Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 самых бредовых, но при этом популярных теорий заговора родившихся в США
Глупость

10 самых бредовых, но при этом популярных теорий заговора родившихся в США

Админчег Muz4in.Net Тэги


Заказ цветов с доставкой всегда придет на помощь, даже если Вы забыли про букет на 8 марта. Дарить цветы никогда не поздно.

Мы все слышали о теориях заговора. Это словосочетание пришло к нам из США, где эта тема безумна популярна. До сих пор люди спорят о том, высаживались ли американцы на Луне, кто убил Кеннеди, скрывает ли правительство США факты контактов с пришельцами с других планет и прочее прочее прочее... В США, на родине 99% всех теорий заговора, их существует просто огромное количество, и хотя, некоторые и могут заставить Вас задуматься, перечисленные далее кажутся настоящим бредом зажравшихся янки.

10. Ядовитый снег

В январе 2014 года в южной части Соединенных Штатов выпал снег. Это уже странно, но далеко не настолько удивительно. Вот только этот снег был не совсем обычный, как утверждали большое количество жителей, которые бежали к Интернету в поисках ответов. С этим снегом было явно что-то не так, потому что все считали, что он не тает, так как должен делать обычный снег. В интернете появилось огромное количество видео, где люди пытались растопить снег, но он лишь чернел и выделял, как они утверждали, неестественный запах.



Сторонникам теорий заговора это понравилось. Они начали утверждать, что это был не просто снег, а химическая атака в процессе какого-то, возможно, осуществляющегося эксперимента на ничего не подозревающих людях на юге страны. Они утверждали, что правительство училось управлять погодой, и тестировали свой "снег" на своих же гражданах.

Миф о ядовитом снеге скоро был развенчан метеорологами, которые указывали на то, что люди пытались растопить снег с применением пламени, направленного непосредственно на него. Это означало, что они не растапливали снег, а превращали в водяной пар. Черная окраска была не из-за того, что снег чернеет, это потому что сажа от пламени накапливалась на снежном коме.

А химический запах? Он был реален, и это вызывает тревогу. Все осадки, выпадающие на землю, независимо от того, в какой форме, впитывают определенное количество различных отравляющих атмосферу веществ, которыми люди сами её загрязняют. При горении, эти загрязняющие снег вещества снова выделяются и снова попадают в нашу атмосферу.

9. Президент Обама – космический путешественник



По словам Эндрю Басайго и Уильяма Стиллингза, есть много того, что скрывают о студенческих годах президента США Барака Обамы. Эти двое утверждают, что он, как и они, был путешественником во времени, работавшим в DARPA (Управлении перспективных исследовательских программ), когда они учились в колледже. Их миссия? Попасть в сверхсекретную «комнату для скачка» и выйти на Марсе.

Они посещали красную планету несколько раз, как они говорят, и сейчас Белый дом и ЦРУ скрывают все это. Судя по всему, эта программа была организована в местном колледже в Калифорнии в 1980 году, и это было началом большой программы, чтобы в конечном итоге сформировать основу обороны нашей планеты против марсиан, которые, возможно, захотели бы завоевать и поработить нас.

Обама, тогда известный как «Барри Соэтеро», был одним из студентов, которым было поручено установить контакт с марсианами, и взаимодействовать с марсианами, когда они туда попадут. Они должны были обозначить свое присутствие, не угрожать, т.е. просто установить контакт.

Предположительно, Обама был на Марсе дважды, где-то между 1981 и 1983 годами, наряду с мужчинами, которые выступили, чтобы рассказать правду о марсианской программе, которую, как они говорят, правительство скрывает. Все они клялись в сохранении в тайны, и поэтому мы теперь знаем, кому не стоит доверять секреты.

Излишне говорить, что Белый дом официально отрицает, что президент Обама был частью любой такой программы, или что он когда-либо отправлялся на Марс во время своей учебы.

8. ЦЕРН пытаются вызвать египетского бога



ЦЕРН (Европейский Центр Ядерных Исследований) - это уникальное место, и большинство из нас вполне согласны с тем, что мы, на самом то деле, ничего не знаем о том, что происходит внутри него, и в этом мы совершенно правы. Многие в США уверены, что в ЦЕРН, люди которые обладают более высоким интеллектом, чем среднестатистический человек, экспериментируют с довольно специфическим материалом и с помощью экспериментов пытаются открыть ворота, через которые можно будет вызывать Осириса, египетского бога мертвых.

Осирис, изображенный в древней мифологии как человек с зеленой кожей, одетый как фараон, является одним из наиболее могущественных среди всех египетских богов (наряду с Ра, его отцом). Убитый Сетом и до сих пор практически бессмертное божество, Осирис был вынужден жить и править загробным миром, потому что он формально умер и больше не мог находиться среди живых.

По мнению сторонников этой теории заговора, ЦЕРН пытаются изменить эту ситуацию. Многие теоретики в США считают, что ученые в ЦЕРН используют разговоры о физике и атомах и тому подобном, чтобы скрыть тот факт, что они на самом деле, экспериментирует с открытием червоточины между нашим миром и древней египетской преисподней. Это якобы подтверждается изображением на стене храма в Абидосе, в центре культа Осириса, где он изображен с удлиненной шеей. Как будто он проходит через червоточину...

И главный доказательством того, что теоретики возможно правы, находится прямо возле главного здания ЦЕРН. Для тех кто не знает, напротив ЦЕРН стоит гигантская статуя Шивы. Кто может поспорить с таким доказательством?

7. Луны не существует



"Но ... она есть", - скажете вы.

Но не по мнению сообщества «Mad Revisionist», которые утверждают что луна, которую Вы видите в небе - ничто иное, как мистификация. Хотя они не на 100 процентов уверены, что это так, они предполагают, что это может быть либо проекция (то, чем проецируется они не уточняют), или, что это может быть даже что-то вроде воздушного шара. Луна настолько укоренилась в нашем восприятии действительности, что никто не подвергает ее существование сомнению. Фазы Луны были частью обмана, добавленного в эту историю, чтобы все это казалось правдоподобным.

Члены этого сообщества также не уверены в том, кто стоит за этим обманом, который, по-видимому, охватил всю человеческую историю, но они рассматривают масонов, иллюминатов и розенкрейцеров, как вероятных виновников этого надувательства. И все официальные лица, которые утверждают, что Луна существует, астрономы, профессоры и так далее, участвуют в мировом заговоре. В конце концов, не кажется ли немного странным, что все, кажется, согласны, что Луна есть в то время, как большинство ученых провело большую часть времени (если считать «большей частью времени» весь период эволюции человечества до начала 20 века) споря друг с другом? Для сторонников теорий заговора, это - достаточное доказательство того, что они все жульничают.

Так зачем же нужна эта теория заговора? Mad Revisionist утверждают, что все это масштабный заговор, основанный на получении денег и финансирования. NASA, мол, огромная, коррумпированная организация, использующая идею, что они собираются в космос, изучают несуществующие луны, чтобы получить миллиарды долларов от правительства США для своих гнусных махинацией, происходящих за кулисами, и они определенно не делают ничего с так называемой Луной. Что бы они не делали, они в союзе с теми, кто поддерживает еженощную иллюзию Луны, и, вероятно, строят свой Новый Мировой Порядок во время этого процесса.

6. HAARP и Контроль за погодой



HAARP – это Программа исследования полярных сияний высокочастотным воздействием, и это проект ВВС США, расположенных на Аляске. Реальной причиной проекта было изучение верхних слоев атмосферы планеты, которые играют решающую роль в том, как радиосигналы передаются по всему миру. Для изучения этой тайны нашей планеты, была постоена система, которая должна была излучать определенные сигналы, а затем измерять их влияние на атмосферу.

Но некоторые, конечно, верят в нечто совершенно другое ...

Сторонники теорий заговора считают, что HAARP является не столько научно-исследовательским центром, сколько специальным объектом для контроля за погодой. Организацию обвиняют за каждое стихийное бедствие с момента его создания, в том числе за землетрясение, разрушившее Гаити в 2010 году и среди тех, кто показывает пальцем на HAARP, был Уго Чавес, в то время президент Венесуэлы. И это еще не все, за что HAARP обвиняют. Были люди, которые говорили, что программа создана для изменения так называемой «ткани существующей реальности», или для влияния на разум людей, или даже для слежки.

Сторонники этой теории указывают, что печальная судьба проекта HAARP является признаком того, что не всё так просто. Когда правительство, наконец, решило в 2010 году прекратить финансирование проекта, они собирались уничтожить объект, а не, скажем, передать его другим странам, которые могут найти для него применение. Потому что очевидно, что там есть много того, что они не хотят, чтобы видел кто-то еще.

5. Нацисты обосновались в Антарктике



Есть несколько различных версий, но основная идея заключается в том, что во время Второй мировой войны, нацистская разведка нашла что-то невероятное под Антарктикой. Как правило, считается, что это серия туннелей, которые сделали подземную область этого полюса довольно приятным местом для жилья.

Там, как правило, упоминают еще, некоторые инопланетные технологии, и что нацисты каким-то образом заполучили их. Они либо ждут своего часа, чтобы выйти и попытаться захватить власть над миром снова, либо улетели с инопланетянами, чтобы создать расу инопланетян-нацистов.... чтобы снова попытаться захватить мир. По мнению некоторых сторонников этой теории, пришельцы, давно улетели, и нацисты просто пытаются заставить их технологии снова работать, так чтобы они могли вернуться и .... повторяйте за нами .... попытаться захватить власть над миром.

Как и во многих хороших теориях заговора, в этой на самом деле была доля правды. После капитуляции Германии, союзники нашли отчеты о возглавляемых нацистами экспедиции в Антарктику, но в основном нацисты просто разведывали территорию и рассматривали возможность расширения своего китобойного флота. После того, как началась война, у немцев появились другие более важные задачи.

В то время, больше всего похожей на рабочую военную базу в Антарктике, была Британская антарктическая станция. Она была укомплектована средствами связи и, по сути, это был научно-исследовательский центр.

Но все-таки, сторонники теории заговора считают, что вполне возможно, что Гитлер совершил свой побег, возможно, через туннель или на борту подводной лодки, направляясь вглубь планеты, либо в самые отдаленные уголки на борту какого-то инопланетного космического корабля. Если Вам кажется, что это звучит как сюжет научно-фантастического фильма, то Вы правы, но это также и совершенно реальная теория заговора, выдвинутая теми, кто верит, что смерть Гитлера была всего лишь прикрытием.

4. Темного Средневековья никогда не было



Основой этой теории является разница между григорианским и юлианским календарями. По этой теории, когда в 1582 году был введен григорианский календарь, должна была появиться разница в 13 дней между ним и юлианским календарем – по одному дню на каждые 100 лет. Но было только 10 дней...

Таким образом, хотя мы и думали, что эти 300 лет прошли, на самом деле это не так.

Это было мнение Хериберта Иллига, немецкого писателя, который развивал свою теорию Фантомного времени в конце 1980-х и начале 1990-х годов. В дополнение к тому, что год был указан совершенно неверно, это прикрытие, было преднамеренным актом императора Священной Римской империи Оттона III. Оттон III правил, как мы теперь думаем, около 1000 г. н.э. и, согласно этой теории, это лишь потому, что, именно тогда он и хотел править, потому что это казалось самым подходящим временем, чтобы быть императором.

С помощью своего министра и Папы Сильвестра II, Оттон якобы рассказал всем, что у них все было неправильно все это время, и это были на самом деле 1000-е годы. Все, что было почти за 300 лет до него, он выдумал. Он также придумал исторических персонажей, таких как Карл Великий, наряду с другими правителями, лидерами, артефактами ... В общем, Вы поняли. Вот почему их называли Темное Средневековье; люди были неграмотны и не владели всем богатством информации, так что, в конце концов, было очень просто объяснить, почему они не придумали еще больше материала, чтобы заполнить эти века.

Существует удивительное количество историков и ученых, которые считают, что, по крайней мере, эта теория требует дальнейшего изучения. Некоторые обращаются к идее о том, что то, насколько невероятна вся история Карла Великого – это просто признак того, что может быть все это было придумано императором, чтобы он мог жить именно в 1000 году.

3. Склад гробов Федерального Агентства По Чрезвычайным Ситуациям США



Согласно этой теории, Федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям США делает запасы гробов в поле в Джорджии, недалеко от центра по контролю за заболеваниями. В 2008 году местные жители стали относиться с подозрением к появлению черных, похожих на гробы, фигур, которые внезапно появились в поле и то что их было несколько тысяч.

Сторонники теорий заговора ухватились за эту идею, заявив, что это очевидно, что правительство что-то планирует. Огромное количество смертей, судя по всему, связано с чем-то широко распространенным, типа зомби-инфекции.

И, как и во многих других теориях заговора, тут была и частичная правда. Подозрительные предметы, о которых идет речь, были не гробами, а скорее специальными склепами. Они необходимы в тех местах, где состояние земли непригодно для захоронения, они предназначены для предотвращения попадания воды в гробы.

Правительство США закупило огромное количество этих склепов, но они не для жертв какой-то странной чумы, они для солдат. Наряду с этими склепами, правительство также купило памятники, и все они были предназначены для Департамента по делам ветеранов.

Но эти государственные склепы не были теми гробами, что видели люди. Телефонный звонок в компанию, которая производит подобные склепы, подтвердил, что у них даже нет ни договора с правительством США, и что правительство не имеет никакого отношения к склепам, которые хранятся в поле Джорджии.

2. И, кстати о Федеральном Агентстве По Чрезвычайным Ситуациям…

Для неамериканских читателей, которые скорей всего не знакомы с ним, Джесси Вентура – это профессиональный борец, который ушёл в политику, а потому в шоубизнес.

Таким образом, его шоу стало достаточно популярным в Штатах. Шоу посвященное масштабной теории заговора, где говорилось, в недвусмысленных выражениях, что ФАПЧС построила более 800 лагерей для интернированных на территории Соединенных Штатов с намерением использовать их, как лагеря для американских граждан, чьи идеи отличаются от американской нормы наделало много шума.



Одним из доказательств в пользу этой теории были представлены вышеупомянутые кучи гробов, которые будут предназначены для того, чтобы, согласно спорному эпизоду шоу Вентуры под названием «Государственная полиция», хоронить тела революционеров и «необычных солдат».

Также есть и более дикие заявления, в том числе и фотозаявления. Вентура выставил на всеобщее обозрения фотографию, которая была якобы сделана около одного из этих предполагаемых лагерей. Сам лагерь вполне реален, и очень похож на то, что о нем говорят - только он, как оказывается, находится не в Вайоминге, а в Северной Корее. Другие лагеря в итоге оказались военными учебными учреждениями и один из них, даже оказался судоремонтным заводом.

В этой теории заговора нет ничего нового – она впервые появилась после выхода фильма «Секретные материалы», когда сторонники теорий заговора стали показывать пальцем на ФАПЧС за их полномочия, согласно которым они в любой момент могут объявить чрезвычайное положение в США без объяснения причин. Хотя многие думают, что эта организация существует просто, чтобы отреагировать на стихийные бедствия, которые становятся все более и более частыми (и может быть, это работа HAARP?), другие же думают, что у них гораздо более сомнительная цель.

1. Кодекс Алиментариус



Кодекс Алиментариус является международным сборником стандартов безопасности для пищевых продуктов и технологий, призванный помочь сохранять мировую систему производства и упаковки для пищевых продуктов, а также контролировать их торговлю, импорт и экспорт.

В своем нынешнем виде, он был установлен Организацией Объединенных Наций ещё в 1950 году, но имеет свои корни в более ранних публикациях, упоминания о нём можно встретить ещё в 19 веке. После Второй мировой войны, было принято решение, что мировые державы должны принять ряд международных нормативов, регулирующих стандарты производства пищевых продуктов, которые в конечном счете привели к созданию Продовольственной, Сельскохозяйственной и Мировых Организаций Здравоохранения.

В Кодексе в основном говорится о таких вещах, как стандартизация этикеток пищевых продуктов, а также он устанавливает правила для производственных объектов.

Конечно, теории заговора изобилуют догадками о том, что может быть скрыто глубоко в недрах этого текста. Утверждается, что существуют правила для генетических манипуляций с пищей, обработки пищевых продуктов такими веществами, как гормоны роста и ядами, и что те, кто его написал, были «исправившимися» членами нацистской партии.

Также утверждают, что книга пытается скрыть истинные преимущества комплексной терапии, лекарственных трав и т.п., указывая на Кодекс Алиментариус как на своего рода плод, посаженный нацистами, и который вырос, чтобы захватить пищевую систему нашего мира.

Эти теории заговоров идут в основном от двух врачей, которые, как ни странно, осуждают радикальные теории друг друга, считая их полностью бредовыми. Один из них, Рима Лайбоу, выступает против «пищевой нацификации», в то время как другой, Маттиас Рат, утверждает, что вылечил рак витаминами.

А еще одна теория заговора об этом кодексе утверждает, что он пытается подвести всех к тому, чтобы запретить те лечащие рак витамины, несмотря на то, что в тексте нет ничего подобного. Конечно, отсутствие конкретного доказательства не останавливало сторонников теорий заговора раньше, и сомнительно, что это остановит их в будущем.

***


Другими словами, мы сами выбираем то, во что хотим верить, а американская поп-культура только и ждет, чтобы появился повод для создания ещё одной теории заговора. Так что ребят, иногда лучше жевать, а не думать, а придумать какую-нибудь теорию заговора, посмотрите на новости в интернете, можно склепать за секунды.

Материал подготовили Александра Ермилова и Админчег Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: