рояль всемирно известной компании Steinway & Sons, бильярдный стол и полноценный тренажёрный зал.

Королевский пентхаус сочетает в себе роскошь, надёжность и безопасность. Окна в номере сделаны из пуленепробиваемого стекла. Для VIP-гостей, пожелавших остановиться в нём, предусмотрен отдельный лифт. Кроме того, они, если возникнет потребность, могут воспользоваться услугами дворецкого, шеф-повара или личного секретаря.

4. Бутылка вина, в стоимость которой входит экскурсия по винограднику и винным погребам



Если вы считаете себя истинным ценителем вина, тогда отправляйтесь в Дубай и посетите винный магазин «Le Clos», расположенный в Терминале 3 Международного аэропорта Дубай. Здесь продаётся самая дорогая бутылка вина в мире – Шато Марго (фр. Château Margaux) урожая 2009 года объёмом 12 литров. Стоит она 195 тысяч долларов. Всего было произведено шесть таких бутылок; три из них продаются в «Le Clos».

В стоимость бутылки также входит путешествие первым классом во Францию, где вам предложат посетить винодельню «Шато Марго» и пообедать с её владельцем Полом Понталье.

5. Частный остров Лаукала, который можно арендовать для различных целей



Хотите устроить для своих друзей или коллег вечеринку, но не знаете где? Выход есть! Остров Лаукала (архипелаг Фиджи) – это как раз то, что вам нужно. Здесь в 24 роскошных тропических виллах с личными бассейнами можно разместить до 72 человек. Стоимость аренды Лаукала составляет 150 тысяч долларов в сутки (минимальный срок – 5 дней).

На острове есть пять баров и ресторанов, где работают ведущие шеф-повара международного класса, которые приготовят для вас всё, что только душа пожелает. Наслаждаться изысканными блюдами вы сможете под традиционные фиджийские песни и танцы.

Для каждого из гостей отдельно предусмотрены 90-минутные СПА-процедуры. Также у вас есть возможность поиграть в гольф на площадке из 18 лунок или пройти экспресс-курсы кулинарного искусства, изготовления мыла, лозоплетения и резьбы по дереву.

6. Карта Центурион от американской финансовой компании «American Express»



Карта Центурион – кредитная карта, выпускаемая американской финансовой компанией «American Express». Получить её можно исключительно по приглашению.

Карта Центурион была введена в конце 1990-х годов специально для состоятельных клиентов. Чтобы стать её владельцем, нужно соответствовать определённым критериям, выдвигаемым «American Express», а именно: иметь общие активы на сумму не менее 16,3 миллионов долларов и семейный доход – $1,3 миллиона, как минимум; внести одноразовый начальный взнос в размере $7500 и ежегодно платить за обслуживание по $2500.

Владельцы карты Центурион являются одними из самых богатых людей в мире, их покупательная способность ограничивается лишь воображением. По имеющимся данным, самой крупной покупкой, которую оплатили картой Центурион, стал частный самолёт, приобретённый миллионером Виктором Швецким за 52 миллиона долларов.

7. Номер «люкс» пассажирского самолёта Airbus A380



Как вы думаете, что входит в стоимость самого дорогого авиабилета в мире? На этот вопрос вам может дать ответ писатель-путешественник Дерек Лоу, который совершил перелёт в номере «люкс» пассажирского самолёта Airbus A380 «Сингапурских Авиалиний». Чтобы получить билет до Нью-Йорка стоимостью 23077 долларов, ему пришлось потратить все свои накопленные мили.

Когда Дерек оказался в своём номере, ему, первым делом, предложили бокал Dom Pérignon (марка шампанского премиум-класса крупного французского производителя Moët et Chandon).

По словам Лоу, в «люксе» находилась односпальная кровать, которую можно было разобрать и превратить в двуспальную, телевизор, две тумбочки и кожаное кресло ручной работы от известного итальянского производителя мебели «Poltrona Frau».

Во время полёта Дереку предлагали пижаму «Givenchy», тапочки, подушки, одеяла, кофе, блюда из омаров и прочее. Делалось это в сдержанной, ненавязчивой манере.

Прибыв в Нью-Йорк, Лоу заявил: «Должен признаться, это был самый лучший перелёт в моей жизни».

8. Временная татуировка, сделанная из 612 бриллиантов



В 2010 году южноафриканская компания «Shimansky» представила публике самую дорогую татуировку в мире. Сделана она была из 612 бриллиантов (весом 0,5 карата каждый) на теле модели международного класса Минки Ван Дер Вестхьюзен. Драгоценные камни, общая стоимость которых составила 7,2 миллиона южноафриканских рандов (или 924 тысячи долларов), приклеивали к коже при помощи специального вещества на водной основе.

9. «Sky Penthouse» – самый дорогой пентхаус в мире



В следующем году в Монако планируется завершение 49-этажного жилого комплекса «Odeon Tower» высотой 170 метров, где будет расположен самый дорогой пентхаус в мире – «Sky Penthouse» стоимостью 400 миллионов долларов.

Он представляет собой пятиуровневые апартаменты площадью 3,5 тысячи квадратных метров с водной горкой, по которой можно из танцевального зала спуститься в огромный бассейн, расположенный на террасе. Только за парковку будущим жильцам комплекса «Odeon Tower» ежегодно придётся платить 250 тысяч евро (или 330000 долларов).

10. Роскошный круиз «49 портов за 115 дней»



«World Cruise» – так называется самый дорогой кругосветный круиз в мире от компании «Silversea». Он стартует 1 мая 2015 года в Лос-Анджелесе. За путешествие продолжительностью 115 дней туристам предлагается посетить 49 портов различных стран мира, включая Таити, Австралию, Бали, Гонконг, Вьетнам, Таиланд, Малайзию, Мальдивы, Занзибар, Мадагаскар, Южную Африку и Карибские острова. Финиширует круиз в порту города Форт-Лаудердейл. «Цена билета?» – спросите вы. Всего-то около 347 тысяч долларов!

Материал подготовила Rosemarina

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: